РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На "Высоте" продолжаются работы

Городская жизнь, 15 апреля 2021 16:00, Редакция

На бывшем стадионе «Строитель» продолжается масштабная стройка. Крытая ледовая арена «Высота» - общей площадью практически в шесть тысяч квадратных метров.

DSC_5112.jpg

DSC_5118.jpg

DSC_5094.jpg

Со дня заливки фундамента прошло чуть более года, и сегодня мы уже видим округлые очертания будущей крытой ледовой арены.

На площадях «Высоты» разместятся каток с трибуной вместимостью 400 человек, гардеробные для спортсменов и посетителей, буфет и медицинский кабинет. У арены будут организованы спортивные площадки. Зимой их будут использовать в качестве катков.

DSC_5096.jpg

DSC_5110.jpg

DSC_5084.jpg

Z-lq59Ta3eQ.jpg

На прошлой неделе строители смонтировали вентиляционные коробы, произвели монтаж теплоснабжения, водоснабжения и канализации.

Напомним, в августе прошлого года во время визита в Озерск директор по социальным программам акционерной группы ЧТПЗ озвучил отставание от подписанных сроков на четыре-пять месяцев в связи со сменой генерального подрядчика. Тогда было запланировано вернутся к рабочему графику в конце 2021 года. Судя по хорошим темпам строительства, подрядчику это удается.

DSC_5099.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 апреля 2021 16:21
Строительство "Майбаха" для депрессивного городка продолжается.
Гость, 15 апреля 2021 16:31
Интересно, а зимой, в Высоте, тоже будет искусственный лёд? Или с улицы будут нагнетать холодный воздух? Зимы у нас морозные. Раньше на этом месте был открытый каток и лёд держался несколько месяцев. А летом, опять же интересно, кто будет пользоваться Высотой? В это время у хоккеистов и фигуристов несезон, все отдыхают. Да и жарко бывает на улице. Это же сколько надо будет электроэнергии тратить, чтобы летом лёд не таял.
Гость, 15 апреля 2021 16:46
Неужели в городском бюджете есть резерв в несколько десятков (а может сотен?) миллионов рублей, чтобы в дальнейшем содержать и эксплуатировать такую махину.
Гость, 15 апреля 2021 16:48
Гость, 15 апреля 2021 16:31
Интересно, а зимой, в Высоте, тоже будет искусственный лёд? Или с улицы будут нагнетать холодный воздух? Зимы у нас морозные. Раньше на этом месте был открытый каток и лёд держался несколько месяцев. А летом, опять же интересно, кто будет пользоваться Высотой? В это время у хоккеистов и фигуристов несезон, все отдыхают. Да и жарко бывает на улице. Это же сколько надо будет электроэнергии тратить, чтобы летом лёд не таял.

Комментарий от автора "Даже в Кыштыме крытый каток есть, а в Озерске почему-то до сих пор не построили..."
Гость, 15 апреля 2021 16:57
Гость, 15 апреля 2021 16:31
Об этом администрация подумает завтра. Когда эйфория пройдёт
Гость, 15 апреля 2021 17:52
Гость, 15 апреля 2021 16:31
Интересно, а зимой, в Высоте, тоже будет искусственный лёд? Или с улицы будут нагнетать холодный воздух? Зимы у нас морозные. Раньше на этом месте был открытый каток и лёд держался несколько месяцев. А летом, опять же интересно, кто будет пользоваться Высотой? В это время у хоккеистов и фигуристов несезон, все отдыхают. Да и жарко бывает на улице. Это же сколько надо будет электроэнергии тратить, чтобы летом лёд не таял.--------Райкин жив!Жив до сих пор.Спасибо Вам.    https://yandex.ru/video/preview/?filmId=9375313729813952578&path=wizard&text=%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B8%D0%BD+%D0%BF%D1%80%D0%BE­+%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B­E%D0%B2+%D0%B8+%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE+%D0%BC%D­0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%83&wiz_type=vital
Гурд, 15 апреля 2021 18:17
скоро в каждой деревне высоты построят 8-)  :o
Гость, 15 апреля 2021 18:41
Это же сколько надо будет электроэнергии тратить, чтобы летом лёд не таял.
-------------------------------------------------------
Фигуристам к ногам динамо-машину прикручивать будут, пущай крутятся и электричество вырабатывают.
Гость, 15 апреля 2021 19:12
Архитектурно это современное здание "зажато" близрасположенными домами старой застройки ..... Почему-то УКСиБ администрации Озёрска совершенно  не учёл это при выборе места расположения комплекса.... К примеру, в Челябинске арена "Трактор" расположена на многократно пустом месте - в ближайшем окружении нет строений. Надо было Комарову изначально областных архитекторов приглашать...
Гость, 15 апреля 2021 19:19
ну и свинорой на стройплощадке! Сразу видно строительную культуру подрядчика. Нисколько не удивлен постоянным загрязнением ул.Строительной этими горе-строителями. Видимо что такое проект организации строительства им не ведом. Где таких нашли?
Гость, 15 апреля 2021 19:28
Кирова и Монтажников в Азии?
Гость, 15 апреля 2021 20:41
Какого хр....строят в старом городе....место напротив Фестваля,там где стоянка грязная...вот тут место прекрасное,молодёжи море....
гость из Питера, 15 апреля 2021 21:12
вот так вот... Андрей Ильич Камаров серьезный человек,слова на ветер не бросает,а то вон маяк склад какой то строят :o  :o  :o
Гость, 15 апреля 2021 23:24
Озёрские бояре любят хоккей, поэтому сами себе и строят эти дворцы, чтобы в комфорте играть в хоккей круглый год, а не только зимой пятую точку на Труде морозить. Плебс туда пускать кататься будут по очень большим праздникам и за отдельный прайс, чего нельзя было сказать о варианте без "дворца". А вы что думали, это для вас строится? :D
Гость, 16 апреля 2021 07:54
Гость, 15 апреля 2021 19:12
Шутить изволите? УКСиБ имеет отношение к "Высоте", как петух к восходу солнца.
Гость толстопузый, 16 апреля 2021 08:31
Здания,помещения имеющие холодильное оборудование или лёд в экстренных случаях предпологается использовать не только для покатушек.Эрудиты сразу догадались.
Гость, 16 апреля 2021 09:56
В крайнем случае там всегда можно будет открыть манетку или шестерочку. Ну а в самом крайнем - прибегнуть к совету толстопузого.
Гость, 16 апреля 2021 10:58
Толстопузый 08:31, это ты намекаешь, что для госпиталя, который будут строить в медгородке, такой обьект необходим? И расстояние между ними небольшое. По прямой по одной улице проехать.
Гость толстопузый, 16 апреля 2021 11:32
Гость 10:58.Почти правильно.Вспомни Испанию-морги не справлялись с наплывом клиентуры.
Гость, 16 апреля 2021 12:20
Работнички, третий раз вчера порвали водопроводпровод .Люди без воды на строительной.мозгов вообще нет
Гость, 16 апреля 2021 13:04
У нас грязная вода из кранов течёт уже 11-й год... Никому дела нет.
Гость из Питера, 17 апреля 2021 03:32
гость из Питера, 15 апреля 2021 21:12
вот так вот... Андрей Ильич Камаров серьезный человек,слова на ветер не бросает,а то вон маяк склад какой то строят.
_____________________________________
Однако,суфлер на сайте появился. Радует, что с маленькой буквы обозначил свой ник в столь безграмотном комментарии, увы.
Гость, 17 апреля 2021 10:39
Гость из Питера  17 апреля 2021 03:32:10
Стесняюсь спросить, а что именно безграмотно: факты, или их подача?
Гость, 17 апреля 2021 13:09
Вообще-то, Гость и гость разные слова. Говорят.
Гость, 17 апреля 2021 13:32
Стесняюсь спросить, а что именно безграмотно: факты, или их подача?

Насчитала 8 ошибок. Даже удивилась, чего это питерская обезграмотела :D
Гость, 17 апреля 2021 16:52
Гость, 17 апреля 2021 13:32
Нашёл всего четыре ошибки. Наговариваете вы на человека. :D
Юрий М, 17 апреля 2021 19:33
Народ, ну вы и нытики.Радоваться надо, за город, за детей у которых появиться такой комплекс. Впервые  в городе отличная команда в лице администрации и Маяка.
Гость, 18 апреля 2021 05:57
Юрий М, 17 апреля 2021 19:33
Юра, что поддерживает твой оптимизм: своевременная оплата твоего нелёгкого труда, розовые очки или пионерский возраст?
asura, 18 апреля 2021 11:00
Гость толстопузый, 16 апреля 2021 11:32
Гость 10:58.Почти правильно.Вспомни Испанию-морги не справлялись с наплывом клиентуры.
---------------------------------------------
Что за неготивище? Я то подумал про бармена за стойкой жарким летом с шекером виски со льдом.. ;)  :D
asura, 18 апреля 2021 11:07
Гость, 18 апреля 2021 05:57
Юрий М, 17 апреля 2021 19:33
Юра, что поддерживает твой оптимизм: своевременная оплата твоего нелёгкого труда, розовые очки или пионерский возраст?
------------------------------------------------------
Видимо 3 в одном флаконе.. Четвёртый ингридиент на содержание этого монстра не прочуял он в коктейле.. ;)
Гость, 18 апреля 2021 13:13
Радоваться надо, за город, за детей у которых появиться такой комплекс.

Юрий, думаете, без накладок из первого и третьего предложений комментарий не прошёл бы подготовку к публикации и не получил бы поэтому одобрение горожан? )
Гость, 18 апреля 2021 14:34
Юрий М, 17 апреля 2021 19:33
"Дутыши" обнявши крепкими руками
 Юрик наблюдает "Высоту"
 Все вокруг изнылись, он один как камень
 Верит в главу города, вуду и манту.
 Если б ты знала, если б ты знала,
Как нытьё других его достало…
Лишь одна у Юрика мечта — "Высота", "Высота…"
Не пойми чего - но высота, высота.
Гость, 18 апреля 2021 14:37
Юрий М, 17 апреля 2021 19:33
Видите ли в чём дело, Юрий, нытики и реалисты это две большие разницы. Когда подрастёте, вы, возможно, это почувствуете. А пока учитесь, учите русский язык, в жизни пригодится.
Гость, 19 апреля 2021 07:46
Юрий М, 17 апреля 2021 19:33
Найди и почитай информацию про бассейн в городе Кыштыме. То же самое будет и с "Высотой". Только когда подобное происходит, куда-то деваются те юрики, что до этого пели дифирамбы.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений