РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Позабытая дорожка

Городская жизнь, 21 апреля 2021 11:22, источник: Читатель

Как жаль, что не доходят длинные щупальца программы благоустройства или инициативных проектов до самых обычных территорий, по которым проходят ежедневно сотни, а может и тысячи, озерчан.

Например, пешеходная дорожка за автовокзалом.

Gn9tybtJ5Rs.jpg

Эта территория ежегодно находится в ужасном состоянии. Насколько мне известно, участок этот никому не принадлежит, поэтому до его уборки ни у кого не доходят руки.

fe-pEwK6OUU.jpg

FJYz99xyKxI.jpg

Везде мусор просто тоннами валяется, и никому нет дела.

h-0DYKneyYc.jpg

qhDK1zWKHPw.jpg

Зато мы тратим миллионы на благоустройство территорий, за которыми просто достаточно следить – убирать мусор, сметать грязь. Вдоль этой дорожки за автовокзалом достаточно было бы поставить 4-5 урн, затраты тысяч на 20-30.

Читатель

SvujHaLIrP0.jpg

U4_iyazJK1g.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 апреля 2021 11:26
Позабытая дорожка
Позабытая весна.
Мёд пчелиный и лукошко
Позабытая страна.

Я любил её. О Боже!
Ненавидя и скорбя.
Может быть, теперь негоже
Говорить, что я люблю тебя!

Ты мой ангел - легкокрылый
Ты судьба - моя навек.
И стою я - хмурый и унылый
Позабытый всеми - Человек.
Александр Викторович, 21 апреля 2021 11:34
4-5 урн? А опорожнять их кто-то будет? :(
Гость, 21 апреля 2021 11:37
...самых обычных территорий, по которым проходят ежедневно сотни, а может и тысячи, озерчан.

Например, пешеходная дорожка за автовокзалом.
======================================================
Ключевое слово здесь "проходят тысячи озерчан"! А, поскольку и депутаты, и глава ОГО, и начальник УКСиБ  вверенный им город меряют не шагами (НЕ НА НОГАХ!), о взирают на него из окон служебных авто, при объезде территории Озерска!- т.е. не ходят пешком, ТО И ЗНАТЬ НЕ ЗНАЮТ О ТАКИХ "ПАРТИЗАНСКИХ" РАЗБИТЫХ ПЕШЕХОДНЫХ ДОРОГАХ. А ведь и тема эта, и дорога эта уже вот лет пять как не сходит со слуха и взора и СМИ, и в письмах неравнодушных читателей! ОДИН ЛИШ ЖЕНЯ ШИТИКОВ И ВНЯЛ ПРОСЬБАМ ЛЮДЕЙ, СОСТАВИЛ ПРОЕКТ, СДЕЛАЛ СХЕМУ, ДОБИЛСЯ И НАШЁЛ ФИНАНСИРОВАНИЕ НА ЭТУ ПЕШЕХОДНУЮ ДОРОЖКУ.
Гость, 21 апреля 2021 11:38
И где же наши знаменитые волонтеры?
Гость, 21 апреля 2021 11:50
Как жаль, что не доходят длинные щупальца программы благоустройства или инициативных проектов до самых обычных территорий
___
а кто ж Вам запрещает подать заявку на благоустройство этой территории? Конечно, проще выразить своё "ФИ" здесь, чем заняться действительно делом.
Гость, 21 апреля 2021 12:02
Гость, 21 апреля 2021 11:38
И где же наши знаменитые волонтеры?
Скоро будут,закрывайте окна на ночь.
Гость, 21 апреля 2021 12:13
Гость, 21 апреля 2021 11:50
а кто ж Вам запрещает подать заявку на благоустройство этой территории? Конечно, проще выразить своё "ФИ" здесь, чем заняться действительно делом.

А где график ППР (планово-предупредительный ремонт)? У нормального хозяина всё по графику - мышь не проскочит! А Вы идите... занимайтесь действительно делом... :D  :D  :D
Гость, 21 апреля 2021 12:37
Девушка-читатель! Уверяю Вас, что, даже после установки урн на нечейной территории, всё равно везде будет мусор. И кто, за счёт кого, будет опорожнять и чистить урны на нечейной территории? Зачем на нечейной территории урны и почему кто-то несёт туда мусор? Несите свой мусор к ближайшей урне, мусорной площадке или к себе домой.
Гость, 21 апреля 2021 12:54
Луж и грязи нет, отличная дорожка.
Урны (без прикрепленных к ним дворников) обозначают МЕСТО сваливания мусора, будет еще хуже.
Гость, 21 апреля 2021 13:36
Кто специально носит мусор на дорожку за вокзалом? Признавайтесь!
Гость, 21 апреля 2021 13:46
Продавайте вокзал вместе с дорожкой.
Гость, 21 апреля 2021 13:59
Эта территория принадлежит, говорят, федеральным структурам. А документацию, тоже говорят, утеряли ещё в бытность А. Гора министром внутренних дел РФ :)
Да и вообще, в советское время если не смогли с этим местом ничего путного сделать, кто сейчас способен на подвиг? )
Гость, 21 апреля 2021 14:22
Гость, 21 апреля 2021 12:37
Девушка-читатель! Уверяю Вас, что, даже после установки урн на нечейной территории, всё равно везде будет мусор. И кто, за счёт кого, будет опорожнять и чистить урны на нечейной территории?
____________________________________________________

Что значит !нечейная" территория? Давайте я себе заберу, заборчиком огражу. ;)  
Или все-таки эта территория ОГО - Озерского городского округа? А у ОГО есть глава? Или нет?!
Гость, 21 апреля 2021 15:33
Гость 14:22. Девушка! Это не только территория ОГО, но и территория Челябинской области, Российской Федерации, планеты Земля. Только вот мусор здесь нечейный. Может инопланетяне его сюда накидали?
Гость, 21 апреля 2021 18:02
А где график ППР (планово-предупредительный ремонт)?

Вы прекращайте тут свои советские штучки демонстрировать. Не на базаре, понимаете!
Евгений Шитиков, 21 апреля 2021 18:07
К сожалению, мой инициативный проект по ремонту пешеходной дорожки от автовокзала до ул.Еловой не набрал нужного количества баллов и был отклонен комиссией до следующего года
Гость, 21 апреля 2021 18:18
пора уже вводить китайскую систему камер с распознаванием лиц. чтоб штрафы за каждую бумажку прилетали
Гость, 21 апреля 2021 18:58
А у ОГО есть глава? Или нет?!

Нет. Есть Глава. 🤫🤭🤗
Гость, 21 апреля 2021 19:10
К сожалению, мой инициативный проект по ремонту пешеходной дорожки от автовокзала до ул.Еловой не набрал нужного количества баллов и был отклонен комиссией до следующего года

На этой дорожке кто только не оставлял следы своего  *** . Но одного горшочка и одной  бумажки хватило и на Вас, Евгений, как можно увидеть :) 65356
Галина Филиппенко, 21 апреля 2021 22:18
Убитая дорожка, вокруг никогда не чищенный от поросли участок леса, поваленные деревья, какие-то заборы. Но чтобы пройти с ДОКа в старый город, приходится идти по этой узкой в неровностях и трещинах тропинке. Ведет к "вокзалу" с закрытыми кассами, свидетельству разорения УАТа. А рядом в здании Ленина 62 отдел Архитектуры и благоустройства. Власть дальше своей площади ничего не видит. Давно пора расширить дорожку и очистить лес вокруг без всяких обсуждений и конкурсов! По ней стыдно ходить с детьми. Стыдно за свой город, когда в нем есть такие места.
pirat, 22 апреля 2021 11:07
Всем не нравится, всем стыдно, все ждут от властей действий. А почему бы самим не убрать там? Не царское дело? Есть специально обученные люди?

Но если именно вы там ходите постоянно и морщите нос от мусора, валяющегося около дорожки. Ну так возьмите и уберите.
Стыдно не убирать, а жить в помойке.

Мы с ребенком ходим из садика через лес за 37 школой. Как только сходит снег, один раз в неделю я беру с собой мешок для мусора и одноразовые перчатки. Пока идем из садика, я по пути собираю мусор, который бросается в глаза. Получается как раз 1 пакет. Выкидываем его в ближайший контейнер.

У меня нет цели очистить всю рощу. Но я хочу гулять с ребенком по чистым дорожкам, любоваться лесом и природой, а не валяющимся мусором. Поэтому мы убираем только там, где ходим постоянно.

И я знаю, что мой ребенок не бросит фантик или коробку от сока на землю, а донесет до мусорки или до дома. Потому что собирает этот мусор вместе со мной и радуется, когда вокруг становится чисто.  

Однажды он задал мне вопрос: "А зачем мы собираем этот мусор? Ведь люди всё равно накидают новый?"

Я ему ответила, что кидают мусор те, кому, к сожалению, мама с папой не объяснили, что так делать не правильно, что этим они не только засоряют природу, но и свою душу на равне с плохими поступками, обидами и т.п.
Но это их жизнь и их выбор. Таких людей, на самом деле гораздо меньше, чем тех, кто не мусорит (иначе никакие бы дворники и наша уборка не помогли бы).
А еще, что бросить мусор там, где он и так валяется, гораздо легче, чем там, где чисто.
Гость, 22 апреля 2021 11:08
Галина 18:07. А зачем Вы ходите козьей тропой, за которую никто не отвечает? Ходите по тротуару до столовой  N1, а потом по тротуару до пл.Ленина. Есть поговорка: "Прямой путь не всегда самый короткий".
Гость, 22 апреля 2021 11:26
Галина 22:18, если вам, всё таки, захочется ходить не стыдно по этой козьей тропе вместе с детьми, то Вы, как активный житель, пригласите своих родных, знакомых, соседей, коллег по работе и наведите на это тропе порядок. Неактивные жители города будут Вам очень благодарны.
Гость, 22 апреля 2021 15:10
Ходите по тротуару до столовой N1, а потом по тротуару до пл.Ленина.

Не очень удачное предложение, там большой поток транспорта, за которым русский человек обычно ухаживать не умеет. Газы. )
Гость, 23 апреля 2021 06:35
На Музрукова 41 поставили баки для мусора, ежедневно (с пн-пт точно) Мусоровоз приезжает рано утром, но собаки, птицы в течении дня таскают мусор((( из-за ветра тоже все летит в лес и на детскую площадку((( наблюдала два дня как прям целый пакет валялся на тратуаре, люди ходили мимо((( появилось время сама пошла собирать мусор. Итог в пн было собрано 12 больших пакетов из леса возле 33 школы, там ещё очень много мусора((( в чт водворе собрано два больших пакета((( мелкий мусор к сожалению ещё остался((( не было граблей!!!! Призываю!!! Пожалуйста научите своих детей не кидать мусор!!! Пожалуйстааааа) Всем Здоровья и Счастья) и чистых дворовых территорий😉
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений