РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1291

Городская жизнь, 22 апреля 2021 16:35, источник: Читатели

Вышка у дома

Рядом с нашим домом не так давно поставили вышку. Наверное, сотовая связь, точно никто из соседей не знает. Интересно, а это безопасно? Не хочется, конечно, превращаться в тех, кто при первой возможности надевает шапочку из фольги, но слышала, что птицы даже перестают вить гнезда там, где ставят вышки.

Читатель

 



Правила для велосипедистов

Как потеплело, сразу улицы заполнились любителями велосипедов и самокатов. Ничего против не имею, сам люблю прокатиться в хорошую погоду. Но гоняет молодежь вообще без башки. На «Бродвее» пешеходам теперь надо по сторонам смотреть как на проезжей части, каждую минуту пролетает реактивный велосипедист. Про их выкрутасы на дорогах и говорить нет смысла, большинство даже и не думает слезать с велосипеда, пересекая проезжую часть. 

Может, какие-то курсы по правилам дорожного движения в обязательном порядке вводить для всех велосипедистов?

Вот и свежий ролик выложили как раз в тему в «Подслушано».

Читатель

 

 


Про вакцину

Ставить вакцину или нет? Страшно как-то. Вроде и хочется защитить себя, но кто знает, что там в ней. Сестра чуть ли не три дня лежала с температурой 39 после вакцины. В интернете всякое пишут, уже не разберешь где ложь, а где правда. Озерчане, расскажите как вы перенесли вакцину? Появились ли антитела?

Читатель



Доехать до Екатеринбурга

Говорят, что автобус до Екатеринбурга якобы ходит. А может кто-нибудь отписаться, кто на нём ездил в последний месяц?

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 апреля 2021 16:49
Да, колония грачей за Каслинском кпп пропала.
Гость, 22 апреля 2021 16:57
Может, какие-то курсы по правилам дорожного движения в обязательном порядке вводить для всех велосипедистов?

Автомобилистам, даже за их деньги, много эти курсы помогают? :)
Гость, 22 апреля 2021 17:00
за Каслинском кпп

Редакция жаловалась, что правит комментарии только в исключительных случаях. Например, на 25 октября по старому стилю )
ЗЫ гороноам привет :D
Гость, 22 апреля 2021 17:14
После прививки обязательно появляются антитела!но,если вы сомневаетесь,сдайте анализы и проверьте!
Гость, 22 апреля 2021 17:15
Ставить вакцину или нет? ..но кто знает, что там в ней там в ней.
А намешано там похоже всякова. И ничего объективного по тому как продвигается у нас  вакцинация не узнаете. Это по западу мы знаем у кого сколько прыщей на теле выскочило, сколько тромбозов в головах образовалось. Решать в итоге вам придётся самим.
Гость, 22 апреля 2021 17:21
А я когда еду по велосипедной дорожке К-М, обязательно встречаю или бабулю или яжмать с коляской! Им же тротуара тупицам мало! Так что не жалуйтесь, господа пешие ходы, у самих рыльце в пушку!  :o
Гость, 22 апреля 2021 17:36
Почему дяденьки и тетеньки гоняют по тротуарам и пешеходным дорожкам нарушая ПДД? Велосипедристы, ваша место на дороге! Тротуары и пешеходные дорожки только для пешеходов и маленьких детей на великах рядом с родителями.
Гость, 22 апреля 2021 17:41
Надо жестко штрафовать велосипедистов ртсамокатчиков, гоняющихьпо тротуарам. Почему меры принимаются только когда гонщики кого-нибудь пришибут или насмерть зашибут? Это как с собаками без намордников и поводков. Только кровь останавливает.
Гость, 22 апреля 2021 18:08
В Заозерном где было место копать удобно, там и поставили вышку. Никому дела нет, с кем согласовано? Напротив гаражи, места навалом, ставьте там, нет надо на головах у людей поставить.
Гость, 22 апреля 2021 18:20
Хочу поделиться мнением про велосипеды в Озерске. Год назад приобрел самый большой велосипед  (колёса  29 дюймов) вместо прогулок по городу пешком. Сам я довольно крупный (110 кг) , но без ожирения. Считаю, что нахожусь в нормальной физической форме в 40 лет. Стаж вождениея автомобилем более 20 лет, и каждый день передвигаюсь и на машине и на велосипеде- по вечерам или утром -как смена будет. Начну просто с того, что на дорогах в городе нет выделеных полос для велосипедов. Приходится ездить по дорогам на свой страх, или по тратуарам на чужой страх. Тротуары убиты на 90 процентов,ездить невозможно (ямы, которые невозможо просто проехать, бордюры, по которым спустится только Великан и еще пешеходы с детьми. На дорогах невозможно показывать поворот руками по правилам- будешь держать руль одной рукой, сразу упадешь при повороте - одной рукой невозможно удержать велосипед, потому что на всех перекрёстках неровности и песок. Почти везде многофазные перекрестки. Решил провести эксперимент- слез со своего мамонта и пошел рядышком пешком..- так что бы вы думали? Я  не успел пройти перекрёсток. Я сначала злился на велосипедистов, когда, только ездил на машине, потом материл автомобилистов, которым никогда не понять велосипедистов,  а им бы  лишь бы не упасть и неразбиться. Я считаю в таком маленьком городе, если ничего нельзя сделать с дорогами, то хотя бы люди хоть немного входите в положение друг-друга. Когда сейчас езжу в машине- то смотрю на это всё так- я же педали не кручу и в полной безопасности, торопиться некуда- впереди светофор. Пускай велосипедисты кайфанут, потом мне быть на их месте))
Гость, 22 апреля 2021 18:26
"Вышка у дома".
Наукой доказана безопасность сотовых вышек возле жилых домов. Даже выявлены положительные стороны: нет необходимости включать свет в домах, т.к. лампы светятся сами по себе, а также разговаривать с собеседником по сотовой связи такие жители могут без использования смартфона - сигнал идет через мозжечок напрямую в мозг.
Гость, 22 апреля 2021 19:24
После первой прививки - полдня температура 37.2, после второй - никаких побочных эффектов.
Гость привитый, 22 апреля 2021 20:01
Привился ещё зимой, всё хорошо. Первая прививка без осложнений, после второй температура вечером была 38, ночью всё прошло. Мне 63 года,
Гость, 22 апреля 2021 20:07
слышала, что птицы даже перестают вить гнезда там, где ставят вышки.

потому что птицы имеют в голове навигатор, двигаются по электромагнитным линиям, или как вы думаете они путь на зимовку и обратно домой находят. Когда сотовые вышки их сбивают, вот и прилетают пеликаны зимовать в Сибирь (несколько лет назад была информация). Так что и на вас это влияет тоже, только "навигатор" у вас отсутствует за ненадобностью. Но много чего другого присутствует, что сломаться может. Сердечный ритм, например.
Гость, 22 апреля 2021 20:09
Ездили в последний месяц на автобусе в Екб. Отписались и?
Гость, 22 апреля 2021 20:29
Про велосипедистов говорить не стану, а вот самокатчики по ПДД приравниваются к пешеходам и имеют все права пешеходов. Им даже спешиваться на переходе необязательно, их должны пропускать как пешеходов! Поэтому идите и не трындите!  :D
Гость, 22 апреля 2021 20:35
Дело не в видах транспорта и передвижения, а в людях, есть особи и их много, которых на что не посади, они будут выпучив глаза думать, что они главные и во всём правы, хоть пешком, хоть на велосипеде, хоть на машине, думайте о окружающих вас гражданах, уважайте их, берегите и не будет вопросов кому и где ходить и ездить.
Гость, 22 апреля 2021 21:01
Самокаты, а не электросамокаты!
Гость, 22 апреля 2021 21:22
Некоторые велосипедисты считают, что ПДД не для них написаны!
Могут и против движения ездить и на красный сигнал светофора!
А если делаешь замечание, так ещё возмущаются!

Инспекторам ГИБДД давно пора на них обратить внимание! 8-)
Гость, 22 апреля 2021 21:43
У меня после первой прививки5 не было никаких проблем, а после второй - ночью болела сильно голова и морозило. Утром  температура была 37.5. Но к обеду все прошло.
Гость, 22 апреля 2021 21:50
Ставить вакцину или нет? Страшно как-то. Вроде и хочется защитить себя, но кто знает, что там в ней.
--------------------------------------------------------
Просто средневековье какое-то. Не ставьте лучше, а то вдруг хвост вырастет.
Гость, 22 апреля 2021 21:57
60 лет. Ставила Спутник V  зимой.После первой прививки температура 37.5. После второй - ничего.  В апреле проверила - антитела есть. Надо, чтобы было больше 10.  у меня 11,5.
Гость, 22 апреля 2021 22:23
Это ещё каникулы у детей не начились, с конца мая выйдут на тропу войны на велосипедах.
Гость, 22 апреля 2021 23:23
Конкретно, у какого дома появилась сотовая вышка?
Гость, 23 апреля 2021 01:51
Вышки опасны ! Читайте интернет !
Гость, 23 апреля 2021 09:21
Поставила оба укола. Спутник. Первая - вообще ничего. Вторая - 37,5. Поморозило вечером. И с утра - огурец. Посмотрим антитела через 2-3 недели.
Гость, 23 апреля 2021 09:25
Для радиофобов придумана шапочка из фольги — головной убор из металлической (обычно алюминиевой) фольги, способный защищать мозг и сознание от вредных излучений и влияний (что никогда не подтверждалось научными исследованиями).
Гость, 23 апреля 2021 09:49
А про автобус в Екб? Никто не ездил? Так существует или нет рейс из Озерска в Екатеринбург? Есть ли такие люди, кто осуществил такую поездку?
Гость, 23 апреля 2021 09:51
Так никто и не доехал до Екб на озерском автобусе?
Гость, 23 апреля 2021 09:59
После прививки антитела 11,5?! Как-то маловато будет. Я не ставила прививку, переболела в октябре, сейчас апрель,антитела - 69. Вот не зря говорят, что после прививки люди  заражаются, потому что антител мало.
Гость, 23 апреля 2021 10:05
Когда откроют город, тогда транзитные автобусы до Екатеринбурга будут из Кыштыма через Озерск и через Касли ходить. А пока из Озерска до Екатерибурга автобусы ходить не будут.
Гость, 23 апреля 2021 10:23
Привилась спутником, после первой прививки легкое недомогание и температура 37,6 плюс боль в месте укола. Быстро все прошло. После второй ночь была высокая температура, за 39 и около 40, утром все еще под 39 сохранялась. Место укола так же болело. Вызвала врача, дали три дня больничного. Температура спала уже к вечеру, ну и еще два дня на отходняк, так как после температуры была слабость. Через три дня снова огурцом. И вот я думаю, что если меня прививка так умотала, то целый живой вирус бы поди под капельницы уложил! Хорошо, что привилась.
В семье все взрослые уже привиты, от 30 до 80+. У тех, кто постарше, прошло вообще легко все. Я в принципе единственная из 7 человек, кому достались "спецэффекты". У всех антитела теперь.
Гость, 23 апреля 2021 10:25
Про вакцину. Первый укольчик бесплатно,а далее плати.Ничего не напоминает?
Гость, 23 апреля 2021 10:38
Похоже автобус до ЕКБ закончился не успев начаться.
Гость, 23 апреля 2021 10:51
Для радиофобов придумана шапочка из фольги — головной убор из металлической (обычно алюминиевой) фольги, способный защищать мозг и сознание

Сердце как защитить, желудок? Обернуться фольгой полностью? Может, лучше вышку обернуть фольгой, а не людей?
Гость, 23 апреля 2021 11:08
Вышки опасны. С увеличением их количества в городе, заметно выросло число погибших птиц.
Гость, 23 апреля 2021 11:11
Гость, 23 апреля 2021 10:23..Хорошо, что привилась.
Никто и не считает что это плохо. Масштабно-массовому прививанию нет ещё и полугода. О скоротечности создания вакцины в прошлом году и говорить не приходится. Поэтому и необходимо уже как говорится "на марше" на ком то исследовать последствия вакцинации. К примеру от того же повторного заражения никто не застрахован. Взять хотя бы президента Аргентины. Через месяц после 2-ого укола Спутником получил положительный тест на повторное заболевание ковидом. Ну а 11 человек из избыточной смертности за март на кого прикажем списывать?
Гость, 23 апреля 2021 11:33
Про вакцину : ни в коем случае не прививайтесь! Иначе вырастут рога и хвост.Инфа 100%, в интернете написано. И самое главное : верьте местным диванным вирусологам, они знают про вакцину больше разработчиков этой вакцины потому, что читают то,что написано в интернете.
Наталья, 23 апреля 2021 11:41
Гость, 23 апреля 2021 11:11 А почему вы не рассказываете,что Президент Аргентины Альберто Фернандес заявил, что легко переболел коронавирусом благодаря тому, что ранее привился российской вакциной «Спутник V». «Я легко перенес болезнь благодаря сделанной прививке», — заявил он в видеообращении.?
Почему не рассказываете, что вакцина создана на по давно отработанной векторной технологии, т.е. не с нуля?
Вот ведь все вы местные вирусологи слышали звон и начинаете людей в заблуждение вводить. Специально для вас,знатоков прививок: эффективность "Спутника" на данное время 97,6% ( от заражения). И 100% от тяжелого течения заболевания.
Гость, 23 апреля 2021 11:44
Вся семья привилась,включая 85-летнюю бабушку.Никаких проблем.
Гость, 23 апреля 2021 12:34
Гостю 09:59
Надо понимать, какой анализ сделан, качественный или количечэственный. Вы, судя, по всему, сравнивает несравнимые цифры
Гость, 23 апреля 2021 12:43
Гость, 22 апреля 2021 21:01
Самокаты, а не электросамокаты!

А ты поспорь потом с работником ГИБДД! Кто кого переспорит, даже интересно!  :D
ГостьТатьяна, 23 апреля 2021 13:10
у меня муж (68 лет) поставил вакцину , уже два курса, никаких последствий не было, появились ли антитела, не знаю, у нас в поликлинике такой анализ не делают, провериться негде.
Гость, 23 апреля 2021 15:59
Никогда не пропускаю лисапедистов, едущих по пешеходном переходу
Гость, 23 апреля 2021 16:36
Гость, 23 апреля 2021 15:59
Никогда не пропускаю лисапедистов, едущих по пешеходном переходу
============================================================­==========
А кто-то не пропускает и тех, кто пешком идёт. Ну все вы молодцы! Вам же ПДД разрешают карать нарушителей и пытающихся нарушить!
В правом верхнем углу., 23 апреля 2021 16:42
После второго укола поднялась температура (градуса 43, не больше), текли слюни, отказали ноги, ненадолго - на три дня, ну, про косоглазие, плоскостопие и водобоязнь даже упоминать неудобно....
Гость, 23 апреля 2021 20:41
Гость, 23 апреля 2021 11:08
Вышки опасны. С увеличением их количества в городе, заметно выросло число погибших птиц.
************

То-то ворон развелось!!! :(
Хорошо, что они читать не умеют! :D
Гость, 23 апреля 2021 23:18
Иначе вырастут рога и хвост.

Как заявляли здесь осведомлённые про рога, а вот хвост, если он будет достаточно функционален, как у Хэлбоя, например, вполне может помочь держать равновесие или ещё что..
Гость, 23 апреля 2021 23:21
Когда откроют город, тогда транзитные автобусы до Екатеринбурга будут из Кыштыма через Озерск и через Касли ходить.

Вам своей грязи мало со своими "собяниными"?
asura, 24 апреля 2021 17:42
Ну читал я как то давно,что сотовый телефон к уху прикладывать,это типа как  маленькую микроволновку.. Сразу мозги не поджаришь,но всё равно не айс.. Ну блондинкам это не страшно,там барбикю не из нечего делать. ;)  :D
Гость, 25 апреля 2021 07:57
Прошла вакцинацию гам-ковид-вак: после первого этапа все нормально прошло, а после второго день провалялась с температурой 38. У мужа вообще побочек не было. На антитела анализы не сдавали.
LeBron James, 25 апреля 2021 10:09
На счёт вакцинации. Вы поменьше доверяйте интернету, там каждый себя считает лучшим врачем в мире и пишет всякую чушь! Прививку делать нужно однозначно! Во всем мире идёт вакцинация!  Сопоставьте все за и против, и примите правильное решение! Уж лучше сделать прививку и жить спокойно, чем заболеть коронавирусом и умереть, ну или месяцами бороться за свою жизнь с мрачными последствиями болезни!
Я уже сделал и первую, и вторую! Первую 30-го марта, вторую 20-го апреля.  Вообще никаких побочных действий от прививки не ощутил! От слова « совсем « :!:  :!:  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений