РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Бульвар Гайдара после ремонта

Городская жизнь, 16 апреля 2021 12:33, Редакция

Депутат озерского Собрания Станислав Воденко на своей странице в соцсети разместил видео с набережной Гайдара, на котором видно, как гуляет бордюрный камень на отремонтированном в прошлом году участке.


Если прогуляться по набережной Большой Наноги, можно заметить, что в некоторых местах образовались большие пустоты рядом с бордюром. Есть ли в этом вина подрядчика, или это не считается дефектом, разберутся специалисты Управления капитального строительства и благоустройства.

c5C3GilN1kA.jpg

4IKjY5HmDjA.jpg

eQgDfG1kitM.jpg

В целом, прогуливаться по набережной стало приятно. Дорожка ровная, без ям и бугров, нет больше площадок с торчащими острыми камнями. Для велосипедистов и любителей прокатиться на самокате отличное место, а красивые виды с лихвой компенсируют небольшие недочеты.

iewBeiPsmlY.jpg

Z3Ea4QhKYqE.jpg

По соседству в прошлом году благоустроили еще одну общественную территорию – аллею вдоль садика №58.

EcCWKDv6Mxc.jpg

79cOQ5qWeGY.jpg

Наведенный осенью лоск немного меркнет из-за разбросанного мусора и окурков. Уборка осуществляется, по всей видимости, не регулярно.

Clv_hHLkJ4k.jpg

xqOS8twBf1o.jpg

Непонятные для некоторых озерчан объекты стали местом притяжения для молодежи. Юные озерчане сразу находят применение современным формам.

G8KRzKj_rnM.jpg

И даже лавка-любимка, как оказалось, не пустует. Хотя самая обсуждаемая ее часть, похоже, не нашла своих поклонников среди озерчан.

82F2nG2imTg.jpg

Мы уже писали ранее, что лавка стоимостью более полумиллиона рублей, установленная на Гайдара, не соответствует проекту. Об этом сообщали на своих страницах в соцсетях и Станислав Воденко, и специалист УКСиБа Александра Иванова. 

kfxjyrf.jpg

Такую скамью планировали разработчики проекта

Однако, работы по благоустройству этой территории были приняты и оплачены заказчиком, если верить информации сайта госзакупок, где размещен документ о полной оплате всей суммы по контракту. На портале размещена единственная претензия от заказчика – за задержку сроков, подрядчик заплатил за это нарушение более 80 тысяч рублей.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 апреля 2021 12:54
А чем скамейка по проекту лучше, чем существующая лавкадебилка? Такое же неудобное для применения, неэстетичное что-то. И за те же несколько сотен тысяч рублей, которые можно было потратить на простые, удобные скамейки, которых, в некоторых местах города, не хватает. И уберите от скамеек урны! Рассадники мусора, грязи и вони. Все эти урны по принципу оставленного пакета с мусором, возле которого, через какое-то время, образуется гора мусора.
Гость, 16 апреля 2021 12:55
Уберите эту бестолковую халабуду с Гайдара. Самое место ей будет где-нибудь в парке на берегу озера, например, пляж Колибри.
Р О К Е Р, 16 апреля 2021 13:18
Как по мне,так эта лавка - оптимальный модуль для студентов-гинекологов,можно положить в ряд сразу несколько биомакетов.Так что место ей - там,где все для женщин.

В своё время могла бы пригодится Тарковскому,для фильмов его  наклонности.
Гость, 16 апреля 2021 13:29
Так все-таки заказчик, т.е администрация, оплатила скамейку?! А нам втюхивали, что подрядчик подарил ее городу. Кто-то , похоже, врет?!!!
Гость, 16 апреля 2021 13:46
Так все-таки заказчик, т.е администрация, оплатила скамейку?! А нам втюхивали, что подрядчик подарил ее городу. Кто-то , похоже, врет?!!!
------------------------
администрация оплатила скамейку,а подрядчик подарил ее городу. Чё не понятно то ? :D
Гурд, 16 апреля 2021 13:54
старушки тусуются возле них, но не присаживаются-боятся закреативить 8-)  :o
Гость, 16 апреля 2021 14:33
Когда уберут бывшие фонарные столбы вдоль этой аллеи? УКСиБ вы забыли про них???
Гость, 16 апреля 2021 15:31
А куда с набережной б.Гайдара убрали скамейки? Пожилым людям и молодым с колясками присесть негде!
Гость, 16 апреля 2021 16:22
Несуразное убожество эта лавка. Абсолютно непрактично, сидеть-то негде :!: стоит куча хлама посреди тротуара, сесть отдохнуть негде. Пожилому человеку и мамаше с коляской нужна обычная скамья со спинкой, легко сесть, легко встать. Здесь на спинку не опереться. Половиной, которая под уклоном, вообще невозможно пользоваться. Бестолковый "креатив" за полляма бюджетных денег. Где прокуратура-то? Верните человеческие скамейки на бульвар! Мне кажется, надо петицию написать, попутно губернатору нажаловаться. Да сколько можно дурь местной адмы оплачивать?!
Гость, 16 апреля 2021 16:33
Гость, 16 апреля 2021 15:31 Ага,и алкашам негде собираться и гадить под ноги.
Гость, 16 апреля 2021 16:59
И без колясок - с авоськами!
Гость, 16 апреля 2021 17:32
Кто нибудь может ответить- какая организация должна убирать мусор вдоль садика  58! Из года в год территорию не убирают. Всегда урны переполнены! Через несколько дней появится трава и весь вековой мусор ничем не выскребешь! Ремонт тротуаров сделали, а вот мусор так и остался!
Гость, 16 апреля 2021 17:35
Ну что же специалист УКСиБа Александра Иванова арт объектов понатыкала, а за порядком не следит? Вроде одна организация. И ещё она же трещала, что лавку подарили, а оказывается все оплачено по полной. Вот нет вообще никакого доверия  к таким специалистам. Предлагаю все её прожекты спускать в унитаз, как получилось с чудесным лесом.
Гость, 16 апреля 2021 19:31
Россия извелась,пока давала
Грядущим поколениям людей
Урок монументального провала
Искусственно внедряемых идей.

                       Игорь Губерман.
Гость, 16 апреля 2021 19:41
Наведенный осенью лоск немного меркнет из-за разбросанного мусора и окурков.

Хорошо, когда очки розовые, наверное )
Гость, 16 апреля 2021 21:12
А когда же, наконец, будет продолжение бульвара на месте грязного пустыря перед "Фестивалем" ???
Мы так и будем месить грязь, чтобы добраться до "Фестиваля" от своих домов?
Может быть, владельцам "Фестиваля", у которых этот пустырь находится в аренде, не нужны деньги покупателей, и нам поискать другой магазин ???
красавица, 16 апреля 2021 21:18
Точно! На пляж эту лавку-уродину! Уберите ее, не уродуйте детское восприятие красоты мира!
Гость, 16 апреля 2021 21:34
Зачем писать что якобы не пустует лавка-уродка или что люди с удовольствием сидят на безумных двойных лавках или что молодёжь охотно тусит на "арт" объектах? Можно подумать что рядом есть какая-то альтернатива. Да на этих объектах редко встретишь хоть кого-то.
asura, 17 апреля 2021 08:56
Такую скамью планировали разработчики проекта
--------------------------------------------------
Ну это конечно вообще шизлоги для пляжа.. Кто та женщина  на должности вообще?Маникюр себе пусть лучше делает такой..
Гость, 17 апреля 2021 09:17
Гость, 16 апреля 2021 21:12
__
так напишите письмо в Магнитострой
Гость, 17 апреля 2021 09:49
Набережную Гайдара Воденко кстати принимал осенью, ему тогда все нравилось)
Гость, 17 апреля 2021 09:51
За такое "благоустройство" набережной и участка перед детским садом нужно сказать спасибо одному общественнику, депутату)
Гость, 17 апреля 2021 11:55
Получается так ,что мы одни из первых полетели в космос, сообразили как изготовить ракету,а скамейку изготовить не можем.Идёт сокращение на местах, работы нет.                  
 Вот вам пожалуйста делайте.Или в городе нет умельцев.
Гость, 17 апреля 2021 14:50
Гурд, 16 апреля 2021 13:54
старушки тусуются возле них, но не присаживаются-боятся закреативить

От креатива можно забеременеть?
Р О К Е Р, 17 апреля 2021 15:31
А вы что-то другого ждали от Воденко?

Понимаете,они все под колпаком,и может и мыслят по разному,но вслух все говорят одно и то же.
Так было и будет во все времена:из сотен и тысяч ровесников всегда выщелачиваются те,кто хочет построить жизнь и карьеру  через партию.Раньше ведь тоже была партия,только другая,теперь вот эта.Может быть,жизнь сложится так,что нынешняя партия останется,может ей на смену придёт другая - а вот эти самые будут всегда,которые "одобрямс".
Вчера вот закончился сериал "Золото Лагина", в нем в открытую шпарят по тому строю,про все эти копания жучков в банке.Глядь,может быть через 30 лет будут другие сериалы,и в них будут в открытую ругать нынешний строй..
А лавки...Конечно,это фарс.Вот если бы в городе было чисто и хорошо,и были бы парки,набережные,скверы и пр.упакованы лавочками,детскими городками,велодорожками,всем,всем самым необходимым,тогда можно и эти лавочки.А так..
Все же читали,что там,у Губернатора(!!!),Озёрск ,числится позитивным городом,как и ещё ряд придуманных.А потом эти данные идут в Москву,там составляют глобальные картограммы - и на стол Самому! И оказывается,что все у нас Зер Гут,и зря люди ворчат! Да какие там люди,так - горстка недовольных.Вот так и стряпается это самое блюдо.
Сегодня пришёл свежий выпуск ВМ,почитаешь - так у нас тут полный пансион,полный порядок - у в городе,и на комбинате.Как обстоят дела на самом деле,тоже все знают,но про это у нас не пишется - низзя.Вот так вот,сами себя и других обманывая,тихонько сползаем в болото.
А вот ставя статьи про таких гигантов,как Брохович,щелкоперы сами того не ведая,опускают себя и нынешнее правление города и комбината ниже некуда и пропасть между вами и теми,кто действительно работал на страну становится просто неосязаемая. Да-а,обстановочка у нас нынче,не приведи Господь!
asura, 17 апреля 2021 18:37
Р О К Е Р, 17 апреля 2021 15:31
----------------------------------------
Какая сейчас другая партия? Это как УК,названия поменяли с вывеской и усё.. всет теж же внучатые племяннички обкомовско-горкомовские сидят,мордоворотом в экран не влазиют уже и в розницу и тем паче оптом..
Гость, 17 апреля 2021 20:13
Раньше ведь тоже была партия,только другая

Это почему она другая? )
Гость, 17 апреля 2021 21:57
Гурд, 16 апреля 2021 13:54
старушки тусуются возле них, но не присаживаются-боятся закреативить

А от креатива можно забеременеть? :)
Викториус, 18 апреля 2021 00:15
Лавку-лежанку отправить на пляж "Дальний" (и чем дальше, тем лучше), а здесь поставить несколько удобных скамеек для пожилых и мамочек с колясками!!
Гость, 18 апреля 2021 06:49
За Каслинским КПП продавались деревянные скульптуры животных.Красивые-глаз не оторвать.Заказали бы у этого умельца для города что-нибудь.Хотя бы фигуры шахматные для оформления шахматного клуба.Перед входом их установить-красота бы какая была.И не дорого.А то шахматный клуб если не знаешь не найдёшь.
Гость, 18 апреля 2021 06:57
Да.Лавку демонтировать и установить на пляж Дальний.Отличное решение проблемы.
Гость, 18 апреля 2021 09:47
Гость, 16 апреля 2021 16:33
Гость, 16 апреля 2021 15:31 Ага,и алкашам негде собираться и гадить под ноги.
____________________________________________________________­______________
Кроме алкашей в городе еще живут НОРМАЛЬНЫЕ люди. И им нужны скамейки! А борьбу с разгильдяйством надо вести другими методами, например, штрафами или метлы в руки и пусть всю улицу выметают. Это во власти администрации города. Было бы желание.
Гость, 18 апреля 2021 10:56
15:31. И чем тебя сюжет "Золото Лагина" так впечатлил? При бывшем, монархическом, режиме и нынешним, капиталистическом, коррупция и беспредел чиновников в разы больше были и есть? Одно слово: "Воруют!" А фильм всего лишь художественный вымысел. Какой же ты впечатлительный и наивный, что художественным фильмам веришь.
Гость не гость., 18 апреля 2021 11:30
Г-н Воденко и г-н Щербаков! Открою вам страшную тайну! В состав бетонных работ входит:
-разгрузка стр. материалов.
-армирование и установка опалубки.
-бетонирование подпорных стен.
-разборка опалубки.
-погрузка и вывозка материалов от опалубки.
   Опалубка на набережной Гайдара на  некоторых площадках не СНЯТА до сих пор! Вы вдвоём гордо вышагивали по новому асФальту и не заметили, что работа не доделана. В УКСиБе контролёры похоже тоже с дефектами зрения? А деньги за недоделки оплачена сполна?
Гость, 18 апреля 2021 11:47
Гость, 18 апреля 2021 06:57
Да.Лавку демонтировать и установить на пляж Дальний.Отличное решение проблемы.
---------
Установить перед администрацией, и прилепить плакат "Сделали!".
Гость, 18 апреля 2021 12:24
Пусть этот образец современной архитектуры забирают на территорию коттеджей за высокий забор , как туда уплывали красивые скамейки с ул.ЛЕНИНА !
Гость, 18 апреля 2021 12:53
Вы вдвоём гордо вышагивали по новому асФальту и не заметили, что работа не доделана.

Они профессионалы же, а не специалисты. Откуда им знать? :D

Р О К Е Р, 18 апреля 2021 13:11
Фильм обычный,правдивый,про все плюсы и минусы Совка.И нет там никакого вымысла - наоборот,некоторые острые углы сглажены.Даже фамилии высшего начальства подлинные.
Щемили передовиков - не высовывайся,ты что,лучше и умнее всех?
Подкупы и взятки - на каждом углу;
Протекционизм;
Бедственное положение в больницах;
Как Лагин пробивал и доставал технику;
Бутылки и стаканы везде - от конторки прораба до кабинета министра;
В общем,что перечислять,мы и сами это все видели в те годы.
Особенно штурмовщину! Сейчас,кстати,приближается что-то похожее,а почему? Да потому что подмяли все под себя,пример:наш доблестный Маяк! Хватаются за все подряд,казалось бы - хорошо,ан нет,глядя,какими кадрами там оперируют и какое "качество" выдают..

А ты,мил человек - любитель тех незабвенных лет,собери своих сподвижников( вас же много,человек 50 наберешь?),да приберитесь хотя бы на площади и возле своего вождя,там же такой бардак,я только вот сейчас там проходил.
Негоже ведь,накануне его Дня рождения,а видок там похуже,чем в узбекском кишлаке..Или традиционно - только языками чесать могете,внучата вождя? Самое страшное,что по отчетам нашего солнцеликого мэра город весь(!) вычищен и прибран!!

И, думаю,что Андропов навел бы в стране порядок,приди он к власти пораньше да без тех серьёзных болячек,которые у него были,много бы чего и кого вычистил..

P.S. Когда шлифанете площадь,имеете полное право заглотить по пузырьку,а так,и субботник ведь как не субботник,верно?
Гость, 18 апреля 2021 16:16
13:11. Чего же ты так советское и инонациональное не любишь? Ты же так же, как все, был внучком вождя октябрёнком, когда пионерил, то всегда был готов, а уж когда комсомолил, то делу партии был верен. А сейчас, шустро, перекрасился. Приспособленец.
Гость, 18 апреля 2021 19:05
а почему? Да потому что

Невозможно наложить на отдельном пятачке унитаза, если только вручную разве )
Р О К Е Р, 18 апреля 2021 19:56
Есть три вида патриота.
Лжепатриот - тот,который везде и всем громко рассказывает,что любит свою Родину.
Патриот - тот,который тихо любит свою Родину.
Истинный патриот - тот,который ругает и критикует свою Родину,чтобы она сделалась ещё краше и богаче.

                           К Мелихан.
Гость, 19 апреля 2021 18:05
Есть три вида патриота.

Который качественно (грамотно) пишет относится к патриотам? )
asura, 20 апреля 2021 15:39
Совсем загадили русский язык- патриот,секьюрити,менежер... и тд и тп..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений