РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ждут ли нас в администрации?

Городская жизнь, 2 апреля 2021 08:01, источник: Читатель

Недавно я размещала на сайте некоторое количество топиков с фотографиями «козьих троп» по городу, которые никто не чистит от снега, а также виды крыльца здания администрации с обледенелыми ступенями и крутым пандусом для маломобильного населения. И задавалась вопросом, почему на ступенях нет перил для пожилых людей, таких как, например, как у входа в музей "Маяка".

Кроме статей на сайт Озёрск 74 я отправила вопросы по доступу в здание на сайт администрации. Ответ на запрос в администрацию получен, читайте: 

IMG_5339-006.JPG

Теперь у меня несколько дополнительных вопросов к жителям: кто-нибудь из вас видел эту кнопку вызова у входа в здание или, может быть, повезло увидеть телескопический пандус? Я несколько раз была в администрации в последнее время, но никакой кнопки не наблюдала – но, может, это я такая невнимательная? Более того, в ответе нет ни слова про отсутствующие перила, или я опять невнимательно читаю ответ? Вы видите в ответе что-нибудь о перилах?

Сравните вход в здание "Маяка" -

IMG_5219-001.JPG

и вход в здание администрации -

IMG_5222-002.JPG

В дополнение скажу, что за три недели до потепления ни разу не чистился гололёд на ступенях администрации, хотя уже был получен запрос о входе в здание. 

Гололёд -

IMG_5226-003.JPG

IMG_5298-004.JPG

IMG_5299-005.JPG

IMG_5300.jpg

Мне кажется, нас – жителей города, которые и есть ВЛАСТЬ в соответствии с Конституцией Российской Федерации - совсем не уважают в этом здании. Вы как считаете, стоит снова написать или удовлетвориться ответом и сходить целенаправленно поискать кнопку, о месте нахождения которой умолчал господин Полтавский?

Хуторянка

От редакции. Кнопка вызова у входа в здание всё ж таки имеется. Она находится слева от наружных входных дверей.

mQwgWdDPFqA.jpg

В случае вызова охрана выйдет, выяснит обстоятельства, придержит дверь. Далее вы можете позвонить по телефону, находящемуся в фойе, нужному сотруднику или секретарю главы (зама), либо в отдел документооборота (список телефонов расположен рядом).

MTeFGXXTAYw.jpg

 В общем, по нашему мнению, всё, конечно, не идеально, но вполне решаемо.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 апреля 2021 08:42
Сам Бог велел подписать эту кнопку для тех, кто "не в теме". Высота установки кнопки просто впечатляет - для маломобильного населения высоковато будет, наверное. Чтобы воспользоваться этой кнопкой, до неё ещё необходимо как-то добраться - без посторонней помощи здорового человека похоже, что никак.
Гость Алекс, 2 апреля 2021 08:50
т.е. чтобы тебе помогли подняться по лестнице - нужно подняться по лестнице и нажать на кнопку?
Гениально  ;)
Гость, 2 апреля 2021 08:52
Ещё бы кто подписал, для чего эта кнопка, а то как догадаться?
Гость, 2 апреля 2021 08:59
Великолепно! Только как маломобильному человеку добраться до кнопки вызова?
Гость, 2 апреля 2021 09:01
Кнопочка-то специально не подписана, чтобы не тревожили понапрасну "персонал" :D
Гость, 2 апреля 2021 09:03
убого как то уж совсем
Гость, 2 апреля 2021 09:04
Нельзя долбить лед по камню,большая вероятность повредить.
хуторянка, 2 апреля 2021 09:06
Обращу внимание читателей на факт ожидания такого простого ответа "у нас всё хорошо" те же 30 дней!!!
Гость, 2 апреля 2021 09:17
Этот Полтавский одни отписки штампует! Сам столкнулся. ...
Гость, 2 апреля 2021 09:26
Хуторянка ждала ответа 30 дней? Так они всё это время сами кнопку ходили-искали. А вообще ответ написан на "отвяжись".
Завхоз, 2 апреля 2021 09:27
Эту кнопку устанавливали для того, чтобы будить охрану в выходные дни. К маломобильным группам людей она отношения не имеет. Но соглашусь, лапшу вешают без совести в администрации.
Гость, 2 апреля 2021 09:38
Это обычный звонок в здание.
Гость, 2 апреля 2021 09:40
Звонок находится у входной двери на высоте роста стоящего челевека. Колясочник ею как должен воспользоваться? Как должен подняться по ступеням и встать с коляски позвонить?
Гость, 2 апреля 2021 09:41
Некоторое время назад был в администрации там все вопросы решала уборщица прямо в фойе. Левая сторона коридоры была пепекрыта охраной не пройти а левая закрыта с копкой на двери на которую нажать не разрешила та же уборщица. И было это несколько лет назад до вируса зачем ходить на выборы когда в глаза этому избраннику посмотреть нельзя он на деньги налогоплательщиков от народа нанял защиту.
Гость, 2 апреля 2021 10:01
С занудой легче переспать, чем отказаться.
Кстати про кнопочку. Установлена там же, где и во всех организациях, например, в мед.учреждениях, жалоб не наблюдалось. Не на правах защиты, а ради справедливости.
А с лозунгами мыздесьвласть вы поосторожнее. Или тоже подвязались на старости лет на площадях погулять? Скучно видать вам до невозможности, аж челюсти сводит  :evil:
Гость, 2 апреля 2021 10:22
Гостю 10-01. А вот руку вам, я бы не подал. Пишу вам специально с маленькой буквы.
Гость, 2 апреля 2021 10:26
Гость, 2 апреля 2021 10:01
Очередной ответ администрации! Отговорка, что в других местах (учреждениях, городах, странах) тоже есть недостатки, не солидна!
Гость, 2 апреля 2021 10:29
С занудой легче переспать, чем отказаться.
Кстати про кнопочку. Установлена там же, где и во всех организациях, например, в мед.учреждениях, жалоб не наблюдалось. Не на правах защиты, а ради справедливости.
А с лозунгами мыздесьвласть вы поосторожнее. Или тоже подвязались на старости лет на площадях погулять? Скучно видать вам до невозможности, аж челюсти сводит  :evil:

Вот поэтому жителям Озерска и видится как спит вся администрация :D А на площадях Озерска не погулять, лужи, грязь и сугробы ;)
Гость, 2 апреля 2021 10:38
На все эти чудеса только ненормативной лексикой и отреагируешь...
Гость777, 2 апреля 2021 10:50
>Гость, 2 апреля 2021 10:01

Конституция РФ

Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Вы бы хоть читали Конституция перед ответом.

А насчет кнопки выхода, то она, если мне не изменяет память, должна быть установлена в районе пандуса. Для мало мобильных групп населения.
Для этого существует даже ГОСТ: ГОСТ Р 52131-2019. И в нем однозначно написано. Разве так убостроено здание администрации, уважаемая редакция?
Гость, 2 апреля 2021 10:56
Существуют определённые регламенты, в том числе по срокам ответа на обращения граждан. 30 дней вполне реальный срок.
Гость, 2 апреля 2021 11:15
Гость10-01, вы из администрации или из равнодушных?
Гость, 2 апреля 2021 11:21
Вполне решаемо, говорите? Кнопка вызова есть, но она на двери. На той самой двери, до которой маломобильные граждане физически добраться не могут без телескопического пандуса и перил? Но они должны как-то до нее сначала доползти, чтобы вызвать подмогу с телескопическим пандусом, а затем сползти обратно, чтобы воспользоваться этим пандусом  :D  Как-то это нелогично совершенно, вам не кажется? Все, как обычно, "для людей". Потому что нечего ходить со своими жалобами и обращениями, сидите дома и терпите
Гость, 2 апреля 2021 11:26
Гость, 2 апреля 2021 09:04
Нельзя долбить лед по камню,большая вероятность повредить.
---------------------------------

Можно набрать горячей воды из-под крана (или чайником нагреть), полить этот лед и сразу сбросить образовавшуюся кашу, чтобы обратно не прилипла. Не нужно ничего долбить. Неужели  в здание администрации не подведено водоснабжение?
Гость, 2 апреля 2021 11:35
Зато перед выборами как красиво будут говорить и как будут обещать, тогда точно обратят внимание на
пандус. А сделают или нет ...
Гость, 2 апреля 2021 11:44
В администрацию даже запросы по Интернету писать  бесполезно  -не то чтобы на приём ходить. Хотя да. Надо же как-то им как  в фильме  "Ворошиловский стрелок" напоминать, что  власть оккупантов, она антинародная.  Хуторянке респект. Малов  Озерске настоящих патриотов, всё больше приспособленцев понаехов стало.
Гурд, 2 апреля 2021 11:48
нажал на кнопку, задал вопрос-получил исчерпывающий ответ типа:да пошёл ты :!: ответил:сам пошёл :!: развернулся и ушёл 8-)  :o
Гость, 2 апреля 2021 11:55
А маломобильные граждане в одиночку на приём в администрацию приезжают? Если смотреть правде в глаза, то они и в магазины одни не ходят, а в администрацию через весь город приедут? Ага. История высосанная из пальца, начиная с того, что автор пасквиля вообще кнопку не видел. Так у кого проблемы?
Гость, 2 апреля 2021 11:57
Гость, 2 апреля 2021 10:22
А вот руку вам, я бы не подал.
==========
И не надо. Пандемия в разгаре.
Гость, 2 апреля 2021 12:40
Пришлось как-то из Тель-Авива ехать в аэропорт Бен-Гурион самостоятельно (мы всегда путешествуем самостоятельно). Это был поезд. Когда он остановился и открылись двери вагонов, люди вышли-зашли, а поезд всё не отправляется. Наконец минут через 10 пустого стояния бегом прибежал работник со складным мостом, разложил его, чтобы из вагона могли выехать колясочники (они все были в одном вагоне, и мы как раз в этот вагон зашли). Колясочники по этому мостику выехали из вагона, но как же пара женщин кричали на этого работника! Видимо, он очень припозднился. Так вот, никаких сопровождающих у людей в колясках не было, они самостоятельно выехали из вагона по ровной площадке, потому что перрон вровень с полом вагона. Садились в поезд на своих станциях они, совершенно очевидно, тоже самостоятельно. Потом поехали к лифту на перроне, в котором можно подняться на переход над путями. А там и до здания вокзала совсем недалеко.
Это к вопросу, что у нас маломобильные не имеют никакой возможности жить полноценной жизнью и нигде не появляются без сопровождающих. А в других странах они не только живут полноценно, но и работают, ибо везде есть возможность передвигаться на коляске и по городу, и в транспорте, и в учреждениях.
Кстати, в отеле, где мы отдыхали, на танцах был колясочник с женой (жена ходячая). Вы бы видели, как они танцевали! Какие он пируэты на коляске вокруг жены выписывал!
Просто есть места, где о маломобильных думают, а есть места, где наплевали с высоты своего роста на целых ногах. Бумеранга не ждёте? Не у всех ноги - это навсегда. Задумайтесь!
Гость, 2 апреля 2021 12:45
11-55
Автор "пасквиля" имеет имя-фамилию и ник, а вы спрятались за безником "гость". Так безопаснее, конечно.
Гость, 2 апреля 2021 13:20
Автор "пасквиля" имеет имя-фамилию и ник,

А Хуто-Хуторянка - это фамилия, имя или ник? :o
Гость, 2 апреля 2021 13:48
Гость, 2 апреля 2021 12:40
Опять угрозы, призывы задуматься, бумеранги. И совершенно неуместный пример кто, когда и где работает и танцует. И мы не вчера родились и знаем о жизни инвалидов. В чём сыр-бор? Не согласных с вашим мнением послать и уничтожить?
Гость, 2 апреля 2021 14:15
Обращу внимание читателей на факт ожидания такого простого ответа "у нас всё хорошо" те же 30 дней!!!

Вы не одна "по грибы в лес". :) А вообще-то слишком надеятся на, можно сказать, такие же как и вы трудовые ресурсы странно. Так, получаешь ответ, похихикаешь над остроумием печати подписи "капитан-полковника", присмотришься к теме и понимаешь, не его ;) .
Гость, 2 апреля 2021 14:16
Гость 13-48
Для вас угрозой является вопрос гостя 12-40? Боитесь? Причастны?
Гость, 2 апреля 2021 14:18
Гость, 2 апреля 2021 10:01

10:01 - это счёт понтов и результатов экономического развития со времён первого Прожектора перестройки, товарищ )
Гость, 2 апреля 2021 17:08
Гостю, 2 апреля 2021 11:55
для тех, кто на бронепоезде:
"Гость, 2 апреля 2021 10:26
Гость, 2 апреля 2021 10:01
Очередной ответ администрации! Отговорка, что в других местах (учреждениях, городах, странах) тоже есть недостатки, не солидна!"
Гость, 2 апреля 2021 17:09
Гость, 2 апреля 2021 14:16
Гость 13-48
Для вас угрозой является вопрос гостя 12-40? Боитесь? Причастны?

Нет, просто смешно читать, как работает ваша фантазия!
Гость, 2 апреля 2021 17:22
17-09 Нет, просто смешно читать, как работает ваша фантазия!

А причём фантазия, если задан вопрос? Вы на вопрос себе ответили и поняли, что это угроза? Так это ВАША фантазия.
хуторянка, 2 апреля 2021 17:27
Гость: А Хуто-Хуторянка - это фамилия, имя или ник?

Если вы не догадываетесь, то объясняю: хуторянка - это ник. А поскольку материал я отправляю на эл.почту редакции, то им известны мои имя, фамилия и даже сотовый телефон, которые указаны в моём эл.адресе.
Гость толстопузый, 2 апреля 2021 17:59
Вот вам инвалид-колясочник Я.Прочитав комменты понимаешь,что часть людей опять стремиться говорить и понимать,как им выгодно.Всего-то надо сделать как положено-по людски,доступно.Многое делается по ,,Руссишь шваин,,.Вспомните мужичка с коляской и ребёнком,который пульнул ограждения колодца в двери адмы.Всенародного осуждения его поступка на этом сайте не наблюдалось.Вот Евгений Щербаков,от кого-то,чего-то ТРЕБУЕТ,а ему в ответку прилетает-ты сам такой.К чему это я?А к тому,что люди из розового дома научились вежливо хамить.В рамках закона.Дежурные отписочки вместо работы.В заключении.Мне к чиновникам когда нужно будет попасть,я обойдусь без кнопки,мне её не достать.Но...я скандалист,и мне по барабану охранник,уборщицу объеду...
Гость толстопузый, 2 апреля 2021 18:25
Упустил одну деталь.Без этой детали как то не справедливо.В администр есть приёмные дни по личным вопросам.Думаю позвонив ,записавшись и предупредив,что инвалид,думаю встретят как родного.Хуторяночка,а вы проведите социальный эксперимент.
КосмополитАнка, 2 апреля 2021 19:57
Если вы не догадываетесь, уважаемая, несмотря на ник, вы все равно остаетесь инкогнито для читающих здесь комментарии. Я тоже могу любой ник написать.
Гость, 2 апреля 2021 21:07
Толстопузый, я уже думала, как проверить наличие переносного пандуса. Но ваш вариант не годится. Чтобы записаться на приём, надо прийти на запись лично с паспортом. А знакомого колясочника у меня нет, чтобы проверить, как его встретят, если я его даже смогу записать. Но я ещё подумаю.
:), 2 апреля 2021 21:15
.В администр есть приёмные дни по личным вопросам.Думаю позвонив ,записавшись и предупредив,что инвалид,думаю встретят как родного.Хуторяночка,а вы проведите социальный эксперимент.
-------------------------------------------
в том-то и дело, что её это особо и не волнует - лишь бы к чему-нибудь прицепится "всем врагам назло"...
хуторянка, 2 апреля 2021 21:40
21-07 забыла подписаться
хуторянка, 2 апреля 2021 21:42
КосмополитАнка, и всё-таки с любым ником приятнее общаться чем с безником гость.
)), 3 апреля 2021 07:42
2 апреля 2021 21:40:41
21-07 забыла подписаться
———
и старый Ник, кстати «зарегенный», подписать ))
P.s.: не поддерживаю никакой из топиков, т. к. Снег растаял, а Кнопку всё-таки нашли!
P.s.s. Когда кончаются знания – начинаются домыслы ...  
Гость, 3 апреля 2021 10:54
Хуторянка 21:42. Зачем Вы так категорично? Что может быть прекраснее ника "Гость"?  Здесь редко, кто блещит своими паспортными данными. Всё остальное однозначно, какими бы Вы красивыми словами и буквами не написали.
Гость, 3 апреля 2021 12:28
Молодец Хуторянка! Не даёт чиновникам расслабься, а ответ администрации просто смешон  :D
Гость, 3 апреля 2021 14:21
Зачем Вы так категорично? Что может быть прекраснее ника "Гость"?

Не каждый гуманитарий достаточно гуманитарен. Среда.. )
Гость, 3 апреля 2021 20:33
Не даёт чиновникам расслабься, а ответ администрации просто смешон  :D

Но не антипремиален ;)
Гость, 4 апреля 2021 10:43
Даёшь премию Полтавскому  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений