РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Опубликованы среднемесячные зарплаты руководителей муниципальных организаций Озёрского округа

Городская жизнь, 27 апреля 2021 14:55, Редакция

На сайте администрации были опубликованы данные по среднемесячной зарплате руководителей муниципальных учреждений и предприятий за 2020 год. 

В нашем материале мы затронем лишь некоторые данные, полную информацию можно посмотреть по ссылке.

Начнем с образовательных учреждений.

Зарплаты заведующих в детских садах варьируются от 45 до 57 тысяч рублей. Кстати, главные бухгалтера в детских дошкольных учреждениях получают в среднем по году иной раз даже больше, чем непосредственный руководитель. Такая ситуация связана с тем, что бухгалтер может помимо основной занимать какую-либо должность по совместительству, либо заведующий детским садом таким образом распределяет премии. Похоже, некоторые руководители очень ценят своих бухгалтеров.

В школах немного иная статистика. Директора общеобразовательных учреждений в среднем получают от 53 до 85 тысяч рублей, а зарплаты главных бухгалтеров не превышают 55 тысяч. Кстати, самые высокие доходы в 2020 году у директоров лицея №23, школы №32 и школы №38, во всех трех случаях средняя месячная зарплата за год составила более 80 тысяч рублей.

scale_1200.jpg

Интересный факт. Несмотря на то, что свою обычную деятельность оздоровительный лагерь им.Гагарина уже давно не ведет, заработная плата начисляется директору, его заместителю и бухгалтеру. За 2020 год на фонд оплаты труда этого муниципального учреждения израсходовано более полутора миллионов рублей. Но не все так однозначно, как может показаться на первый взгляд. На территории лагеря расположена котельная, которая обеспечивает теплом жилой дом, поэтому оставшимся сотрудникам приходится обеспечивать работу этого направления.

Что касается городской культуры, то самые скромные зарплаты за 2020 год у директоров ДК «Синегорье» и театра кукол «Золотой петушок, 38 и 41 тысяча в месяц соответственно. Самая высокая среднемесячная зарплата получилась у директора художественной школы, более 63 тысяч рублей, чуть отстал в рейтинге доходов директор театра «Наш дом» с зарплатой в 62 тысячи.

Среди МУПов самые высокие зарплаты у руководителей в сфере жилищно-коммунального хозяйства, директора муниципальных управляющих и ресурсоснабжающих организаций получают около 80 тысяч рублей в среднем по году.

Не менее интересный раздел на сайте администрации города посвящен отчетам деятельности муниципальных учреждений и предприятий за прошедший год. Доходы и расходы, количество сотрудников и их зарплаты, дебиторская и кредиторская задолженности, активы предприятия и выполнение муниципального задания – в отчете в цифрах отражена вся жизнь предприятия за целый год.

Так, например, в муниципальном учреждении «Озерский инновационный центр бизнес-инкубатор» трудится четыре человека, средняя зарплата у директора около 30 тысяч рублей, рядовые сотрудники получают меньше, чуть более 21 тысячи.

Учреждение за год оказало ровно 240 услуг по предоставлению информационной и консультационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, это соответствует на 100% муниципальному заданию. Услуги предоставлялись бесплатно.

Доходы учреждение получает от сдачи в субаренду нежилых помещений. Сумма доходов от оказания платных услуг составила чуть более 11 тысяч рублей. При этом за год на оплату персоналу потрачено почти полтора миллиона рублей, и на закупку товаров и услуг для обеспечения нужд учреждения потрачено более 600 тысяч рублей.

Из отчета мы видим только финансовые показатели деятельности предприятия, на основе которых трудно оценить эффективность конкретного учреждения в соответствии с возложенными на него задачами. Сколько предприятий малого бизнеса смогли получить реальную помощь благодаря деятельности бизнес-инкубатора в течение года? Какой эффект был достигнут от этой помощи? Может быть, кому-то удалось сохранить рабочие места или решить юридические проблемы, вывести бизнес на новый уровень, получить государственную поддержку. Такие показатели рассказали бы озерчанам гораздо больше о деятельности учреждения «Озерский инновационный центр бизнес-инкубатор».

Другие отчеты муниципальных предприятий можно посмотреть по ссылке.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 апреля 2021 15:02
Ну не заоблачные зарплаты. А ответственности хоть отбавляй. И это ещё начисление, на руки гораздо меньше получится
Гость, 27 апреля 2021 15:15
Среднюю зарплату не понять, нужно дождаться, публикации общих сведений за 2020 год, тогда все видно... А так непонятно ничего!
Гость, 27 апреля 2021 15:21
На такой маленький город с уменьшающимся населением столько муниципальных организаций, учреждений, предприятий и, соответственно, чиновников на городской бюджет! Семеро с ложкой...  И как это Боливар выдерживает двоих?
Гость, 27 апреля 2021 15:30
либо заведующий детским садом таким образом распределяет премии. Похоже, некоторые руководители очень ценят своих бухгалтеров.
_______________
Платить нужно директорам. Они за ВСЕ отвечают, а не рядовые сотрудники.
И жду, что сейчас лай поднимут те, кто не несет никакой ответственности.
Гость, 27 апреля 2021 15:44
Очень люди любят в чужом кармане покопаться. А вот нести ответственность никто не хочет.Сейчас директора несут ответственность вообще за все. И чуть что ...юные мамаши пишут в генпрокуратуру. И поди докажи, что ты не олень.
Гость, 27 апреля 2021 15:50
Гость, 27 апреля 2021 15:30 Ну покажите нам хотя бы одного ответившего за что то директора.Что то не видно желающих избавиться от такой непосильной ответственности. :D
Гость, 27 апреля 2021 15:58
Гость 15:30. Ну зачем так похамски лаять? Да, директора, как командиры, за всё отвечают, но в бой идёт пехота - рядовые сотрудники. От пехоты зависит на сколько был хорош командир.
Гость, 27 апреля 2021 16:22
по такой логике пусть директора с замами все и тянут на себе без рядовых сотрудников. зарплаты вон какие ,а у простых работяг копейки. хотя большую часть работы и ответственности несут на себе обычные рядовые сотрудники , а не директора с замами,которые сидят в кабинетах.
Гость, 27 апреля 2021 16:22
А что так мало получает главный бухгалтер ДЕЗа ???  ...
Кошка, 27 апреля 2021 16:46
Гость, 27 апреля 2021 15:30

Расскажи мне, пожалуйста, Гость, сказку, как директор, например, ЧАЭС сел. Можешь рассказать мне интересную историю какую несут ответственность директора МУПов с многомиллиардными долгами. Ведь за такое у простого бизнесмена эти ребята бы повылетали с работ, а тут нате вам, уважаемые люди с медалями и наградами.
msje Krolikov, 27 апреля 2021 17:06
Хорошего бухгалтера тяжело найти. Вот Ирина Петровна уже 10 лет в федеральном розыске...
Гость пенсионер, 27 апреля 2021 18:37
У меня пенсия 61 тысяча рублей и на пенсии я 21 год. Правда друзей давно похоронил...
Гость, 27 апреля 2021 19:09
Судя по з.п.завхоз в 21 самый главный зам. Завхоз завхоза не обидет!
Гость, 27 апреля 2021 19:14
Офигеть!!!!бюджетники обнаглели
Гость, 27 апреля 2021 19:30
Хороший бухгалтер сам же сторожем ещё и работает.
Гость, 27 апреля 2021 19:34
Ого! Ещё Маяк постоянно куском хлеба с маслом попрекают, а тут сильно ответственные люди с икрой кушают.
Гость, 27 апреля 2021 19:55
Не завидуйте зарплатам директоров школ, заместителей и главбухов. Одни отчеты и мониторинги.Учить детей некогда, погрязли в бумагах и отчетности.Что бы ни случилось в школе или садике, отвечают они за это своей головой.
Гость, 27 апреля 2021 21:23
Зарплата с авансом 15300.Все.Мед.сестра.
Гость, 27 апреля 2021 21:27
Плюс премии по 300 тыщ!!!
Гость, 27 апреля 2021 22:01
А почему нет информации о зарплатах в гороно?
asura, 27 апреля 2021 22:31
Гость, 27 апреля 2021 19:55
Не завидуйте зарплатам директоров школ, заместителей и главбухов.
-------------------------------------------------------
Вы,отписавшаяся тут, заместительница завхоза из какого садика?
А на рисунке - первым  в кассу Чё то знакомое лицо,хотя вроде не местные карикатуристы рисовали,или они все на одно лицо такие председатели? ;)  :D
Гость толстопузый, 27 апреля 2021 22:47
Гость 18:37.Уважаемый пенсионер,вы знаете,за что ПФРФ ненавидит Кащея?Правильно,за фамилию.
Гость, 27 апреля 2021 23:53
"...главные бухгалтера в детских дошкольных учреждениях получают в среднем по году иной раз даже больше, чем ..." - и это при условии полуразрушенных зданий детсадов. Откуда деньги, Зин?
Гость, 28 апреля 2021 02:42
А когда декларации будут?  :D
Гость, 28 апреля 2021 09:28
Зачем "гусей дразнить"? Не считайте чужие деньги, господа. Пусть вас беспокоит только собственный кошелёк.
Гость, 28 апреля 2021 10:27
Гостю от 27.04. 15:30
Вот это вы "гав"кнули,  так "гав"кнули!
Гость, 28 апреля 2021 10:28
Гость 09:28. Что значит не считайте чужие деньги?! Высокая зарплата чиновников, депутатов, коммерсов оплачивается вами в виде налогов, аксцизов, разных левых накруток на цену товара, продуктов и услуг.
Гость, 28 апреля 2021 10:56
Гость, 28 апреля 2021 10:28
Высокая зарплата чиновников, депутатов, коммерсов оплачивается вами в виде налогов, аксцизов, разных левых накруток на цену товара, продуктов и услуг.

А ваша зарплата, видимо, берется из воздуха.
Гость, 28 апреля 2021 11:08
Гость 10:56. Ну если мы ходим на работе, просто воздух пинаем, то и наша зарплата берётся из воздуха.
Гость, 28 апреля 2021 12:22
Платить нужно директорам. Они за ВСЕ отвечают, а не рядовые сотрудники.

Тогда пусть и за Ё отвечают, с детьми работают.
Гость, 28 апреля 2021 14:29
Хотелось бы увидеть зарплаты работников городской администрации..
Гость, 28 апреля 2021 16:04
А где отчет по правовому управлению администрации? Интересно, а сколько эти Гуру юриспруденции получают.
Гость, 28 апреля 2021 16:16
Посмотрите все отчеты внимательно, и сравните среднюю зарплату персонала (специалистов) у всех бюджетников. Тушите свет, как говориться.
Прям рейтинг можно составлять на самую высокую и на самую низкую среднюю зарплату персонала (специалистов).
И еще, обратили внимание,  какая большая разница в зарплатах между руководителями, заместителями руководителей и  специалистами.
А ведь Путин поручил устранить проблемы с зарплатами бюджетников
«Президент попросил кабмин совместно с регионами оперативно и внимательно изучить ситуацию с зарплатами бюджетников во всех сферах. Нужно вникнуть в ситуацию каждого сотрудника, а затем подготовить и реализовать предметные решения, которые позволят устранить выявленные проблемы.
Но бывает, что некоторые службы "играют в статистику", происходит подгонка формальных показателей, заметил президент. "В результате по отчетам все вроде бы как сходится, а подчас за счет различных ухищрений, когда специалистов переводят... на сокращенный режим работы, на половину или на четверть ставки, нагрузка при этом не снижается, а то и растет", - сказал он. Это все и прозвучало на заседании совета по науке и образованию. Участница дискуссии, Анастасия Проскурина, старший научный сотрудник одного из институтов Сибирского отделения РАН, назвала цифры своей зарплаты - 25 тысяч рублей. И еще 6 тысяч рублей надбавка. И Путин тогда заметил, что даже в сумме это не тянет на заданные ориентиры, зафиксированные в майском указе 2012 года».
Вот так местечковая адма «исполняет» поручение Президента РФ.
Гость, 28 апреля 2021 21:23
Читаю комментарии и понимаю, что их писали эти самые директора, замы директоров и чинушки из администрации. Директора, начальники и замы не делая своими ручками и своим умом ничего, выезжают за счёт окружающих специалистов. А в комментариях эти самые директора, замы и начальники кричат, что именно они должны получать огромную зарплату, а на остальных им по-фигу. Ждемс сведения о доходах , которые  они (без исключения) должны были опубликовать до 01 апреля. А там и квартиры и машины и начисленная заработная плата , и супруги и детки с движимым и недвижимым имуществом. Ай лапочки какие.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений