РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (342) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В деятельности МУП «ДЕЗ» выявлено более 60 нарушений

Городская жизнь, 6 апреля 2021 13:29, источник: ozerskadm.ru

5 апреля состоялось совместное заседание двух комиссий Собрания депутатов Озерского городского округа: планово-бюджетной и по экономической политике, предпринимательству и развитию территорий.

На заседании члены комиссий заслушали отчет Контрольно-счетной палаты округа о проверке МУП «ДЕЗ». В ходе проверки было выявлено более 60 нарушений хозяйственно-экономической деятельности управляющей организации МУП «ДЕЗ».

Депутаты обсудили отчет и выразили обеспокоенность   результатами проведенной проверки. На заседании комиссий прозвучала мысль о том, что МУП «ДЕЗ» может повторить судьбу МУП УАТ, то есть стать банкротом. Также депутаты отметили большое количество жалоб жителей, чьи дома обслуживает МУП «ДЕЗ», на  качество работы управляющей организации.

Через две недели руководитель МУП «ДЕЗ» Алексей Клименко будет приглашен на заседание комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и природопользованию, где будет заслушан его отчет об устранении нарушений финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Р О К Е Р, 6 апреля 2021 13:43
Пока эти в пинжаках заседают,Озёрск превратился в такое,что даже район фавел Рио-де-Жанейро смотрится,как набережная в Монако!

Правильной дорогой идете,товарищи!
Гость, 6 апреля 2021 13:48
Еще там депутаты отметили, что у собственника имущества ДЭЗа, т.е. администрации ОГО, полностью отсутствует контроль за работой МУПа. Опять потом глава будет суетливо отмазываться:" а ведь мы ничего и не знали что творит МУП".
Гость, 6 апреля 2021 14:00
А кто знает, сколько у нас всего управляек в городе? И сколько из них работают, удовлетворяя жтелей?
Гость, 6 апреля 2021 14:03
На заседании комиссий прозвучала мысль о том, что МУП МУП МУП «ДЕЗ» может повторить судьбу МУП УАТ, то есть стать банкротом.
-----------------------------------------------
Ню-ню, и на кого повесят все не выгодные дома ?
Или как принято создадут аналог типа МУП «НЕДЕЗ»
Гость, 6 апреля 2021 14:07
С таким директором МУП ДЕЗ кончают довольно быстро... :oops:
Гость, 6 апреля 2021 14:11
Прежние руководители ох, какие старания приложили к деградации "ДЕЗ". Почему сейчас озаботились? Пора банкротить и передать в "надежные" руки?
Гость, 6 апреля 2021 14:43
Народ уже и не удивляется, нынешняя администрация профессионально убивает МУПы. Приговаривая это МУПы сами во всем виноваты.И американцы тут не виноваты.
Гость, 6 апреля 2021 14:54
В городе 14 управляек. Не многовато ли?
Гость, 6 апреля 2021 15:01
8 УК в Озерске, 2 в Метлино и Новогорном и 3 ТСЖ. С сайта адмы.
Гость, 6 апреля 2021 15:20
Гость, 6 апреля 2021 14:43
Народ уже и не удивляется, нынешняя администрация профессионально убивает МУПы.

Предлагаю вам личным участием поддержать убиваемое администрацией предприятие. Для этого нужно немного: на собрании собственников жилья вашего дома примите решение о переходе под управление МУП "ДЕЗ" и утвердите правильный тариф на обслуживание дома, а не тот, что предлагает администрация. И попросите жителей соседних домов сделать то же самое.
А потом расскажите здесь, как администрация помешала вам выполнить всё вышеперечисленное.
Гость777, 6 апреля 2021 15:40
когда банкротиться МУП, то должен и обязан нести ответственность тот зам, кто курирует. Вплоть до уголовной. Почему оба зама разводят руками и спихивают все на руководителей МУПов?

Хотя с другой стороны: "Унитарные предприятия на конкурентных рынках, созданные до 08.01.2020, подлежат ликвидации или реорганизации до 01.01.2025 (ст. 3 ФЗ от 27.12.2019 N 485-ФЗ)"

Вот нам всем и ответ. 90% МУПов в Озерске в конкурентной среде. А у нас ведь есть еще один первенец. Он тоже унитарное предприятие. Наводит на мысли.
Гость, 6 апреля 2021 15:46
В городе невооброзимая грязь, дворников нет или они хорошо скрываются.
Гость777, 6 апреля 2021 16:16
>Гость, 6 апреля 2021 15:20

Вы ознакомьтесь с отчетом КСП. И задайтесь вопросом: откуда столько убытков у МУП "ДЕЗ", если и услуги управления домом и сдача в аренду помещений (в их числе помещения Новой поликлиники и аптеки в городской поликлиники) и куча других помещений, которые они сдают в аренду и за аренду которых им платят.

Народ жалуется на "бездействия ДЭЗ", сотрудники этой .... конторы могут позвонить с личных номеров и начать орать на тех, кто подает заявку. Или добавить фразу: "Что хотим, то и делаем, еще спрашивать кого-то будем что-ли?"

Так может пора этому МУПу покинуть ряды УК и перейти с ряды сдавателей помещений в аренду?
Гость, 6 апреля 2021 16:33
Там такое ворьё сидит....  ;)
Гость, 6 апреля 2021 16:41
О чём собрались говорить с человеком,который случайно оказался в кресле?Тут вопрос в том,кто допускает таких людей к управлению ?
Гурд, 6 апреля 2021 16:45
в других УК нарушений нет :?: последнее время что то один ДЭЗ не в почёте 8-)  :o
Дурагон, 6 апреля 2021 17:10
Просто кто-то лапу решил наложить,как в Метлино.
Гость, 6 апреля 2021 17:53
Гость777, 6 апреля 2021 16:16 И задайтесь вопросом: откуда столько убытков у МУП "ДЕЗ"
- Дак с тех же заказов с адресов слесаря с жильцов оплату кладут прямо себе в карман без всяких квитанций и при содействии их же мастеров. Где тут прибыли у МУПа появиться.
Р О К Е Р, 6 апреля 2021 18:14
Давайте посчитаем,как живут эти УК и за что мы платим:
Моя семья живёт в 5-м микрорайоне,в трешке.Платим ежемесячно по "Управлению и содержанию общего имущества в многоквартирном доме" 881,84руб.У всех квартиры разные,сделаем среднюю плату - 500 рублей, у этой конторы,которая с нас дерет таньгу,220 домов,т.е.в год они собирают около 50(!)миллионов рублей.И вот почему они не держат штат дворников на постоянной основе,все ведь знают,в каком состоянии город( особенно это видно за истекшие 6 лет,время правления космонавтов Похлебаева.А может,они не космонавты вовсе?).И перед кем они отсчитываются за эти собранные деньги?
Нам ведь как вещали на изломе страны,дескать,одному ЖЭКу на целый город тяжело,МЫ вот ВАМ разобьем город на округа,и у ВАС будет все хорошо и здорово,да ещё чисто,как в Швейцарии!И что мы все эти годы лицезреем? Все эти "Аскаровы" на Кайенах да на Мерсах,один только наш Медноголовый на Четверке до сих пор рассекает,но это тоже - ещё тот Корейко,с него в городе пошёл весь этот Огород!
В итоге,под барабанный бой и размахивание партийными,студенческими и прочими флагами,загнали город в "парашу" - да-да,туда! Да ещё и с новой радиоактивной свалкой! Почему свалкой? Да потому что,как они руководят,могильник и превратится в свалку!
Да про них,куда ни ткни - везде завал,взять те же дороги с хваленым асфальтобетонным заводом.Если есть спецы-дорожники,почему тогда после прошлогоднего блицкрига сейчас мы все видим такое? А? Понятно - снова голимое воровство + неучи с лопатами,раскидывающие асфальт и притаптывающие его сапогами!! 21-й век,Партия-лидер,бла-бла!Тут чернил не хватит,чтобы перечислять все то,что они тут нам с 2003-года наобещали!
А по Щербакову нужен Референдум,хватить уже дурить! Хотя,если честно,такой бедлам у нас будет до той поры,пока тут Похлебаев - он тут всех просто узурпировал,ведь они( почти все)поодиночке,все достаточно умные люди,но губит их эта партийно- карьерная боязнь - ну,это у нас идёт оттуда(!),по эстафетной дорожке,где вот сейчас они все те,вместе с той партией?! Осталась кучка псевдокоммунистов с бородавчатым рупором во главе..

Вот так и живём...
Марэнг, 6 апреля 2021 19:15
У кого - то ручки чешутся прибрать муниципальное имущество.
Прочитай те внимательно : Федеральный закон от 27.12.2019 N 485-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" и поймёте, что нельзя догматически подходить к выполнению этого закона. ЗАТО г. Оэёрска - это есть государственный анклав территории, где фунционирует ГОСУДАРСИВЕННОЕ опасное предприятие по созданию, хранению и переработке ядерных отходов. Население города по определению должно иметь нормальные условия проживания и не иметь переживаний  от рыночных отношений, проталкиваемых заинтересованными лицами и властными структурами. Так и до ЧП можно докатиться.
Гость, 6 апреля 2021 19:56
Марэнг, поддерживаю!
Партия борьбы с ЖКХ, 6 апреля 2021 20:19
МУП ДЭЗ имеет в обслуживании 223 дома общей площадью 491 427 792 м2 (отсюда: http://ozersk-chelyabinskaya-oblast.zhkh-data.ru/ ) . Цена на 1 м2 (сужу по своей квартире) 11,68 руб. Итого только за ремонт и обслуживание они имеют
491427792 х 11,68 = 5 739 876 610 руб.  :o  :o  :o 5 с половиной миллиардов :!:  :!:  :!: А ведь есть ещё другие строки в квитанции!
РОКЕР пишет, что 50 миллионов. Где ошибка? :?:  
Подозреваю, что и подавать сведения о своей площади укашки тоже не умеют, или заврались во всех местах навсегда. Допустим, они потеряли запятую (ничего себе ошибочка! Площадь по нормативным документам полагается округлять до 0,1 м2), тогда это на один порядок меньше - полмиллиарда: 573 987 661 руб. Или куда поставить запятую, кто знает???
Вот так и всё остальное наши ук считают - миллион туда, миллион сюда... А вы платите всё, что написано в квитанциях! Не проверяйте! Ведь пенсия позволяет, правда?
Гость, 6 апреля 2021 20:39
Р О К Е Р, 6 апреля 2021 18:14
И перед кем они отсчитываются за эти собранные деньги?

Перед вами! Ежегодно на общих собраниях собственников жилья в МКД. Но, похоже, вы никогда на таких собраниях не были. И спросить у своей управляющей компании не решаетесь... Отсюда - фантазии про "медноголовых космонавтов".
Гость, 6 апреля 2021 20:41
Марэнг, 6 апреля 2021 19:15
Прочитай те внимательно : Федеральный закон от 27.12.2019 N 485-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" и поймёте, что нельзя догматически подходить к выполнению этого закона.

Предлагаете Щербакову самому в прокуратуре объяснять неисполнение закона, или вы готовы ему помочь?
Гость, 6 апреля 2021 21:25
Где взяли этого директора ДЕЗА ? Привезли из Долгодеревенского . У него ни опыта , ни знаний  в этой области нет . Только орет  да жаргон такой что складывается впечатление что  человек с судимостью . Интересно как стал директором МУПа ? В бане что ли назначали ?
Гость, 6 апреля 2021 22:48
Р О К Е Р, 6 апреля 2021 18:14
Давайте посчитаем, как живут эти УК и за что мы платим:
:!:  :!:  :!: СОГЛАСЕН!!!
Гость, 6 апреля 2021 22:57
Ну так то 220 домов не три копейки содержать . В Екатеринбурге тариф почти в два раза выше чем в Озерске, в Челябинске на треть , а требования везде одни
депутат Зайцев Евгений Викторович, 6 апреля 2021 23:05
Данную организацию в любом случае придется ликвидировать до 2025 года. Дома можно было распределить между имеющимися коммерческими организациями, более приспособленными к рыночным условиям.
Я предлагал это сделать осенью 2020 года, чтобы не выросла еще одна черная дыра муниципального предприятия, но у ЕР планы другие...
Гость, 7 апреля 2021 08:15
Прочитал отчет контрольной палаты по муп дез.сразу бросилось в глаза что 90 процентов выявленных нарушений приходится на период директорства Юлдашева. Но ведь его недавно городские власти представили к награде от законодательного собрания области ко дню работника коммунального хозяйства. как так получается ???и где раньше были проверяющие???
Гость, 7 апреля 2021 08:19
не переживайте. отдали муниципальные маршруты частнику. и здесь также отдадут частнику. просто очень интересно-кто им будет???
Гость, 7 апреля 2021 08:25
Расскажите нам про планы ЕР в отношении этого предприятия . Заинтриговали прям Евгений Викторович .
Гость, 7 апреля 2021 08:50
Партия борьбы с ЖКХ, 6 апреля 2021 20:19
МУП ДЭЗ имеет в обслуживании 223 дома общей площадью 491 427 792 м2 (отсюда: http://ozersk-chelyabinskaya-oblast.zhkh-data.ru/ ) .

Во всём Озерском городском округе площадь жилого фонда составляет чуть меньше 2,3 млн кв. метров. Данные на указанном Вами федеральном сайте завышены в 1000 (тысячу!) раз. Примечательно, что такая же картина на этом сайте - по всем городам. Например, в Снежинске есть УК, обслуживающая 1.1 млрд. кв. метров, а в Кыштыме - 131 млн кв. метров!
Похоже, сайт разрабатывался для наших потенциальных партнеров за Западе. Мол, смотрите и завидуйте: на каждого жителя провинциального Кыштыма приходится по 7000 кв. метров жилья (для наглядности - по 100 средних трехкомнатных квартир)!
Гость, 7 апреля 2021 08:59
депутат Зайцев Евгений Викторович, 6 апреля 2021 23:05
Дома можно было распределить между имеющимися коммерческими организациями, более приспособленными к рыночным условиям.

Кто "распределять" будет? Вы? А что по этому поводу говорит Жилищный кодекс? Исключительное право выбора управляющей компании принадлежит собственникам жилья в МКД. И только если жильцы оказались сделать свой выбор, администрация объявляет конкурс на обслуживание бесхозного дома. Как Вы думаете, много желающих взять в управление дома "старого города" по тарифу 11.68 руб/кв. м?
Евгений Викторович, сделайте полезное дело: рассчитайте тариф на обслуживание хотя бы одного дома (например, в котором сами живете), исходя из минимального перечня обязательных работ. И тогда вернемся к обсуждению.
партия борьбы с ЖКХ, 7 апреля 2021 09:32
Во всём Озерском городском округе площадь жилого фонда составляет чуть меньше 2,3 млн кв. метров. Данные на указанном Вами федеральном сайте завышены в 1000 (тысячу!) раз. Примечательно, что такая же картина на этом сайте - по всем городам. Например, в Снежинске есть УК, обслуживающая 1.1 млрд. кв. метров, а в Кыштыме - 131 млн кв. метров!
Похоже, сайт разрабатывался для ...

Много чего в ЖКХ разрабатывалось ДЛЯ  :!: Похожим образом разрабатывался сайт, на котором "просто робот" - в обход Жилищного Кодекса - считает нам платежи и перераспределяет их кое-кому удобным способом. А вы НЕ проверяйте, платите всё, что предъявлено, пенсии же хватает ;)
Гость777, 7 апреля 2021 09:41
>депутат Зайцев Евгений Викторович, 6 апреля 2021 23:05

Женя, Женечка, остановись.

(Извините, не могу иначе обращаться к тому, кто в своих мечтах и фантазиях принимает решения по федеральной собственности).

на твоем округе находится садик 43, против чьих предложений ты предлагал голосовать. в твоем округе дома топит талыми водами, вокруг твоего же дома ежегодно каток ледяной....

А ты отчитался о том, что добился снесения старой хирургии....

https://vk.com/ozerskokrug1?w=wall-199626848_311

Ты воюешь с ЖКС потому что плохой директор. Сейчас поднял крик про ДЭЗ. Так кого ты предлагаешь вместо них?

Не веди себя, пожалуйста, как Санчо Панса при Доне Кихоте Шитикове.
asura, 7 апреля 2021 11:08
Гость777, 7 апреля 2021 09:41
>депутат Зайцев Евгений Викторович, 6 апреля 2021 23:05
Женя, Женечка, остановись. Не веди себя, пожалуйста, как Санчо Панса при Доне Кихоте Шитикове.
-------------------------------------------------
Робином Гудом при Людовике  четырнадцатом вести себя- запрещено  Людовиком. ;)
Гость, 7 апреля 2021 12:01
О, опять Зайцев не угодил  Единой России? Видать, хороший человек.
Гость, 7 апреля 2021 12:12
Действительно,  проверка  удобная. Вскрывает нарушения ДЭЗ, которые  были при прежнем руководстве.  И которые столько лет не за хотели замечать в администрации.  Как они могут ответить за грехи прежнего руководства?   И почему не ответить бы всем  УК ОГО по схожим проблемам, нарушениям? ВСЕМ! Особенно  ООО ЖКС Шеньшеровой. Вот пока там  прежний директор.
Гость, 7 апреля 2021 13:17
В Екатеринбурге тариф почти в два раза выше чем в Озерске

Ну, в Свердловске и метро есть. У вас, товарищи, есть метро, кроме пересадочной у касс автобусных?
Гость, 7 апреля 2021 17:45
Это директору этого МУПа дали премию 300 тысяч по итогам работы год? Представляю, сколько они себе нафигачили...
Гость, 7 апреля 2021 19:01
ООО ЖКС Шеньшерова.60 процентов доля муниципалитета. когда были проверки данной управляющей компании контрольной палатой? Одолевают смутные сомнения, что нарушений там не меньше.
Гость, 8 апреля 2021 14:17
Зато стабильность и 25миллионов новых рабочих мест на подходе,судя по обещалкам 2012-го...
Гость, 8 апреля 2021 15:37
ООО ЖКС Шеньшерова.60 процентов доля муниципалитета. когда были проверки данной управляющей компании контрольной палатой?

Из открытых источников: уставной капитал ООО ЖКС составляет 10 000 руб, из них 4 000 - Шаньшерова, 6 000 - УЖКХ Озёрска. Несложно, оказывается, замутить много миллионный бизнес, имея всего 4 или 10 тыс в кармане. Почему тогда в России так много нищих?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений