РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Как в каменном веке

Городская жизнь, 22 апреля 2021 10:58, Редакция

На днях мама моего мужа собралась съездить в сад, и попросила меня узнать расписание автобуса №3 и №4. Я найти не смогла. Редакция, помогите!

Читатель

От редакции.

Казалось бы, простой вопрос. Но решить его в Озерске совершенно невозможно. В век цифровых технологий озерчане вынуждены жить как в каменном веке.

Самый простой и доступный каждому горожанину способ узнать расписание маршрутов общественного транспорта – посмотреть его на остановке, для этого устанавливают специальные таблички. Однако, расписание на табличках уже давно не соответствует действительности, несмотря на то, что установлены они были в конце прошлого года. Из бюджета на бесполезное действие потратили чуть более 100 тысяч рублей.

DSC_4923.jpg

Фото из архива за февраль 2021 года

Сегодня многие жители городов узнают необходимую информацию из интернета. И расписание маршрутов здесь не исключение. Специальный сервис поисковой системы Яндекс выдает нам информацию о количестве запросов расписания автобусов в Озерске за месяц.

gjbcrhfcg.jpg

Самое интересное, что в интернете не найти актуальное расписание озерских маршрутов. На сайте администрации города есть раздел с расписанием. Но, во-первых, далеко не каждый знает о его существовании, а, во-вторых, не все маршруты соответствуют действительности. Мы уже писали об этом в январе, расписание, предоставленное редакции перевозчиками, отличалось от расписания на сайте администрации города.

расписание_Таланина_2021.jpg

Расписание, предоставленное ИП Таланина в январе (нажмите для увеличения)

Сами перевозчики тоже не торопятся упростить жизнь горожан. Своего сайта у предпринимателей нет, в интернете актуальную информацию они не публикуют. Мы позвонили диспетчеру ИП Таланина и спросили, где можно найти актуальное расписание. Девушка сказала, что надо звонить в диспетчерскую или смотреть на сайте администрации (где, как мы уже выше объяснили, информация не совсем корректная, что подтвердил разговор с диспетчером). Круг замкнулся.

Получается, что единственный способ узнать верное расписание какого-то маршрута – позвонить диспетчеру. Но для этого надо точно знать, какой именно перевозчик обслуживает тот или иной маршрут в определенный промежуток времени.

Кстати, скоро маршруты №3 и №5 будет обслуживать ООО «Выстрел», а маршрут №6 – ООО «Планер», на сайте администрации уже размещены протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе.

Озерчане иной раз просто стараются поделиться информацией в социальных сетях. В комментариях к теме про садовые маршруты была выложена фотография с расписанием некоторых садовых маршрутов.

GZEgLC4wjBE.jpg

Фото vk.com

Сейчас существует простой и бесплатный инструмент – социальные сети. Перевозчики могли бы просто создать свою группу и опубликовать актуальное расписание. Работа на 5 минут и никаких финансовых затрат. И каждый раз можно своевременно информировать горожан о всех изменениях в расписании маршрутов.

Усилия прилагаемые администрацией в этом направлении выглядят явно недостаточными. Ответственность за действия перевозчиков они не несут, какие-либо попытки упорядочить, систематизировать и сделать доступным для каждого горожанина расписание автобусных маршрутов, кажутся малоэффективными. Жители вынуждены как в каменном веке добывать каждый клочок информации всеми доступными способами.

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

лёха, 22 апреля 2021 11:07
ну сколько можно мусолить одно и тоже :?:  :!: гоняйте на такси,или родств. просите отвезти :!: ну а если ни как,то судьба у города и транспорта такая...может молитвы помогут :|
Гость, 22 апреля 2021 11:10
Нам отвечала администрация, что междугородние пассажироперевозки не в их ведении, теперь уже и городскими не могут управлять, а должны.
Гость, 22 апреля 2021 11:22
Гость, 22 апреля 2021 11:10
Нам отвечала администрация, что междугородние пассажироперевозки не в их ведении, теперь уже и городскими не могут управлять, а должны.
=================
Похоже, горадминистрация нужна только для перерезания ленточек и для представительства на всяких мероприятиях...
Что до расписания, то надо просто-напросто включить в договора с перевозчиками обязанность оперативного информирования населения обо всех изменениях расписания на городском сайте Озёрск.74 и в соцсетях - дёшево и сердито!
Гость, 22 апреля 2021 11:22
По факту Озёрск превратился в обычную деревню. Чего вы теперь хотите?
Гость, 22 апреля 2021 11:23
Какая прелесть эти конкурсы, победил и можешь не напрягаться и всех посылать.
Гость, 22 апреля 2021 11:26
Считаю, что у нас уже не город, а вахтовый поселок практически без дорог и транспорта. Думаю, что молодым здесь уже делать нечего.
Гость, 22 апреля 2021 11:36
В городе нужен всего лишь один автобусный маршрут: ул.Монтажников - ул.Октябрьская - пр.Победы - КПП 2. И всё! Но этот маршрут должен обслуживаться без перебоев, с железным графиком.
Гость, 22 апреля 2021 11:53
Почему нет информации про празднование в городе 1 мая и 9 мая? Где и какие будут проводиться мероприятия? Будут ли демонстрация 1 мая и парад 9 мая на площади Ленина?
Гость, 22 апреля 2021 12:15
11:53. Простите - демонстрация чего?

Да,и в каменном веке ездили на мамонтах. Когда поймают..
Гость, 22 апреля 2021 12:35
На днях у ГТС села на 11 маршрут случайно. Расписания его тоже нигде не вижу.
Гость, 22 апреля 2021 13:16
Гость 12:15. Видно, Вы из каменного века. А мы, современные люди, будем демонстрировать радость весне и труду, который из обезьяны сделал человека.
Гость, 22 апреля 2021 13:18
В контакте есть графики движения. Они уже оформлены и их можно распечатать. Можно в Яндексе набрать Озёрск, маршруты, расписания ВК.
Гость, 22 апреля 2021 13:24
Гость, 22 апреля 2021 11:53
Почему нет информации про празднование в городе 1 мая и 9 мая? Где и какие будут проводиться мероприятия? Будут ли демонстрация 1 мая и парад 9 мая на площади Ленина?
___
массовых мероприятий не будет. Только агитбригада будет выезжать на стандартные точки, выступать с концертом.
Гость, 22 апреля 2021 13:26
Это чтобы враг не прошёл? Сусанин Иван, озерский вариант.
Гость, 22 апреля 2021 13:37
лёха, 22 апреля 2021 11:07
ну сколько можно мусолить одно и тоже :?:  :!: гоняйте на такси,или родств. просите отвезти :!: ну а если ни как,то судьба у города и транспорта такая...может молитвы помогут :|
---------------------------------------
Глупый ты дурак,Лёха.
Гость, 22 апреля 2021 13:55
Протоколы вскрытия :D чудесные формулировки. А главное, точные :D
Гость, 22 апреля 2021 15:15
Ранее в "ВК" был размещен ответ от Администрации ОГО, где сообщалось что будет проведен КОНКУРЕНТНЫЙ выбор. Именно так! Что касается автобуса № 3 и № 5, то под ИП Таланина они будут ходить до 11.05.2021 как и написано в ответе Администрации ОГО
Гость, 22 апреля 2021 15:25
Нам отвечала администрация, что междугородние пассажироперевозки не в их ведении.

А можно это отправить в АП? Очень мутное дело с банкротством УАТа.
Гость, 22 апреля 2021 15:42
Согласно инета, то в ООО "Выстрел" ген.директор КАРПИНСКИЙ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ. Предприятие занимается в основном цветным металлом (литье, производство и т.д.), ну и с 16.08.2019 г плюс и перевозка пассажиров.
ООО "Планер" появилось в январе 2020, ген.директор ПЛАСТЕЕВА АННА АЛЕКСАНДРОВНА. Она же начальник юридического отдела МП "УАТ" и одновременно директор ООО "Синегорье-Авто" (является учредителем МП "УАТ").
Гость, 22 апреля 2021 15:53
Ничего не делают. Поди, ждут осенних выборов-кто кого. А пока нужно отсидеться.
Гость, 22 апреля 2021 16:10
Я вам больше скажу, в справочной службе 09 нет телефона касс междугородних перевозок  ООО "Планер", пришлось сходить в баню и узнать. В кассах расписание висит, но нет информации откуда отправляется автобус из Озерска и Челябинска.
Гость, 22 апреля 2021 16:45
Лёха, когда у тебя аппендицит надо будет срочно вырезать, иначе перитонит и смерть, то ты попроси это сделать не профессионального хирурга, а по родне узнай кто поможет. Ну или в платную клинику поскачи
Гость, 22 апреля 2021 17:19
Гость, 22 апреля 2021 16:45
Лёха, когда у тебя аппендицит надо будет срочно вырезать, иначе перитонит и смерть, то ты попроси это сделать не профессионального хирурга, а по родне узнай кто поможет. Ну или в платную клинику поскачи
Наглядно! Особенно про родню!
Гость, 22 апреля 2021 17:21
Гость, 22 апреля 2021 16:45

Не всё однозначно на планете Земля..
Гость, 22 апреля 2021 18:03
Зачем перевозчику опубликовывать расписание, ведь тогда придётся ему следовать. Потом вы все сразу названивать начнёте...
Гость, 22 апреля 2021 20:05
Вообще то уже давно есть группа в контакте называется Общественный транспорт Озерска. Там актуальное расписание. Есть рейсы Городские, междугородние, садовые. Найти легко. Было бы желание. Ссылку можно разместить для удобства людям?
Гость, 22 апреля 2021 20:08
Есть группа вк https://m.vk.com/public194287725 там есть все расписания и остановки. Уже давно функционирует.
Гость, 22 апреля 2021 20:16
Забавно, закрыли автовокзал, и теперь неизвестно, где эти расписания (раньше можно было хоть зайти посмотреть). И где теперь проходят эти маршруты? Например, интересно, где проходит маршрут в Бижеляк, через вокзал, как раньше? Маршрут в Екатеринбург ходит (касса в оздоровительной бане), но всего ДВА раза в неделю, понедельник и пятницу, туда в 7:00, обратно в 15:00, очень неудобно.
Озёрск превращается в захолустье
Гость, 22 апреля 2021 21:10
Гость, 22 апреля 2021 15:53
Ничего не делают. Поди, ждут осенних выборов-кто кого. А пока нужно отсидеться.
***************

Что за бред...
Коняшка, 22 апреля 2021 21:39
лёха, 22 апреля 2021 11:07
ну сколько можно мусолить одно и тоже :?:  :!: гоняйте на такси...

===
Сам-то понял, что сказал? :|
На такси...ага-ага...туда-обратно почти 500 рэ.
Андрей Иванов, 22 апреля 2021 21:44
Леха, с такими комментаторами никакой фабрики троллей  надо. Все страны бездуховной богомерзкой гейропы развивают свой общественный транспорт для того, что бы разгрузить трафик и сделать дороги более свободными
Гость, 22 апреля 2021 21:56
А на счет невнятных табличек - либо к власти, либо к тем кто занимается извозом (и те и те одинаковые)
Гость, 22 апреля 2021 21:58
Маршрут в Екатеринбург ходит (касса в оздоровительной бане), но всего ДВА раза в неделю, понедельник и пятницу, туда в 7:00, обратно в 15:00, очень неудобно.

То есть если я поеду в пятницу в 7 утра, домой смогу вернуться только в понедельник на 15? Мне в субботу надо там быть.
Гость, 22 апреля 2021 22:01
А если я не зарегистрирована ни в каких сетях, как быть? Не все же в сетях регистрируются в 70 лет.
Гость, 22 апреля 2021 22:02
Почему в вк рейс имеет номер 4078?
Гость, 22 апреля 2021 23:32
когда уберут этот позор на ул. Иртяшская 7 (баннер с недораздетой женщиной, перезлоупотреблявшей солярием в годы его деятельности), сколько можно? г-н Щербаков, обратите внимание!!!
Гость, 23 апреля 2021 00:40
Никому ничего не надо!
Гость, 23 апреля 2021 01:07
Озёрск превращается в захолустье

Он и создавался таким. С чего все решили, что они в Лас-Вегасе? )
Гость, 23 апреля 2021 08:12
Гость, 22 апреля 2021 20:05
Вообще то уже давно есть группа в контакте называется Общественный транспорт Озерска.
_____________________________________________________
Удивлю вас наверное, но есть люди которые не зарегистрированы в ВК и не собираются), садоводы в основном пенсионеры, думаю в большинстве они даже не знают что это такое.
Гость, 23 апреля 2021 08:13
Горожане! Планер- это не последователь УАТа, он не имеет отношения к нему! Чтобы не говорили работники этой конторы не верьте! Они в своё время работникам много чего обещали, а потом на улицу начали выставлять( причём не очень хорошим образом). А теперь ещё и спокойно не дают работать тем кто им противостоял и не уволился!
Гость, 23 апреля 2021 10:36
Андрюша 21:44, но это не наш, не озерский, метод! Озерчане своими личными авто напрочь убили общественный транспорт в городе. А не наоборот, как некоторые здесь утверждают. И дороги у нас свободные. Только, в рабочие дни, утром и вечером на городских дорогах бывают заминки, потому что все дружно срываются на работу или с работы на своих авто. Хотя большинство живут в шаговой доступности от места работы.
Гость, 23 апреля 2021 14:45
Кстати, скоро маршруты №3 и №5 будет обслуживать ООО «Выстрел», а маршрут №6 – ООО «Планер», на сайте администрации уже размещены протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе.
==============
А "скоро" - это когда? Кто нас известит обо всех изменениях? И где????
Гость, 23 апреля 2021 20:10
Потому что сейчас рейс в Екатеринбург ходит под номером 4078.маршрут 560 больше не существует. Это был маршрут уата, сейчас у Планера маршрут под новым номером.
Гость, 23 апреля 2021 20:37
Это у Планера четыре тысячи маршрутов?????????
Гость, 23 апреля 2021 23:58
Это у Планера четыре тысячи маршрутов?????????

Воздушные потоки - такие неустойчивые... :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений