РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрские "высокие технологии"

Городская жизнь, 23 апреля 2021 11:12, источник: Читатель

Сегодня утром я стал свидетелем, как в Озерске строители применяют какие-то совершенно новые фантастические технологии, такого прорывного способа выравнивания слоя щебня и песка раньше я не видел ни в одном другом городе. Зарубежные коллеги могли бы позавидовать смекалке и профессионализму озерских строителей.

Снимал с другой стороны дороги, и сильно мешали обзору кусты, но я попытаюсь в двух словах объяснить суть. Три человека усаживаются на подготовленное деревянное устройство, которое привязано тросом к трактору. Техника тянет за собой всю эту конструкцию с сидящими на ней людьми. По всей видимости, так выравнивается или утрамбовывается слой щебня и песка.

Смотрится со стороны довольно забавно. Едут три головы над кустами.

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 апреля 2021 11:30
Как тебе такое, Илон Маск?)))) :D
Гость, 23 апреля 2021 12:11
Нормальная технология. Выравнивают и уплотнают отсев на будущих тротуарах. Мелким частным фирмам держать и содержать каток себе дороже. Таких гигантов дорожного строительства, как бывший ЮУС, в городе нет. А другие крупные, с техникой, иногордние компании с такими мелкими обьёмами связываться не будут.
Гость, 23 апреля 2021 12:14
Ничего страшного, потом кирзачами еще раз притопчут и получат оплату сполна.
Гость, 23 апреля 2021 12:16
Я знаю кто их этому научил!!!
Гость, 23 апреля 2021 12:33
Интересно, в договор включается наличие техники? Конечно, кроме трех мужичков. Хотя, было видео про московских дворников. Один сидит на деревянной лопате и разбрасывает посыпку" во дворе, а другой его волочит. Так что мы вполне на уровне столицы.
Гость, 23 апреля 2021 14:06
В советское время была поговорка: "Два солдата из стройбата заменяют экскаватор".
Гость, 23 апреля 2021 14:37
Ну, вот так и подготавливаются будущие ямки-просадки на новейших тротуарах... Через годик будем спотыкаться и поминать ласковыми словами эти технологии
Гость, 23 апреля 2021 15:11
Устала очень, а прочитала и рассмеялась. И смех и слезы. Каждый зарабатывает как может.
Кто ворует, а кто мухлявит
Гость, 23 апреля 2021 15:25
А пролить водой для усадки, не? Я в саду дорожки с отсевом водой проливала.
Гость, 23 апреля 2021 15:38
Правильно - люди то дешевле, чем техника, а денег у нас нет  :D
Гость, 23 апреля 2021 16:17
"Сколько же талонов мимо проехало..." - вздохнул начальник отдела охраны труда на по "Маяк" ;)
Гость, 23 апреля 2021 16:26
Мужикам-то зарплата будет за работу ,как людям или как за работу с техникой?
Депутатище, 23 апреля 2021 16:41
44-ФЗ в действии. Что бы выиграть конкурс надо снизить стоимость работ до минимума. Ну и на эту стоимость только деревяшечка и три гастера и возможны. А потом удивляемся, а чо это у нас так всё некачественно делается?
Гость, 23 апреля 2021 16:47
А вы чего хотели на территории опережающего развития? Тут только так.
Гость, 23 апреля 2021 22:57
Главное, декада праздничная сплошная, а эту технологию ещё при Демидове применяли, верно, ничего необычного.
Гость, 23 апреля 2021 23:39
и этот подрядчик делает почти всё в нашем городе! А через год смотрим качество! Уже видны первые результаты.
Гость, 24 апреля 2021 05:47
Гость, 23 апреля 2021 12:16
Я знаю кто их этому научил!!!
++++++++++++++++++++
Неужели и здесь Воденко?!
Гость, 24 апреля 2021 14:57
Ремонту Бродвея шёл второй год...
asura, 24 апреля 2021 16:50
Ну чё,прокатились три мужика под 100 гамм,по бродвею с песней-"прокати нас Петруша на тракторе"..День прошёл и слава богу.. ;)  :D
Гость, 24 апреля 2021 18:43
Нормальная технология? Не слышал про аренду спецтехники?
Гость, 24 апреля 2021 23:09
Как много шуточек за 300
Гость, 25 апреля 2021 12:49
Как много шуточек за 300

..может собственных Платонов
И быстрых разумом Невтонов
Российская земля рождать.

Сейчас гораздо чаще.
Мир новый дивный и чудесный
Нас ждёт (кончается на ть)
:)
Гость, 25 апреля 2021 17:18
Гость, 24 апреля 2021 23:09
Как много шуточек за 300
+=========
А ну, скажите за 500!
Гурд, 26 апреля 2021 10:28
да да развитие опередило ум:одна обезьяна ходит и палкой сбивает плоды с пальм, а другая просто лежит под пальмой -ты чего лежишь :?: я уже вон сколько наколотила :!: -созреет само упадёт :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений