РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Сквер 40-летия Победы – претендент на благоустройство в 2022 году

Городская жизнь, 20 апреля 2021 11:01, источник: ozerskadm.ru

Старт голосования за выбор территории, которая будет благоустроена в 2022 году на выделенные федеральные средства, назначен на 26 апреля. Продлится голосование до 30 мая.

Одним из объектов голосования за благоустройство в Озерске станет сквер 40-летия Победы. По поводу этой территории в социальных сетях от жителей города часто звучали предложения навести на ней порядок. Сквер находится на берегу озера Иртяш и является популярным местом для прогулок. К памятнику Победы в праздники жители Озерска по традиции возлагают цветы.

Со временем ограждения береговой линии сквера обветшали, подпорные стенки клумб начали разрушаться. Территория нуждается в формировании, обновлении кустарниковой растительности, замене асфальтового покрытия. В сквере планируется поставить новые скамейки и урны. Из-за тусклого освещения в вечернее время на территории сквера находиться не комфортно, поэтому необходимо заменить старые опоры освещения на современные, с энергосберегающими, но ярко светящими фонарями. Также в сквере нужно восстановить ограждения береговой линии, обновить подпорные стенки цветников. В рамках комплексного благоустройства сквер должен преобразиться и превратиться в центр притяжения жителей «старого города».

- Все мы мечтаем, чтобы наш город был комфортным, и уютным. Сегодня мы уделяем благоустройству общественных пространств особое внимание, чтобы жители Озерска могли прогуляться с детьми, заняться спортом на свежем воздухе. Приглашаю всех жителей округа принять участие в голосовании по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды», голосуйте сами, рассказывайте о нем соседям и друзьям! – отметил глава округа Евгений Щербаков.

Стоит отметить, губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял решение о выделении дополнительного финансирования на развитие тем муниципальным образованиям, жители которых примут наиболее активное участие в онлайн-голосовании с 26 апреля по 30 мая.

Последовательность онлайн-голосования на сайте https://74.gorodsreda.ru/

1. Выберите свое муниципальное образование, ознакомьтесь со списком объектов для голосования.

2. Войдите через сайт Госуслуги или зарегистрируйтесь, указав в форме регистрации ваши фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, подтвердите номер телефона.

3. Выберите из списка общественную территорию или дизайн-проект благоустройства, который, по вашему мнению, должен быть благоустроен в первую очередь. Результаты голосования будут опубликованы на сайте после завершения голосования.

Кроме того, помощь в голосовании окажут волонтеры. Информация о способах голосования и волонтерских пунктах будет размещена дополнительно.

1-DSC_0031_resize-001.jpg

2-08_resize-002.jpg

3-09_resize-003.jpg

4-45646536-004.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 20 апреля 2021 11:13
Канализацию прорванную  уже 3 раза перекапывали только в 1 дворе,а тут на пшики какие то бабла ещё  хватает?креативным художникам..с брусчаткой и паметниками..-за чей счёт вам уважаемые ...? :evil:
Гость, 20 апреля 2021 11:29
Сквер переименовать просто в Сквер Победы. Мы каждый год отмечаем День Победы. В сквере установлены памятные плиты в честь погибших после 40-летия. Зачем зацикливаться на 40-летии?
Гость, 20 апреля 2021 11:34
А пруд на "бродвее" уже не претендент? А сколько картинок красивых было. :(
Р О К Е Р, 20 апреля 2021 11:56
"Все мы мечтаем"... вот так вот,вся жизнь у мэра в мечтах.
А ещё в нахальном вранье!

А у горожан мечты более приземленные - чтобы город регулярно( а не только накануне выборов и пролетарских праздников) чистился и убирался,и чтобы сгинуло все ворье!!
Гость, 20 апреля 2021 11:56
А пруд на "бродвее" не является лицом Озерска.
Гость, 20 апреля 2021 12:08
Кстати, да. В правилах БЛАГОУСТРОЙСТВА написано много чего про БЛАГОУСТРОЙСТВО, что по факту не выполняется. Поэтому сперва хотя бы свои собственные правила выполните. А потом, как всё хорошо будет, и тратьте деньги на прочие вещи.
Гость, 20 апреля 2021 12:09
Круглогодичный показ "Женитьбы Бальзаминова"..
asura, 20 апреля 2021 12:14
Гость, 20 апреля 2021 11:56
А пруд на "бродвее" не является лицом Озерска.
---------------------------------------------------
Скорее -отражением  лица,засыпать его как Карачай,если конечно он не является  визулиациированной отдушиной местных жителей мегаполистических курятникомуравьиных..
Гость, 20 апреля 2021 12:23
Пруд однажды уже помог городу в качестве отстойника канализации.
Гость, 20 апреля 2021 13:57
красота рисунков полностью нивелируется отсутствием ухода, ремонта и обслуживания. Администрация не в силах ухаживать и оберегать то что есть
Гость, 20 апреля 2021 14:06
Если это сквер Победы и памяти погибших за Родину, то тогда почему его превратили в обычный парк для вальяжно прогуливающихся и собачатников, выгуливающих здесь своих гадящих мопсов? Монумент, стеллу и памятные плиты надо перенести на мемориальный комплекс по Уральской-Космонавтов. А здесь сделать обычную прогулочную зону с пешеходными и велодорожками. Но без выгула собак!
Гость, 20 апреля 2021 14:36
Гость, 20 апреля 2021 13:57
Скажу больше все,что сейчас делается начиная с окон и межкомнатных дверей и заканчивая космодромом и АЭС является имитацией с коротким сроком жизни.Нет смысла оберегать и обслуживать недолговечные проекты.
Гость, 20 апреля 2021 15:02
Проект очередного "распила" бюджетных средств? И это еще администрация города на голосование продвигает? Так за что голосовать - за сумму распила по этому проекту?
Вангую. Проект одобрят в помощь Сбитнев. Чего-то там благоустроят, ну как всегда, не по картинкам. Потом, как с пляжем "Дальний" найдет какие-то нарушения (ну, типа показать свою работу), даже найдут дежурную за..цу и ее оштрафуют на 20 т.р. (ну, показательно конечно), и все счастливы и довольны. Деньги освоены (попилены) и все это под соусом   цитата с этой статьи: "«Формирование комфортной городской среды», голосуйте сами, рассказывайте о нем соседям и друзьям! – отметил глава округа Евгений Щербаков".
Гость, 20 апреля 2021 16:22
на картинки всё красиво-газонная трава! а кто будет ухаживать за ней? всё зарастёт сорняками и мусором!
Гость, 20 апреля 2021 16:42
В Инициативном бюджетировании тоже была номинация "благоустройство", однако под эту номинацию выиграли ремонты туалета, гардероба, подсобного помещения, фасад школы на 5,8 млн руб....а дорожку для граждан, детскую площадку в садике, прокатили...и сейчас вдруг благоустройство - это сквер, фонтан...так давайте и дальше продвигайте окна, крыши, фасады...какие-то двойные стандарты у нашей адмы...Голосуем, товарищи, голосуем...Хоть что-то будет у нас с вами...
Гость, 20 апреля 2021 17:17
Почему на эскизах нет скамеек?
Гость, 20 апреля 2021 18:10
В асфальтовый пустырь превратят просто. Что росло вырубят, новое расти будет еще 30 лет.
Гость, 20 апреля 2021 18:12
Если даже на картинках так плохо выглядит, то как же ужасно будет после обновления)
Гость, 20 апреля 2021 18:12
Можно проголосовать чтобы они нигде не делали свое "благоустройство"? Потому что только хуже становится
Гость, 20 апреля 2021 20:13
Неплохо бы добавить на аллею славы военную технику, столб пограничный. Памятные знаки по родам войск. В Кыштыме даже есть.
Гость, 20 апреля 2021 21:17
Гость 007, 20 апреля 2021 12:16
...Тендеры на ремонт скверов намного проще месить. Никаких тебе соблюдений СНиПов и СанПинов практически. Вот только практическая польза для людей на данном этапе крайне низкая в сравнении с настоящими нуждами горожан.
Гость, 20 апреля 2021 21:55
Больше ремонтировать нечего?
Гость, 20 апреля 2021 22:43
Очки виртуальной реальности надо на входе раздавать просто, а на выходе забирать. Картинка уже есть.
Десятый, 21 апреля 2021 07:34
Зачем нам сквер, зачем Набережная, давайте лучше все бабло тратить на бродвей и пруд.  :evil:
Надоело, 21 апреля 2021 07:35
А можно просто купить МНОГО функциональных мусорок? Расставить не реже, чем через 50 м, и опустошать вовремя?  Скамейки простые, без извращений. Смысл этих вливаний, если город=мусорка! Хотите серьезных проектов, так, может, КПП заняться? Расширять давно пора/оснастить двусторонним открыванием, убирать мусор - это лицо города, у которого даже эмблемы при въезде нет! Детский пляж в старом городе--> фото "Молодежного", каким он был раньше,вызывает зависть. Сквер строителей в место отдыха превратить, нет? Скамейки, деревья/кусты в порядок привести, велосипедные дорожки по кругу, детскую площадку/и, скейт-парк- и сквер оживет! Зачем хвататься за то, что не нужно! Просто удобные для пропихивания проекты с громкими названиями, связанными с войной, экологией и прочим, а по факту, с ним и не связанные! :evil:
Гость, 21 апреля 2021 13:45
там нужен парк а не кладбище!
asura, 25 апреля 2021 09:00
Гость, 21 апреля 2021 13:45
там нужен парк а не кладбище!
-----------------------------------------
Поддерживаю,нехрен склепы на каждом углу лепить где не поподя!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений