РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (36) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Уборка дорог в Озерске под контролем

Городская жизнь, 19 апреля 2021 15:10, источник: ozerskadm.ru

По поручению главы округа Евгения Щербакова в понедельник утром начальник УКСиБ администрации Надежда Белякова провела осмотр улично-дорожной сети Озерска совместно с представителями подрядчиков.

К объезду города подключился депутат фракции «Единая Россия», председатель комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и природопользованию Станислав Воденко. На набережной бульвара Гайдара подрядчикам было высказано замечание о недостаточно тщательной уборке территории, остатках отсева на асфальте, бетонной поверхности набережной и на остановке. Представитель ИП Таланина обещал устранить недочеты в ближайшее время.

На пешеходной зоне проспекта К. Маркса работа видна невооруженным глазом: тротуар очищен от остатков отсева, урны опустошены, мусор на территории убран. Что касается проезжей части проспекта, к тщательной уборке дороги от пыли подрядчик приступит во вторник, продолжит очистку бортового камня в среду. Затем дорожники перейдут на участки улиц Монтажников, Горная, Матросова, Калинина. Также начнут очищать от пыли и остатков щебня тротуары.

В старом городе ситуация улучшается, но темпы работ оставляют желать лучшего. Если часть проспекта Ленина и одноименная площадь почищены довольно хорошо, то проспект Победы выглядит неубранным: на обочинах автодороги осталась грязь. По словам представителя подрядчика ИП Вострякова, механическая уборка уже проводилась, в ближайшее время снова состоится очистка от грязи и механическим способом, и вручную. В понедельник дорожники начали уборку улицы Блюхера, Комсомольского проезда, на этой неделе запланирована уборка ул. Набережная, Строительная, Уральская.

Подрядчикам напомнили, что на «генеральную» уборку города времени у них остается не так много, в случае невыполнения взятых обязательств к дорожникам будут применяться серьезные штрафные санкции.

Следующий выезд в рамках контроля над ходом уборки в городе запланирован на утро четверга.

DSCF5572_resize-001.jpg

DSCF5582_resize-002.jpg

DSCF5586_resize-003.jpg

DSCF5587_resize-004.jpg

DSCF5595_resize-005.jpg

DSCF5599_resize-006.jpg

DSCF5609_resize-007.jpg

DSCF5612_resize-008.jpg

DSCF5618_resize-009.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 апреля 2021 15:17
Стеснюсь спросить: а если бы глава города не поручил начальнику УКСиБа осмотреть улично-дорожную сеть, имело бы место это событие, или нет?
Гость, 19 апреля 2021 15:18
Посмотрите улицу Колыванова, от управы недалеко, а полюбоваться есть на что.
Гость, 19 апреля 2021 15:29
Ага,под контролем..6 контролеров, 4 дворника,1 маципура.
Гость, 19 апреля 2021 15:31
Заехали бы на ул. Пушкина... вот где натуральный ср..ч!!!
Гостья Елена, 19 апреля 2021 15:35
В среду пройду и проверю.
Гость, 19 апреля 2021 15:38
А депутаты каких фракций, помимо "Единой России", ещё есть? И, вообще, что такое фракция, кто её назначает и чем она занимается? Каков её правовой статус, что она может и чего ей нельзя?
Александр Викторович, 19 апреля 2021 16:06
Гость, 19 апреля 2021 15:38
А депутаты каких фракций, помимо "Единой России", ещё есть? И, вообще, что такое фракция, кто её назначает
==============================================
Поскольку АНОНИМНУЮ гостью забанили в Яндексе и Рамблере, я решил ей помочь: http://duma.gov.ru/news/49137/
"учение - свет, а неучей - тьма" :D
Гость, 19 апреля 2021 16:08
Отсев какой фракции?
Гость, 19 апреля 2021 16:10
Космонавтов не названа :o  А вообще, без дополнительных поручений, просто по должностной инструкции, не научились работать и выходить на осмотры??? :evil:
Не исполнил инструкцию - выговор и лишение премии. Не выполнил повторно - можно увольнять.
Гость, 19 апреля 2021 16:17
Каждую кучку мусора надо взять на карандаш
Гость, 19 апреля 2021 16:53
Александр Викторович, 19 апреля 2021 16:06
А вот и неанонимный Александр Викторович! (Ну кто же не знает Александра Викторовича? Его каждая собака знает!)И сразу видно, из правильной фракции! Хотя, возможно, отсев.  :D
Гость, 19 апреля 2021 16:58
"учение - свет, а неучей - тьма" :D

И над всем этим ГорОНО.

По теме партийного группирования. Беглый поиск показывает скрытие принадлежности.
По ссылке: "Жители округа определились со своим выбором" (http://ozersk.ru/145687-zhiteli-okruga-opredelilis-so-svoim-vyborom.html) сообщается, что "Своих кандидатов в местный парламент представили три партии – «Единая Россия», «Справедливая Россия» и «ЛДПР», проявили активность и самовыдвиженцы. В результате, большинство мест в Собрании депутатов шестого созыва досталось членам Озерского отделения ВПП «Единая Россия» (19), их коллегами по депутатскому корпусу также станут: один партиец «Справедливой России» и один - «ЛДПР», четыре независимых общественных деятеля, не вошедших в состав зарегистрированных объединений."
Гость, 19 апреля 2021 17:14
Улица Комсомольская, под боком у администрации, не убрана.
Гость, 19 апреля 2021 18:13
На Гайдара нет света улица утопает в темноте, кто за это отвечает.
Гость, 19 апреля 2021 18:15
На Гайдара нет света улица утопает в темноте, кто за это отвечает.
Гость, 19 апреля 2021 19:41
Когда улицу Свердлова начнут убирать от начала и до конца и, главное, по обеим сторонам???
Гость, 19 апреля 2021 20:32
Вы меня конечно извените, но вот я что то не пойму, освещение вопроса контроля выполнения обязанностей подрядчика по уборки улиц нашего города приподноситься как подвиг администпации, а не работа за которую эта администрация и получает зарплату. Нас, жителей заранее готовят к тому что буде чисто, но не везде,но администрация говорила этим плохим подрядчикам,а они вотопять не работают, все вопросы туда  ;)
Гость, 19 апреля 2021 21:08
Переименовать эти улицы в Садовую,Вишневую и Каштановую.
Гость, 19 апреля 2021 21:34
А почему помойка то повсюду?
Елена, 19 апреля 2021 21:51
Все пешеходные переходы на К.Маркса под толстым слоем пыли. Особенно переход к Детскому миру. А весь сметенный с тротуаров и дорог на газон отсев когда будут собирать и вывозить за город? Или так эта корка из щебня и останется лежать на газонах?
Р О К Е Р, 19 апреля 2021 22:43
Где хваленый автомобиль-пылесос с накопителем,его же уже привезли сюда,мэр возле него флэшмобился,рассказывал,что теперь город будет одним из чистых городов России?!
Отдали за долги? Взяли чужой,чтобы успокоить жителей,а потом сразу вернули? Проиграли в очко? Что? Почему постоянно врем и выкручиваемся?! Когда начнём работать,или вас уже пора освобождать?!
Будут ли дворники в городе на постоянной основе по своим участкам? Это я к тому,что про пылесос,похоже,пора забыть..
Гость, 20 апреля 2021 00:08
А зачем? )
Гость, 20 апреля 2021 06:20
На каком контроле? На той неделе в старом городе убрали дворы. Спасибо огромное. Только эти кучи мусора до сих пор лежат, вернее, в выходные все ветром разнесло.  Вот это контроль!!! Тоже самое на проезжей части - вся эта грязь собранная раздувается  и будет, как до уборки. Спасибо за контроль!
Гость, 20 апреля 2021 06:24
😄😄😄 наши контролеры бдят, чтобы мусор собрали  и оставили его лежать .... дней. Настоящие хозяйственники. Зачем вывозить эту грязь? Главное показать, что убирали.
Гость, 20 апреля 2021 07:24
A за бывшей 12 столовой просто тьма,ни один фонарь не горит,вдоль художественной школы, весь асфальт потресканый,а вдоль Набережной озера пройти вообще противно. заросли,ни одной скамейки,все загажено. примите меры пожалуйста
Гость, 20 апреля 2021 09:14
"Если часть проспекта Ленина и одноименная площадь почищены довольно хорошо, то проспект Победы выглядит неубранным: на обочинах автодороги осталась грязь..."
_________________
Не знаю, если это можно назвать "ОЧЕНЬ ХОРОШО", то остальной город, по этой логике, тоже ничего. Со стороны вокзала, на остановке, кучи мусора собраны и все..Улица Ленина усыпана щебнем, впрочем как и все улицы города. Бордюров и асфальта нет вовсе, все в земле. Сплошная помойка и грязь! Город просто не убирается годами.
Гость, 20 апреля 2021 09:42
Администрация Магнитогорска объявила торги на ремонт тротуаров. Работы были оценены в 110 млн рублей.

Как следует из техзадания, подрядчику надлежит провести ремонты на 52 участках улиц общей площадью 29,8 тыс. кв.м.

А тут дороги убрать не могут.Куда им ещё и ремонты провести? Позор!
Гость, 20 апреля 2021 10:07
Город весь покрыт слоем пыли, а мы и дети наши вдыхаем ее. А в Челябинске убирают улицы от пыли. Надоел этот бардак в городе, Надо что-то предпринимать...
Гость, 20 апреля 2021 10:49
Надо что-то предпринимать...

Еще раз прогонят ответственного товарища, вот и все. А тротуары на Победе!!! Надышимся пылью, дожди не скоро пройдут. И зарплату не стыдно получать. Синекура!
Гость, 20 апреля 2021 10:52
Убрали площадь частично, собрали кучки, но не в мешки а так на дороге, ждем когда ветер разнесет все.Остановку маршрута 2-ки безобразно подмели, окурки так и валяются.
Гость, 20 апреля 2021 10:54
"Челябинск помоют шампунем, чтобы избежать пылевых бурь". Вот что надо делать.
Гость, 20 апреля 2021 12:43
Надо что-то предпринимать...

Напишите на пыли "Ельцын" )
Гость, 20 апреля 2021 14:07
Даа.... при замшелом совке поливальные машины регулярно мыли город,а сейчас пылища стоит столбом везде.
Гость, 20 апреля 2021 15:10
Уважаемый депутат Вельке воостановите освещение во дворах своего округа на "новых" столбах. Сделайте то, что обещали? О расширении стоянок. На Калинина 13 с газонов тащут грязь землю и расстаскивают по двору. Пыль и грязь всё летит при сухой погоде в квартиры. Займитесь в конце концов детской коробкой в этом дворе. Три депутата вашей супер партии обещали детям вернуть коробку и восстановить ее освещение???
Гость, 20 апреля 2021 15:37
Зимой в 15-ке снег не убирался, летом все утопает в пыли :!:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 20 апреля 2021 16:01
Гость 14:07. Вы ничего не попутали? Может, правильно, при замшевом совке?
Гость, 21 апреля 2021 09:11
Вы ничего не попутали? Может, правильно, при замшевом совке?
-----------------------------------------------------------
Совок бывает пласмассовым или металлическим, он не бывает замшевым или замшелым.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений