РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (694)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Так вот почему они тусклые

Городская жизнь, 23 апреля 2021 13:47, источник: Читатель

То, что на пешеходной зоне пр.К. Маркса идёт полномасштабная реконструкция, уже все в курсе. Кое-где уже и плитку новую кладут, и гравий готов принять горячий асфальт. А ещё будет замена фонарей. Старые столбы уже свалены в кучи, а там и сям можно видеть белые плафоны.   Большинство из них разбито. Кто в большей степени, кто  слегка. Ещё в прошлом году хотелось утащить парочку, когда ремонтировали первый участок. Но кто-то опередил. В этот раз повезло. Не совсем, конечно, потому как из трёх плафонов у двух  сбоку дырки и трещины. Получили они травмы из-за падения с высоты.  Принесла домой. Но, батюшки мои, какие же они грязные!

DSC04084-001.JPG

Сдаётся, что с момента их установки их ни разу не мыли.  Вот раньше, как пишут в книгах, была такая профессия – фонарщик. Их обязанностью было вечерами зажигать фонари, а с наступлением утра – гасить. И, конечно, мыть стёкла.

eXRyB0k4HZw-002.jpg

Фонарщиков у нас нет, как и нет газовых фонарей.  Но кому-то всё-таки надо было хоть раз в году мыть плафоны! Горожане много раз жаловались, что в центре города темень непроглядная. И фонари горят один через два. Так ведь и те, что светили, давали тусклый свет.

Плафоны я отмыла. Щёткой. С моющими средствами. И теперь они займут достойное место. Нет, не в квартире, в саду. Поставим их на газон. Белое на зелёном… Красиво.

345665365656.jpg

s_smart-green-globe-8266-004.jpg

Фото из интернета


Можно вечером свечи зажигать в плафоне. Тоже красиво.

45235245-005.jpg

Фото из интернета


Если бы плафоны сняли аккуратно, то ими можно было декорировать пешеходную зону. А так их просто выбросили. А мы  секрет тусклых фонарей раскрыли: мыть их надо было.

Читатель  



 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 апреля 2021 14:03
Побирушка.
Гость, 23 апреля 2021 14:03
А можно забрать железные столбы от фонарей, чтобы сдать их в металлолом? Они же, как и плафоны, теперь ничьи.
Денис, 23 апреля 2021 14:15
Я тоже себе 4 фонаря прикупилна мой небольшой участок за домом, этим летом установлю, будет красиво ;)
Гость, 23 апреля 2021 14:31
Плафоны являются муниципальной собственностью.
Гость, 23 апреля 2021 14:49
Гость, 23 апреля 2021 14:31
Плафоны являются муниципальной собственностью.
====================
А чего ж тогда их так небрежно кидают?! Все валяются побитые...
Гость, 23 апреля 2021 15:00
Гость, 23 апреля 2021 14:31
Плафоны являются муниципальной собственностью.
------------------------------------------
Вот поэтому их сломали и выкинут на свалку, общественное - значит ничьё.
Гость, 23 апреля 2021 16:04
СОВОК!!
Гость, 23 апреля 2021 16:36
Теплые ламповые фонари. Не то что бездушные светодиоды.
Гость толстопузый, 23 апреля 2021 17:45
В доисторические времена на БЭЦ была бригада электриков наружного освещения.      Возглавлял её хороший человек Синицин Иван Петрович.В бригаде работали Горбачёв А.Синецкий В.Майор В.Малиновский В.потом отец и сын Никифоровы.Были у них объходчики женщины Ларина Татьяна (остальных не знаю).Ночью объходчики объезжали город,днём электрики меняли лампы,где надо красили опоры.И в обязательном порядке мыли стекла светильников.Т.к.кроме пыли ,в светильники попадали насекомые.Удалялись осиные гнёзда,гнёзда птиц.Капитализм,21век,нет в живых некоторых людей работавших для нас.Как говорится почувствуйте разницу.Синицин Иван Петрович жив,дай Бог ему здоровья!
Гость, 23 апреля 2021 18:14
Вороваты крыс повадки,

Тянут всё, что можно съесть,

Украдут — и без оглядки

В дом спешат подземный влезть.
Гость, 23 апреля 2021 18:27
Толстопузый 17:45, так душевно вспомнил старые, добрые советские времена и людей той поры, но иногда грешишь антисоветчиной.
Гость, 23 апреля 2021 19:31
Ещё в прошлом году хотелось утащить парочку, когда ремонтировали первый участок. Но кто-то опередил.

Креста не тебе нет.
Гость А., 23 апреля 2021 19:41
Я вчера шла по бродвею и видела эти фонари, ещё хотела захватить, но было не по пути. В саду очень красиво будут смотреться.
Гость, 23 апреля 2021 19:43
Гость, 23 апреля 2021 14:31
Плафоны являются муниципальной собственностью.
Если бы это было нужное муниципальное имущество,  то плафоны бы аккуратно сняли и сразу вывезли. А они все побитые ,даже осколки на газонах ещё сегодня лежали.
Гость толстопузый, 23 апреля 2021 21:38
Гость 18:27 Благодарю за внимание к моей персоне.Я грешник и не только ,,антисоветчик,,.А вы идеалист,всё советское считаете хорошим?Недостатки тогда были,а в наше время их ещё больше.Но недостаток недостатку рознь.Я сейчас живу лучше и мне до фонаря,что не горят светильники на улице.Вызвал такси...
Гость, 23 апреля 2021 21:39
Никому они не нужны, плафоны. Они ничего не стоят и давно списанные как малоценка. Были бы нужны не обращались бы плафонами так. Вы сохраните фонарную историю Карла Маркса.  :)
asura, 23 апреля 2021 22:00
Гость А., 23 апреля 2021 19:41
Я вчера шла по бродвею и видела эти фонари, ещё хотела захватить
--------------------------------------------
Да ты просто"Лара Крофт-Расхетительница гробниц" ;)  :D
Гость, 23 апреля 2021 23:11
Ну а че, ограды и скамьи уже в садах кого надо, пусть и простой народ потешится
Викториус, 25 апреля 2021 16:26
Автор просто "Лира Крафт - расхитительница плафонов"!! :D

Привет, Толстопузый, как всегда - не унываешь, это хорошо!!
Здоровья тебе и таким как ты!!
Гость, 25 апреля 2021 17:15
Во дворах по пр.К.Маркса, ул.Семенова и других улиц города есть пешеходные дорожки, выложенные железобетонной плиткой 50×50 см. Многие дорожки заросли травой, засыпаны землёй. Никто эти дорожки  не чистит, никто этими дорожками не пользуется. Плитка, которая уложена 40-50 лет назад, явно, нигде числится. Под ногами, под землей лежит добро, которое просто так пропадает. Этой плиткой можно было переложить все козьи тропы, которыми пользуются люди, но у которых нет покрытия, голая земля.
Гость толстопузый, 25 апреля 2021 19:09
Гость 16:26 Викториус ,благодарю за добрые слова.Удачи и тебе дружище!Яркого света на улицах,по которым ты передвигаешся.
Викториус, 30 апреля 2021 22:08
Гость Викториус гостю толстопузому 25 апреля 19:09
Взаимно, пусть и тебя не покинет внутренний свет!!
С майскими праздниками!! :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений