РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (360) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В округе продолжаются весенние субботники

Городская жизнь, 22 апреля 2021 13:06, источник: ozerskadm.ru

На этой неделе, отложив на время привычные обязанности, работники культуры, а также специалисты Управления социальной защиты населения вышли на улицу и привели в порядок территории вокруг своих учреждений.

Субботники провели коллективы: Детской музыкальной школы №1, Детской школы искусств, Культурно-досугового центра, театра кукол «Золотой петушок», Центральной городской библиотеки,Парк культуры и отдыха и коллектив Управления социальной защиты.

После зимы была убрана опавшая листва и бытовой мусор. Там, где требовалось, спилены старые ветви кустарников, подметены тротуары и дорожки. Как правило, работа в солнечный день на свежем воздухе доставляет всем массу радости и удовольствия, не только делает город чище, но и объединяет людей.

006-20210422-130616.jpg

007-20210422-130616.jpg

005-20210422-130616.jpg

004-20210422-130616.jpg

003-20210422-130616.jpg

002-20210422-130616.jpg

001-20210422-130616.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 апреля 2021 13:29
Неужели в парке убрали всю листву?!
Гость, 22 апреля 2021 13:31
В первый тот субботник,что давно,
Датой был во всех календарях,
Бережно Ильич носил бревно,
Спиленное в первых лагерях.

                      Игорь Губерман.
Гость, 22 апреля 2021 13:41
Всё-таки под мусором разруху лучше не видно )
Гостья Елена, 22 апреля 2021 14:05
А территорию от клещей обработали? Себя обезопасили?
Гость, 22 апреля 2021 14:09
Территория у театра кукол просто трэш.
Гость, 22 апреля 2021 14:21
Ничего не написали про собачьи какахи. Их оставляли на месте?
Гость, 22 апреля 2021 15:19
14:21.На сессии принято решение все оставить вам,даже выдадут бесплатно мешки - собирайте!
Гость, 22 апреля 2021 15:25
Территория у театра кукол просто трэш.

Говорят, поступило предложение вообще русских в Европу не пускать )
Р О К Е Р, 22 апреля 2021 15:51
Так как все мы из бывшей страны советов - один маленький совет местному мэру: наладьте контакт с УКашками,чтобы их дворники занимались какашками.И всем остальным мусором.И не только накануне пролетарских праздников.Хватит рассовывать купюры по карманам,добавьте зарплату дворникам, может и не понадобятся эти флэшмобные субботники,когда десять человек и один мешок!
Гость, 22 апреля 2021 18:25
"работа в солнечный день на свежем воздухе доставляет всем массу радости и удовольствия"

Пусть начальники УК каждый день говорят это своим подчиненным, глядишь, город и вправду станет намного чище.
Гость, 22 апреля 2021 19:01
Зачем убирают листья под деревьями с земли? За лето листья сопреют, превратятся в удобрение. Из-под деревьев надо не сгребать листья и мусор, а просто собирать бытовой мусор. Тогда и мешков меньше надо, и не будут кучи листьев с мусором до бесконечности лежать, пока их ветром не раздует.
Гость, 22 апреля 2021 19:56
нигде не обработанно от клещей врачи готовтесь к приему!
НОВЫЙ Гость, 22 апреля 2021 22:36
А когда будут убирать территорию у РЫНКА на пр. К-Маркса 1? Как текла канализация зимой, всё оставили как есть, только засыпали канаву какой-то гадостью, которая при первом ветре (вместе с высохшими канализационными стоками) осядет на всё вокруг? А ещё много вопросов к территории у стоянок за рынком между К-Маркса 1 и Дзержинского 32. Её кто-то будет убирать???
Викториус, 23 апреля 2021 00:04
Уважаю людей, кто убирается в своём городе, дворе,
кто убирает мусор за быдлом!!
А собачьи какахи, должны убирать "собачники", а не дворники УКашек (взял перчатки, в пакетик всё "гуано" сложил, донёс до дома, смыл в унитаз, ничего сложного в этом нет, была бы совесть на месте)!!
То же касается и курящих!!
Гость, 23 апреля 2021 06:25
Таки продолжаются, ДА, без мата уже сказать не возможно. Вчера, млять, полтора дворника пыли подняли столько... А сегодня, когда влажно, ездит, пилять, трактор с влажной уборкой (Семенова 13, 6 утра, 23 апреля) Вы чё там совсем  *** ?
Гость, 23 апреля 2021 09:48
Г-н Викториус, у вас наверняка есть машина, и наверняка вы её ставите в ближайшем дворе. По слову "БЫДЛО" вы наверное бывший пан. Дак вот г-н Викториус, собачьи какашки в унитаз не смывают. Их либо подбирают полиэтиленовым пакетиком, ЛИБО ОСТАВЛЯЮТ НА МЕСТЕ. ВТОРОЙ СЛУЧАй, пан Викториус, я считаю наиболее экологичным. В отличии от расстановки МАШИН ВО ДВОРАХ
Гость, 23 апреля 2021 09:57
Машины - на стоянку, собачьи какашки - в карман. А то иш,  ..., разумничались.
Не Викториус, 23 апреля 2021 10:18
Гость 09:48. Девушка! Про ВТОРОЙ СЛУЧАЙ. Собачьи какашки на тротуарах, пешеходных дорожках, дорогах, детских площадках Вы тоже считаете наиболее экологичным?
Гость, 23 апреля 2021 10:38
Машины и собачье г... во дворах, совсем не экологичнно. Собачьи какашки на тротуарах - проблемы всяких укакашек. У них всё поделено, они за это всё деньги собирают, и не малые. Так что ... невикториус, идите в лес погуляйте
Гость, 23 апреля 2021 10:42
Меня очень мучает совесть и лицо пылает от стыда, сердце рвется из груди в трудовом порыве, а пальцы уже сжимают невидимое древко граблей или метлы. Но потом я беру в руки платежку и смотрю на цифры выставленные дэзом и спецсервисом, и все проходит.
Гость, 23 апреля 2021 10:46
09-48
что вы там считаете экологичным? Оставлять собачье дерьмо высыхать и потом дышать дерьмяной пылью? В не хотите сразу это себе в нос затолкать, ну и в рот заодно? Знаете сколько аллергиков и астматиков весной от этой пыли начинают задыхаться? :evil:  
Гость, 23 апреля 2021 10:49
Машину -на стоянку, а сами пердольте в лес , невикториус. Я свою собаку сажаю на газон. Она, если вас интересуют физиологические особенности породы, ср...т в день не больше воробья. Нам 17 лет, Кушаем мы тоже хорошо, ТАК ЧТО ИДИТЕ В САД, ВСЕ :)))
Гость, 23 апреля 2021 10:54
И на счет астмы мне не МЯХКО ГОВОРЯ - НЕ ВРИТЕ, ибо сам типа пациент с 20-летним стажем
Гость, 23 апреля 2021 11:28
И я пациент с 25-летним стажем. Весной на пыль резко ухудшается дыхание. Или чего у вас нет - не может быть вообще? И чего вы не видите, того не существует?
Гость, 23 апреля 2021 11:53
Вообще, очень замечательно, что два астматика (в эпоху собакокакашечной пыли и пандемии встретились живыми) встретились на городском сайте. А теперь давайте померяемся **ями (лично я, когда лечился, видел астматика, который курил как паровоз. ) . Ингаляторы вам совсем не помогают? Если нет - обратитесь к врачу пожалуйста. ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!
Гость, 23 апреля 2021 11:58
Да, я не вижу того что для меня не существует. Очень тонко замечено!!! Каюсь, Но машины, которые стоят ГОДАМИ под окнами и собачье г... - не эквивалентно.
Гость, 23 апреля 2021 12:13
Пока практикуются субботники,город всегда будет помойкой,т.к. соответствующие службы и чиновники так и не будут выполнять свою работу. Субботники организуются что бы скрыть никчёмность этих самых чиновников.
Гость, 23 апреля 2021 12:42
Ви, которому не нравится практика проведения субботников, накой хрен сюда впёрлись? Так бы у нас на год чище было бы (да кабы, да во рту растут грибы )
Гость, 23 апреля 2021 13:38
А так можно,в рабочее время не выполнять свои обязанности,а работать за коммунальные городские службы,которые так же не сделали свою работу?
Гость, 23 апреля 2021 14:47
Раз в год на своё день рождение Ленин у нас носил бревно, а то что кто-то и где-то у вас что-то не выполняет - ВСЕ В САД
Гость, 23 апреля 2021 15:31
лично я, когда лечился, видел астматика, который курил как паровоз.

а лично я бы астматикам-курякам больничный не давала и лекарств бесплатных тоже, пусть платят, раз целенаправленно своё здоровье подрывают :evil:  
Гость, 23 апреля 2021 15:34
Некоторые от жадности, аж две маски прихватили))) Видать помнят прошлогодний дефицит  :D
Гость, 23 апреля 2021 16:00
на своё день рождение :o

День всегда ОН был, значит - свой!
Гость, 23 апреля 2021 23:26
лично я, когда лечился, видел астматика, который курил как паровоз.

а лично я бы астматикам-курякам больничный не давала и лекарств бесплатных тоже, пусть платят, раз целенаправленно своё здоровье подрывают :evil:

Их надо в сборную по биатлону. А то Губерниев уже охрип весь )
Гость, 23 апреля 2021 23:40
ТАК ЧТО ИДИТЕ В САД, ВСЕ :)))

Озерчане, 65-пятцы, сороковцы и т.д. своё через Течу и бочку на несколько веков (на 6?) вперёд отложили, говорят. И должны, вероятно, иметь ограничения. Куда законодатели смотрят? :)
Викториус, 25 апреля 2021 15:37
Гостю 23 апреля 09:48
Вы только не обижайтесь,гость под ником "Гость",
но я вам так скажу(то есть напишу):во-первых,
насчёт господинов и панов вам надо в Польшу,
во-вторых,машины у меня не было, нет и не будет,
так что заставлять дворы своим автохламом никогда не буду,
передвигаюсь по городу и вне его либо пешком либо на велосипеде,в третьих,словом "быдло" я имел ввиду только тех собаководов,которые позволяют своим питомцам какать на тротуаре/асфальте/пешеходной зоне и, при этом, не убирают за ними,"мол,это должны делать уборщики улиц/дворники",
к вам лично это слово никаким образом не подходит,если оно вас обидело,прошу меня извинить (хотя перед вами я не виноват!!),в четвёртых, утверждать, что собачьи какахи не смывают в унитаз (а что с ними не так,с этими собачьими какахами,они токсичные что ли? Мы свои какахи смываем и кошачьи смываем,ещё никогда засора по этому поводу не было!!), а оставляют там,где их ваши собаки "положили" - это по вашему экологично? То есть смыть в унитаз собачьи какахи - не экологично, а оставить их на тротуаре - экологично!! Где тут логика,уважаемый?
Вам и вашей собаке (да и вашим родным и близким) Здоровья Доброго, Физического и Психического!!
Викториус, 25 апреля 2021 15:52
Гостю "не Викториусу" 23 апреля 10:18
Гостю под ником "не Викториус"
Парень (или девушка) всё правильно написал(-а),
но почему это не сделать под своим ником или назваться своим полным именем?  Мне не нравятся те, кто берёт чужие ники, подставляет частичку "не" и строчит тут "комменты",
и тогда появляются тут на сайте "не Коняшка", "не Dva Lista Vatmana", "не Асура", "не Толстопузый", "не Леброн Джеймс", "не Кошка", "не Багира" и подобные им!!
Никого не хотел обидеть (но чую, кого-то зацепил!!), но мне не нравятся такие гости, которые так делают!!
Всем Здоровья Доброго, Физического и Психического!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений