РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озерске продолжают проверять качество уборки дорог

Городская жизнь, 22 апреля 2021 14:05, источник: ozerskadm.ru

В рамках поручения главы Озерского городского округа Евгения Щербакова руководитель и специалисты УКСиБ вместе с подрядчиками в очередной раз провели объезд города, в ходе которого оценивалось качество уборки улично-дорожной сети.

В контрольном объезде приняли участие председатель Собрания депутатов округа Сергей Гергенрейдер и депутат фракции «Единая Россия», председатель комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и природопользованию Станислав Воденко.

На территории так называемого ДОКа приведена в порядок пешеходная зона проспекта К. Маркса, в теплые дни по ней прогуливаются сотни озерчан разного возраста. Кроме того, автодорога и бортовой камень на проспекте очищены от пыли и грязи. По информации подрядчика ИП Таланина, дорожники перешли на участок улицы Монтажников, в ближайшие дни начнут приводить в порядок улицы Горная, Цветочная. В это же время будут очищать тротуары от отсева и пыли. Замечания были высказаны по поводу состояния улицы Калинина, но подрядчики уверили, что на этой неделе приступят к уборке данного участка.

Еще одна популярная среди жителей Озерска территория для прогулок, набережная по бульвару Гайдара, сегодня выглядит привлекательно: тротуары и дорожки из штампованного бетона помыли из шланга водой с сильным напором, удалив пыль и остатки щебеночной смеси.

В старом городе очистка улиц от грязи и пыли также ведется, но к качеству у представителей депутатского корпуса есть замечания: подрядчику указали на неудовлетворительную уборку участка проспекта Победы возле МИФИ.

- Сначала нужно вычистить грязь у бордюров и на стоянках, затем уже поливать дороги. Иначе грязь просто размазывается по дороге,- говорит Станилав Воденко. Представитель подрядчика с доводами согласился и обещал в ближайшие дни исправить ситуацию. Проверяющие выслушали и замечания жителей города по поводу недочетов уборки города.

На четверг и пятницу подрядчиком ИП Вострякова запланирована уборка улицы Набережной. Затем дорожники должны перейти на участок улиц Строительная - Кирова – Уральская. Качественной уборке, по словам подрядчиков, мешают припаркованные автомобили. Убедительная просьба к автовладельцам: убрать автотранспорт вдоль улицы Уральская, во вторник, 27 апреля, на ней будет производиться уборка.

Особое внимание депутаты и специалисты УКСиб обратили на обязательную качественную уборку озерских тротуаров. На следующей неделе состоится очередной контрольный объезд города.

DSC_12.jpg

DSC_04.jpg

DSC_05.jpg

DSC_10.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Р О К Е Р, 22 апреля 2021 14:13
Хочу заметить гражданину Воденко,что городское хозяйство,где он самый главный,находится в неудовлетворительном состоянии!
Попробуйте в отведенное для вас партией время переубедить горожан в обратном.
Александр Викторович, 22 апреля 2021 14:16
Помыли мою велосипедную дорожку. Спасибо!!! :D  :D  :D
Гость, 22 апреля 2021 14:19
Как можно прогуливаться по пешеходной зоне пр.К.Маркса если её, пешеходную зону, расковыряли до страшного состояния? Везде сплошная пылища, обувь от пыли одного цвета - серая.
Гость, 22 апреля 2021 14:26
Почему депутаты фракции "Единая Россия" занимаются уборкой только отдельных, публичных, мест, а не территории всего города?
Гость, 22 апреля 2021 14:31
пешеходную зону, расковыряли до страшного состояния?

У магазинов Русь, Орфей, Новый мир нормально всё. На детской площадке чисто.Ну и расковыряли остальной промежуток. И что? Вы хотите как? Палочкой  Гарри Поттера типа взмахнули и без шума и пыли появилась ровная дорожка. Так не бывает, вернитесь на землю.
Гость, 22 апреля 2021 14:32
*** ,диспуты,баталии
Текут бесплотно и похоже,
А жены стали шире в талии,
И девки стали брать дороже.

                         Игорь Губерман.
Гость, 22 апреля 2021 15:05
На территории так называемого ДОКа приведена в порядок пешеходная зона проспекта К. Маркса, в теплые дни по ней прогуливаются сотни озерчан разного возраста. Кроме того, автодорога и бортовой камень на проспекте очищены от пыли и грязи.
**************
Ложь. Пешеходная зона не очищена полностью. Это не только Бродвей. К пешеходной зоне относится и пешеходная зона по другую сторону. И бордюрный камень не весь очищен. И карманы, и заезды не очищены. Как же вы достали со своим враньём, граждане депутаты. Ну хоть попробуйте не врать. Ну как вариант?
Гость, 22 апреля 2021 15:17
Опять фракция единой России и "поручение" Щербакова. Когда уже без лозунгов, поручений и показухи начнётся обычная ежедневная работа по наведению чистоты и все другие виды работ, за которые вы получаете нехилые зарплаты???
Гость, 22 апреля 2021 15:29
Ты смотри, какое совпадение: только сегодня в 10 утра набережную бульвара Гайдара моют из шланга и вот они, высокие проверяющие! Ещё раз приглашаю всяческие комиссии с депутатами и без на улицу Колыванова, нечётная сторона. там многолетняя земля с газонов на проезжей части и тротуарах, по которым, кстати, детишки из 23 школы ходят на станцию юных техников. Ходят и пыль глотают, господа депутаты. Возможно и ваши дети. А вы всё одно и то же пристально рассматриваете.
Гость, 22 апреля 2021 15:57
Гость, 22 апреля 2021 14:31
пешеходную зону, расковыряли до страшного состояния?

У магазинов Русь, Орфей, Новый мир нормально всё. На детской площадке чисто.Ну и расковыряли остальной промежуток. И что? Вы хотите как? Палочкой  Гарри Поттера типа взмахнули и без шума и пыли появилась ровная дорожка. Так не бывает, вернитесь на землю.
====
При желании можно без шума и пыли. Но у нас неизбывная страсть к грязи.
Гость, 22 апреля 2021 16:15
А Сережа МАЛАДЕЦ !! лучший
Гость, 22 апреля 2021 16:24

1. Лидерство – редкий дар, данный немногим (telegra.ph)
Гость, 22 апреля 2021 16:25
Гость 14:31. Девушка! Даже без участия палочки Гарри Поттера, зачем расковыряли все три пешеходные дорожки от Елены до Мебельного: вдоль дороги, по основной аллее, вдоль жилого дома? Теперь здесь невозможно пройти. Можно же было ковырять и обустраивать поочереди, а не все разом.
Гость, 22 апреля 2021 17:06
Теперь здесь невозможно пройти.

По двору можно обойти, прогулка какая-никакая, польза. Правда, там дворы такие...
Гость, 22 апреля 2021 17:55
Можно же было ковырять

Да, в носу наверное удобно ковырять по очереди. При благоустройстве- нет.
Р О К Е Р, 22 апреля 2021 18:20
16:25. Могу пояснить.Так все неважно делается,потому что делает не совсем тот контингент,который может сделать на отлично.
Уборщики - по объявлению,
Все эти "строители-каменщики" - у кого хотелки меньше других,
Асфальтоукладчики - тот же мотив.
И так во всем,добрались даже до надбавок за вредность работягам на заводах - в плане,естественно,уменьшения.
Рапортуют наверх,получают благодарности за эффективность менеджмента.
Помните,у Райкина:"Вот так вот - кто тиснет,кто свистнет,кто шмякнет,кто брякнет - а в итоге получаем воспитание".Кто-то скажет,мол,это же из другой оперы!- А у нас в стране так - все оперы под один мотив,что тогда,что сейчас.Преемственность поколений,понимаешь...
А по простому - халтура!
Предлагаю назвать комбинатовский асфальтовый завод именем Ямочноремонтного трамбования,зря,что ли,целые отделы ПСР жуют хлеб?!Под неусыпным оком правящей партии!!
Гость, 22 апреля 2021 18:30
9-55 проезжал мимо стояли, 10-20 ни поливали, ни понторезов
Гость, 22 апреля 2021 19:11
ул. Ленина просим проверить как с пешеходных дорожек песок по бокам трактором сбрасывают а не убирают дворники. Зачем кусты то закидывать, потом эта пыль и грязь опять на асфальт вымывается. С 67 дома и до конца Ленина начните проверять, какая грязь лежит по бокам пешеходных дорожек....
Гость, 22 апреля 2021 19:13
Все дворы нужно приводить в порядок, менять асфальт или хотя бы залатывать ямы....
Гость, 22 апреля 2021 19:37
У собеса как всегда грязь... Что зимой, что летом
Гость, 22 апреля 2021 20:28
Не смогу пояснить причин деградации города.Недостаток информации.
Гость, 22 апреля 2021 21:11
Опять показуха на камеру. Дорожка на Гайдара нечищена даже до половины. На остановке у Карла Маркса песок. А ещё в места, где стояла машина, масляные лужи
Гость, 22 апреля 2021 22:02
Подрядчик ИП Вострякова! Обратитесь также с просьбой к автовладельцам убрать машины в определенный день и почистите наконец обочину по ул. Свердлова у домов 3 и 5! Ее не убирают никогда, она вся заросла грязью !!!
Гость, 22 апреля 2021 22:15
Один с сошкой, семеро с ложкой!
Гость, 23 апреля 2021 01:25
У собеса как всегда грязь... Что зимой, что летом

Приходится марку держать? 65432
Гость, 24 апреля 2021 08:04
Раз, два, три, четыре, пять
Контролируем опять!
Шесть, семь, восемь
С подрядчика мы спросим!
Девять десять, раз, два
Пар уходит весь в слова...
Гость, 24 апреля 2021 13:12
Не смогу пояснить причин деградации города.Недостаток информации.

Это эволюция, не деградация.
Гость, 25 апреля 2021 00:42
Это эволюция, не деградация.

Эволюция с положительным отрицательным коэффициэнтом.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений