РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1284

Городская жизнь, 6 апреля 2021 16:43, источник: Читатели

Летняя пора

Здравствуйте, читатели. Поделитесь опытом и знаниями, где, куда и когда можно определить любимое чадо на летние каникулы. Может на море, интеллектуальные лагеря нашего прекрасного города. Посоветуйте. Спасибо.

Читатель

 


Квитанции за капремонт

Кто-нибудь может сказать, почему перестали приходить квитанции за капремонт? Куда теперь платить? У меня через Сберонлайн платеж по старым реквизитам не принимается.

Читатель

 


Мусор во дворе

Просто интересно, кто-нибудь собирается убирать весь этот мусор после спила деревьев?

Читатель

6U1gFFooChE.jpg

Lb0JHZa3Dfk.jpg

 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 апреля 2021 17:11
Просто интересно, кто-нибудь собирается убирать весь этот мусор после спила деревьев?
---------------------------------------
Да, конечно, если Вы выйдете на субботник.
Гость, 6 апреля 2021 17:15
Просто интересно, кто-нибудь собирается убирать весь этот мусор после спила деревьев?

А самим взять грабли и после зимы размять организм? и чисто и полезно и глаз радуется. Неужели это так трудно?
Гость, 6 апреля 2021 17:32
Pro kapremont. Придётся самим в фонд возить и уговаривать, чтобы согласились взять. :D
Гость, 6 апреля 2021 18:10
Гость, 6 апреля 2021 17:32
Pro kapremont. Придётся самим в фонд возить и уговаривать, чтобы согласились взять. :D
___________________________________________
Дык куда ехать нинаю🤷‍♀️
Гость, 6 апреля 2021 18:11
Гость, 6 апреля 2021 17:15
Просто интересно, кто-нибудь собирается убирать весь этот мусор после спила деревьев?
--------------------------
Конечно нетрудно,но может все таки каждый будет заниматься своим делом,а не денежки на это выделенные в карман складывать.

А самим взять грабли и после зимы размять организм? и чисто и полезно и глаз радуется. Неужели это так трудно?
Гость, 6 апреля 2021 18:26
Летняя пора. Почему любимое чадо пытаются куда-нибудь определить, отправить, пристроить, сбагрить? Тем более прося совета у незнакомых людей?
Гость, 6 апреля 2021 19:52
У мамы четыре квартиры, в доме. Капремонт они не платят, по закону. Квитанций нет, личных счетов тоже.
Гость, 6 апреля 2021 19:56
Может быть у ребёнка надо спросить куда он хочет поехать и чем будет заниматься???
Гость, 6 апреля 2021 20:23
Это не мусор.
Экологически чистые опилки и щепки.
Убрать с тротуара на газон, и все дела.
Гость, 6 апреля 2021 20:27
Ну не хотят они больше собирать деньги за капремонт! Ну и не платите, чего переживать-то?
Мне спецсервис счет за февраль не выставил. Им не надо и мне не надо... ;)  Деньги целее будут.
Гость, 6 апреля 2021 20:38
Никуда не платить это мошенники. Платежи в любые фонды только добровольные. Сборы денег в любые фонды только добровольные. Переводы на транзитные счета запрещены. У вас должен быть договор с поставщиком услуг, с указанием в договоре расчетных счетов организации. Кроме этого, если поставщик услуг ПАО, но в квитанциях указано ООО, да ещё и транзитные счета, это мошенничество, переводы на такие счета запрещены.
Гость, 6 апреля 2021 21:56
Тут так много пожеланий взять грабли и убраться в общественном месте. А сами то вы что, с граблями комментировали сие? А власти что? Все уже грабли в руки взяли? Нам, россиянам, пока пример не покажут, ничего делать не будем
Гость, 6 апреля 2021 22:43
А самим взять грабли и после зимы размять организм? и чисто и полезно и глаз радуется. Неужели это так трудно?
:D  :D  :D А еще я могу сам заменить главу администрации. Может, я полезней буду? Глаз порадую?
Гость, 7 апреля 2021 00:19
Все три темы задал- одинаково один человек.все равно не напечатают.
Озерчанам об озерчанах, 7 апреля 2021 08:06
Летняя пора

Здравствуйте, читатели. Поделитесь опытом и знаниями, где, куда и когда можно определить любимое чадо на летние каникулы. Может на море,
===

Именно. Если финансы позволяют - ДЦ "Орлёнок". Раньше, как и в "Артек" путёвку давали за успехи в учёбе, теперь купить можно. Самое яркое воспоминание моего детства. Смена - 1,5 месяца.
Гость, 7 апреля 2021 08:58
Гость, 6 апреля 2021 19:52
У мамы четыре квартиры, в доме.

Какая у Вас мама богатая. :D
Гость, 7 апреля 2021 09:03
Гость, 6 апреля 2021 21:56
Нам, россиянам, пока пример не покажут, ничего делать не будем

Покажите пример ещё раз, а то я с первого раза не запомнил. :D
Гость, 7 апреля 2021 09:04
Для детей в городе есть активности: английский клуб проводит лагерь, Эмоушен танцевальный лагерь, загородные лагеря 5 смен в этом году по 2 недели.
Наверное еще есть.
Гость, 7 апреля 2021 09:08
Гость, 6 апреля 2021 22:43
:D  :D  :D А еще я могу сам заменить главу администрации.

В кассу за деньгами сами ходить будете или мне поручите? :D
Гость, 7 апреля 2021 10:08
В кассу за деньгами сами ходить будете или мне поручите? :D

:D  :D Это я и сам смогу! Это не метлой махать.
Гость, 7 апреля 2021 10:20
Стараются определить любимых чад куда-нибудь, лишь бы с глаз долой. А потом удивляются, почему они так себя ведут. Потому что их воспитывают улица и чужие дяди-тёти.
Гость, 7 апреля 2021 10:26
Раньше весь город в апреле дружно выходил на Ленинский субботник, чтобы вычистить, вымести весь город. А сейчас считают, что несколько десятков уборщиков должны навести порядок, после мусорящих озерчан и гадящих мопсов, во всём городе. Не дождётесь! Будете дышать пылью, в том числе от собачьих каках, до следующей зимы.
Гость, 7 апреля 2021 10:54
Стараются определить любимых чад куда-нибудь, лишь бы с глаз долой. А потом удивляются, почему они так себя ведут. Потому что их воспитывают улица и чужие дяди-тёти.

Да уж,когда родители на работе,а дети без присмотра это лучше,
чем в коллективе под присмотром взрослых воспитателей.
Гость, 7 апреля 2021 11:09
Ленина - Герцена. Трактор якобы чистит Ленина, а на самом деле размазывает грязь тонким слоем.
И за такую 'уборку' заплатят. Может быть пора главе администрации и его замам оторвать некоторые
места от любимых кресел, выйти из уютных кабинетов и посмотреть, что твориться в городе. Посмотреть
собственными глазами, а не узнавать из интернета. Посидеть на сломанной лавке на остановке на Победе,
полюбоваться на мусор и грязь вокруг и порассуждать, чтобы еще развалить, чтобы еще такое забористое
пообещать. Однозначно, реконструкции бродвея маловато.
Гость, 7 апреля 2021 11:34
Летняя пора. Почему любимое чадо пытаются куда-нибудь определить, отправить, пристроить, сбагрить?
______________
Может, дело в том, что родители, о Боже, РАБОТАЮТ? А ребенок не может еще быть дома один? Например, если ему лет 7-8. Кто с ним будет дома, пока мама и папа на работе? Чем он будет занят? Не у всех есть неработающие бабушки, еще и по состоянию здоровья способные присмотреть за внуком. А лагерь это выход. Особенно, если не загородный, например, а дневного пре6ывания. И время ребенок с пользой проведет, и общение ему, и присмотр.
Гость, 7 апреля 2021 11:38
ость, 7 апреля 2021 10:20
Стараются определить любимых чад куда-нибудь, лишь бы с глаз долой. А потом удивляются, почему они так себя ведут. Потому что их воспитывают улица и чужие дяди-тёти.
________________
Ну конечно, ведь всем родителям дают три месяца отпуска каждое лето, чтобы самому с ребенком весь день быть))) Чем посещение лагеря с развивающими играми хуже, чем посещение школы, непонятно. И как это мешает родителям после работы и в выходные все равно общаться с ребенком - тоже неясно.
Гость, 7 апреля 2021 11:45
Гость 10:24. Речь не о после школьном образовании-воспитании, а когда стараются любимое чадо на 1,5 месяца, а лучше на всё лето, куда-нибудь спихнуть. Да и вечерами, в учебное время, многие не очень то интересуются, чем их детки занимаются.
Единые росы, 7 апреля 2021 12:20
К выборам в Госдуму -всё отсроим-всё почистим. Обещаем :D
Гость, 7 апреля 2021 14:24
Если у вас ЖЭК-4, то они провели собрания и завладели деньгами на капремонт (в протоколах так и написано: владелец счёта - ЖЭК-4). Теперь платить в ЖЭК-4. А потом они их попилят, так как в случае спецсчетов госконтроля практически никакого.
Гость, 7 апреля 2021 14:25
>> К выборам в Госдуму
Это к каким? В котором году?
Гость), 7 апреля 2021 15:47
7 апреля 2021 08:06:35
Летняя пора

Здравствуйте, читатели. Поделитесь опытом и знаниями, где, куда и когда можно определить любимое чадо на летние каникулы. Может на море,
===
Именно. Если финансы позволяют - ДЦ "Орлёнок". Раньше, как и в "Артек" путёвку давали за успехи в учёбе, теперь купить можно. Самое яркое воспоминание моего детства. Смена - 1,5 месяца.
====
Орлёнок уже давно на коммерческой основе в летний сезон.
А, Артек и сейчас предлагает от 80 тыс. руб. за путёвку на лето, достаточно предоставить любую грамоту за успехи в учёбе или творчестве\спорте за учебный год, т.к. бесплатных квот вам, наверное, не хватит.
Вся информация есть на официальных сайтах этих лагерей для отдыха детей!
:)
Гость, 7 апреля 2021 18:02
Гость 14:24. Я Вам больше скажу,этот ЖЭК-4 не только деньги за капремонт собирает,но ещё и за эту операцию 5% накидывает!законно ли это?всем жителям под нос бумажки сунули,многие не разобрались...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений