РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1293

Городская жизнь, 27 апреля 2021 16:53, источник: Читатели

Не могу дозвониться

Уважаемые жители нашего города, расскажите как можно позвонить в МФЦ? Телефон 20110 - это словно издевательство над людьми! И, может, кто-нибудь подсказать реальный график работы этого учреждения? Думаю, я не один не могу дозвониться!

Читатель

От редакции. Как это ни странно, мы тоже не смогли дозвониться, но мы сделали всего пару попыток. После сообщения автоответчика просто идут гудки.

График работы учреждения можно посмотреть на сайте ozersk.mfc-74.ru. По понедельникам с 08:00 до 18:00, по вторникам с 10:00 до 20:00, по средам с 08:00 до 18:00, по четвергам с 08:00 до 18:00, по пятницам с 08:00 до 18:00, по субботам с 09:00 до 13:00.

 

 

Про выгул собак

До каких пор владельцы бойцовых пород собак у нас в городе будут нарушать закон: правила выгула собак! Вчера на территории школы №33 овчарка сорвалась с поводка и напала на школьников, родители еле отогнали пса от детей. Дети были напуганы и плакали.

Сегодня на улице Бажова хозяйка прогуливалась с двумя бойцовыми собаками без намордника и поводка. Ведь штрафы серьёзные- 5000 рублей за нарушение.

Правила выгула собак согласно ч.4 ст. 13 ФЗ N 498 выгуливая собаку, ее хозяин должен:

• обеспечить безопасность/сохранность: граждан; других животных; имущества граждан и юрлиц.

• Исключить возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного в следующих местах: при пересечении проезжей части; в лифтах; в помещениях общего пользования МКД; во дворах многоэтажек; на детских и спортплощадках.

• Убирать продукты жизнедеятельности животного (экскременты и пр.) на территориях общего пользования.

• Гулять с питомцем в пределах места выгула собак, разрешенных местными органами власти.

• Осуществлять выгул потенциально опасных собак (акбаш, некоторые виды бульдогов, бэндог, волко-собачьи гибриды, питбульмастиф, северокавказская собака и их метисы- обладающие генетически детерминированными качествами агрессии и силы) в наморднике и на коротком поводке, если это общественное место. На ее ошейнике должен быть номерной знак, который выдается в ветеринарной службе при регистрации (эти требования не распространяются на щенков до 3-х месяцев). Если специально отведенное место для выгула огорожено, намордник и поводок не понадобятся. Также они не нужны для небольших пород, к которым относятся собаки с весом до 5 кг.

Достаточно соблюдать эти простые правила и ваша прогулка с любимцем превратится в приятное времяпровождение.

Читатель

 

 

Очищают улицы

Какие же молодцы работники ПО «Маяк». Каждый год всех сотрудников выводят на субботники, чтобы прибраться на проспекте Ленина перед майскими праздниками. Так чисто теперь, спасибо.

Читатель

Q3LeiB6O0IA.jpg

R899_CZXX9M.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 апреля 2021 17:48
Когда начнут чистить на Проспекте Победы? Начало улицы в пакетах с листвой, видимо уже нет сил...
скоро праздник, а газоны в позапрошлой грязи.
Гость, 27 апреля 2021 17:58
Работники Маяка молодцы! Вот на остальной территории города, особенно дороги, когда будет наводиться порядок :?: Кто-то обещал в течение двух недель порядок навести ,пока не видно :!:Однако он напоминает одно чиновника, который уже более 20 лет наводит порядок! В соседних городах давно уже помыты дороги проведен ямочный ремонт,а до праздников осталось 3 дня! :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 27 апреля 2021 18:01
Про выгул собак. Озерские собачатники совсем оборзели. Выгуливают огромных псов без намордника и часто без поводка. Что за блажь такая держать в вонючих, душных, тесных квартирах огромных псин, которые, по своей природе, должны содержаться на открытом воздухе в вольерах.
Гость, 27 апреля 2021 18:18
А что они убрали, около заводоуправленич только. А в конце Ленина на газонах и обочинах грязь. Колодецслива дождевой воды при въезде во двор дома 81 по ленина не чистят уже года три :!:  ... весной и летом здесь бассейн, по тротуару перейти невозможно. Постоянно звоним в водоканал и никакого толка :evil:
Гость, 27 апреля 2021 18:39
Гость 18:18. Чего Вы здесь ноете? Они убрали только около заводоуправления, где работают. А Вы уберите только около дома, где живете. Кого ждёте?
Гость, 27 апреля 2021 18:46
Чисто на проспекте Ленина возле администрации. А вот на проспекте Ленина ближе к озеру грязно. Видимо разные проспекты. Пиар УО "Маяк" не очень удался.
Гость, 27 апреля 2021 18:55
Очищают улицы

Какие же молодцы работники ПО «Маяк».
Очень просто!!! Их поставили перед фактом и отказаться они не могут, потому что их уволят вот и всё.
Гость, 27 апреля 2021 19:05
Управляющие  компании  в старом районе плевать хотели на субботники и уборку придомовых территорий. Не то что листву сгрести и кустарник обстричь, даже мусор не собирают. С Шаньжеровой С.А. лично общался по телефону, что в начале весны, что сейчас. Удивляется и предлагает самостоятельно провести уборку. С нового года мусор во дворе ни разу не убирался , а квитанция стабильно , без опозданий в ящике. А сейчас мы должны за свои же деньги организовать уборку , когда палец о палец ни кто не ударил. АУ , МЕР, ну и где выполнение твоих распоряжений ,где твой жесткий контроль . Приходи посмотри, Свердлова 52, 54.
Гость, 27 апреля 2021 19:33
Что пугать собачников штрафами, если из никто никогда не оштрафует? Да хоть 100 тыс. р сделайте
Гость, 27 апреля 2021 19:42
Гость, 27 апреля 2021 18:55 ------------Мы не рыбы рыбы не мы.Ну или мы не рыбы рыбы не мы.На выбор.Пошли и убрались.В чем проблема?
Орлой, 27 апреля 2021 20:34
Нужно серьезно наказывать собачников, которые не соблюдают все эти правила и выгуливают собак где им вздумается, при этом ещё и, не надевая на своих питомцев намордник. В цивилизованных странах за таким очень строго следят, все собачки подвергаются чипированию. А бездомные собаки - это вообще ужас. В заозерном столько живет маленьких детей, а собаки там носятся дикими стаями. Никого - это вообще не смущает. А если наши дорогие держатели животных жалуются, а где нам тогда выгуливать собак?! Попросите построить специальные парки для выгула, а на сегодня соблюдайте правила, которые были предписаны!
Гость, 27 апреля 2021 20:42
Пора давно ввести запрет на содержание в квартирах собак. Что за прикол держать собак в квартире? В лучшем случае карманных. А то одни проблемы от них: море фекалий, броситься могут, да ещё хозяева бестолковые и безответственные. Кто хочет держать собаку, пусть держит у себя в частном доме. Может новые правила содержания хоть немного сделают своё дело.
Гость, 27 апреля 2021 20:55
Гость 19:05. А Вы про какой мусор с нового года здесь бьётесь? Мусор, который Вы сами у себя во дворе намусорили? Тогда при чем здесь УК? Убирайте свой мусор у себя во дворе сами!
Гость, 27 апреля 2021 21:33
Гость,  20:55. Уборка придомовой территории такая же услуга как и мытье подъезда, паспортный стол, аварийное обслуживание, уборка крыльца и дорожек от снега и наледи, посыпка песком в зимний период, уборка сосулек с крыши в период таяния итд. А когда жители исправно платят за эти и прочие услуги, а в замен получают только помывку подъезда , и то раз в месяц, и уборку крыльца от снега зимой , не удивительно что у них появляются вопросы и негодование. Двор у нас проходной, населения ведущего не самый образцовый образ жизни хватает, но это не значит что нужно откровенно забивать на свои обязанности, и нагло заниматься собирательством средств . Если бы работники ЖКС хотя бы 2 раза в месяц проходили бы по территории , собирали бы просто мусор, люди бы это видели. А руководитель этой СОБИРАЮЩЕЙ компании даже на звонки не реагирует. Удивляется , не верит звонящим. А проверить слова жильцов не пробовала?
Гость, 27 апреля 2021 22:02
С каких пор овчарка стала бойцовой собакой?
Гость, 27 апреля 2021 22:49
Гостю, 27 апреля 2021 20:55
Гость 19:05. А Вы про какой мусор с нового года здесь бьётесь? Мусор, который Вы сами у себя во дворе намусорили? Тогда при чем здесь УК? Убирайте свой мусор у себя во дворе сами!
========================
Стесняюсь спросить: графу "Управление и содержание общего имущества в многоквартирном доме" уже отменили?
Гость, 28 апреля 2021 00:15
>> Тогда при чем здесь УК?
При том, что есть договор управления и правила уборки. Всё остальное какой-то жирный троллинг.
ГостьТатьяна, 28 апреля 2021 08:16
походите вокруг дома №26 на бульваре Гайдара и посмотрите, как хозяева собачек "убирают" за своими питомцами. Все вокруг в собачьем дерме.
Гость, 28 апреля 2021 08:57
.ГостьТатьяна, 28 апреля 2021 08:16
Позвоните диспетчеру УК.
Гость, 28 апреля 2021 09:54
У нас была овчарка нам в клубе собаководов( был такой) сразу предупредили СОБАКА ЭТО ХОЛОДНОЕ ОРУЖИИЕ и мы несем за нее ответствие. Сейчас ответ: она не кусается, но при этом собака хозяев совсем не слушается. Да есть хорошие хозяева, но сейчас не про них.
Гость, 28 апреля 2021 09:55
ГостьТатьяна, 28 апреля 2021 08:16

Предположим,что жильцы Вашего дома платят УК миллион в год,
наем дворника 200 тысяч,
штраф 5 тысяч.
Что Вы хотите?
Гость, 28 апреля 2021 10:10
ГостьТатьяна, 28 апреля 2021 08:16
-----------------------------------------------------------------
Гуляю с собакой и вижу сколько валяется продуктов жизнедеятельности "двуногих" не лежит а валяется.
Гость, 28 апреля 2021 10:19
Для особо непонятливых: УКашки и ЖЭКи не обязаны убирать ваши окурки, бутылки, пакеты, другой бытовой мусор и собачье дерьмо. За это вы УКашкам и ЖЭКам не платите. Свой мусор вы, жители, обязаны складировать на площадке сбора мусора, а собачатники обязаны убирать за своими псами собачье дерьмо.
Гость, 28 апреля 2021 10:55
Так откажитесь от УКашки и создайте - Това́рищество со́бственников жилья́ (ТСЖ),если не лень.
Гость, 28 апреля 2021 11:16
Гость 09:55. Реальный ответ для всех, кто здесь ноет почему во дворах дворники не метут и в подьездах уборщики не убирают.
Гость, 28 апреля 2021 11:38
Опять предлагаю поставить таблички про выгул собак, про штрафы. Сквер Фетисова-это сквер для выгула собак. Сами живут здесь, а детям негде побегать, только собакам радость.
Гость, 28 апреля 2021 11:55
Да, уж, молодцы работники "Маяка"! Вы только посмотрите,каким слоем окурков устланы все остановки, где эти славные работники ожидают свои рабочие автобусы! Не спорю, есть тут доля и "простых" пассажиров, да и урны зачастую отсутствуют, но о какой культуре тут речь?! Может, г-н Похлебаев что-то предпримет по этому поводу: урны установит, начнёт борьбу с курением    :)
Гость, 28 апреля 2021 12:19
Для особо непонятливых: УКашки и ЖЭКи не обязаны убирать ваши окурки, бутылки, пакеты, другой бытовой мусор и собачье дерьмо.

Отсев? Хоть один осевший в зале несёт за отсев на своей территории?
Гость, 28 апреля 2021 12:46
Все вокруг в дерьме от людей, в первую очередь.
Гость, 28 апреля 2021 12:59
Гость, 27 апреля 2021 20:42
Пора давно ввести запрет на содержание в квартирах собак.
===========
Майские лозунги прям из любимых запретов озерчан.

Запретить машины!

Запретить листьям падать с деревьев!

Запретить голубям срать на остановках!

Запретить собакам выходить на улицу!

Запретить запрещённые запреты!


Некоторых послушаешь, так такое чувство, что они хотят запретить вообще всё.
Гость, 28 апреля 2021 13:35
А у меня свой двор и некому, кроме меня самого убирать его, но есть и плюсы я не плачу управляшкам будущее наступило ;) и полезно для здоровья физический труд по утрам и вечерам...
Гость, 28 апреля 2021 14:08
Гость, 27 апреля 2021 20:42
Пора давно ввести запрет на содержание в квартирах собак.................
Прям собаки ср...т бутылками, пакетами, от людей больше дерьма чем от животных, так запретить летать птицам которые ср...т на лету. Думал бы что пишешь.
Гость, 28 апреля 2021 15:00
Почему владельцы собак всегда ссылаются на свиней в людском обличае? Я вот не мусорю и собак не выгуливаю на детских площадка и вокруг дома. Мне что делать? Если собаководы себя приравнивают к засранцам города, то тогда и отношение к вам соответствующие! За своего питомца вы несёте ответственность, в первую очередь. А если такое хамское отношение к окружающей среде и людям, то вы ничем не лучше!
Гость, 28 апреля 2021 15:07
Нужно за коммунальные услуги с собак тоже брать... т.к. гадить в подъездах многоквартирных домов любят...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений