РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Предпраздничные озёрские заметки

Городская жизнь, 30 апреля 2021 08:44, Редакция

В четверг проехали по городу. Работает уборочная техника, сотрудники коммунальных служб наводят лоск на улицах. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


За зиму дорожная разметка стёрлась, поэтому её начали обновлять. Пока ещё не везде, но уже есть первые результаты – на площади Ленина радуют взор чёткие белые линии. Красят бордюры и стволы деревьев. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


Очередная весенняя примета – кучки земли на обочинах, ждут своего часа, когда их вывезут, как и «стайки» мусорных мешков, появившиеся повсюду после апрельских субботников. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Озёрск потихоньку зеленеет и хорошеет. Чисто в сквере Фетисова. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


По-прежнему развевается знакомый флаг на балконе дома по проспекту Победы, напротив – отголосок новогодних праздников – елочка. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg


Конечно, не все газоны могут похвастаться идеальным порядком. На улице Бажова, к примеру, сейчас так… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


А это царство мусора у здания бывшей школы 40. Как говорится, здесь давно не ступала нога дворника. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Во многих дворах – такая картина. Значит, и тут были субботники. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg


Сквер Первостроителей. На первый взгляд,   всё хорошо.

Портит общий вид разрисованный остановочный комплекс. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


Эти спиленные ветки, помнится, также лежали и несколько месяцев назад. Стабильность? 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg


Ушёл на «капиталку» деревянный «старожил» аккурат рядом с «Высотой». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg


Прибирают территорию у памятного знака на Свердлова. Приводят в порядок обочины… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg


Засыпанный провал на проспекте Ленина теперь требует ещё большего водительского внимания и осторожности. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 034.jpg


«Поливалка», новенькая, оранжевая, гроза пыли и грязи, ты действительно существуешь! 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 035.jpg


Не заметили украшенных к Первомаю улиц и фасадов, в основном, если и попадались, то консоли ко Дню Победы.

Не празднично у Ротонды. Символ города явно проигрывает на фоне белоснежных облаков. Облупилась краска на объекте культурного наследия, скоро и гостям города неудобно будет показывать нашу любимую достопримечательность. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 036.jpg


Завершаем наше маленькое путешествие. Кстати, вчера случилась первая весенняя радуга, но это уже другая история…

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 037.jpg

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 апреля 2021 09:02
Сороковая школа - позор! Постоянно там ходим и видим это безобразие!!!
Гурд, 30 апреля 2021 09:07
будем поглядеть чем всё закончится :o
Гость, 30 апреля 2021 09:07
А в конце Ленина от дома 84 и до площади все газоны в грязи и листве :!:  :!:
Гость, 30 апреля 2021 09:38
Строительная 4 обновили фасад, но не отремонтировали кровлю. Смотрится очень страшно. Ремонт здания всегда начинается с ремонта кровли, а потом всё остальное.
Гость, 30 апреля 2021 09:39
Гость, 30 апреля 2021 09:07
Вышли бы почистили, чем критиковать всех и вся, или только язык хорошо работает? :evil:
Гость толстопузый, 30 апреля 2021 09:40
Наблюдал из автомобиля,как Володька Евстропов старательно производит уборку грязи с улиц.Начальник,выпиши парню премию к празднику.
Гость, 30 апреля 2021 09:51
Гость, 30 апреля 2021 09:07
А в конце Ленина от дома 84 и до площади все газоны в грязи и листве


А жители данных домов, могли бы не ныть, а самоорганизоваться и выйти на субботник, как это делают многие!!!
А не ждать пока кто - то все уберет, действовать надо, и подымать ленивые попки с диванов!
Гость, 30 апреля 2021 10:07
жители данных домов, могли бы не ныть, а самоорганизоваться и выйти на субботник, как это делают многие!!!
А не ждать пока кто - то все уберет, действовать надо, и подымать ленивые попки с диванов!

А тот, кто весь год получает зарплату и и в чьи служебные обязанности входит  уборка этого участка , будет  и дальше греть свою попку на диване, да? ;)
Гость, 30 апреля 2021 10:17
Когда мы увидем на сайте фоторепортажи читателей, но не как выкладывала зимой Хуторянка, по теме: "Я взял(а) мусорный мешок и навел(а) порядок, собрал(а) мусор на территории ....." с фото до и после уборки мусора? Слабо, озерчане?
Гость, 30 апреля 2021 10:18
Что то город пустой где все люди? :|
Гость, 30 апреля 2021 10:39
Ленин выходил на субботники в свободное от работы время , а наши ответственные товарищи бодро рапортуют, как проводили субботник в свое рабочее время.
Гость, 30 апреля 2021 11:02
Гость 10:07. Вы не платите деньги за уборку Вашего мусора, окурков, бутылок, банок, пакетов, упаковки, собачьего дерьма. Администрация города и УКашки не обязаны убирать Ваш мусор, окурки, бутылки, банки, пакеты, упаковку, собачье дерьмо. Администрация города, в лице экологов, и полиция обязаны следить за порядком на ввереной им территории, пресекать правонарушения и наказывать-штрафовать вас за выброшенный в неположенном месте мусор, курение и распитие напитков в общественном месте, выгул собак без намордников, поводков и оставленное собачье дерьмо.
Гость, 30 апреля 2021 11:19
В Сквере Первостроителей слева за ёлочками стоит не первый год столб без плафонов .. Реакции у администрации  "0" от слова -совсем  ..  Аллея ветеранов  пре6ывает в таком состоянии постоянно .. Эй, кто там кричит об оскорблении ветеранов?!... Видел также как убирают улицы нео-дворники .. Он  прошёлся у меня под окном с мешочком , что-то поднял, сунул туда,и пошёл дальше оставив позади половину неубранного..
Гость, 30 апреля 2021 11:38
Гость, 30 апреля 2021 11:02
Я не курю, у меня нет собаки, я не употребляю алкоголь на улице и я ем дома, поэтому весь мой мусор в моем мусорном ведре. Я обычный человек, не люмпен, я чту запоны и  исправно плачу налоги. Адресуйте свою тираду другим и  начните уже работать, а не строчить отписки в интернете.
Гость, 30 апреля 2021 11:43
Гость 11:19. Уборщику (это не дворники) платят за время уборки, тоесть пройденную территорию, и не за саму уборку. Качество уборки с них не спрашивают.
Гость, 30 апреля 2021 12:33
Те, кто утащил шарообразные плафоны от светильников с пешеходной зоны по пр.К.Маркса, верните плафоны на место! На пяти светильниках вдоль музыкальной школы по ул.Семенова, где выступал пианист Денис Мацуев, отсутствуют такие шарообразные плафоны.
Гость, 30 апреля 2021 12:37
Гость, 30 апреля 2021 12:33
Дык это его поклонники на сувениры растащили :D
Гость, 30 апреля 2021 12:52
Гость 11:38. Предлагаю Вам стать необычным человеком. Вступайте в ряды волонтёров-экологов, берите мусорный мешок и идите собирайте мусор. Если Вы активный житель, только Вы, и такие, как Вы, смогут убрать мусор.
Гость, 30 апреля 2021 13:33
Гость, 30 апреля 2021 11:02
А зачем Вы вообще нужны?
Гость, 30 апреля 2021 13:56
Слабо, озерчане?

Слабо Вам перестать употреблять табачные и алкогольные смеси в неподготовленных для этого местах? 8-)  :)
Гость, 30 апреля 2021 13:59
На пяти светильниках вдоль музыкальной школы по ул.Семенова, где выступал пианист Денис Мацуев, отсутствуют такие шарообразные плафоны.

Эти плафоны отсутствуют везде, где они есть. Не надо Мацуева к чужой пестне пристёгивать :)
Гость, 30 апреля 2021 14:27
Уберите пожалуйста мусорные баки с тротуара напротив дома№12 по ул.Бажова.По этому тротуару вдоль сквера Первостроителей проходит много людей на автобусные остановки.Там есть место, для заглубления площадки, заасфальтировать её и сделать въезд для мусорных машин. :(
Гость, 30 апреля 2021 14:32
А разбитую дорожку за вокзалом, будут убирать? По этой дорожке весь район ДОКа 9 мая  :cry: пойдёт на парад.Дорожку вы отказались ремонтировать, сославшись, что надо сносить территорию ДОКа, но это Будет лет через 10, а то и дольше.
Гость, 30 апреля 2021 14:33
Уберите пожалуйста мусорные баки с тротуара напротив дома№12 по ул.Бажова.По этому тротуару вдоль сквера Первостроителей проходит много людей на автобусные остановки.Там есть место, для заглубления площадки, заасфальтировать её и сделать въезд для мусорных машин. :(
Гость, 30 апреля 2021 14:35
Озерск-город редкой красоты.
Гость, 30 апреля 2021 15:00
Гость, 30 апреля 2021 12:52
Ну вот опять волоноеры должны всех спасать от мусора и грязи :)  Предлагаю сократить весь этот огромный аппарат, обойдемся и волонтерами, и инициативными гражданами :D
Гость, 30 апреля 2021 16:12
Гость 14:32. Вы предлагаете убрать дорожку за вокзалом? Правильное решение! НЕчего шастать по всяким козьим тропам. В городе достаточно тротуаров и организованных пешеходных дорожек.
Гость, 30 апреля 2021 17:23
Жалко, что Денис Мацуев выступал только на улице Семёнова.
Гость, 30 апреля 2021 17:24
Озерск-город редкой красоты.

Даже двух. Нет! Трёх. Беседка и ждущий русалку причал.
Гость, 30 апреля 2021 17:27
Уборщику (это не дворники)

Товарищ, Вы давно из Штатов?
Гость, 30 апреля 2021 18:03
Очень живописно смотрятся побеленные бордюры на фоне песка и пыли около них.
Р О К Е Р, 30 апреля 2021 21:08
Дину и Андрея можно без конкурса записывать в Миротворцы. Международные.
Гость, 1 мая 2021 14:29
21:08. Прочитал твоё .... и сразу пошёл руки мыть.
Гость, 1 мая 2021 17:48



Победа копоти?
Гость, 4 мая 2021 14:22
На набережной Бульвара Гайдара кто-то сильно умный ставил знаки пешеходной и велосипедной дорожек. Если идти от карьера в сторону , условно, "Отважных", то велодорожка справа, дальняя от Б.Наноги. А если в обратную сторону, то ближняя к озеру. Соответственно, пешеходы и велосипедисты и не соблюдают то, что соблюсти невозможно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений