РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (588)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (350) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Плохие приметы часто сбываются

Городская жизнь, 16 апреля 2021 08:44, источник: Читатель

«Если чёрный кот дорогу перейдёт…» - жди неприятностей. Это у нас так считается. У англичан  наоборот - это  добрая примета. Сколько раз мною было замечено – «кот, чёрнее самой черноты» или несколько котов, перебегали дорогу перед самым носом, но ничего не случилось плохого. Наверное, английские были коты.

black-cat-58.jpg

Но  вот другая примета – разбитое  зеркало. В нашем случае оно висело в коридоре на довольно крепком крюке. Когда пришли домой, зеркало валялось на полу. Разбилось на несколько кусков. Крюк был на месте. Через несколько дней умер близкий родственник, а потом начался период разных неприятностей. «Неприятности»  - мягко сказано. Были и трагические, и драматические исходы. Считается, что разбившееся зеркало об этом и предупреждало. С помощью каких-то потусторонних сил. И ждать их окончания надо семь лет.

Совет суеверных:«Как же поступить, чтобы оно не причинило вреда всем живущим в доме? Способов много.

Один из них: Осколки  закопать в землю подальше от места происшествия.  Раньше именно так поступали наши предки».

001-2021-04-16-.jpg

Здесь могут возмутиться  верующие: суеверия и вера – вещи несовместимые! И церковь считает, что никаких последствий от разбитого зеркало ожидать не следует. Разбилось? Купите новое.

Про птицу, ударившуюся об оконное стекло, тоже многие в курсе. Один знакомый рассказывал, что утром, когда он вышел на балкон садового дома, то увидел мёртвую птицу. А затем заметил трещину на стекле. В это же день он получил известие о смерти тестя. Совпадение? Или...

9477.jpg

Хотелось бы узнать у читателей, бывали ли у них подобные истории? Или всё это «бред сивой кобылы»?

Очевидец (фото из интернета)




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Дзержинский, 16 апреля 2021 08:59
Животные здесь не причём! Это люди не удачники выдумывают приметы, что бы оправдать свои тупые и т.д. дела, поступки. Ни когда чёрных кошек не боялся, птицы в окна врезаются из-за отражения улицы и т.д. Тупо винить кого то из-за своей неуклюжести!
Гость, 16 апреля 2021 09:03
Согласно учению Православной Церкви, суеверия, всевозможные приметы и предрассудки – это ложные верования. Они происходят от греха духовной прелести и сбивают христианина с истинного пути, побуждая его верить разнообразным предметам и явлениям.
Гость, 16 апреля 2021 09:31
С птицами действительно все не так просто. Сколько раз в жизни стучавшая в окно птица была предвестником чьей-то смерти.... Каждый раз, когда подлетает какая-нибудь к окну, с замиранием наблюдаю: будет стучать или нет
asura, 16 апреля 2021 09:48
Куклачёв рассказывал,когда кошки его взбесились и повыпригивали из дома,он выбежал из подъезда их ловить и дом обрушился,он сказал тогда что кошки спасли ему жизнь..А знакомому больному раком,приходила его кошка и ложилась на больное место,он выздоровел,а кошка умерла от рака,видимо как на себя взяла его болезнь.
А в соседнем доме кошка у бабки чёрная живёт,она её выпускает погулять во двор летом,и она шарахается через дорогу за мухами- туда-сюда.. а прохожие чертыхаясь плюясь и крестах лезут на пальму.. :D
asura, 16 апреля 2021 10:06
Привет Редакция с большого бодуна Мимо кнопак промахиваюсь,Прохожие  неистогво крестясь и плюя через левое плечё от чёрной кисы.В средние века их вообще вместе с"ведьмами"и Джордано Брунами на кострах святой инквизиции сжигали.. А вот про зеркала знаю только про зеркала Козырева,что они яко бы изменяют временной континуум и позволяют видеть будущее и прошлое в хрониках акаши.. А просто поставленные 2 зеркала на против друг дуга создают бесконечный коридор и ночью при свечах,видимо особо чувствительные натуры входят в транс и могут общаться с духами предков..
Гость, 16 апреля 2021 10:07
Я как то раз вышел из дома и вернулся (что то забыл). надо было посмотреть в зеркало, чего я не сделал. Вечером попал в вытрезвитель.
Гость, 16 апреля 2021 10:23
Что за порода у кошки ?
Сибирская ?
Гость толстопузый, 16 апреля 2021 10:50
"Плохие приметы часто сбываются".Где статистика? А я утверждаю,что хорошие приметы сбываются чаще.Вот только я не верю в приметы,но на "автомате" пустую бутылку ставлю не на стол,а на пол.Судя по тому,что наш народ часто жалуется на отсутствие денег-значит свистят в доме постоянно или чайники со свистком у всех.
Гурд, 16 апреля 2021 10:50
нельзя смотреться в разбитое зеркало и тогда не будет беды 8-) а вообще то разбитая посуда или стекло к прибыли 8-) в обоих случаях прибыль присутствует-наследство 8-)  :o
Гурд, 16 апреля 2021 10:59
да пропустил-у меня полностью чёрный кот и ни какого негатива, только позитив :!: 6 лет уже вместе :!:
Гость, 16 апреля 2021 11:10
Согласно учению Православной Церкви, суеверия, всевозможные приметы и предрассудки – это ложные верования. Они происходят от греха духовной прелести и сбивают христианина с истинного пути, побуждая его верить разнообразным предметам и явлениям.

Потому что верить надо только самой Православной Церкви! ;) В древние времена, жрецы, зная движение небесных тел, перед затмением выходили на балкон и слали проклятья на рабов, и грозили, что Солнце сейчас погаснет....и оно гасло. И падали рабы ниц и поклонялись жрецам, умеющим погасить Солнце, и прекращали свои восстания. Всуе-верия предлагаете не верить? :D  :D  :D  А я предлагаю не верить, а думать и изучать предметы и явления, в том числе основанные на тёмности человеческой явления христианства.
Гость, 16 апреля 2021 11:43
...А я предлагаю не верить, а думать и изучать предметы и явления, в том числе основанные на тёмности человеческой явления христианства.

Вот и поизучай учения ПЦ, авось откроются глазоньки твои и не будешь советовать всякую ерунду.
"Они происходят от греха духовной прелести", это ваще что за посыл такой, переведите на русский!   :o  :o  :o
Гость, 16 апреля 2021 11:49
Часы настенные вдруг сломались, остановились. Через несколько дней умерла мама.
asura, 16 апреля 2021 12:52
Гость толстопузый, 16 апреля 2021 10:50 А я утверждаю,что хорошие приметы сбываются чаще.Вот только я не верю в приметы,но на "автомате" пустую бутылку ставлю не на стол,а на пол.Судя по тому,что наш народ часто жалуется на отсутствие денег-значит свистят в доме постоянно или чайники со свистком у всех.
--------------------------------
Толстопузый,что за примета пустой пузырь на столе за каким лядом держать? под стол его в корзину,а из под стола новый достать!вот примета -всем приметам,про заначку,чтоб за вторым не бегать по улицам бродвея между нарядами полицаев. ;)  :D  
------------------------------------------
Гость, 16 апреля 2021 11:49
Часы настенные вдруг сломались, остановились.
---------------------------------------------------
Переверни их кверху жо... и удивись надписи МЭЙ ИН ЧИНА.. и горантии жизни всех твоих родствеников,собак и конареек.. :D
Гость, 16 апреля 2021 13:00
Про птиц ,залетевших или ударившихся в окно,из моего опыта 100 % к "уходу" ближнего.Мне 60+.
Гость толстопузый, 16 апреля 2021 13:17
Гость 12:52.Ангел с поломаной жизнью,внимательно читай мои трактаты.Что у тебя опять в головушке Асуровской творится?Явно не опохмелился.Вот не похмелиться с утра плохая примета,вечером предстоит дальняя дорога с дтп.
Гость, 16 апреля 2021 13:34
у меня кошка хороший прогнозист погоды. В начале недели была жара, а она закрывала нос лапкой когда спала (а спит она всегда). Вот теперь все сбывается, грядет похолодание, и это уже не первый раз.
asura, 16 апреля 2021 14:02
Толстопузый - не каркай,а то сам на своём двухколёсном транспорте въедешь в мировой апокалипсис.. ;)  :D
Гость, 16 апреля 2021 14:32
Парни, толстопузый и асура, будте взаимовежливыми! Ну так же нельзя! На вас же дети смотрят. Ой, пардонте...  Читают!
Гость толстопузый, 16 апреля 2021 15:15
Гость 14:02.Асурик,красава,моё т.с.четыре колеса.О передних маленьких ты позабыл.Мирового апокалипсиса не надо,а личный я уже пережил.При этом ни что не предвещало беды-без всяких примет...
Гость толстопузый, 16 апреля 2021 23:11
Гость 14:32.Благодарю за напоминание,но вроде мы с Асурой всегда придерживаемся норм международного права,в наших с ним дипломатик отношениях.Ну и ...дети читают...Они ещё и пишут.Женщина подходит к мущине стоящему у автомобиля.И делает ему замечание.-Мужчина,что вы себе позволяете,ругаетесь при детях матом?!Мужик отвечает:-Я всего лишь прочитал слова,которые ребятишки написали на моей машине. Бородатый анекдот,но актуален в наше время,ребятня такое говорит,что услышав,мы с Асурой краснеем.Так что я спокоен за наше светлое будущее,это дети в нашем настоящем.
Гость толстопузый, 16 апреля 2021 23:38
В соседней статье идёт речь о т.н.13ой зарплате.Число 13 считается несчастливым,а вы знаете человека,который отказался от не счастливой зарплаты?Получат её и ломают головы-несчастные люди дикари,куда потратить такие деньги?На что их хватит?Есть примета.Если 13ю зрп потратить на ведьму,то до следующей 13ой у вас всё будет хорошо.Вы спросите как определить ,ведьма женщина или нет?Всё очень просто.Если женщина вам нравится-значит ведьма.Околдовала вас.Чуть не забыл самое важное.Если мужики вам нравится ваша тёща......примета такая.
Гость, 17 апреля 2021 00:46
в приметы верить - духов кормить
Гость из Питера, 17 апреля 2021 03:20
Я верю в примету с птицей. Как только встречаю на улице мертвую птицу, обязательно хоть косвенное, но придет известие о смерти.

Черных кошек люблю : "глупые люди...они до сих пор сторонятся черных кошек".

А в разбитое зеркало не смотрюсь. НИЗЯяяяя.
Гость, 17 апреля 2021 08:25
И зеркала не раз бились, и голубь пытался в закрытое окно вылететь со всей своей голубиной дури... Ничего страшного после не случалось. Зачем натягивать сову на глобус, выискивая совпадения, чтобы потом с точностью до дня и часа сказать, что "предсказание" сбылось?
asura, 17 апреля 2021 19:10
Гость из Питера, 17 апреля 2021 03:20
А в разбитое зеркало не смотрюсь. НИЗЯяяяя.
-------------------------------------------------
Так у меня в квартире  от одного зеркала край отбит,а ты в него смотрелась,ну писец тебе точно тогда.. или это нищетово,только на пополам в осколки дрезбанутое зеркало глянуть надобно  до "положительного"результата?! ;)  :D
Вспомнил советский мультик про "крошку енота",как он в зеркало водяное смотрел с палкой в руках..и разбивал водную гладь своей дурью.. ;)  :D
Викториус, 17 апреля 2021 23:59
В плохие приметы не верю и вам всем накручивать себя и копить в себе негатив не советую!!
Всё дело в самовнушении и самоконтроле!!
Суеверия придумывают/выдумывают тёмные/безграмотные люди, чтобы скрыть под этой мнимой "учёностью" свою недалёкость!! Наблюдайте за явлениями природы, за окружающим миром и существами, населяющими наш живой мир,
работайте над собой в позитивном ключе, изучайте психологию сами, не доверяйте всяким новомодным "коучам" (не знаете этого слова-"погуглите")!! МИР ВАШЕМУ ДОМУ!! (Как говорил знаменитый советский артист Аркадий Райкин).
Доброго, Физического и Психического Здоровья вам всем (даже тебе, асурианец!!)
Гость толстопузый, 18 апреля 2021 08:35
Гость 23:59.Викториус привет.Есть одна примета,в которую тебе придётся поверить.Таких положительных и умных как ты ,как правило люди недолюбливают...Думаю народ мне с удовольствием поможет убедить тебя в этом. (Особенно Асурианин,если трезв).
asura, 18 апреля 2021 10:55
Гость толстопузый, 18 апреля 2021 08:35
Гость 23:59.Викториус привет.Есть одна примета,в которую тебе придётся поверить.Таких положительных и умных как ты ,как правило люди недолюбливают
----------------------------------------------------
Ну что ты опустился до мелкого подхолимажа.. мне ваще по барабану.. я misanthrope по натуре.. и мне по большому счёту .... на всё с высокой колокольни.
Гость толстопузый, 18 апреля 2021 13:22
Гость 10:55 Не льсти себе,я об подхалимаже.Есть такая примета,человек называющий себя мизантропом,начинает эволюционировать в обратную сторону-становится пятикантропом.А с высокой колокольни тебе придётся вернуться в собственный плевок.Есть тут одна примета,если Асура трезвый-Асура злой,а это к похолоданию.
asura, 18 апреля 2021 19:08
Гость толстопузый, 18 апреля 2021 13:22
--------------------------------------------
Я образно выражаюсь что с колокольни,а в вашей канализации я с самого начала веков кисну.. среди пакемонов всяких- выйди вечером на улицу,да и из открытой форточке всех транглодитов  слышно..
Викториус, 20 апреля 2021 00:56
Гостю толстопузому 18 апреля 08:35
Привет и Тебе, толстопузый, и Доброй Ночи!!
Я положительный и умный не на 100%, а 50 на 50 (как и некоторые здесь гости), я пишу своё мнение как и думаю,
я такой какой я есть, можешь принимать меня таким,
а можешь "затроллить" как асурианец (хотя, моё мнение и я верю, что ты так не поступаешь с комментаторами/гостями в виртуале и в реале ты не "тролль", за что я тебе благодарен !! )!!
Есть плохая примета: вышел на улицу без маски - обязательно что-нибудь в рот, в нос и в лицо прилетит!!
Или ещё одна плохая примета: не выспался - вышел на улицу в носках или босиком, вляпался в какаху, придётся возвращаться домой и отмываться по полной, считай, на работу или учёбу всяко опоздал (эти приметы, как и другие,взяты из жизни других людей).
А это уже анекдот (только если ты находишься не в Кении):
В Кении плохой приметой считается, когда тебе дорогу перебежит чёрная кошка так, как там кроме чёрных пантер других кошек не водится.
Доброй Ночи, Доброго, Физического и Психического Здоровья!!
P.S. Чувствую внутренней "чуйкой", что асурианец опять будет меня "троллить" после этих слов!! :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений