РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске исчезают урны

Городская жизнь, 12 апреля 2021 14:48, Редакция

Прошедшие выходные порадовали озерчан почти летней погодой, столбик термометра поднимался почти до +20 градусов, а яркое солнце заставило многих снять куртки. Пешеходная зона проспекта Карла Маркса оживилась, наверное, впервые с прошлой осени. Дети и взрослые катались на самокатах и велосипедах, на игровой площадке целый день резвились малыши, на скамейках почти не было свободного места.

LSEgAm5CdTk.jpg

Единственное, что никак не вписывалось в эту замечательную картину весеннего дня – это мусор.

8HikI_nQtmI.jpg

Урны забиты не просто под завязку, мусор уже стоит и сверху, и на асфальте, и просто раскидан вокруг. И вряд ли такие горы накопились за один день.

QEWX0eTmhUw.jpg

Многие прохожие не могли выкинуть фантик или стакан, просто уже было некуда.

Бутылки, осколки стекла – наверное, это не тот пейзаж, который должен окружать детей.

mdy74FBIx9s.jpg

26gZydFGBQc.jpg

HjWShs6bWek.jpg

Если сразу после благоустройства первой очереди, новые современные урны стояли у каждой скамейки, то теперь их стало значительно меньше, у скамеек 1-2 урны, и еще одна у входа на детскую площадку.

2bCTuSQo-1Y.jpg

vVPArTVWzRw.jpg

Фото из архива за 2019 год, урна у каждой скамейки

Стоимость каждой такой урны около 18 тысяч рублей.

EfPrZn2af90.jpg

Фото из архива

К слову, выбросить мусор во время прогулки в нашем городе задача не из легких. Если даже удается встретить урну, то очень вероятно, что она будет переполнена.

LNuu6TpJpZE.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 апреля 2021 15:15
С виду здоровая урна, а по факту полезный объем мизерный. Опять деньги на ветер! Снова хочется выругаться вслед оптимизаторам.  :o
Гость, 12 апреля 2021 15:16
Урна может быть не только переполнена, но и сломана, как на противоположной стороне улицы К.Маркса.
Гость, 12 апреля 2021 15:23
Нет урн - нет проблем.

В озерске выросло целое поколение, которое не знает, что такое чистый город. Для них окружающая помойка - норма.
Гость, 12 апреля 2021 15:35
Так что в городе две беды с урнами: либо "тырят", либо не убирают (от слова "совсем").
Р О К Е Р, 12 апреля 2021 15:49
Урны начали скоропостижно исчезать как раз с приходом последней команды,как там они себя называли?
Урны надо ведь очищать,а очищать некому,так как тесной связке Главы администрации и начальников УКшек этим некогда заниматься..
Умиляют слова нашего главы,когда он под недавний праздник позиционировал себя "отважным летчиком,и моряком"..
Гость, 12 апреля 2021 15:51
Во дворе дома 4 по Семенова на новой детской площадке урны доверху забиты бутылками и банками из-под пива. Видно, накануне, отдельные озерские быдломэны и быдловумены здесь, на детской площадке, встречали юбилей первого полёта человека в космос. Почему жители восьми подьездов дома не среагировали на это безобразие и правонарушение на детской площадке?
Гость, 12 апреля 2021 15:54
полагаю , имеет смысл, по чаще убирать из них содержимое. Тогда и вокруг них мусора никакого не будет :!:
Гость, 12 апреля 2021 16:03
На центральной площади города (им. В.И.Ленина) урны переполненные,мусор и грязь.Спасибо.
Гость, 12 апреля 2021 16:04
Гость, 12 апреля 2021 15:51 Потому, что пресекать правонарушения должны не жители,а полиция. Другое дело,что позвонить лень,или привыкли жить на помойке.
Гость, 12 апреля 2021 16:08
Когда в Озёрске начнут платить деньги (или возвращать из казны) за сдачу мусора, как за сдачу макулатуры, тогда произойдёт революция, наверное. :D  :D  :D
Гость, 12 апреля 2021 16:19
Гость, 12 апреля 2021 16:03
На центральной площади города (им. В.И.Ленина) урны переполненные,мусор и грязь.Спасибо.

Господин Щербаков! У нас в армии "работала" следующая фишка: Если не можешь заставить работать "подчинённый" персонал, тогда делай всё сам. Нам за службу ничего не платили в отличие от Вас, думаю намёк понят. ;)
Гость, 12 апреля 2021 16:27
На остановке Семёнова3 урна исчезла недели назад осталось только пятно от неё
Гость, 12 апреля 2021 16:28
Можно и подешевле, зато побольше, есть неплохие объемные урны, а оптом будет еще дешевле
Гость, 12 апреля 2021 16:31
Детские площадки во дворах - беда. Удивляюсь родителям, которые отпускают малышей гулять одних. Берегите детей своих. Всем здоровья.
Гость, 12 апреля 2021 16:39
Самыми правильными были урны моего детства, белые тубы, которые имели большой объём и для уборки клались на бок, а мусор из них оставался на земле, и его убирали дворники. И никому в садах они не были нужны, в отличие от нынешних "облагороженных".
Гость, 12 апреля 2021 17:08
Единственное, что никак не вписывалось в эту замечательную картину весеннего дня – это мусор.

Нет мусора - нет людей. Можно привал устро.. А, не, вон красные флаги. Спали, похоже.
Гость, 12 апреля 2021 18:00
года 3-4 назад на "европе плюс" поднимал вопрос по наличию урн в городе. Итог урны появились, а кто их будет чистить не решили. Итого: ситуация так и не поменялась, только теперь мини филиалчики свалки вокруг урн.
Гость, 12 апреля 2021 18:07
В "старом городе" урны исчезли давным-давно.
Гость, 12 апреля 2021 18:08
Гость, 12 апреля 2021 15:51 Потому, что пресекать правонарушения должны не жители,а полиция. Другое дело,что позвонить лень,или привыкли жить на помойке.

Не лень и не привыкли. При наличии отсутствия должного количества полиции на вызов никто не едет. Это ведь мелкое "дело". Я пробовал вызвать на нашу детскую площадку. Через 15 минут после отъезда полиции ЭТИ устроились снова. Потом стал проходить мимо: Я "правов таких не имею", полиция тоже.
Гость, 12 апреля 2021 18:42
Хозяина в городе нет! Город превратили в полигон Бытовых отходов и мусора! Взрослые и дети не приучены убирать за собой, не выбрасывать мусор в переполненные урны! Очень грустно и печально!!!
Гость, 12 апреля 2021 18:50
На бульваре Луначарского, на новой дороге такая же картина с урнами, всё заявлено мусором. Где дворники у подрядчиков?
Гость, 12 апреля 2021 19:14
Раньше урны по всему городу стояли, а сейчас идешь по городским тротуарам и ни одной нет! Зато на газонах валяются банки, пакеты, разная упаковка. Кидать- то весь мусор некуда, урн нет, вот и бросают прямо на тротуар.Не каждый пойдет к мусорным контейнерам, чтобы выбросить бумажку от конфеты, это не удобно.
Опорожнять урны и убирать газоны может только дворник, а их в городе наперечет. Вместо дворников техники накупили, которая только пыль столбом поднимает при чистке обочин.
Вот теперь и тонем все в грязи и мусоре.
Гость, 12 апреля 2021 19:48
Р О К Е Р, 12 апреля 2021 15:49

Уважаемый! Сколько лет этому сайту? Правильно, много. И среди первых предложенных для обсуждения новостей были новости о пропавших (сворованных) новых урнах, их поломке и их постоянном отсутствии. Так что всё как и положено при Любой администрации. Сколько мы этих урн видали-перевидали. Только от силы неделю, а потом всё, тю-тю  :|
Гость, 12 апреля 2021 19:56
Гость, 12 апреля 2021 16:31
Детские площадки во дворах - беда. Удивляюсь родителям, которые отпускают малышей гулять одних. Берегите детей своих. Всем здоровья.

А я уже ничему не удивляюсь! Сегодня не удивился, как яжмать отпустила малыша лет четырех полазить по экскаватору, стоящему на Бродвее. Откуда он благополучно навернулся, именно благополучно, ибо башкой упал на надувной шарик, который сработал как подушка безопасности и лопнул!  Ржака над горе-родителями. А мог бы треснуться об камень и поминай как звали.  :o Другая отпустила ребенка на самокате, и увидев меня на электросамокате, заметалась по тротуару, как будто я с закрытыми глазами еду! Родители, не делайте резких глупых движений, это чревато плохими последствиями, идите как шли, вас видят и прогнозируют дальнейшие действия!  :o
Гость, 12 апреля 2021 20:15
А куда пропали скамейки с набережной по Гайдара? Почему все пропадает и никто за это не отвечает. Ставьте камеры, если не можете нормально закрепить. Деньги на ветер.
Гость, 12 апреля 2021 21:17
В озерске выросло целое поколение, которое не знает, что такое чистый город. Для них окружающая помойка - норма.

Сын за отца не отвечает
Слова И. В. Сталина (1878—1953), сказанные им на совещании передовых комбайнеров (1 декабря 1935 г.) в ответ на выступление участника совещания А. Г. Тильба
Последний сказал: «Хоть я и сын кулака, но я буду честно бороться за дело рабочих и крестьян» (Правда. 1935. 4 дек.). На что и последовал широко растиражированный советскими газетами знаменитый, хотя и не подтвержденный последовавшими репрессиями, ответ.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_wingwords/2649/%D0%A1%D1%8B%D0%BD
Я падаю со стула, 12 апреля 2021 21:30
Да что-же это твориться в городе. Посмотрите Фото из архива за 2019 год, урна у каждой скамейки. Какие были красивые скамейки. Какое красивое чугунное литье было на бродвее. Все это куда-то убрано и убирается сейчас на втором этапе???. Вот это красота, а не лавкадебилка которая была закуплена за сотни тысяч. И стоит теперь на Гайдара как пример идиотизма и разбазаривания городского бюджета. Зачем менять такую красоту, я не о лавкедебилке. А о тех удобных лавочках которые стояли и могли стоять еще много лет на бродвее. Зачем срезать красивое чугунное литье и менять его новым? Реконструкция должна сохранять старую красоту и превносить новую. А не разрушать до основания и заполнять мир лавкодебилками.
Гость Б А Й К Е Р, 12 апреля 2021 22:09
Р О К Е Р, 12 апреля 2021 15:49
Урны надо ведь очищать,а очищать некому,так как тесной связке Главы администрации и начальников УКшек этим некогда заниматься..
Б А Й К Е Р
Урна территориально закреплена за УК. УК - частная контора, экономящая изо всех сил свой бюджет (читай-свою прибыль). Они "оптимизировали" половину точек сбоа ТБО, чтобы сократить по договорам с рег.оператором вывоз; и соответственно чистота в городе их волнует с последнюю очередь.
Отсюда вывод - контролирующим органам проверять соответствие точки сбора ТБО с её располжением и выделением для этого участка. Аналогично и по урнам: комитет по экологии рейд провёл: мусор - значит штрафовать ответственную УК; только так будет в городе чистота и порядок.
Гость, 13 апреля 2021 08:46
урн и так нету
Гость, 13 апреля 2021 09:14
В городе нужно восстановить цех по очистке и озеленению. В  прежние времена  дворники каждый день выходили на работу и добросовестно ее выполняли. Город был чистый, высаживали цветы, поливали клумбы. Без всяких конкурсов. уборку нужно проводить каждый день, а не два раза в году. И с выгулом собак навести порядок. Есть в городе ответственные организации, но они не  работают, то-ли не умеют, то-ли не хотят. Экология, санэпидстанция? Вас не волнует, что кругом свалки мусора и собачьи кучи по которым гуляют дети (стадион по Луначарского)?
Гость, 13 апреля 2021 09:22
В городе нет дворников?!!! Во всех городах есть,  а в нашем нет, почему- то ликвидировали цех благоустройства. Похоже нынешняя городская администрация решила прекратить существование города: ни благоустройства, ни транспорта. Глушь и мрак, жаль подрастающее поколение...
Гость, 13 апреля 2021 10:48
Гость 09:14. Предложение, конечно, интересное, но Москва Вам на это ответит:"Денег нет, но вы держитесь". Закончились те славные времена, когда Москва давала городу всё, что хочу. Теперь мы обычный провинциальный городишко, каких в России тысячи.
Гость, 13 апреля 2021 10:55
Да, урны надо очищать, но и тем кто принес с собой что-то в бутылках/коробках/фантиках не так уж и сложно наверное унести с собой то,что опустошили.
Нет ведь мы будим пихать туда, где уже нет место и пусть все вокруг валяется.
Гость, 13 апреля 2021 11:19
 мы будим пихать

как вы этого "пихать" будите? Крепко спит? :D Будете будить?
Гость, 13 апреля 2021 13:48
Закончились те славные времена, когда Москва давала городу всё, что хочу.

Это когда токое было? )
Гость, 13 апреля 2021 14:27
Бюджет в городе не маленький, но как им распоряжаются ! На ремонт и реконструкцию коммунальных
сетей денег нет, ну а на зарплаты себе любимым - пожалуйста. И с каждым годом хочется все больше,
а дела все хуже. Я, не прав, господа депутаты?
Р О К Е Р, 13 апреля 2021 15:29
10:48.Вы не правы! Наш городишко не обычный,нас торжественно выбрали охранниками новой всеевропейской свалки РО!- а это,выражаясь словами дорогого Л.И,накладывает на всех нас дополнительную социальную ответственность!!
На всех,кроме мэра и его бригады.И его Покровителя!
Гость, 13 апреля 2021 16:48
15:29. Мы не правы? Считаете, что с приходом в городскую власть Комарова, в городе будет чистота и порядок? Озерчане перестанут на улицах себе под ноги мусор бросать, собаки своим дерьмом территорию метить?
Гость, 14 апреля 2021 12:34
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений