РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Скоро в округе начнется генеральная уборка

Городская жизнь, 12 апреля 2021 15:33, источник: ozerskadm.ru

Весенний субботник в округе пройдет с 19 апреля по 07 мая – эти сроки, а также комплекс соответствующих мероприятий обозначены в постановлении администрации, которое подписал Евгений Щербаков в конце прошлой недели.

Участниками санитарной уборки станут организации и активные жители. Обычно все они старались провести субботники до майских праздников, но в этом году по погодным условиям график сместился.

В постановлении этого года нет никаких изменений и дополнений по сравнению с прошлым годом: с инициативой проведения уборки выступил руководитель муниципалитета. Он определил не только сроки, но и круг ответственных лиц, а также места, обязательные для наведения чистоты. Все работы должны быть произведены с учетом Правил благоустройства, действующих на территории Озерского городского округа.

Особые задания выданы муниципальным предприятиям и учреждениям, которые обязаны очистить подведомственную им территорию, своевременно вывезти мусор, затем отчитаться о проделанной работе в Единый дежурно-диспетчерский центр МУ «Поисково-спасательная служба ОГО».

Согласно постановлению о весенних субботниках, в данный период будет усилена очистка загородных дорог и городских улиц, тротуаров, газонов, остановочных площадок городского пассажирского транспорта с вывозом мусора. Этот процесс поручено строго контролировать Управлению капитального строительства и благоустройства.

Всем управляющим организациям и собственникам помещений многоквартирных домов, находящихся в непосредственном управлении, рекомендовано организовать уборку придомовых территорий, подвалов, чердаков и лестничных клеток многоквартирных домов, ремонтируемых объектов с учетом прилегающих территорий (с вывозом мусора), привлечь к субботникам общественные объединения и собственников жилых помещений. Контроль за происходящим будут осуществлять специалисты Управления ЖКХ при регулярных обходах и объездах придомовых территорий.

Как всегда, муниципальные экологи уделят внимание потребительским гаражным и гаражно-строительным кооперативам, садоводческим некоммерческим товариществам, индивидуальным жилым домам. В пределах их владений тоже должен быть наведен порядок. Отделу охраны окружающей среды поручено организовать рейды-проверки санитарно-экологического состояния этих, а также незакрепленных, бесхозяйных территорий и водоохранных зон озер.

В документе содержится напоминание всем физическим и юридическим лицам о необходимости заключить договоры с региональным оператором на оказание услуг по вывозу мусора после проведения работ по санитарной очистке. Следует отметить, что по закону Челябинской области «Об административных правонарушениях», наложен запрет на сжигания листвы, травы, частей кустарников и остатков другой растительности, а также не допускается разведение костров и сброс мусора вне специально отведенных для этого местах, его сжигание. За несоблюдение данных требований предусмотрены внушительные штрафы. Кроме того, по Правилам благоустройства, на территории Озерского городского округа мусор от субботников необходимо собирать в мешки. 

Ответственность за организацию весенних субботников в округе глава Евгений Щербаков возложил на своего первого заместителя Сбитнева И.М., начальника Управления капитального строительства и благоустройства Белякову Н.Г., начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства Левину Н.В.

Постановление администрации Озерского городского округа от 09.04.2021 № 817





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 апреля 2021 15:44
Наконец-то, через пять дней после выступления Дениса Мацуева, после троекратного замечания здесь, снег сам растаял, сегодня убрали мусор на ступенях перед центральным входом в озерскую музыкальную школу. Значит сайт читают не только беспечные озерчане, но и представители чиновничьих кругов.
Р О К Е Р, 12 апреля 2021 15:52
А после 7-го что? Чистоту-то надо постоянно поддерживать,а не этими призывами из той эпохи!
Гость, 12 апреля 2021 15:52
"...Контроль за происходящим будут осуществлять специалисты Управления ЖКХ при регулярных обходах и объездах придомовых территорий...." хорошо устроились, специалисты. :D
Гость, 12 апреля 2021 15:52
Мне очень нравится сказка про кашу из топора.
Гость, 12 апреля 2021 15:53
А кто то будет нести ответственность за конечный результат? Или как всегда?
Гость, 12 апреля 2021 15:54
Есть в городе улица Колыванова. И у неё, как у многих других, две стороны: чётная и нечётная. так вот нечётную сторону (это от типографии к бывшему "Цветочному) и зимой от снега чистили, и весной от земли на проезжей части освободили. А чётную сторону либо не замечают, либо сил на неё уже не остаётся...
Гость, 12 апреля 2021 16:26
Раньше, в советское время, в конце апреля в городе, как и по всей стране, проводили Ленинский субботник. Организацию и контроль осуществлял горком КПСС. После субботника в городе были чистота и порядок. Почему горком "Единой России", как правящая партия, не может взять на себя такое благое дело? Да и в Совете депутатов ОГО сплошь фракция "Единой России".
Гость, 12 апреля 2021 16:36
Гость, 12 апреля 2021 15:52
"...Контроль за происходящим будут осуществлять специалисты Управления ЖКХ при регулярных обходах и объездах придомовых территорий...." хорошо устроились, специалисты. :D

Хочу устроиться специалистом на подработать - куда документы нести?  :D
Гость, 12 апреля 2021 17:01
Мне очень нравится сказка про кашу из топора.

А мне нет. Особенно если топоры у всех.
Гость, 12 апреля 2021 17:21
Наведут чистоту и порядок. И хорошо бы поставить для "друзей" таблички "Собак НЕ выгуливать!" Хотя бы в скверах.
Гость, 12 апреля 2021 17:27
Гость, 12 апреля 2021 16:26

Вы помните Ленина с бревном? Так вот, это бревно сегодня принято пилить, а не таскать его туда-сюда... :D  :D  :D
Гость, 12 апреля 2021 17:35
Я правильно поняла,что ЗА вокзалом наведут порядок и чистоту?!Потом проедут все и проверят?
Гость, 12 апреля 2021 18:35
Сам я не мусорю и собаки у меня нет. Даже за деньги не буду убирать чужой мусор и собачье дерьмо. Пусть город утонет во всём этом го....
Гость, 12 апреля 2021 18:44
Гость 17:35. Девушка! С прошлого года Вы здесь бьётесь за завокзальную территорию. Вы неправильно поняли. За вокзалом порядок не наведут. Эта территория не за кем не закреплена. Но Вы, как активный житель, имеете полное право навести порядок на этой территории.
Гость, 12 апреля 2021 19:03
Если Единая Россия, элементарно, не может организовать и провести какой-то субботник, то чего она может? Скоро выборы, сейчас у Единой России шанс поднять свой рейтинг в городе.
Гость, 12 апреля 2021 19:07
При каких-либо телодвижениях в городе фигурируют депутаты фракции "Единая Россия". А здесь про них почему молчок?
Гость, 12 апреля 2021 19:14
Почему экологи как всегда пойдут в гаражи? А не за вокзал к примеру?
Гость, 12 апреля 2021 19:22
люди денег платят и сами убираются, а что, можно капремонт дяде на корман платить и + самим его сделать, а ещё снег чистить всем городом, так сказать зимний субботник устроить! А Адма подрядчикам будет как всегда пальцем грозить ай-яй-яй!
Гость, 12 апреля 2021 20:50
Гость 19:14 ответ - в гаражах шашлыки жарить удобней!
Гость, 12 апреля 2021 20:52
Гость 18:44 За «девушку» спасибо!!!
Р О К Е Р, 12 апреля 2021 20:57
1.Не забывайте о тыле,работники и работницы,
2.Докажите это,на всероссийском субботнике.
3.Помни,что чистя и обстраивая тыл,
4.Врангелю удар наносишь ты.

          Владимир Владимирович Маяковский,октябрь 1920г.
Гость, 13 апреля 2021 00:16
Территория за вокзалом -территория  ПО Маяк. Можете узнать у Жаворонковой.
Гость, 13 апреля 2021 07:51
Сначала хотелось бы узнать,кто понёс ответственность за то,что город в таком помойном состоянии.
asura, 13 апреля 2021 08:41
Гость, 13 апреля 2021 07:51
Сначала хотелось бы узнать,кто понёс ответственность за то,что город в таком помойном состоянии.
-------------------------------------
Бурматсобаки видимо..
Гость, 13 апреля 2021 09:17
Гость, 13 апреля 2021 07:51
Сначала хотелось бы узнать,кто понёс ответственность за то,что город в таком помойном состоянии.

Никто. По рапортам администрации Текслеру, у нас территория опережающего развития.
Гость, 13 апреля 2021 10:20
Может хоть в этом году почистят ул. Лермонтова между пр. Ленина и пр. Победы. В прошлом году так и не дождались. Вечером припарковали чистую машину, а на следующее утро она уже вся в пыли. Пешеходы идут с ДОКа в Старый город, задыхаются от пыли, которую поднимают мимо проезжающие машины.
На прошлой неделе трактор со щеткой проехал по тротуару с нечетной стороны, а на четную даже не посмотрел. Почему так? Пешеходы же ходят по обеим сторонам улицы
Гость, 13 апреля 2021 10:39
Гость 10:20. Вы не припарковали, а бросили свою машину на дороге. Там двухполосная дорога с односторонним движением. Парковка обозначается соответствующим знаком.
Гость, 13 апреля 2021 13:29
Хотелось бы написать о машинах во дворах, которые стоят на газонах.Вся грязь ташится на дорогу.Бардюров скоро не видно будет.Почему во дворах разрешена стоянка машин.Везде детские площадки в окружении машин.Семенова, 3.Посмотрите, 2 официальные стоянки.Ну чего вы тащитесь во двор.Мамы сидят с колясками, а рядом автозапускаются машины, Музрукова, 39, вообще сплошная парковка и так в каждом дворе, а потом найдут виноватого дворника, который не помыл с мылом дворовую территорию.
Гость, 13 апреля 2021 16:33
Гость, 13 апреля 2021 09:17
Никто. По рапортам администрации Текслеру, у нас территория опережающего развития.
-------------------------------------
Я правильно понимаю, что территория настолько опережающе развивается, что мусор и фекалии за ней не успевают?
Гость, 13 апреля 2021 18:49
Скоро на уборку выйдут генералы
Генералы выйдут дружно,как один
Пусть они покажут, как надо убираться
Чтобы каждый понял: генерал - он гражданин!
Гость, 13 апреля 2021 18:55
Я правильно понимаю, что территория настолько опережающе развивается, что мусор и фекалии за ней не успевают?

Это передовой отряд, арьергард, так сказать.
Гость, 13 апреля 2021 19:17
Эх ма. Живём в другой стране, а субботники продолжаются. А что? Удобно. Год ничего не делать. Проще объявить субботник. Жители всё уберут и денег не попросят. А потом отчитаться о чистоте и "проведённой работе". Халява каждый год в апреле.
Гость, 14 апреля 2021 15:57
Всю зиму утопали в снегу ,все лето будем пыль глотать :!:Везде в округе дороги моют, пыль соскребают с обочин :!:  У нас в городе хуже чем в захудалой деревне ! :(  :(  :(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений