РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На "Бродвее" началась реконструкция второй очереди

Городская жизнь, 6 апреля 2021 12:56, Редакция

Сегодня стартовали работы по благоустройству пешеходной зоны Карла Маркса.


Примечательно, что демонтажные работы строители начали у неработающего несколько лет фонтана. Напомним, реконструкция второй и третьей очереди на «Бродвее» предусматривает ремонт городского фонтана.

DSC_5041.jpg

DSC_5040.jpg

Подрядчику, а им стала та же организация, которая осуществляла благоустройство первой очереди в 2019 году, предстоит большой объем работ. Планируется демонтировать все старые клумбы, заменить асфальтовое покрытие. Киоски, расположенные на территории будущей стройки, были демонтированы заранее.

DSC_5036.jpg

DSC_5039.jpg

Вдоль пешеходной зоны продолжится велодорожка, которая ранее была обустроена вдоль торгового центра «Наш мир». Благоустройство территории «Бродвея» завершится установкой уже знакомых озерчанам малых архитектурных форм.

f7HEOcEHJ5o.jpg

Стоимость всех предстоящих работ оценили почти в 60 миллионов рублей.

Отметим, что после зимы пока еще не привели в порядок установленные в 2019 году вазоны, скамейки и урны.

bU4kzOZjGxs.jpg

hCEIxu5hpEE.jpg

tHtPKbyyF3Q.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 апреля 2021 13:14
Почему "Деньга" продолжает денжить? Эта территория тоже входит в зону реконструкции. И надо убрать страшную афишную тумбу между Еленой и Мебельным.
Гость, 6 апреля 2021 13:19
Неужели уберут старые, удобные скамейки и установять страшные, неудобные .... ? Даже название не возможно подобрать к этому уродству. И, всё таки, решили реанимировать старый фонтан? Если он и раньше толком не работал, так и останется стоять памятником бездорожью и разгельдяйству.
лёха, 6 апреля 2021 13:22
молодая гопота и взрослые "свиньи"всё изуродуют :!: у большинства ни культуры,ни воспитания :!:
Гость, 6 апреля 2021 13:43
у большинства ни культуры,ни воспитания

Ну, сила воли - грация и пластика. Необходимая для ученья побед не только второклассникам :D
Гость, 6 апреля 2021 13:57
Мне показалось, что снег чистят :D
Гость, 6 апреля 2021 13:58
Опять ремонт фонтана??? Сколько его можно ремонтировать? Он уже золотой стал.
И эти биде, критикуемые жителями, тоже поставят :o
Гость, 6 апреля 2021 14:09
Опять БЭДЕ :!:  :o  :o  :o

Лучше бы Гагарина отремонтировали...
Гость, 6 апреля 2021 14:34
Жаль,что рушили старую плитку она еще очень приличная.
Гость, 6 апреля 2021 14:45
Гость 14:09. Никто вашего "гагарина" ремонтировать не будет. Это умерший проект. Так и будет потихоньку разваливаться. Дешевле просто снести, чем вкладывать деньги в ремонт. Баба с возу - кобыле легче.
Я, 6 апреля 2021 15:36
И тумбу, и "Деньга" уберут не позднее 26 апреля-согласно предписания.
Гость, 6 апреля 2021 15:38
Фонтан не ремонтировать, а делать новый. Например такой или подобный. https://www.youtube.com/watch?v=3xWSePQ4zkM
Хоть какая то достопримечательность появится в городе озёр.
Гость, 6 апреля 2021 15:43
Помолимся :D
Гость, 6 апреля 2021 16:33
Шибко дорого.
Гурд, 6 апреля 2021 16:40
ордена адме, медали подрядчику 8-)  :o а фонтан-с одной стороны писающий мальчик, а с другой плеющую лягушку 8-) не  :o
Гость, 6 апреля 2021 17:47
Кусты хоть и деревья сохранят или опять все уничтожат, а на их месте будут палки, которым 40 лет расти? Может администрация проследить, чтобы не вредили деревьям и газону без причин там?
Гость, 6 апреля 2021 18:16
Плитку можно было и сохранить,она в хорошем состоянии,а также скамейки с заборчиками из чугуна.Но увы!!!!!
Р О К Е Р, 6 апреля 2021 18:27
У Б.Г.в одной песне есть слова:
"Мне говорят, что пить нельзя,
Мне говорят,что пить нельзя,
Мне говорят,что пить нельзя -
А я говорю, что буду".

Так и тут - все люди выразили,мягко выражаясь,всему этому ремонту( состояние-то действительно было вполне приличное)некоторое недоумение,а уж этим малым формам!!!
Получается,мы - никто! Нас не слушают,и не слушают те,кто сами здесь же и живут! Они рапортуют ТУДА,в логово партии!

Ничего нового! Назовём это плебейством,если модератор пропустит...
гость, 6 апреля 2021 18:34
Плитку можно было и сохранить,она в хорошем состоянии,а также скамейки с заборчиками из чугуна.Но увы!!!!!
гость, 6 апреля 2021 18:35
Плитку можно было и сохранить,она в хорошем состоянии,а также скамейки с заборчиками из чугуна.Но увы!!!!!
Десятый, 6 апреля 2021 18:52
Прямо первая необходимость :evil: А то выгородка больше нечего благоустраивать  :?:  :evil:
Гость, 6 апреля 2021 19:39
Извините, а я не знаю, где у нас памятник Гагарину?
Гость, 6 апреля 2021 19:52
Извните, а я что-то про памятник Гагарину не слышала. если можно, то поясните
Марэнг, 6 апреля 2021 19:55
Лето Южного Урала такое знойное, что в окружении озёр жители Озёрска просто необыкновенно страдают от отсутствия ФОНТАНА.
Бюджет города просто фонтанирует от наполняемости его кошелька ?
Гость, 6 апреля 2021 20:01
Уберите этот фонтан!!! Совсем!
Гость, 6 апреля 2021 20:41
Фонтан же вот недавно ремонтировали
Новый Гость, 6 апреля 2021 21:27
А деревья опять будут уродовать (обстригать ели для придания формы, корчевать здоровые кусты, пилить лиственницы и липы,так как мешают велодорожке?) Что получилось после 1-ой очереди видно всем: посаженные деревья почти все засохли, обстриженные ели (с подсветкой у самых корней и спиленными макушками) тихо засыхают!!!
Гость, 6 апреля 2021 21:52
Хотелось бы публикацию отчёта куда дели скамейки, чугунные ограждения, много чего ещё... Даже асфальтовую крошку
Гость, 6 апреля 2021 22:25
Дети ходят в разрушенные детские садики, а мы за 60милионов делаем фонтан и вело дорожки
Гость, 6 апреля 2021 23:37
60 миллионов. А деньги то хорошие.....
Почти И. Северянин, 7 апреля 2021 06:41
Экскаватор в фонтане! Экскаватор в фонтане!
Удивительно ново, искристо, свежо!
Весь Бродвей перекопан! Это так по озёрски!
Вдохновляюсь порывно! И берусь за перо!
Гость, 7 апреля 2021 10:16
просто сровняют и всё потому что не получается с фонтаном ни как
Гость, 7 апреля 2021 10:17
Фонтан очередная дойная корова, как и дороги :!:  :!:  :!:
Гость, 7 апреля 2021 10:49
Почему такое упорство-упрямство? Надо было у горожан спросить: нужен ли здесь фонтан и, вообще, нужен ли фонтан. У нас жарко только с середины июня до конца июля. И то, если лето жарким будет. Бывали годы, когда всё лето куртки не снимали и купальный сезон на пляжах не открывали.
Гость, 7 апреля 2021 11:10
Вызывайте урбаниста!
Гость, 7 апреля 2021 11:28
Еще белоснежных биде и лавокуродок накупим?
игорь, 7 апреля 2021 11:31
Я видел лучше. Почему там фото мусора и граффити?
Гость, 7 апреля 2021 11:39
Гость, 6 апреля 2021 22:25
Дети ходят в разрушенные детские садики, а мы за 60милионов делаем фонтан и вело дорожки
-----------
👍 Вы не понимаете, это "другое", это деньги, кого надо деньги. За последний месяц словосочетание "это другое" можно услышать везде и всюду. Зато всем всё сразу понятно 🤷‍♀️
Гость, 7 апреля 2021 12:24
гостю , 7 апреля 2021 10:49. В городе Пермь лето тоже не африканское, но есть на что посмотреть (https://www.youtube.com/watch?v=E672W1cuG9Y)
Гость, 7 апреля 2021 12:34
Не нужен фонтан! Сделайте опрос, прежде чем деньги туда вламывать.
Отремонтируйте тротуары по всему городу, облагородьте озерские дворы! Это важнее, это жизненно необходимо!!!
Ирина, 7 апреля 2021 13:15
Озерские власти работают по шаблону. Бездумно!Город грязный, уберитесь сначала, а то на дачах засядут и любуются своей красотой. Я очень люблю свой город, как оказалось, но кто хозяин, почаще ходите пешком. Но осторожно, ноги не сломайте, туфельки не обдерите. Может что то и поймёте?
Гость, 7 апреля 2021 13:34
Если Вы считаете что живете в грязном городе,значит Вы этого достойны.
Гость, 7 апреля 2021 13:35
Многострадальный фонтан. Сколько раз его уже ремонтировали, а он все разваливается и разваливается. Бездонная чаша для отмыва денег.
Интересно, кому в сад уедет заборчик и хорошие скамейки?
Гость, 7 апреля 2021 13:36
Малые архитектурные формы - это опять эти ванны с тазами???? Вы что, не слышите голос народа??? Для чего эта бессмыслица??? В чем их предназначение??? Сидеть на них никто не будет, протирать их некому. В качестве цветников они тоже не подходят - воде не куда уходить и после дождя они стоят полные воды и грязи... Не надо ничего изобретать! Поставьте нормальные красивые удобные, а не "креативные" скамейки со спинками. Не всем это ваш креатив уместен... Далеко не всем.
Гость, 7 апреля 2021 14:30
Бродвей - это наше Все.
Гость, 7 апреля 2021 14:33
Гость 12:24. Видно, что Вы не были в Москве на ВДНХ. Вот там суперфонтан, "Дружба народов" называется. И лето там тоже не африканское, почти пермское. А есть ещё Петергоф под Питером. Там этих фантанов! Так что не надо нас здесь пермской провинцией впечатлять.
Гость, 7 апреля 2021 17:26
 и лавокуродок накупим?

Прочлось ЛАВКОДУРОК накупим :D  
Гость, 7 апреля 2021 17:47
В Перми не нашлось своего ДЖима? Там и моторчики, верно, китайские?
Гость, 7 апреля 2021 19:32
В Озёрске вообще ничего нет ни ДЖима, ни моторчиков, даже китайских.
Гость, 8 апреля 2021 15:50
В Озёрске вообще ничего нет ни ДЖима, ни моторчиков, даже китайских.

А звезда центрального телевидения? Можно китайцев из Шанхая на обучение возить. Заденьги. :)
Гость, 8 апреля 2021 20:42
Вот бы Людмиле поучиться, как на самом деле надо свой родной город облагораживать.
asura, 11 апреля 2021 07:58
Гость, 7 апреля 2021 12:34
Не нужен фонтан! Сделайте опрос, прежде чем деньги туда вламывать.
Отремонтируйте тротуары по всему городу, облагородьте озерские дворы! Это важнее, это жизненно необходимо!!!
------------------------------------------
Да хоть на луну вой тут,а  васька слушает  да ест и воз и ныне там по кругу.. ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений