Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

В Озёрске отремонтируют 505 жилых домов

Городская жизнь, 8 апреля 2021 11:25, Редакция

С середины марта начались работы по капитальному ремонту в деревянных домах по Строительной, 8, Блюхера, 16 и Восточной, 4.

DSC_5061.jpg

DSC_5082.jpg

DSC_5074.jpg

DSC_5076.jpg

В первую очередь подрядчики приступили к ремонту кровли. Строители меняют деревянные лаги, застилают поверхность пароизоляцией и утеплителем.

DSC_5067.jpg

DSC_5069.jpg

DSC_5071.jpg

DSC_5075.jpg

DSC_5080.jpg

В дальнейшем будет уложена новая черепица.

DSC_5072.jpg

Администрация города ранее сообщила, что за 2020 и 2021 год всего будет отремонтировано 505 многоквартирных домов, включая поселки Татыш и Новогорный. Это не значит, что все дома полностью обновят, перечень работ на каждом объекте разный. В одних домах ремонт затронет только кровлю, в других заменят лифт, в третьих отремонтируют системы водоснабжения. На капитальные ремонты в 2020 и 2021 годах всего планируется потратить 471 миллион рублей.

Накануне заместитель главы города Иван Сбитнев рассказал о подробностях капитального ремонта в Озерске в передаче «Наше утро» на канале «Первый областной».




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 апреля 2021 11:47
Раньше дома капиталили полность, с переселением в резервный фонд. А сейчас размазывают средства на капремонт по принципу "всем сёстрам по серьгам". И какой это капремонт? Ремонтируют только внешние конструкции и сети, внутрь квартир не лезут. Но проблемы остаются, особенно в старых домах с деревянными перекрытиями и кирпичными оштукатуренными стенами.
Гость, 8 апреля 2021 11:48
Cкока скока?
Гость, 8 апреля 2021 11:59
Будут ли ремонтировать 2 деревянных дома по улице Матросова и 3 дома по Еловой? Да и вообще хотелось бы ознакомиться со всем списком домов.
Гость, 8 апреля 2021 12:00
Разве на Строительной,8 есть лифт?
Гость, 8 апреля 2021 12:21
Пусть опубликуют графики ремонта домов на этот год и следующий, тогда можно отслеживать, а так все не понятно
Гость, 8 апреля 2021 12:27
Может все-таки не 505 домов будет отремонтировано, а будет проведено 505 видов работ по капремонту? Ну не наберется столько домов даже в ОГО :oops:
Гость, 8 апреля 2021 12:30
А деревяшки сносить надо, и переселять людей в новостройки: в городе столько домов возвели, что квартиры годами стоят нераспроданными...
Гость, 8 апреля 2021 13:19
Гость 12:30. Переселять людей в новостройки за счёт переселяемых? В конце Вашего предложения есть ключевое слово: нераспроданные. Переселять, это же вам не бесплатный сыр в мышеловке.
Гость, 8 апреля 2021 13:43
И вообще, ты кому веришь - мне или своим лживым глазам....

Вот, товарищи, обошёл вас комсорг с приглашением :D
Гость, 8 апреля 2021 13:52
Гость, 8 апреля 2021 15:25
Столько домов то нету в городе :D  :D  :D  :D
А деревяшки какбэ "починят" и сразу снесут :!: Вот вам и вся хитрая схема 8-)
Гость, 8 апреля 2021 15:28
Может все-таки не 505 домов будет отремонтировано
----------------------------------------------------
Мужик сказал - мужик сделал !
Гость, 8 апреля 2021 15:48
Ну не наберется столько домов даже в ОГО

В ОГО 700 с чем-то домов. Так что наблюдаем, три четверти домов будут ремонтировать одновременно :D  Или Лёшкин будет помогать? У него в последнее время хорошо получается тройняшек делать :D  Посмотрите фото с Гаркалиным и Порошиной - ну хорошо же! Пусть ремонтёров так же размножит.
Гость, 8 апреля 2021 15:51
Из сказанного хоть 10% домов отремонтируют :!:  ;)  ;)  ;)
Гость, 8 апреля 2021 16:01
Судя по выступлению Сбитнева, в городе 874 дома. В 505 из них будут проводиться работы из разряда капитальных, на сумму 471 млн, то есть в среднем на дом около 90 тыс. Так что главное - "правильный" заголовок, чтоб народ повыступал, а это - плюсик автору  по количеству посещений статьи :o  :)  ;)
Гостьольга, 8 апреля 2021 17:31
Это даже капремонтом не назавешь самим не смешно придут только трубы менять больше грязи разведут и уйдут а у людей ремонт что потом заново делать
Гость, 8 апреля 2021 17:33
И вместо старых развалюх мы построим новые (с)!  :D
Гость, 8 апреля 2021 17:46
такие сараи не ремонтировать, а сносить давно пора. Что-то "весна на Заречной" у нас затянулась
Гость, 8 апреля 2021 18:47
Да дебилизм и деградация в России процветает последние годы.
Гость, 8 апреля 2021 19:02
"Резервный фонд" давно уже разбазарили по своим людям... Ещё в 90-е годы квартиры этого фонда (куда действительно переселяли людей на период кап.ремонта их жилья) разошлись разным "типа нуждающимся" плакальщикам  :cry: , ходокам и по рекомендации властьпредержащих особ. Короче, растранжирили тогда весь фонд по блату, концов уже не найти.....
Гость, 8 апреля 2021 19:55
В одних крылечко покрасят, в других водосточную трубу заменят. Таким образом капитальному ремонту будет подвергнуто 505 домов. А на сдачу купим лавку-любимку.
Гость, 8 апреля 2021 19:59
Пироги должен печь пирожник, а сапоги точать сапожник. Только у нас все не так.
Гость, 8 апреля 2021 23:01
Как говорится, выкрасить и выбросить...
Гость, 9 апреля 2021 02:20
Да хорош ныть. Чинят и хорошо. Все лучше чем ничего.
Гость, 9 апреля 2021 08:32
Гость, 9 апреля 2021 02:20
Да хорош ныть. Чинят и хорошо. Все лучше чем ничего.
---------------------
Да, давайте говорить о хорошем. Вот у вас, к примеру, геморрой есть? Нет? Вот и хорошо!
Денис, 9 апреля 2021 08:40
А может снести? :(
Гость, 9 апреля 2021 09:50
Гостю 08-32. Нет- так будет. Всему свое время.
Гость, 9 апреля 2021 11:16
Гость, 8 апреля 2021 12:30
А деревяшки сносить надо, и переселять людей в новостройки: в городе столько домов возвели, что квартиры годами стоят нераспроданными...
Гость, 9 апреля 2021 11:22
Живите сами в муравейнике ! Вам нравится ? ! Порядка нет! Услуги жилищные завышают !Холодно в квартирах !  У нас тепло и тихо !
Гость, 9 апреля 2021 11:24
В Озёрске отремонтируют 505 жилых домов
Городская жизнь, 8 апреля 2021 11:25, Редакция
С середины марта начались работы по капитальному ремонту в деревянных домах по Строительной, 8, Блюхера, 16 и Восточной, 4.
Гость, 9 апреля 2021 11:26
Вы о чём ?  Ремонт идёт ул Восточная 6,но не Блюхера 16 !  Уточните !
Гость, 9 апреля 2021 12:54
Ремонт идёт на ул.Восточной дом №4 .
Гость, 9 апреля 2021 17:27
А может снести? :(

А в яйце игла, а на яйце утка, а на утке заяц, а на зайце волк...
Гость, 10 апреля 2021 08:22
я ВОТ ВСЁ ЗА ДЕПУТАТА Е.ЗАЙЦЕВА ПЕРЕЖИВАЮ: НЕ НАВЕСЯТ ЛИ НА НЕГО СНОВА ВСЕХ СОБАК КОЛЛЕГИ ПО ДЕПУТАТСКОМУ КОРПУСУ С ЕГО РУКОВОДИТЕЛЕМ ЗА РЕМОНТ ДЕРЕВЯШЕК, ЗА ТО, ЧТО ПЛАКАТ ПРАВИЛЬНЫЙ В ЯНВАРЕ С ЦИТАТОЙ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ПОВЕСИЛ НА ТРУХЛЯУЮ ВЕТХОАВАРИЙНУЮ ДЕРЕВЯШКУ В ВИДЕ Ж/ДОМА, ЗА ТО, ЧТО НЕ ПОУЧИЛСЯ У ДЕПУТАТА В.КАРИМОВА ОПЫТУ РЕНОВАЦИИ?
asura, 10 апреля 2021 15:09
Гость, 8 апреля 2021 19:02
"Резервный фонд" давно уже разбазарили по своим людям...
-------------------------------------------------------------
Я в свою двушку хотел поменять на идентичную в соседнем доме,по наводке подруги..- она в резерном фонде пустая стояла.Позвонил в Администрацию города с предложением..Так тётя тамошняя ТАААК РАЗОРАЛАСЬ :!:  Кто имел право вам такие данные выдать :evil:  :!:
Гость, 10 апреля 2021 15:31
Скоро же выборы ,сейчас можно любой лозунг кинуть чтоб народ поверил опять ЕР :!:  ;)  ;)  ;)
Гость, 11 апреля 2021 19:26
г. Озерск, ул. Блюхера, д. 16, Челябинская область. Год постройки
1949(https://dom.mingkh.ru/chelyabinskaya-oblast/ozersk/158395)
Да его не ремонтировать, а сносить нужно.
В Москве почти все "хрущёвки" снесли которые были построены после 1953 года. Только вот пора людей расселять в собственное  жильё, а не в "муравейники". Жизнь людей нужно менять в лучшую сторону, а не загонять их под произвол жкх.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений