РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1280

Городская жизнь, 29 марта 2021 16:45, источник: Читатели

Нужен переход

В информации, размещённой в одном из выпусков «Вестника Маяка» в 2018 году, сообщалось о том, что для решения вопроса о появлении «зебры» на пешеходном переходе от здания детской поликлиники по Советской к автобусной остановке, эта тема будет рассмотрена на ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

Теперь вопрос: поскольку по состоянию на 25 марта 2021 года никакой «зебры» по данному направлению так и не появилось, хотелось бы знать - на какой стадии проработки находится данный вопрос? После весны придёт лето, с его интенсивными поездками, частыми прогулками, посещением находящейся рядом с остановкой детской площадкой (на месте бывшего клуба им.Ленинского комсомола). Востребованность указанного пешеходного перехода, оборудованного «зеброй», всеми необходимыми знаками, разметками, искусственными возвышенностями и неровностями и т.д., учитывая бешеную скорость и интенсивность автомобильного движения, взметнётся в разы!

Читатель

 


Умные люди

Какая умная голова придумала сделать пешеходный переход к зданию школы (теперь здесь обитает лицей 39) в самой низкой части улицы Уральская? Ну конечно, это придумали очень умные люди! Теперь, при наличии знака "пешеходный переход", всех, переходящих улицу не по переходу, можно смело штрафовать. Ну, умные же люди!

Хуторянка

 


Помогите восстановить освещение

Во дворах Калинина не горят фонари, нашему депутату дела до нас никогда не было уже второй срок. По Калинина, 13 детская коробка в темноте. Во дворах страшный гололед. Ничего не видно. Полная темень. К кому обратиться?

Читатель

 


"Садимся" в лужу

Пишу, кипя от возмущения. Вчера была на похоронах родного человека. То, что творится на территории перед Ритуальным залом, не поддается никакому описанию! Чудовищная лужа, не лужа, а просто море воды перед входом, при въезде и вокруг.

Из года в год пишут про это место, а толку нет. Можно же что-то уже бы начать делать! Да если не работает ливневка или что там должно работать, просто пригоните щебенки 5 грузовиков, и засыпьте вы эти лужи. А вообще-то, самое действенное будет отказаться от услуг Зала на время, пока безобразие с лужей не ликвидируется. Мы очень пожалели, что не устроили прощание от морга, там хоть посуше. Когда лишатся прибыли от зала месяца на 2, вот тогда забегают.

Читатель

 


Крики в три часа ночи

На Матросова, 34 в три часа ночи буйная компания решила покричать, посвистеть, нажимать педаль акселератора до отсечки. В соседних домах проживает порядка 2000 человек. Уважайте соседей, даже если вам очень весело.

Читатель


 

Странная колбаса

Купила на обед салатик «Зимний». Кушаю и вдруг замечаю, что колбаса странного серого цвета. Не вся, но многие кусочки вызывают сомнения. Либо колбасу такую древнюю в салат порезали, либо салат лежал на витрине гораздо дольше, чем положено для данного вида продукции.

Читатель

rgZ4W2HP9QE.jpg

 


Вопросы после собрания

28.03.2021 года В ДК «Строитель» прошло собрание садоводов СТ «Малая Нанога». Решалось много разных вопросов, которые важны для большей части жителей нашего города. Таких как транспорт, эл.энергия, полив, различные сборы денежных средств. Экономистов, людей знающих законы, на собрании не было. Да и собрание было организованно плохо. Скажите, где и с кем можно провести консультацию об разъяснениях этих вопросов, желательно на вашем форуме. Может, кто выскажется? Было бы полезно.

Читатель





 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 марта 2021 17:25
Вопросы после собрания. Не сомневаюсь, что для большей части жителей города фиолетово, какие вопросы должны решаться садоводами СТ "Малая Нанога".
Гость, 29 марта 2021 17:29
Pro kolbasu. В серых кусочках колбасы просто красителя меньше... :o
Гость, 29 марта 2021 17:31
"Садимся" в лужу. Это самая низкая точка рельефа. Вода стекается со всех сторон. Поэтому лужа, и после таяния снега, и после сильного дождя, здесь была, есть и будет. Никакая ливнёка не спасёт. Таких мест в городе много, в том числе все озера, окружающие город. Вода, по законам физики, всегда течёт в самое низкое место, и там она застаивается.
Гость, 29 марта 2021 17:38
С точки зрения логики переход от детской поликлиники до остановки конечно нужен. Но в 30 метрах по обе стороны они уже есть, поэтому никто его ставить здесь не будет. Транспортный коллапс в определённые часы никому не нужен.
Гость, 29 марта 2021 17:43
конечно,каждый год весна-время тяжелое, много грязи.Но ТАК, КАК В ЭТОМ ГОДУ  НЕТ никакой уборки, я не припомню.Вот, например,около магазина УНИВЕРСАМ сплошной каток, хоть бы посыпали!КТО ОБЯЗАН там убирать,непонятно. А  ведь торговых точек там немало,хозяева не понимают, что теряют выручку?
Гость, 29 марта 2021 17:51
Либо колбасу такую древнюю в салат порезали, либо салат лежал на витрине гораздо дольше, чем положено для данного вида продукции.
--------------------------------------
Кажись нитрит натрия зовется, отвечает за розовый цвет,  допустили недовложение.
Гость, 29 марта 2021 18:03
Гость, 29 марта 2021 17:31
"Садимся" в лужу. Это самая низкая точка рельефа. Вода стекается со всех сторон. Поэтому лужа, и после таяния снега, и после сильного дождя, здесь была, есть и будет. Никакая ливнёка не спасёт. Таких мест в городе много, в том числе все озера, окружающие город. Вода, по законам физики, всегда течёт в самое низкое место, и там она застаивается.
Ну вот, спасибо, объяснили.А попробуйте объяснить, что делать людям, пришедшим на прощание?Как пробираться к дверям зала?Гондольеров нанимать? Как-то в голову не приходит идти в резиновых охотничьих сапогах на похороны.А владельцы зала, имеющие бешеную прибыль, могли бы уже этот вопрос решить...  
Гость, 29 марта 2021 18:47
Гость 17:43. А с чего Вы взяли, что хозяева теряют выручку? Хозяева берут с торговых точек арендную плату. Им пофиг выручка торговых точек. Они свою арендную плату с них всегда отобьют.
Гость, 29 марта 2021 19:26
У вас покупная колбаса, она должна быть розового цвета.
А настоящая ферсерская колбаса из вареного мяса всегда серого цвета.
Сендер, 29 марта 2021 20:05
Гость, 29 марта 2021 17:25
Вопросы после собрания. Не сомневаюсь, что для большей части жителей города фиолетово, какие вопросы должны решаться садоводами СТ "Малая Нанога".

Ну, не скажите. Меня, например, интересует уплата членских взносов в других садовых товариществах. Откуда берутся суммы уплаты, из чего складываются, сколько платят за электричество, и чем всё это обосновано? Согласны ли садоводы с размерами взносов?
Гость, 29 марта 2021 21:13
Читательнице из СНТ " Малая Нанога".
+++++++++++++++++
Вы правильно отметили, что общее собрание прошло плохо. По моему знанию,образованию, 43 летнему  садоводческому стажу, 14 лет из них отдано работе правления,Уставы сада с 1991 г. с названием мной написаны. Ни одного собрания не пропустил. Бывали постоянно не легитимные собрания, но проходили по регламенту. Но это собрание впервые прошло на уровне отсутствия легитимности без регламента. Ни один вопрос не был поставлен на голосование, даже выборы председателя. Зачем голосовать, если не выбиралась комиссия по голосованию ? Основной интерес председателя ради нескольких садоводов в нарушение законов перекопали проезды сада для прокладки газопровода. Осталось 600 метров. Терпите садоводы. 60 лет саду и постоянно отсыпали в низинах проезды. Теперь по новой. В перспективе по саду машины ездить не будут, потому что охранная зона газопровода этого не позволяет. Согласились ? Молчание знак согласия - по суду выиграют. Ну, если хотите ездить и жить на вулкане, то у нас всё позволено.
Сообщите в коментарии городской телефон. Поговорим подробно.
Гость, 29 марта 2021 21:32
28.03.2021 года В ДК «Строитель» прошло собрание садоводов СТ «Малая Нанога». Решалось много разных вопросов, которые важны для большей части жителей нашего города. Таких как транспорт, эл.энергия, полив, различные сборы денежных средств. Экономистов, людей знающих законы, на собрании не было. Да и собрание было организованно плохо. Скажите, где и с кем можно провести консультацию об разъяснениях этих вопросов, желательно на вашем форуме. Может, кто выскажется? Было бы полезно.
--------------------------------------
А вам не надо было далеко ходить - заведующая ДК "Строитель" Юминова О.В. -  председатель общества садоводов Озерска и также депутат Озерского городского  округа. Прям там и надо было решать на месте.
Гость, 29 марта 2021 22:36
Про собрание снт "Малая Нанога". Молодец председатель, все грамотно организовано, все больные вопросы проработаны, приняты важные решения. Схема расчётов по потребленной электроэнергии с членами снт принята согласно схеме расчётов по договору с энергоснабжающей компанией. Молодец, показала всем пример, как нужно вести хозяйственную деятельность не поднимая с 2017 года членские взносы при этом в снт круглый год без сбоев по вине снт электричество, еженедельно вывозится мусор из снт, нет ни одной стихийной мусорки, подача воды по графику, да ещё и администрацию заставляет работать... Ну а на 2021 год, видимо, время пришло поднимать взносы, так как плановая смета снт растёт ежегодно, а членские взносы не поднимали четыре года, а кто был на собрании против, видимо, их работодателям надо посоветовать также не индексировать им заработную плату годика три пусть попробуют в нынешних рыночных условиях ни в чем себе не отказывать... А самое главное, нет воровства и не целевых трат денежных средств, так как все расчёты производятся только через расчётный счёт. Молодец, девчонка, здоровья Вам и всем Вашим близким, Оксана Валерьевна! Оставайтесь нашим председателем как можно дольше, а на завистников и недугов не обращайте внимание, а включите их в список по проверкам, которые приняты общим собранием, первых, значит у них рыльца в пушку...
Гость, 30 марта 2021 00:44
Странная колбаса
===================
Странные люди! Как вообще можно покупать эти готовые салаты?! Совсем своё здоровье не дорого?! Я вообще к таким салатам отрицательно отношусь, особенно после рассказов одной поварихи, вместе с которой лежала в больнице: ох, и понаслушалась я там и о гигиене, и о качестве продуктов - мама не горюй!!! А ведь  работает в известном озёрском заведении "с репутацией"! (Извините за некоторую двусмысленность)
Гость, 30 марта 2021 07:06
Колбаса

Вот чем колбаса не угодила?))) Розовенькую как поросеночка подавай) Нормальный салат, кушайте не отравитесь)
Всегда покупаю салаты и не поверите - жив))
Хорошие салаты в трешке на площади, если кому интересно) Берите там, не ошибетесь.
Гость, 30 марта 2021 08:55
О "странной колбасе".
Такой простой салатик лучше самому сделать. И нарезать в него те продукты (и колбасу в том числе), в свежести которых вы не сомневаетесь. Это же элементарно!
Гость, 30 марта 2021 09:10
Ответ члену снт "Малая Нанога" с 43 летним стажем. Неужели Вам не надоело матать всем членам снт нервы на каждом собрании и председателю своими писульками в прокуратуру... ВАМ УЖЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ОРГАНЫ в своих ответах, куда вы пишете дали понять, что угомонитесь и успокойтесь и не мешайте работать легитимно избранному председателю, а если Вы забыли, то на собрании было предложено Вас исключить из членов Снт, как главного дебошира и советника по пустякам, и Вы сразу в оправдание себя якобы на каком основании я плачу взносы и сами сказали, что претензий не имеете, а своим поведением деморализуете общее собрание, вот надо было Вас исключить, а потом бегайте по судам и восстанавливайтесь по суду, поверьте без Вас и ваших советов снт только легче станет, и не живите советским временем и по советским гостам и снипам, а газификации это одна из приоритетных задач, поставленная Президентом РФ, и в Ваш карман по этому вопросу никто не лезет, а когда Вам уже ни один год предлагали встать во главе снт или в правление вы сразу в кусты, а советовать и палки в колеса письмами в УВД и прокуратуру стыдно должно быть перед общим собранием, так как уже давно бы закончили прокладку газа, но вынуждена была председатель приостанавливать работы на момент проверок и реагирования органов по вашим позорным письмам... ВЫ ЛУЧШЕ РАССКАЖИТЕ, ЧТО ВАМ ОРГАНЫ ОТВЕЧАЛИ НА ВАШИ ОБРАЩЕНИЯ, ВМЕСТЕ ПОСМЕЁМСЯ - ВСЕМИ ЧЛЕНАМИ СНТ. В таком преклонном возрасте уже, должны уже давно стать почётным членом снт и пользоваться льготами и внимание, а Ваш участок все стороной обходят или пробегает. Здоровья Вам и с удовольствием хочется увидеться на очередном собрании снт. А Председателю Снт только вперёд, молодец, так держать. Один только факт, что за время её руководства с 2017 года были раскуплены все участки, которые не продавались годами - о многом говорит!!!
Гость, 30 марта 2021 09:48
Очень даже нормальное собрание снт "Малая Нанога", все четко по делу, по сравнению с предыдущим председателем, гед был шум гам и хаус. Оксана Валерьевна молодец! С ее приходом стало делаться, а не пропадать из кассы. Да есть проблемы с дорогами из-за газа, но думаю все будет решаемо. Предыдущий председатель брала взятки и разрешала постройки не по Уставу снт, теперь мы страдаем и думаем,как решить вопрос. Лично меня все устраивает, а баламуты, как на собрании всегда и везде найдутся. Оксана Валерьевна, здоровья Вам и всей семье, терпения, и оставайтесь с нами)))
Гость, 30 марта 2021 10:12
Сендеру 20:05. Значит Вы не входите в большую часть жителей города, которым фиолетово какие вопросы должны решаться садоводами СТ "Малая Нанога".
Гость, 30 марта 2021 11:30
Гость, 29 марта 2021 17:31
"Садимся" в лужу. Это самая низкая точка рельефа. Вода стекается со всех сторон. Поэтому лужа, и после таяния снега, и после сильного дождя, здесь была, есть и будет. Никакая ливнёка не спасёт. Таких мест в городе много, в том числе все озера, окружающие город. Вода, по законам физики, всегда течёт в самое низкое место, и там она застаивается.
******************
Горько читать, что эта вселенская лужа неподвластна устранению никакими мыслимыми-немыслимыми способами! ИЭТО В ТО ВРЕМЯ, КОГДА МЫ 12 АПРЕЛЯ ОТМЕЧАЕМ 60-ЛЕТИЕ ПЕРВОГО ПОЛЁТА ПЕРВОГО ЧЕЛОВЕКА В КОСМОС!
Т.е., в Космос мы летаем, Космос мы изхучаем-осваиваем, а на земле, Её Величество Уважаемую Грандиозную Большую ЛУЖУ (!) в РЕЖИМНОМ ГОРОДЕ - "атомном сердце России", "ядерном щите России",ТЕРРИТОРИИ РОСАТОМА, "Территории культуры РОСАТОМА" УСТРАНИТЬ НЕ МОЖЕМ!
ТО, ЧТО ВЛАДЕЛЬЦЫ РИТУАЛЬНОГО ЗАЛА НЕ ПРЕДПРИНИМАЮТ НИКАКИХ МЕР ДЛЯ УДОБСТВА РОДСТВЕННИКОВ и др. ДЛЯ ПРОЩАНИЯ С ПОКОНЙМИ, НЕ ЗАБОТЯТСЯ О БЛАГОУСТРОЙСТВЕ В ВИДЕ ХОРОШИХ ПОДХОДОВ-ПОДЪЕЗДОВ И ХОРОШЕГО ДОСТУПА В РИТУАЛЬНЫЙ ЗАЛ - ДОЛЖНО СТАТЬ ПРЕДМЕТОМ ПРИСТАЛЬНОГО ВНИМАНИЯ И СООТВЕТСТВУЮЩИХ ГОРОДСКИХ ОРГ-ЦИЙ, УПОЛНОМОЧЕННЫХ НА КОНТРОЛЬ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ РИТУАЛЬНО-ПОХОРОННЫХ  КОНТОР!
примиая во внимание то, что, по печальному факту за 2020-начало 2021гг. все предпринимательское сообщество, малый и средний бизнес ушли, по факту, в минус, а то и "в ноль", - все, КРОМЕ БИЗНЕСА, ЗАНИМАЮЩЕГОСЯ ОКАЗАНИЕМ РИТУАЛЬНЫХ УСЛУГ, ГОСПОДА-ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ДАННОГО РИТУАЛЬНОГО САЛОНА, ЯВЛЯЮЩИЕСЯ МОНОПОЛИСТОМ (Т.К.ТАКОЙ РИТУАЛЬНЫЙ ЗАЛ В ГОРОДЕ - ОДИН!) ПО АДРЕСУ ПР.ЛЕНИНА, ДОЛЖНЫ И ПРОСТО ОБЯЗАНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ПОДЪЕЗДЫ И ПОДХОДЫ В РИТУАЛЬНЫЙ ЗАЛ! ВОТ ДАЖЕ ИЗ ЧУВСТВА УВАЖЕНИЯ К СКОРБЯЩИМ ЛЮДЯМ!
ИЛИ ВЫРУЧКА (ЧИТАЙ: "БЕШЕНАЯ ПРИБЫЛЬ") НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ДЕЛИТСЯ ДОХОДАМИ И ПРИВЕСТИ В ПОДОБАЮЩЕЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ПЕЧАЛЬНОМУ МОМЕНТУ И ВРЕМЕНИ ВЪЕЗДУ И ВХОДУ НА ТЕРРИТОРИЮ ПЕРЕД РИТУАЛЬНЫМ ЗАЛОМ?
Гость, 30 марта 2021 11:45
Вот чем колбаса не угодила?))) Розовенькую как поросеночка подавай) Нормальный салат, кушайте не отравитесь)
Всегда покупаю салаты и не поверите - жив))
=========================
Вот до тех пор, пока "Пипл хавает" ТАКИЕ салаты, с ТАКОЙ КОЛБАСОЙ, пока покупает (т.е.голосует рублём за не очень качественный товар) по сути, принося тем самым прибыль в карман владельцев магазина-предпринимателей, всё будет по-прежнему!
А ведь надо бы обратиться в отдел защиты прав потребителей: написать жалобу, расскзать о недоьросовестных горе-кулинарах данной торговой сети, где был приобретён не отвечающий требоваям безопасности и качества товар! ВЗГРЕЛИ Б И КУЛИНАРОВ, И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!
А так: всё будет по -прежнему...
Гость, 30 марта 2021 11:47
Т.е., в Космос мы летаем, Космос мы изхучаем-осваиваем, а на земле

И нечего так кричать. Не боги же горшки обжигают. Вот были бы..
А если не боги, то пускай отдают обратно жертвоприношения в виде премиальных и другого аналогичного и цифрового. Оклады могут оставить.
Гурд, 30 марта 2021 11:50
все эти салатики готовят из просрочки-приятного аппетита :!: самим не судьба приготовить :?:
Гость, 30 марта 2021 13:28
Гость 11:45. Что за иностранщина "пипл хавает"? А как это по-русски? Будте сдержаней, это и дети читают.
Гость, 30 марта 2021 13:41
К кому обратиться?
_________
В управляющую компанию, обслуживающую ваш двор. И обязательно в письменной форме в двух экземплярах с отметкой о принятии на одном из них, который остается у вас. И если через 30 суток проблема не решена, то в жилинспекцию, прокуратуру и в саму управляшку следующее заявление о пересчете оплаты за обслуживание по причине неисполнения ими условий договора, подтверждением чему и будет ваше принятое заявление, по которому будет сделано сиятельное ничего.
Еще рекомендую сайт "росжкх", там можно отправить обращения сразу во все инстанции разом. Написать одно, поставить галочки, куда направить, и сайт сам отошлет электронные заявления по выбранным адресам.
Гость, 30 марта 2021 13:58
Будте сдержаней, это и дети читают.

Если судить по речевым изыскам, то дети слушают.И пример для подражания не очень не шнуровский )
Марэнг, 30 марта 2021 15:53
На   Гость, 30 марта 2021 09:10
На   Гость, 29 марта 2021 22:36
++++++++++++++++++++++
Трудно и даже безполезно иногда говорить с людьми, которые не разбираются по существу вопроса. Это касается не только садоводов, имеющих собственный интерес, отличный от большинства, но и представителей власти к которым приходится обращаться по общественным проблемам. Имею полное право написать письмо в прокуратуру. Я в письме про Фому, а они мне про Ерёму. Даже не удосужились поговорить с заявителем. Так и не получил ответа можно ли ездить транспорту по трассе газопровода, которая является охранной зоной, на которой запрещена любая хозяйственная деятельность. Законы читайте или частный интерес заслоняет всё ? Вы Устав СНТ " Малая Нанога" читали ? Почитайте для интереса. Там нет предмета деятельности "Газоснабжение садоводов". На Президента Путина ссылаетесь и готовы лоб расшибить. Устав измените для начала. Протокол общего собрания с решением квалифицированного большинства покажите о проведении газопровода. Оригинал, а не выписку. Какие диферамбы приписываете "председателю" Гессель о взносах, по подаче электричества, вывозу мусора . Так это и при Балашовой было. Упрекать меня в том, что не стал председателем плохой аргумент. Прочитайте басню Крылова "Лебедь, рак и щука". Я 14 лет отдал работе в садовом правлении молодой здоровой жизни, убеждая таких как ВЫ с личными интересами ради справедливого проголосованного общественного интереса.
Протокол последнего общего собрания не забудте повесить в правлении. Очень даже интересно посмотреть как проголосовали без счётной комиссии по вопросам собрания.
Гость, 30 марта 2021 16:35
Садоводы, чего вы жителям города здесь глаза трёте? Разбирайтесь у себя сами в своём саду. Не надо здесь трясти своим грязным бельём! Это не сайт СТМалаяНанога.ru.
Гость, 30 марта 2021 17:30
Помогите восстановить освещение

Во дворах Калинина не горят фонари, нашему депутату дела до нас никогда не было уже второй срок. По Калинина, 13 детская коробка в темноте. Во дворах страшный гололед. Ничего не видно. Полная темень. К кому обратиться?
================================
Обращайтесь в прокуратуру ЗАТО г.Озерск, Челяб.обл.,ул.Пушкина, 3-а(для письменный обращений). Чтобы не раскошеливаться на заказное письмо в сумме примерно 79 руб.(а не-заказным есть риск что письмо не дойдёт), можете отнести его в прокуратуру по указанному адресу и опустить в "Ящик для обращений", расположенный м/у 1-м и 2-м этажами проку-ры.
Адрес электронной почты прокуратуры Озёрска:
Прокуратура ЗАТО города Озерск chel52@74.mailop.ru
Гость, 30 марта 2021 17:42
Насчет обещанной зебры. Обещали светофор на Кирова-Строительной включить в декабре 2020 года. И где тот декабрь? Хотя, вроде светофоры висят и провода к ним подведены. Что мешает их подключить? А все просто - обещанного три года ждут.
Гость, 30 марта 2021 20:12
садоводы вопросы поднимаете правильно,самим на собрании нужно пример показывать-правильно организовать ведение собрания показывать молодёжи азы демократии на собрании сами не можите пригласите депутата или ещё кого из совета садоводов города А лучше сами ходите на собрания да будьте активней,интересуйтесь делами сада тогда 900 рублей за сотку взносов, да 7 рублей за киловат не получите.
Гость, 30 марта 2021 21:51
Марэнгу с 43х летним стажем и 14летним опытом работы в правлении. Может при Балашовой это и было, но вот размер членских взносов давно был бы уже далеко за 1000, надо же и о себе подумать, что подтверждает решение суда и вынесенный приговор, случайно вы с ней не за одно, а не она ли при Вашем чутким контролем начала сбор денег за газификацию с желающих членов снт, не имея поправок в уставе вашей редакции как вы утверждаете при этом ни копейки не направив денсредства на целевой сбор и даже юридически не проработав данный вопрос, а обманутые садоводы до сих пор обращаются к действующему председателю по возврату своих средств переданных в кассу и тут же выдаваемых в подотчет Балашовой, а это не очередное уголовное дело, почему про это вы умалчивает... Завидуйте молча и наслаждайтесь всеми благами, которые предоставляет вам снт будучи членом этого снт 43 года. А снт к газификации, к слову, в настоящее время, не имеет никакого отношения, потому что изначально вопрос проработан юридически и административно и не мешайте членам снт, кто решился реализовать данный проект по газификации, получить данное благо. Почему-то, когда дело доходит у вас до продажи участков вы все как один кричите и указываете в объявлениях что мимо них проходит газопровод и есть возможность подключиться, только не указываете, что к вашей стоимости потенциальный покупатель должен ещё заплатить. Вводите в заблуждение, ну да ладно,... Вам судья...
Гостьсадовод, 30 марта 2021 22:39
А зачем г. Озёрске нужен Союз садоводов Озерска?  Предмндатель общества О. Юминова, она же директор дворца Строитель, она же депутат городского совета и т. д. Не слишком? А работать ей когда?
Гость, 30 марта 2021 23:25
На     Сендер, 29 марта 2021 20:05
Меня, например, интересует уплата членских взносов в других садовых товариществах. Откуда берутся суммы уплаты, из чего складываются, сколько платят за электричество, и чем всё это обосновано? Согласны ли садоводы с размерами взносов?
++++++++++++++++++
Факты садовой экономики СНТ " Малая Нанога. Весной 2018 г. на собрании председатель Гессель дала следующее экономическое обоснование членского взноса : Мы позвонили по садам. Там берут по 700 руб. за сотку. И ставят ей в заслугу, что к 2021 взнос не меняется. При при председателе Балашове в 2016 г. взнос - 400 руб., а в 2017 г. 450 руб. Основа всех взносов членских и целевых - План хозяйственных, строительных и ремонтных работ, который становится основой Сметы расходов и доходов СНТ. По объявлениям в Панораме не так уж много садов в повестках собраний обсуждают План работ. В "Малой Наноге уже лет 25 этого нет. Членский взнос можно считать только по форме,а по существу стал налогом. Бухгалтер сада должен по новому закону 217 - ФЗ распределить расходы по видам услуг, оказываемых СНТ садоводам. И это правильно. На пример, не всем садоводам хочется содержать водопровод, когда есть скважина, или платить за вывоз мусора, или за проезды в саду, когда у него въезд с общей городской дороги. Отошла пора, когда в членский взнос всё включено.
Теперь о согласии садоводов о взносах. Когда всё справедливо и логично поневоле все согласны. А если обманывают ? Хотел по газовому вопросу выступить на последнем собрании, но не дали: бузили  газовики. Фактик интересный. На выше названом собрании председатель Гессель объявляет о целевом взносе в 500 руб. Шум, гам зачем, толком не понятно кто и как голосовал, никто не считал. Прихожу платить взносы. Спрашиваю на какие цели 500 руб. Кассир отвечает : на межевание границ сада. Передайте Гессель, что границы сада давно занесены на генплане, а мой участок тоже отмежёван. Потом узнал, что за собранные деньги геодезисты  проложили трассу газопровода по проездам сада, которые перекопали. Теперь будут знать, как садоводов разводят.
Гость, 31 марта 2021 00:00
Гость, 30 марта 2021 16:35
Садоводы, чего вы жителям города здесь глаза трёте? Разбирайтесь у себя сами в своём саду. Не надо здесь трясти своим грязным бельём! Это не сайт СТМалаяНанога.ru.

Давай мы сами решим, где и что нам "тереть", или это сайт про дороги и колбасу?
Гость, 31 марта 2021 04:05
Крики в три часа ночи

Кто-то может вспомнить свои (или не свои) "Люди, чего не спите!". Витки спирали такие однообразные.. :)
Гость, 31 марта 2021 11:12
Гость 00:00. Вы, как вороны, перекликаетесь здесь между собой, а другие, не садоводы вашего сада и вообще не садоводы, слышат (видят) это. Нам, не садоводам вашего сада, это не надо! У вас есть свой устав, вот по уставу и действуйте. А со своим уставом, как говорится, в общественное пространство не суйтесь.
Гость, 31 марта 2021 12:00
Гость 00:00. Вы, как вороны, перекликаетесь здесь между собой, а другие, не садоводы вашего сада и вообще не садоводы, слышат (видят) это. Нам, не садоводам вашего сада, это не надо! У вас есть свой устав, вот по уставу и действуйте. А со своим уставом, как говорится, в общественное пространство не суйтесь.

А мне неинтересно про аварии, про т.н. "шансон" и кое-что ещё. Так я просто не читаю. А общественное пространство на то и общественное пространство, чтобы все находили свою тему. Меня садовые разборки другого сада не напрягают, интересно сравнить с нашим СТ. А вам здоровья и попейте пустырничку.
Dva lista Vatmana, 31 марта 2021 12:45
Сайт и форум - определенно публичное лицо ЗАТО.
И, если дискуссии по городским вопросам - от благоустройства до культуры
понятны, публичные обсуждения перипетий с садами и гаражными
кооперативами - это слишком.

Форум читают и в форуме участвуют тысячи читателей с разных частей света.
И этот бесконечный публичный ср*ч по поводу взаимоотношений в садах - это
прямой урон репутации ЗАТО как территории "науки и технологий".

Одноклассница, живущая в Австралии, как-то написала:

"Когда вижу на форуме обсуждение каких-то тем стихами, то понимаю, что это
моя родина, город в котором я выросла и получила то самое школьное
образование, которое можно считать высшим.

Но, когда читаю словесные битвы за куски земли, в которых люди теряют лица,
думаю, что хорошо, что я так далеко от такой "родины"".  

Согласен на 100%.
Марэнг, 31 марта 2021 18:38
На       Гость, 30 марта 2021 21:51
====================
Прочитал Ваш опус. Посмеялся отменно. Так всегда бывает у людей, когда они не в курсе или сознательно темнят в своих корыстных интересах: С больной головы на здоровую. К вопросу организации прокладки газопровода в СНТ не имею никакого отношения, а  с Балашовой тем более. В повестке дня на собраниях СНТ вопрос о газоснабжении никогда не стоял и не обсуждался. По вопросу законности использования расчётного счёта СНТ " МН" посторонним юридическим лицом занимающегося вопросами газоснабжения обратитесь к бухгалтеру и ревизионной комиссии сада, т. к. в Уставе сада нет предмета деятельности - газоснабжение. По моему обоснованному мнению все документы по собраниям были подделаны. Предъявите мне и всем садоводам вместо голословных и бездоказательных обвинений в мой адрес полные оригиналы протоколов собраний СНТ" Малая Нанога" где в повестке имеется и обсуждается этот  вопрос. Согласно Уставу все имеют на это полное право. Чему мне завидовать ? Возможной перспективе газового взрыва на газопроводе и в домах? На дороге между садами уже 4 автоаварии имеем, сторожа сбили и женщина об автобус стукнулась и умерла. А была бы пещеходная дорожка, или хоть хорошая обочина, жива бы осталась. А ведь в ГИБДД писал и Балашовой говорил, что это твоя главная забота, а она газовой королевой хотела стать. Или завидовать тому что садам под ЛЭП и в охранной зоне их осчастливит молния или возможным головным болям садоводам от электромагнитного излучения под старость. Собрал сотню подписей о незаконном садоводстве под ЛЭП. Если здравого смысла у власти нет, тогды ОЙ !
Кто кому ещё мешает. В саду 450 участков, а газ нужен неизвесной группе по численности. Говорят человек 30 - 40. Кто такие БОЛЬШАЯ ТАЙНА. Перекопать проезды сада под газопровод и превратить их в охранную зону ради желания нескольких садоводов ? А чему удивляться под ЛЭП 110 квт сады власть разрешила. Надзорные органы руки умывают.
ледышка, 31 марта 2021 20:10
продала сад и сплю спокойно! ;)  то эти разборки на собраниях, то плати, не знаю за что... а самое главное, не вижу "любимых" соседей!!! :D p.s. а по другим скучаю... ;)
Гость, 31 марта 2021 20:46
скажите садоводы МАЛАЯ НАНОГА у вас один взнос 700руб или еще какой взнос?? кроме электроэнергии!!
Гость, 31 марта 2021 22:25
А когда эти домики дядюшки Тыквы, как не соответствующие планам городского развития переместят на 30-й километр?
Гость, 1 апреля 2021 01:13
Для Гостя 31 марта 20:46 У нас в 2021 году будут собирать членские взносы по 900 рублей за сотку за прошедшие годы мы с трудом собирали по 400 рублей не все могли сдать и платили по частям были и неплательщики Теперь бабулям и пенсионерам ни газа да и сад продавать советуют защитники справедливой политики председателя, а правления у нас нет и отчёт и решение собрания принималось одним человеком.Теперь как быть собрание не правомочно,на правлении повестка дня и вопросы не обсуждались,голоса не считали,ревизионная комиссия на самоудалёнке,столько недовольных так может быть подготовить собрание по всем правилам,утвердить членов правления и обсудить сначала с ними,а уж потом выносить вопросы на общее собрание,как было при прежнем председателе.Теперь о газе-есть решение дела газовые с садовыми не путать у них свои дела у нас свои и не понятно почему возникают вопросы и смущают садоводов.Так что деньги не сдаём-до проработки вопроса на правлении с приглашением активных садоводов и провидём собрание в саду.А за 1квт. 7рублей.
Гость, 1 апреля 2021 08:12
Еще один вопрос по саду "Малая Нанога". А можно публиковать объявление про собрания на сайте Озерск74. Читать газету Озерская панорама просто нет времени. Про собрание узнала постфактум, а повестка была интересная.
Гость, 1 апреля 2021 10:54
Гость, 1 апреля 2021 01:13 7руб  - киловат не законно !! неимеют права поднимать тариф!!
Dva lista Vatmana, 1 апреля 2021 12:00
Говорят, ООО "Озерск Натур Продукт" вводит скидку на поставку навоза в СНТ.
Размер скидки (в процентах) - количество букв в названии СНТ.
Гость, 1 апреля 2021 15:31
Общество с ограниченной ответственностью "ОзерскНатурПродукт" примет на должность главного бухгалтера  экономиста с опытом работы на многотысячных предприятиях, разбирающегося в особенностях навозоотделения у крупного рогатого скота. Знание арифметики обязательно!
Dva lista Vatmana, 1 апреля 2021 15:54
Гость 1 апреля 2021 15:31:43
-----------------------------------
ООО "Озерск Натур Продукт" сообщает, что сторожу навоза полномочия
на наем персонала не выдавались.  
Марэнг, 1 апреля 2021 17:25
На      Гость, 31 марта 2021 20:46
Скажите садоводы МАЛАЯ НАНОГА у вас один взнос 700руб или еще какой взнос?? кроме электроэнергии!!
===================
На собрании было сказано председателем, что надо заменить 900 метров трубы и протянуть отдельный кабель для для питания новой насосной. Смет не предоставлено. Народ пошумел. За деньги не голосовали. Будет, наверное, как всегда Объявление: По решению собрания СУММА  такая - то. Хотя общего решения собрания не было
Гость, 1 апреля 2021 18:29
Dva lista Vatmana  1 апреля 2021 15:54:24

Даже ООО "ОзерскНатурПродукт" не примет на должность главного бухгалтера  экономиста с опытом работы на многотысячных предприятиях,
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений