РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Продолжается обсуждение благоустройства территории вокруг пруда на проспекте К. Маркса

Городская жизнь, 30 марта 2021 07:36, источник: ozerskadm.ru

Вчера в администрации собрались представители Общественной палаты, Совета ветеранов округа, а также молодёжь – бойцы озерских стройотрядов и волонтёры. Ранее в обсуждении приняли участие студенты и преподаватели ОТИ НИЯУ МИФИ.

Напомним, что Озерский городской округ готовится представить свой проект по созданию комфортной городской среды на Всероссийском конкурсе. В этом году будет подана заявка на благоустройство территории вокруг пруда на пр. К. Маркса.

– Городской пруд – одно из тех мест в городе, которое может стать зоной отдыха для горожан. Именно здесь пересекаются многочисленные пешеходные дорожки, по которым люди гуляют, идут с работы или по делам. Поэтому территория должна быть соответственно благоустроена.

Водоем в густонаселенной, застроенной точке города можно преобразовать в природный оазис, где люди получат возможность отдохнуть и расслабиться. А на воду, как гласит известная фраза, можно смотреть бесконечно. Установить скамейки, урны, проложить дорожки, наладить освещение – необходимый минимум, который должен быть выполнен при благоустройстве территории вокруг пруда, – прокомментировал проект по благоустройству депутат фракции «Единая Россия» Собрания депутатов округа Вячеслав Захаров.

Важно отметить, что муниципалитеты, победившие в конкурсе, получают дополнительные средства из федерального и регионального бюджетов на реализацию заявленного проекта, а объём финансирования значительный.

Кроме того, в Челябинской области есть положительный пример. В 2020 году в число победителей вошел проект благоустройства Парка культуры и отдыха им. Н.Д. Томина в Троицке. Концепция проекта заключалась в том, чтобы создать в историческом центре города с богатым архитектурным наследием современный парк.

В Озерске встречи с общественностью проводит старший инженер УКСиБ Александра Иванова. 29 марта на дополнительные вопросы жителей также ответили начальник управления Надежда Белякова и старший инженер Ольга Комарова.

Как пояснили организаторы встречи, жители округа неоднократно высказывали пожелания облагородить территорию рынка, благоустроить пространство вокруг городского пруда. Поэтому в этом году было предложено представить на Всероссийский конкурс проект благоустройства именно этой части одного из главных городских проспектов. В ходе подготовки проекта важно объединить как можно больше мнений и предложений от людей разного возраста и профессий. В итоге должен получится максимально объективный срез общественного мнения по поводу преобразований предложенной территории.

Разделившись на возрастные группы, участники встречи обсудили свои предложения и нанесли их на схемы территории пруда. В завершении встречи каждая группа рассказала о том, что хотелось бы привнести в облик территории пруда, а что изменить

Кроме участия в конкурсе, Озерский городской округ с 26 апреля по 30 мая станет участником голосования за проекты благоустройства на 2022 год. Оно пройдет на портале 74.gorodsreda.ru.

Справочно:

По поручению президента РФ с 2018 года проходит Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В нём могут участвовать города с численностью населения от 50 до 100 тысяч человек. Конкурс будет проводиться до 2024 года, его призовой фонд составляет 5 миллиардов рублей в год.

1-DSC_0172ObgPlan1.jpg

2-DSC_0206AU.jpg

3-DSC_0214SO.jpg

4-DSC_0221M.jpg

5-DSC_0229SVet.jpg

6-DSC_0237OP.jpg

7-DSC_0243PlSx.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Десятый, 30 марта 2021 07:56
Почему такими вопросами, как формирование общественного пространства занимаются волонтеры и бойцы строй отряда? Почему бы не пригласить профессионала, скажем дизайнера городской среды если уж хотите добиться действительно хорошего результата.  Да и вообще, что пристали к этому пруду вон целый берег Иртяша - непаханное поле работы благоустраивай не хочу.
Себастьян Переро, 30 марта 2021 08:07
Всё правильно давно пора навести порядок... вот только хотелось бы услышать отчёт о прошлых проектах(что планировали что сделали куда деньги ушли и кто за всё это ответил (в сроках отсидки) и потом уже с чистого листа начать (начить) мечтать по новый...
Сергей Кучкасков, 30 марта 2021 08:19
Архитекторы как всегда нафантазируют, а конструктора расхлебывают ваши хотелки.И кажется, уже выделяли деньги на благоустройство, или как с дорогами-каждый год.
Гость, 30 марта 2021 08:30
Давно пора засыпать и не тратить на это болото время. Кому хочется побыть у воды - в трёхстах метрах набережная оз. Б.Нанога, можно отдыхать там сутками! ))) Место заасфальтировать и сделать автостоянку - у Мебельного припарковаться невозможно.
Гость, 30 марта 2021 08:43
Ну смешно всё это. Где жители города? Соберите людей в нормальном месте, что бы желающие могли участвовать.
Гость, 30 марта 2021 08:52
Сколько можно обсуждать и картинки рисовать. Годы уже прошли ваших обсуждений .
Гость, 30 марта 2021 09:29
Надеюсь обойдется без лавок за миллион? Можно дать поработать кому-то еще кроме госпожи Ивановой?
Простой, комфортный, современный проект надо сделать. И самое главное не только начать, но и довести до логического конца, то есть до полного благоустройства.
И пожалуйста, выделите немного средств для утилизации металлолома, который занимает такую обширную территорию, именуемую рынком.
Гость, 30 марта 2021 09:45
Да там элементарно места нет чтоб все хотелки разместить, опять как со скамейками будет.
Гость, 30 марта 2021 09:45
Почему опять депутат фракции "Единая Россия"? Выбирали мы местных депутатов не по партийным спискам. И почему из названия Совета и статуса убрали "народный" депутат? Тогда кого представляют местные депутаты? Согласно Конституции РФ именно народ является носителем высшей власти в стране.
Гость, 30 марта 2021 09:47
бойцы озерских стройотрядов
---------------------------
Это бойцы стройотрядов из озерских жителей чи нет ?
Гость, 30 марта 2021 09:48
Шо, опять????? :o
Гость, 30 марта 2021 09:55
Де жа вю.
Гость, 30 марта 2021 09:59
Опять решили действовать колхозным методом.Может пора специалистов приглашать,а не общественников,студентов и чиновников?
Гость, 30 марта 2021 10:03
Почему опять депутат фракции "Единая Россия"? Выбирали мы местных депутатов не по партийным спискам. И почему из названия Совета и статуса убрали "народный" депутат? Тогда кого представляют местные депутаты? Согласно Конституции РФ именно народ является носителем высшей власти в стране.

Присоединяюсь!
Гость, 30 марта 2021 10:24
Не раздражайте администрацию словом Ответственность.
Гость, 30 марта 2021 10:41
10:03. Народ в России всегда принадлежал одной партии :D  Просто партия названия меняла... 8-)
Гость, 30 марта 2021 11:03
Мы уже выросли и скоро состаримся, а тут все решают, что же делать с прудом.
Гость, 30 марта 2021 11:10
Раньше был градостроительный совет и главный архитектор города, архитекторы ВНИПИЭТ. Сейчас их заменили бойцы стройотрядов и г-жа Иванова. А потом чему-то удивляемся.
Гость777, 30 марта 2021 11:15
Проект благоустройства набережной Гайдара загубили. А ведь Щербаков обещал спросить с Щербакова. Не получилось?

А госпожа Иванова вообще в курсе ситуации, которая бывает с этим "прудом на Карла Маркса" во время обильных осадков? И куда смоет всё благоустройство и красоту после таких осадков?

И еще огромная просьба к студентам, преподавателям ОТИ МИФИ и бойцам стройотрядов: проведите для Ивановой экскурсию по городу. Желательно по старой части города, свозите в Заозерный, в Татыш, в Метлино.
Гость, 30 марта 2021 11:29
Получится примерно так. Опять :)

Гурд, 30 марта 2021 11:31
чего обсуждать то :?: делать надо-как сделано будет так люди и обсудят 8-)  :o
Гость, 30 марта 2021 11:38
Гость, 30 марта 2021 11:03
Похоже, и дети наши состарятся, а воз будет и ныне там. Действительно, дежа вю. Смешно, в городе разруха, грязь, потоп, а они презентации и проекты шлепают.
Dva lista Vatmana, 30 марта 2021 12:01
(1) Про природный оазис на бывшем болоте
-------------------------------------------------------------
Это очередное озёрское предание.

50-60 лет назад была рыбацкий поселок Дубай. Теперь это мегаполис с населением,
сопоставимым с Челябинскую область, количеством туристов в год с три населения
Питера, двумя первоклассными международными аэропортами и метрополитеном.

Берём пример поскромнее. 30-40 лет назад был вьетнамский рыбацкий посёлок
Фантьет. Сейчас - международный курорт. с населением в три Озёрска,
Больше 20 3-5* гостиниц.

В Озёрске все эти годы обсуждают проекты оазисов.


(2) Про расслабиться
-------------------------------------------------------------
Уже как-то давал комментарий про этот подмеченный озёрский
лексический парадокс. Но нельзя не повториться.

2.1. Расслабиться на скамейке (читаем в статье)
Водоем ... можно преобразовать в природный оазис, где люди получат
возможность отдохнуть и расслабиться. А на воду, как гласит известная фраза,
можно смотреть бесконечно. Установить скамейки...
---------------------
Резко континентальный климат - это до полугода отрицательных температур
и льда на водоёмах. Можно хоть в два яруса обставить скамейками периметр
"пруда". Зимой там расслабиться сложно чисто из-за неприспособленности
человеческого организма к минусовым температурам. Летом - потому, что
каждый сезон прорывает канализационные трубы. Тут, как Большунов, надо
вдохнуть и на максимальной скорости, не расслабляясь, пронестись мимо.
Причем тут "расслабиться"

2.2. Расслабиться в театре (выдержки из комментариев)

Решили с мужем сходить в театр...
Хотели получить положительные эмоции, расслабиться...
Расслабиться-2013

Но есть еще один отличный способ: прийти зимним вечером в театр, ...
сесть на зрительское место и расслабиться
Расслабиться-2017

-------------------------------
Если не давить на пафосные формы, то в театр идут "оценить постановку
и игру актёров", "воодушевиться театральной атмосферой" и т.д.
"Расслабиться" в театре - это бухнуть в буфете.  
Р О К Е Р, 30 марта 2021 12:08
Могла ли быть в СССР многопартийная система? - Нет- Больше одной партии советский народ прокормить не сможет.
Гость, 30 марта 2021 12:36
А с остальными заинтересованными людьми больше общаться не хотите ? Не хотите пригласить людей из ближ лежащих домов ? Или просто всех желающих ?  :!:  :!:  :!:  А потом отчитаются, что обсуждения прошли и вы сами это выбрали  :D
Гость, 30 марта 2021 12:37
Зачем было пилить все деревья вокруг пруда, к сожалению  не осталось фото до "освоения денег" господином Калининым А.А. по очистке пруда. Конечно проще теперь засыпать. Можно все спилить в городе и сделать пустыню, озеро то-же засыпать... Надо привлекать к ответственности "деятелей", которые "почистили" пруд, а по факту нанесли урон городской среде. Деревья возле пруда удерживали ветер вдоль К Маркса с озера. Я уже не говорю об эстетической стороне вопроса. Кому мешали деревья?
Гость, 30 марта 2021 12:46
Единственный (!!!) источник питьевой воды для Озерска Иртяш заболачивается и заражается с каждым годом всё сильнее. Какой проспект???
Гость, 30 марта 2021 12:55
10:03. Народ в России всегда принадлежал одной партии :D

И эта партия всегда на север и северо-восток?
Гость, 30 марта 2021 13:05
Надеюсь уберут наконец этот страшный рынок давно уже никому не  нужный.
Гость, 30 марта 2021 13:23
Срубили ивы, потом посадили чахлые деревца,которым расти  лет 20. Всё не по уму у нас.
Гость, 30 марта 2021 14:07
Проказница-Мартышка, Осёл, Козёл
Да косолапый Мишка
Затеяли сыграть квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки...
Гость, 30 марта 2021 14:27
Засыпать.Сделать сквер.
Гость, 30 марта 2021 14:29
На месте страшных киосков на берегу со стороны рынка построить семейное кафе, где родители могли выпить кофе, дети поесть пироженки, мороженки и т д.красивую дорожку по периметру , цветники. 2 павильона. Один с розетками и вай фай.другой с шахматными столиками и столиками для игр.поставить скамейки. А на месте рынка разбить сквер в стиле Версаль с низкими кустарниками и цветами.зрительно связать обе территории. Живу рядом и очень скучаю по красоте.
Гость, 30 марта 2021 14:36
До очистки в пруду была всякая живность. Утки в камышах высиживали утят, те благополучно вырастали на подножном корму. После очистки пруд стал похож на лысую лужу без живности. Сейчас  в пруду вырос камыш и утки выводят утят. Уголок живой природы в центре города. Природа, без участия человека, распорядилась что ей лучше.
Гость, 30 марта 2021 14:46
Гость, 30 марта 2021 13:05
Надеюсь уберут наконец этот страшный рынок давно уже никому не  нужный

Увы, про то, что рынок уберут,в тексте фразы не нашла,только -облагородить территорию рынка ...сколько можно видеть этот стальной хлам ради нескольких продавцов с залежалым товаром?
Гость, 30 марта 2021 15:15
Гость 14:46. Дело не в торгашах на рынке, а в администрации рынка. Это же целый МУП с его директором, главбухом и другими чиновниками. А торговля на рынке скоро совсем зачахнет. Сейчас уже торгуют всего несколько киосков и торгашей. Остальное простаивает, занимая территорию в центре города.
Гость, 30 марта 2021 15:37
Сделайте многоструйный фонтан бьющий прямо из пруда! На половине периметра оставьте природу, на другой половине периметра обустройте террасу для прогулок. Не забудьте, то зимой строят ледяную горку. Не благодарите.
Гость, 30 марта 2021 16:19
Писал уже, что в Карабаше "Русская медная компания" построила фонтан со светомузыкой. Росатом мог бы в честь 75-летия отрасли построить новый фонтан около пруда, на месте рынка. Тем более, что отрасль начиналась со строительства атомного производства в нашем городе. Нам, городу, нужен атомный фонтан, а не такое фуфло, как атомный шансон.
Гость толстопузый, 30 марта 2021 16:32
Народ,вы чего так волнуетесь?Весь этот цирк устроен для того,чтобы провальный проект Ивановой подать под видом народного проекта.Только вот мне не понятно,нафига именно ,,пруд ,, отправлять на всероссийский конкурс?Чо-то вам недоговаривают.
Гость, 30 марта 2021 16:41
Нельзя что ли взять проект 2010 года? Госпожа Иванова успокойтесь уже со своими дизайнерскими хотелками. Есть проект, используйте его, нечего изобретать велосипед.
Сергей Сериков, 30 марта 2021 16:51
Давно пора засыпать и не тратить на это болото время. Кому хочется побыть у воды - в трёхстах метрах набережная оз. Б.Нанога, можно отдыхать там сутками! ))) Место заасфальтировать и сделать автостоянку - у Мебельного припарковаться невозможно.
Гость, 30 марта 2021 17:33
Улица набережная,и пляж "молодежный" и сквер там же,опять не нужен ,думаете там люди не отдыхают? Тем более там только навести
Гость, 30 марта 2021 17:46
Пруд не трогать! А разве за рынком нет автостоянок?
Гость, 30 марта 2021 19:11
у Мебельного припарковаться невозможно.

На тротуаре-то, а разве можно?
Гость, 30 марта 2021 19:13
Только вот мне не понятно,нафига именно ,,пруд ,, отправлять на всероссийский конкурс?Чо-то вам недоговаривают.

Может принято предложение размещения на островке памятника Александру-2? 8-)
Гость, 30 марта 2021 20:34
Сергей Сериков, 30 марта 2021 16:51
Давно пора засыпать и не тратить на это болото время. Кому хочется побыть у воды - в трёхстах метрах набережная оз. Б.Нанога, можно отдыхать там сутками! ))) Место заасфальтировать и сделать автостоянку - у Мебельного припарковаться невозможно.
Плагиатор, однако :!:  8-)  См. пост 08.30.
Владимир Зеленов, 30 марта 2021 21:57
Облагородить пруд и территорию ума много не надо,нужны деньги,а потом содержать эту территорию и пруд в надлежащем состоянии нужны еще большие деньги.Вопрос:А будут ли деньги,или как обычно все на произвол судьбы?Так это мы все уже видели,и с двумя фонтанами,и сквер Логинова и т.д. и т.п.
Гость, 30 марта 2021 22:40
Малокомпетентные люди всегда ищут тех, на кого можно переложить ответственность за свои сомнительные творения.
Гость, 31 марта 2021 06:32
Dva lista Vatmana, 30 марта 2021 12:01
Хоботов, это мелко!(с)
Гость, 31 марта 2021 06:46
Dva lista Vatmana, 30 марта 2021 12:01
Ватман, при всей своей многословности и выступлениям не по теме, страдает ещё и неумением завершить свои речи кратким и понятным выводом.
1) Вот про Дубай и Вьетнам для чего повествовал? Ради заключительной фразы, которой нет: Озерску для процветания нужно месторождение нефти или хотя бы субтропический климат.
2) Список расслаблений короток и не полон. Хорошо расслабляет селёдка с молоком или неожиданная встреча с медведем.
Гость, 31 марта 2021 08:59
Ну, пруд так пруд.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы лес не трогало)))
Гость, 31 марта 2021 10:16
Без пруда не вытащишь и рыбку из него.
Dva lista Vatmana, 31 марта 2021 11:09
Гость 31 марта 2021 06:46:19 для Dva lista Vatmana, 30 марта 2021 12:01
Ватман, при всей своей многословности и выступлениям не по теме,
страдает ещё и неумением завершить свои речи кратким и понятным выводом.

1) Вот про Дубай и Вьетнам для чего повествовал? Ради заключительной фразы,
которой нет: Озерску для процветания нужно месторождение нефти
или хотя бы субтропический климат.
------------------------------------------------------
Дяденька,
старость, как Вы пишете в другой ветке, даёт своё. Путаница у Вас пошла.
Это Dva lista Vatmana - экономист, Вы же, помнится, специалист по шведскому сексу.

Так вот, ликбез.
Дубай. ОАЭ
-----------------
75-80% доходов эмирата Дубай давно составляет не нефть (это козырь
эмирата Абу-Даби, да и те активно диверсифицируют структуру доходов).
Основные доходы - услуги: финансовые, логистика, туризм.

Фантьет, Вьетнам
-----------------
Таких Фантьетов в том же Вьетнаме с десяток. Бывшие деревни, ныне активно
развивающиеся города и территории. Есть несколько курортов в дельте Меконга.
Том самом Меконге, где выращивают пангасиуса, от которого воротят носы
озёрские домохозяйки. Самоутешая тем, что чебачок из Иртяша - это не рыба,
а чистая слеза. Итого: субтропики тут не при чём.

Усть-Нера, Россия
-----------------
Горнолыжный курорт в Якутии. Недалеко от Оймякона (мирового полюса холода,
где погода доходит до -70С). Сейчас самолётом через Якутск. Когда построят
железную дорогу до Эльги (бывший центр золотодобычи, сейчас
разрабатываемое крупнейшее угольное месторождение) - будет жд-маршрут.
Целенаправленно развиваемая модель. А не обсосы "Версалей" под окнами
некрашенных многоэтажек.
Гость, 31 марта 2021 13:53
Опять считается что уже все обсудили с жителями, как в случае с лесом?) Тогда тоже школьников и лыжников мимо проходящих типо опросили и они накидали предложений) Кроме дорожек(которых там и так достаточно) больше ничего особо не пришло в голову никому?) Прокаты и всякие батуты на весь газон так там рядом всякие есть, когда теплеет, не нужно под это отдельные помещения возводить, а то под шумок аттракционов напихают еще) Озеленение. Когда до этих всех "дизайнеров" наших дойдет, что достаточно высадить много взрослых деревьев, многолетников, кустами все оформить, то не нужно будет больше коревых изысков никаких особо. А тут и зона отдыха и тренажеры и прокат и все в одном месте. Отдыхаешь и смотришь на пыхтящих на тренажерах и уворачиваешься от катающихся на роликах) Можно было бы мини сквер сделать, раз уж уничтожили деревья рядом, под "якобы детское кафе". Нужно еще обсуждать, а не эти примитивные дорожки и все что придет в голову.
Гость, 31 марта 2021 13:54
Кстати почему опять некоторых "дизайнеров" так и тянет различные белые конструкции сомнительного вида везде пихать и называть это малыми архитектурными формами?) Вазонов на бродвее хватило) Можно сразу проголосовать, чтобы вот такие даже не рассматривали) И вообще внешний вид всего этого нужно заранее обсуждать. Потому что люди могут сказать скамейки, клумбы хотим, но какие они будут? Опять на сомнительный вкус "дизайнеров"? Должна быть возможность выбора и внешнего вида и стоимости и куда это все ставить. Если подают на конкурс, то значит бюджет этого опять десятки миллионов будет, а значит нужно действительно делать хорошее, а не лишь бы как, радуйтесь что делают, принимайте ерунду, а то денег больше не дадут, как обычно любят говорить некоторые) При желании можно вместо части рынка сделать так) Озеленение главное, в этом районе и так один асфальт.
Гость, 31 марта 2021 15:24
Dva lista Vatmana, 31 марта 2021 11:09
Вы же, помнится, специалист по шведскому сексу.
---------------------------------------------------
Модерация стоит на страже, храня хрупкую и ранимую натуру Ватмана... Но даже она не может повлиять на его воспоминания. Незабываемые воспоминания.  :D
Гость, 31 марта 2021 15:40
Никому в голову из них не пришло посадить деревья там? Вообще все это место вместе с рынком можно в парк превратить. Если сразу взрослые деревья высадить, кустами зоны разные разграничить и всем под их интересы будет хорошо.
Dva lista Vatmana, 31 марта 2021 16:16
Dva lista Vatmana, 31 марта 2021 11:09
Вы же, помнится, специалист по шведскому сексу.
---------------------------------------------------
Гость 31 марта 2021 15:24:57
Модерация стоит на страже, храня хрупкую и ранимую натуру Ватмана...
Но даже она не может повлиять на его воспоминания.
Незабываемые воспоминания.
----------------------------------------------------
Ответ Dva lista Vatmana:
Если всю жизнь быть между передней и задней бабками - Вы же должны
были стать специалистом. Или и здесь не вышло?
Гость, 31 марта 2021 16:52
Дизайнера лавки повысили до старшего инженера, дальше статью можно не читать.
Гость толстопузый, 31 марта 2021 20:48
Гость 16:52 После архитектурных ,новаторских форм,кроме всемирной известности предпологается карьерный рост.Красава девчуля,она ещё о себе звончей заявит.Таланту (не понятому серой массой) тесно в этом населённом пункте.Дерзай девочка!
Гость, 1 апреля 2021 07:19
Dva lista Vatmana, 31 марта 2021 16:16
Если всю жизнь быть между передней и задней бабками
--------------
Про Вьетнам рассказали, про Дубай. Теперь травите про бабок. Видимо, из бухгалтерии?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений