РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Руководитель наказан за пляж "Дальний"

Городская жизнь, 20 апреля 2021 10:20, источник: Собинформ

Прокуратурой ЗАТО г. Озерск в ходе в ходе проведения мониторинга ЕИС установлено, что 03.03.2020 МКУ «УКС Озерского городского округа» заключило муниципальный контракт на выполнение работ по «Благоустройству общественной территории – пляж в конце улицы Иртяшская» г. Озерск, Челябинской области. В объем выполняемых работ по муниципальному контракту вошло благоустройство общественной территории – пляж в конце улицы Иртяшская г. Озерск, Челябинской области, включая демонтажные работы, вырубка деревьев и кустарника, подсыпка территории стоянки и пляжа, устройство проездов, тротуаров, площадки для пляжного волейбола, посадка деревьев, кустарников, устройство газона, монтаж наружного освещения, малые архитектурные формы. 12.05.2020 МКУ «УКС Озерского городского округа» заключено дополнительное соглашение на основании которого стоимость муниципального контракта увеличилась на 1 116 690, 00 рублей и составила 12 572 204,00 рублей.

В ходе проведенной прокуратурой ЗАТО г. Озерск проверки установлено, что МКУ «УКС Озерского городского округа» не имело правовых оснований осуществлять изменение существенных условий муниципального контракта путем заключения дополнительного соглашения к муниципальному контракту в соответствии с п.п. «в» п. 1 ч. 1 ст. 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

По результатам проверки прокуратурой ЗАТО г. Озерск возбуждено дело об административном правонарушении, которое рассмотрено УФАС по Челябинской области, и.о. директора МКУ «УКС Озерского городского округа» признан виновным в совершении административного правонарушения по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Старший помощник прокурора ЗАТО г. Озерск младший советник юстиции Н.О. Шумихина




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 апреля 2021 10:43
Какая прелесть. И.о. премию дадут к зп в размере 20 тыс., к гадалке не ходи. Он штраф заплатит и каждый при своём. Прокуратура молодец, и.о. молодец, а грунт как был тяп-ляп насыпан, так и останется. Как щебень остался валяться вместо травяной лужайки так и будет валяться. В итоге штраф этот 20-тысячный мы-горожане заплатим, потому что из бюджета же, с наших налогов. А надо то всего навсего доделать то, что сделано. И мусор за собой убрать строительный, который остался наваленный в окрестностях после реконструкции пляжа. Но нет, все (и прокуратура и администрация) будут важно надувать щёки и важно бумажками перебрасываться. Позорище, тьфу.
Кстати, та же история на б. Луначарского. В середине асфальт, фонари и скамейки, а в 3-х метрах перекуроченные реконструкцей кусты, остатки корней, бордюров и старого асфальта.
Гость, 20 апреля 2021 10:48
штраф в 20 тысяч за аферу ценой более миллиона рублей? сегодня вроде не первое апреля...
Гость, 20 апреля 2021 11:14
Сколько-сколько? 20 тыс?  :evil:
Гость, 20 апреля 2021 11:31
Куда делись деревянные настилы, которые должны были быть установлены на пляже "Дальний"?
Гость, 20 апреля 2021 11:50
:D Благодарим всех за проделанную работу.
1.Пляж благоустроен  :D;
2.Виновный найден и наказан :D;
3.Надзорный орган галочку себе поставил :D .
Все при работе и продолжаем работать дальше  :D  :D  :D
Гость, 20 апреля 2021 11:52
:)
Гость, 20 апреля 2021 12:10
Ну естественно, чтобы мониторить ЕИС, от стула отрываться не нужно. А чтобы реальные нарушения собирать, так это надо по городу ездить и ртом разговаривать с людьми.
Гость, 20 апреля 2021 12:36
Гость, 20 апреля 2021 12:10
Ну естественно, чтобы мониторить ЕИС, от стула отрываться не нужно. А чтобы реальные нарушения собирать, так это надо по городу ездить и ртом разговаривать с людьми.
*********
ЕИС мониторить никто не будет без поступившего заявления в адрес прокуратуры от граждан. Они что дураки себе сами работу придумывать? :D  Есть обращение - есть необходимость на него реагировать. Вот, нашли нарушение в сфере закупок. Дальше посмотрим, что ещё выяснят. Потому как щебень до сих пор лежит неубранный, трава там ещё не скоро вырастет. Сложно будет ограничиться только и.о. и штрафом в 20 тыс. :D Любой желающий с телефоном может сфотографировать и обращение написать, приложив фотографии.
Гость, 20 апреля 2021 12:39
Стыдно за власть в нашем городе
Гость777, 20 апреля 2021 12:44
МКУ УКС давно пора отправить в небытие. УКС и УКСиБ это одно и тоже.
Гость, 20 апреля 2021 13:07
Гостю, 20 апреля 2021 12:36 Работай усердно и честно плати налоги. Тысячи трудящихся в госаппарате рассчитывают на тебя (зато у МихалИваныча годовой доход 23 миллиона 788 тысяч рублей).
Кошка, 20 апреля 2021 13:29
Пожалуйста, осенью не забудьте свое недовольство выразить в галочке напротив совсем других людей, в противном случае "мыши кололись, но продолжали есть кактус".
Гость, 20 апреля 2021 14:00
Гость777! Они вас все обидели? От кормушки оторвали наверно?
Гость, 20 апреля 2021 14:11
А начало было многообещающее,
А 20т было бы смешно, когда не было бы так грустно.
Гость, 20 апреля 2021 14:18
The Insider: Сожительница главы Минфина участвует в проектах, на которые из бюджета выделены миллиарды рублей.
33-летняя сожительница министра финансов Антона Силуанова Ольга Хромченко получила доли в проектах, связанных с масштабным государственным финансированием, пишет The Insider. Среди прочего, она участвует в строительстве платных дорог, возведении грузового порта и производстве целлюлозы. Члены семьи Хромченко числились в компании, провернувшей многомиллионные аферы по хищению госсредств.
Гость, 20 апреля 2021 14:22
Банки наложили комиссию на граждан и бизнес.
Чистый комиссионный доход банковского сектора увеличивался до максимальных значений даже в «ковидный» 2020-й, составив по итогам года около 1,3 трлн руб., это следует из данных Центробанка.
Гость, 20 апреля 2021 14:26
Гостю 20 апреля 2021 14:18
Гость, 20 апреля 2021 14:29
Гостю 20 апреля 2021 12:36
Гость, 20 апреля 2021 15:14
Учебное пособие как миллион в карман положить
Гость, 20 апреля 2021 15:19
Да, нашли нарушения и оштрафовали, что правда? А как Вам это: Счетная палата выявила нарушения в Роскосмосе на 30 млрд рублей в 2020 году.
Глава СП Алексей Кудрин уточнил, что речь идет о нецелевом расходовании средств, а также о нарушениях нормативов финансирования. На вопрос президента РФ о реакции на действия Счетной палаты, глава ведомства отметил, результатом работы стало доначисление средств. "Десятки миллиардов рублей доначислений. Таким образом, это тоже можно считать результатом такой работы. То есть нашли какую-то лазейку, которая использовалась системно", - отметил Кудрин.
“Сегодня это в основном нарушения, связанные с отдельными процедурами, бухгалтерский учётом. Я все-таки скажу, что в последний год мы не нашли нецелевого использования… И не было выявлено таких нарушений, которые требуют специального реагирования правоохранительных органов”, – добавил Кудрин.
Отлично сказано все, прям понятно. Есть нарушения 30 млрд.р. но их как бы нет. Зачем тогда счетная палата и надзорные органы?
Гость, 20 апреля 2021 15:49
Отчитались и сурово наказали

Гость, 20 апреля 2021 16:09
Анекдоты про коррупцию.
1. Российская Федерация зарегистрировала патент на слово "коррупция". В течении следующих 20 лет применение слова "коррупция" и его производных будет нарушением патента и за его нарушение в РФ предусмотрена административная и уголовная ответственность в виде штрафа или лишения свободы сроком до 2 лет.

2. Почему вы не запретили строительство элитного жилого комплекса в заповедном лесу?!
  Мне принесли чемодан непреодолимой силы.

3.2050-й год:
 Представляешь, у нас нет коррупции!
 Да ты что, и коррупцию просрали?!

4.В России предлагают продавать дома чиновников-коррупционеров. А купят их следующие чиновники-коррупционеры.

5.Борьба с коррупцией — еще более выгодное занятие, чем сама коррупция.

6.— За что вас арестовали?
— За взятку.
— А как отпустили?
— Вы тупой?

7.Ревизор:
— Где 40 КамАЗов, где, я вас спрашиваю? Молчите? Так и запишем в акте — спи…
— Товарищ ревизор, вот деньги, за 20.
— Так и запишем, спи… саны.

8.Ну как можно бороться с коррупцией в стране, когда в какой кабинет не придёшь, сразу слышишь: ну выкладывайте, с чем пришли.
Гость, 20 апреля 2021 16:19
Гостю от 20 апреля 2021 10:43
Мп, Не отвлекайся, Вс тоже, зрителей все меньше, да и 15 рубликов на дороге не валяются
Гость, 20 апреля 2021 16:44
После прочитанной статьи и комментарий к ней, мне кажется название статьи в корне неверна, надо было так назвать статью "Она боролась с коррупцией, но коррупция ее победила".
Кто то явно не дорабатывает.
Гость, 20 апреля 2021 17:49
Чёто я совсем не поняла. Контракт на 1 миллион, а дополнение к нему на 12 миллионов????? И за это копеечный штраф всего 20 тысяч???
Гость, 20 апреля 2021 21:34
МКУ УКСиБ не оригинален в своих злоупотреблениях при проведении ремонтов в ОГО. Вот еще и МКУ УКС успевает засветиться с таким же пороком. А в чём сермяжная необходимость содержать два смежных управления, каждый со своим начальством, бухгалтерией, обслугой?  Как и ранее замеченные два смежных управления - земельное и архитектурное?  Для чего наплодили злоупотребителей то во всём городе в  двух десятках зданиях администрации с массой клерков при нынешних едва заметных успехах по благоустройству любимого города?
Гость, 20 апреля 2021 23:37
Там ещё пантон-пирс за 1мл вроде должен быть, тоже в кармане у кого-то. Видимо отписались, в песок зарыли
Гость, 21 апреля 2021 08:47
Всё-таки какие чёрствые, равнодушные люди работают в прокуратуре! Взяли и надругались над нежным и ранимым и.о. начальника УКСа! А ведь он не для себя старался, для людей, недосыпал, недоедал, всё думал, как сделать, чтобы было хорошо. Предлагаю администрации срочно выписать ему премию в размере, трёхкратно превышающем штраф. Чтобы не обидно было.
Гость, 21 апреля 2021 14:03
Руководитель наказан за пляж штрафом в 20 т.р. и купил новою машину... :o  ;)
Гость, 21 апреля 2021 18:35
Гость, 21 апреля 2021 14:03
Руководитель наказан за пляж штрафом в 20 т.р. и купил новою машину... :o  
--------------------------
Дык это в утешение, чтобы скрасить горечь от несправедливого штрафа.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений