РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Собачьи радости Озёрска

Городская жизнь, 29 марта 2021 11:15, источник: Читатель

Каждую весну в интернет-пространстве начинается бурное обсуждение собачьих фекалий. Можно, конечно, делать вид, что проблемы не существует, но по городу действительно невозможно нормально пройти.

В нашем дворе на газонах почти на каждом шагу лежат кучи. Не отдельные фрагменты, а именно кучи. То есть ступаешь шаг – куча, в другую сторону шаг – опять куча. И так на всем свободном пространстве.

Выглядит не эстетично, конечно, но такова правда нашей озерской жизни. И надо как-то менять наше общество, иначе мы скоро захлебнемся.


Собачники часто начинают переводить стрелки, мол, люди загрязняют мусором город сильнее, чем собаки. Так вот что хочу сказать – на моем пути от магазина до дома я не встретила ни одного фантика, ни одной бытовой мусоринки. Зато г…на мне встретилось предостаточно.

Читатель

pRK1EfsOmv0.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 марта 2021 11:20
Собачники любят только собак, к сожалению природу, других людей, чистоту они не переносят.
Часто у собачников (и у кошатников) в квартире вздохнуть тяжко, вонь, шерсть и прочие радости нечистоплотности хозяина. И лишь редкие исключения, когда и собака опрятная и хозяин и их совместное жилище.
Гость, 29 марта 2021 11:23
Как то была у нас в городе экологическая милиция. Давно...
Вот они и штрафовали, в частности, и собачников. Хорошее было
дело для бюджета городского. А потом пришли эффективные
управленцы и отэффектировали это дело. Никого не стало ,кроме
собачников разумеется.
Гость, 29 марта 2021 11:29
Гость, 29 марта 2021 11:20
печалит Ваш круг знакомых)))) где у большинства любителей животных дома вонь и тд)))))))))))))
Гость, 29 марта 2021 11:31
Собаки делают на газон, а не на тротуары!
Все претензии к службе очистки города-которые не чистили тротуары! Передвигались тропами-где уж тут собаке понять, где начинается газон?
Гость, 29 марта 2021 11:35
Искренне не понимаю, в чем состоит сложность - убрать за своим питомцем? В чем причина? Это не модно? Противно? Стыдно? Лень наклоняться? Очень прошу, объясните, пожалуйста.
Гость, 29 марта 2021 11:55
Сколько в Озерске площадок для выгула собак?
Гость, 29 марта 2021 11:58
О, холиварчик. Пойду за семками. Почитаю войнушку остроконечников с тупоконечниками. :D
Гость, 29 марта 2021 12:14
Гость 11:31. Девушка! Люди ходят по тротуарам и пешеходным дорожкам, а не по газонам. И не надо уводить в сторону. Где прошёл человек, там и есть пешеходная дорожка. А за собаками их го.... надо убирать даже с газонов, по которым взрослый не пойдёт, но дети обязательно побегут. Вы считаете, что собаки с их дерьмом важнее детей?
Гость, 29 марта 2021 12:20
Запретить держать собак в многоквартирных дома! Собаки должны жить в открытых вольерах, а не в душных, вонючих квартирах. Держать собак крупных собак в квартирах: северных ездовых, охотничьих, сторожевых, пастушьих, бойцовых и т.п. - извращение и издевательство над животными. Куда смотрят зоозащитники? Почему они не защищают таких собак?
Гость, 29 марта 2021 12:32
Обратите внимание, что никто из собачников на субботники не выходят.
Dva lista Vatmana, 29 марта 2021 12:50
Гость 29 марта 2021 11:20:00
Часто у собачников (и у кошатников) в квартире вздохнуть тяжко, вонь, шерсть
и прочие радости нечистоплотности хозяина.
---------------------------------------------
Простой вопрос: а что Вы делаете в квартирах владельцев собак и кошек?
Любите тяжко повздыхать?
Гость, 29 марта 2021 12:56
Это как с Западным образом жизни по фильмам: так вы ещё и работаете? )
Гость, 29 марта 2021 13:12
Некоторые собачатники здесь выражаются,что им нЕгде выгуливать-испражняться их питомцам. Ответ простой  - если нЕгде выгуливать, то и нЕчего заводить собаку. Почему личная блажь держать, без всякой необходимости, собаку должна нарушать права других? Тем более некоторые действия собачатников с их собаками подпадают под административное правонарушение и уголовное преступление.
Гость, 29 марта 2021 13:21
Собачьи радости Озёрска
Городская жизнь, 29 марта 2021 11:15, источник: Читатель


Собачники часто начинают переводить стрелки, мол, люди загрязняют мусором город сильнее, чем собаки. Так вот что хочу сказать – на моем пути от магазина до дома я не встретила ни одного фантика, ни одной бытовой мусоринки.
...............................
Вы где живете, пройдитесь по алее Семенова до Монетки, везде пустые чекушки, битые бутылки, пивные банки, пакеты
Гость, 29 марта 2021 13:25
У некоторых озерских собачатников хамство переходит в дебилизм. Выгуливают своих больших собак без поводков и намордников на детских и спортивных площадках.
Гость, 29 марта 2021 13:33
"Передвигались тропами-где уж тут собаке понять, где начинается газон?"

Щас не понял, кто кого выгуливает? У-уу, так вы и здесь не в почете! Так то давно понятно, что если в доме собака, то всё подчинено совсем другому, не человеческому распорядку. Всё вращается вокруг любимого, ср...щего где попало, животного! Человек на втором плане, он себе не принадлежит. Это как наркоманы или куряки, труба зовет, и поскакал с самого ср...нья!  :|
Гость, 29 марта 2021 13:38
Гость, 29 марта 2021 11:55
Сколько в Озерске площадок для выгула собак?

По сути, сколько дворов столько и площадок - это как минимум, а разве нет?
Гость, 29 марта 2021 13:40
Гость, 29 марта 2021 11:31
Собаки делают на газон, а не на тротуары!

Собаки делают везде, к сожалению!
Гость, 29 марта 2021 13:42
гостю 13:21. Мне приятней увидеть пустую чекушку, чем кучу собачьего го... на!
Гость, 29 марта 2021 13:43
Гость, 29 марта 2021 11:35
Расчёт на то, что кто-то уберёт.
Гость, 29 марта 2021 13:47
Дерьма на улицах быть не должно, возражения не принимаются!
Гость, 29 марта 2021 13:58
Гость, 29 марта 2021 13:12
Некоторые собачатники здесь выражаются,что им нЕгде выгуливать-испражняться их питомцам. Ответ простой  - если нЕгде выгуливать, то и нЕчего заводить собаку.
====
В точку. Поддерживаю! Содержание собак хорошо в частных домах, но не в многоквартирных. Собака в квартире - это блажь, не более.
Гость, 29 марта 2021 14:15
Гость, 29 марта 2021 13:21
Вы где живете, пройдитесь по алее Семенова до Монетки, везде пустые чекушки, битые бутылки, пивные банки, пакеты
++++
Возможно Вы правы! Но, если сравнить этот мусор с тем количеством, которое горожане ежедневно выносят на мусорные точки, то это просто "копейки". Эти "копейки" никак не оправдывают действия собачатников. Отвечать, в первую очередь, нужно за себя, а не идти на поводу у недобросовестного меньшинства.
Гость, 29 марта 2021 14:26
Как любитель собак я Вам ничего не должен.
Гость из будущего, 29 марта 2021 14:47
Давайте представим, что рядом с собакой на газоне присядет и её владелец - будут ли упреки в его адрес со стороны прохожих?
Конечно, будут, но только от тех людей, у которых нет собак.
Но вот от собачников замечаний не будет. Даже больше - с каждым днем, таких собаководов будет все больше, а почему? Правильно. Их принцип простой - люди гадят и я буду ))
Гость, 29 марта 2021 14:54
Как некоторые любят тему г...! Каждую весну,из года в год,одно и тоже! Не надоело? В четверг дождь будет и все смоет.  А может это у вас символ наступления весны? И вы если об этом не побрюзжите не ощущаете что весна пришла? Ну ничего все у вас будет хорошо! Г... уйдет в почву и будет удобрение.вы же любите на своих дачах такое удобрение? Ростите на нем  помидорчики,огурчики ,да еще деньги за него платите и машинами завозите! Так чего тогда к собачникам прицепились ? Забыла сказать собачки у меня нет.
Гость, 29 марта 2021 15:01
А какое отношение имеют площадки для выгула собак к уборке за своей собакой? На площадках тоже нужно убирать. Я ничего не имею против животных, только каждый день видеть загаженный город тоже не хочу. Я не мусорю и собак не выгуливаю. Каждый должен убирать за собой и своим питомцем.
Гость, 29 марта 2021 15:04
Гость, 29 марта 2021 14:54

Чтобы Вы знали, для справки, фекалии собак не является удобрением. Удобрением может быть только после травоядных.
Гость, 29 марта 2021 15:08
Весь негатив, который здесь написан справедлив полностью. Хочу обратиться к владельцам собак и спросить - а вам самим приятно ходить по таким загаженным тротуарам? Сами же настраиваем людей против собак, а чем они виноваты.У меня тоже собачка и всегда ношу пару пакетиков для .... и совсем нетрудно убрать. Зато я знаю, что какахи моей собаки не валяются ни у кого под ногами. Правда противно - выходишь из дома и возле подъезда сплошные мины! Пожалуйста убирайте за своими питомцами!
Гость, 29 марта 2021 15:23
Как показывает жизненный опыт, редкий собаковод - чистюля. Был эпизод. Буде холостым задержался у одной молодой дамы, которая держала карликового пинчера. Вставши ночью до ветру, проходя до оного помещения, вступил в свеженаделанную, судя по консистенции, кучу босой ногой. И как-то сразу хозяйка собаки перестала быть интересной.
Гость, 29 марта 2021 15:26
Любуясь красотой озерского неба иду по месиву дерьма.
Гость, 29 марта 2021 15:36
Гость 14:54. Девушка! А Вы пробовали помидорчики, огурчики, выращенные на собачьем дерьме? Попробуйте, рекомендую.
Гость, 29 марта 2021 15:53
А ходить по дороге, а не по газонам не пробовали?(не оправдываю собачников)
Гость, 29 марта 2021 16:14
собаки то в чем виноваты не пойму.куда владелец привел туда и сходили. и вообще все зависит от владельца, не надо тут всех под одну гребенку. если бы каждый убирал за своим животным проблем бы не было, но почти всем владельцам  животных пофигу на чистоту .если бы штрафовали,то было бы все иначе, было бы чисто на улицах.
Гость, 29 марта 2021 16:19
Во как ,даже рекомендует? То есть пробывал и понравилось? Я не садовод. И не собачник. Садоводом была 20 лет но это давно. Но говно даже травоядных не использовала.Так как чтобы ты не кушал на выходе это все равно г.......! Так что пробуй сам или сама!.
Гость, 29 марта 2021 16:33
Где в озерске вы увидели газон?
Гость, 29 марта 2021 16:35
Гость, 29 марта 2021 14:26
Как любитель собак я Вам ничего не должен.
Слышь, любитель, вы гуляете по 2-3 раза со своей собакой, а как это вы не вляпались в свое же дермецо?Или вы каждый раз гадите в другом месте, чтоб не вляпаться?Где почище, да?
Гость, 29 марта 2021 17:02
Если бы на планете жили только животные (и собаки в том числе), то экология не была бы так загажена. Выводы очевидны!
Гость, 29 марта 2021 17:27
Забыла сказать собачки у меня нет.

Но тему говна поддержали. Не может русский человек без центра сосредоточения силы. С интернетом это проявилось очень отчётливо )
Гость, 29 марта 2021 17:47
Да, собачки или их хозяева за--- ли все улицы и дворы города!О собачках мы думаем, а как пройти с маленьким ребёнком и не вляпаться? Ведь ступить не куда!!!! Ребёнок кружит вокруг этого дерьма!!! Не хочешь, не можешь убирать за своим питомцем, не надо и заводить. Даже если будет место для выгула, пока вы доберётесь загадите всю дорогу. В каждом дворе место не организуют, в этом случае не  администрация  виновата,  сами "поросята".
Гость, 29 марта 2021 19:00
Сегодня сослепу вступил в собачье г-но, завтра вступишь в партию "Единая Россия".
Гость, 29 марта 2021 19:05
Собака друг человека. Не знаю  может быть там в Лондоне и собака друг человека , а у нас управдом друг человека!
Гость, 29 марта 2021 19:36
Так я давно не хожу к знакомым у которых дома собаки.
В студенческие и школьные времена ходила в такие гости, потому что дети и молодежь имеют огромное количество контактов и тусят везде где нет предков, запашок тех жилищ запомнился на все времена. От этого отношение к этим людям несколько изменилось, как бы помягче сказать, не в лучшую сторону. Потому что нечистоплотному другу пожимать руку так себе 'приятность'.
Гость, 29 марта 2021 19:52
Это просто сезон такой - весна. Зимой ругаем снег и гололёд, весной собачников, летом настанет черёд автомобилистов, уничтожающих газоны и поднимающих пыль. Не может наш человек никого не ругать. И исправить ничего нельзя, потому что порядок соблюдать можно только всем миром и во всём. А у нас это невозможно.
Гость толстопузый, 29 марта 2021 20:09
А ещё есть умники,которые поручают выгуливать собачек детям.И им всё поуху (взрослым).Психологически верный ход.Кто ребёнку станет предъявлять? И не надо быть вежливыми тут с собаководами,которые не убирают дерьмо.Надо вещи называть своими именами.Говнюки и засранцы.
Гость, 29 марта 2021 20:22
Гость, 29 марта 2021 14:54
Как некоторые любят тему г...!
Каждую весну,из года в год,одно и тоже! Не надоело?
В четверг дождь будет и все смоет.
Г... уйдет в почву и будет удобрение.вы же любите на своих дачах такое удобрение? Ростите на нем  помидорчики,огурчики ,да еще деньги за него платите и машинами завозите!
Так чего тогда к собачникам прицепились ?
=========
1. Тему г...на не люблю, я люблю когда в городе чисто.
2. Надоело - не то слово!
3. Дождь - это не аргумент, объяснять Вам - бесполезно. Желаю вам поскользнуться и упасть до дождичка. :D
4. За всю свою жизнь ни разу не видел, чтобы кто-то во двор привёз машину навоза и начал растаскивать его по газонам и дорожкам, мотивируя это тем, что это хорошо для насаждений. Чернозём - да, но не навоз. Листву и траву с газонов убирают каждый год, хотя это органика.
5. Своё дерьмо держите при себе, не надо его никому навязывать.
6. Не буду иметь ничего против, если собачатники вместо собачьего дерьма раскидают на газонах минеральное удобрение в разумных пределах, но только не дерьмо собачье.
Гость толстопузый, 29 марта 2021 20:43
В темноте папа Карло наступил в кучу опилок.-Буратино,опять!?
Гость, 29 марта 2021 20:57
Ну вот,все выплеснули......! Всем спокойной ночи добрые Озерчани! И пусть вам приснится Весна,Солнце и Цветы ,а не.........!
Я падаю со стула, 29 марта 2021 21:01
Чтобы Вы знали, для справки, фекалии собак не является удобрением. Удобрением может быть только после травоядных.

Какие же вы темные. Из земли вышли, и в землю уйдём. Все на Земле возникает из земли и закончив свой путь возвращается в землю. Кроме материалов искусственно созданных человеком и вредящих окружающей среде из-за их большого количества. Все созданное природой поглащаеться ей обратно. И какашки всех животных легко перерабатываются природой. Да будет вам известно, что травоядные как оказалось то-же хищники. Но вы из года в год повторяете, глупость, что какашки хищников не удобрение. Не удобрение, но еще раз повторяю легко разлагаются природой. В отличии от мусора который накапливается от человека и масла и бензина который по капле вытекает от сотен миллионов машин.
Я падаю со стула, 29 марта 2021 21:09
P.S Насчет мин на тротуарах согласен. Это недопустимо и собаководы должны обязательно сами убрать это безобразие если оно приключилось. И любому рядом оказавшемуся будет вполне справедливо сделать замечание хозяину собаки. А еще лучше заснять на видео и выставить на обозрение.
Гость, 29 марта 2021 21:12
Гость, 29 марта 2021 13:12
Некоторые собачатники здесь выражаются,что им нЕгде выгуливать-испражняться их питомцам. Ответ простой  - если нЕгде выгуливать, то и нЕчего заводить собаку. Почему личная блажь держать, без всякой необходимости, собаку должна нарушать права других? Тем более некоторые действия собачатников с их собаками подпадают под административное правонарушение и уголовное преступление.
--------------------------------------------------------------
А теперь тоже самое скажите по поводу машин во дворах
Гость толстопузый, 29 марта 2021 21:29
Гость 21:01.Вы видимо сильно ударились и не замечаете,что природа в городе не успевает ,,разлагать,, собачье дерьмо.Не справляется природа.
Гость, 29 марта 2021 22:01
Не удобрение, но еще раз повторяю легко разлагаются природой. В отличии от мусора который накапливается от человека и масла и бензина который по капле вытекает от сотен миллионов машин.
Вот успокоили.А пока ОНО разлагается-мы его потопчем, нанюхаемся, налюбуемся.
Гость К, 29 марта 2021 22:46
Пора всех животных регистрировать и взымать налог с владельцев живности. Пусть собачники платят за уборку собачьих экскрементов и за строительство зон выгула собак.
Гость, 29 марта 2021 23:28
Я падаю со стула, 29 марта 2021 21:01
Какие же вы темные.

Мне ваши какашки под ногами не нужны, не тупите уже. Любите какашки? Собирайте их за собой и любите. Тема разговора про какашки, а не про машины - не уползайте с ковра.
Викториус, 30 марта 2021 00:41
Городу не хватает героя в маске - Антикакашкомэна
(хотя почти все ходят в масках)!!

А если серьёзно:
Люди, не теряйте человеческий и моральный облик, убирайте мусор за собой и какахи за своим питомцем!!
Ничего сложного в этом нет, была бы Воля, Честь и Совесть!!
asura, 30 марта 2021 08:55
У нас сосед выводит свою собаку испражняться перед подъездом,за зиму накопилось полтонны дерьма..Подмывает уже  провести субботник-лопатой совковой собрать большую кучу и вывалить ему под дверь!
Юра Мужеляк, 30 марта 2021 09:42
как почитаешь это всё и сразу всё понятно :cry:
Гость, 30 марта 2021 09:54
Нет места для выгула - не заводите собаку, нет парковки - ходите пешком, на улицах грязища, снег, лед - сидите дома.
Гость, 30 марта 2021 09:57
Посмотрите вокруг себя, помимо "Хозяйских" собак, по городу бегают стаи бродячих, благодаря закону "продвинутого" Бурматовым, знаю многих хозяев собак, которые убирают за своими питомцами. Однако есть еще проблема, куда, простите, и как утилизировать "отходы жизнедеятельности" собак??? В Общественные урны??? Так этого делать нельзя!!! Кричать и топать ногами можно, но условий для уборки фекалий питомцев нет!!
Гость, 30 марта 2021 10:07
уж эти нам любители собак..выгуливайте своих псин дома и дерьмо забудьте убрать.А в общем то надо вводить регистрацию собак (любых) и ТАКИЕ налоги ввести ,чтобы почесали свои затылки -заводить псину или нет .Никакая служба не обязана убирать ср...чь за вашими животными....
Гость, 30 марта 2021 10:32
Гость 09:57. Не уводите в сторону! Дикие собаки не забегают специально и не гадят на тротурах и пешеходных дорожках.
Гость, 30 марта 2021 10:33
Повезло Озерску, что динозавры вымерли.
Гость, 30 марта 2021 11:47
обидно за собачников, которые всё таки убирают за своими собаками и чаще за маленькими.Да, такие есть. Мне не трудно убрать за своим Грифоном. Почему хозяева больших, не думают о своих же детях, которые, извините, вляпываются в здоровые кучи. Да, Европу мы сейчас хаем и есть за что, но там все, утверждаю, все убирают за своими питомцами.И не ждут, что какая либо служба их оштрафует. Надо штрафовать, раз не хотят мирным путем, значит рублем. Предлагаю всем, желающим решить эту проблему,  фотографировать хозяина и собаку.Завести рубрику на сайте и выкладывать снимки. Общественники могут быстро вычислить район и хозяина,и штрафовать. Примут закон о регистрации собак и будет еще проще вычислить нерадивых хозяев.Хватит бросать тень на примерных собачников.
Гость, 30 марта 2021 12:03
Люди!Простите меня засланца!Теперь фекалии питомца буду убирать в пакетик.
ГостьяТ, 30 марта 2021 12:05
Как обычно , как весна одна и та же песня, люди больше ср...т ,чем собаки. Дождем все смоется.
Гость, 30 марта 2021 12:31
Как обычно , как весна одна и та же песня, люди больше ср...т ,чем собаки.

Собаки - собственность людей, значит, это срут эти люди-собственники. Из-за чего пир на субпайках?
Гость, 30 марта 2021 12:31
Гость, 30 марта 2021 09:57
Однако есть еще проблема, куда, простите, и как утилизировать "отходы жизнедеятельности" собак??? В Общественные урны??? Так этого делать нельзя!!! Кричать и топать ногами можно, но условий для уборки фекалий питомцев нет!!

Я вам подскажу. Не надо ждать дождичка в четверг. Все фекалии ваших любимых питомцем собирайте и несите к себе домой, смывайте их в свой унитаз, при этом, оплачивая ХПВ и водоотведение за свой счёт по счётчикам. Я за вас этого делать уж точно не буду - будьте уверены.
Гость, 30 марта 2021 14:08
Какие все УМНЫЕ и ПРАВИЛЬНЫЕ,а еще дерзкие-за справедливость! на себя любимых оглянитесь-на свои бревна в глазах!!!или вы -Святые!!! никогда ничего не нарушающие.вовремя оплачиваете все счета,выходите на субботники,здороваетесь с соседями,никого не осуждаете!??? какие вы все строгие:ваши дети-невоспитанные,а вот мои-!!!!,ваши собаки все засрали,а вот я -мусор в урну бросаю,может ,иногда харкаю на асфальт-так это мелочь....адма-ничего не делает,только пиарится,а вот я все вижу .все замечаю,даже сфоткать успеваю и в инет отправить...НАДОЕЛИ....
То вам собаки мешают,то голуби,то дети,соседи топают...Может,пора к доктору на прием! таблетку выпишет,вам и полегчает!!! глядишь-и небо голубое,и весна на дворе!!!а Солнце каждый день улыбается!!!
Гость, 30 марта 2021 14:50
Гостю 14:08. Нимб над головой не замечал ?
Гость, 30 марта 2021 14:55
Гостю 14:08. Если мне не изменяет память, заглавные буквы в русском языке никто не отменял. Или безграмотность -
тренд времени ?тт
Гость, 30 марта 2021 15:11
Только сегодня пожилая женщина крупному (рогатому скоту, ой!) псу разрешила сесть под забор художественной школы. Запах стоял на двадцать метров. Представляю, какая там куча появилась. Пакетика у женщины наготове не наблюдалось.
Гость, 30 марта 2021 15:26
Не спорьте с идиотами,не опускайтесь до их уровня.Они все равно задавя вас своим опытом!(Омар Хайям)  У собачников вонь и грязь !вот у них как правило в квартирах и чисто,потомучто держать животное и ухаживать за ним может только трудолюбивый человек! А не ходишь ты ни к кому,потому что судя по твоим высказываниям ты просто мерзкий с гнилью в душе человек!  И общаться с тобой просто нет ни у кого желания! Поэтому сидишь тут и пишишь себе деферамбы!
Гость, 30 марта 2021 15:36
И вот что интересно ,сейчас алкаши оттают и выползут.За каждым углом будет сс..ньем вонять и не один из здесь сидящих борцов не подойдет и не сделает замечание! А может и сам также гадит!
Dva lista Vatmana, 30 марта 2021 15:45
Гость 29 марта 2021 19:36:46
Так я давно не хожу к знакомым у которых дома собаки.
В студенческие и школьные времена ходила в такие гости, потому что дети
и молодежь имеют огромное количество контактов и тусят везде где нет предков,
запашок тех жилищ запомнился на все времена. От этого отношение к этим людям
несколько изменилось, как бы помягче сказать, не в лучшую сторону.
Потому что нечистоплотному другу пожимать руку так себе 'приятность'.
------------------------------------------------
А мы в студенческие годы тоже ходили по гостям.
И вот заходишь в квартиру - и чувствуешь душную атмосферу анонимок.
Мы тоже перестали общаться с такими нечистоплотными знакомыми.
Гость, 30 марта 2021 15:54
Dva lista Vatmana 30 марта 2021 15:45:43
Правильно, все заявления на соседей и знакомых надо подписывать полностью: Два Листа Ватмана, эсквайр. И сразу пахнёт свежестью.
Гость, 30 марта 2021 15:57
Я знаю одну даму ей сейчас далеко уже за 60 лет.так вот она с молодости везде писала,звонила.ей мешало и раздражало все живое! А кляузы всегда начинались так( Я мать четверых детей.....) И потом начинало выплескиваться.А у самой никогда и не было ни мужа,ни детей.
Гость, 30 марта 2021 16:04
Г... неприятно согласна. Но почему-то больше чувствуешь омерзение от некоторых тут сидящих и пишущих.
Dva lista Vatmana, 30 марта 2021 19:43
Гость К 29 марта 2021 22:46:08
Пора всех животных регистрировать и взымать налог с владельцев живности.
------------------------------------
Аквариумисты сейчас, полагаю, вздрогнули.

Хотя, всех, значит всех - только сначала со своих тараканов.
А потом уже аквариумные рыбки.
Гость, 30 марта 2021 21:05
Гость, 30 марта 2021 14:08
Букв много - но, ничего по делу... Мне ср..т на голову, а я должен радоваться?
Гость, 30 марта 2021 22:43
Гость 16:04. Какая у Вас омерзительно чувствительная душевная травма! Сочувствую. Ну не сидите и не пишите тут, не травмируйте дальше свою душу.
Гость, 31 марта 2021 10:08
У нас 15 лет жила овчарка. Гуляли с ней час или два. Собаке надо выгуливаться. Всегда убирала за ней отходы, скажем так. Ничего страшного, в пакетики и в мусорный бак.Так нужно делать всем собачникам, тогда не будет такого безобразия на наших и без того грязных дворах и улицах.
Гость, 31 марта 2021 13:32
Так нужно делать всем собачникам

А смысл, если и без поддержки питомцами дворы у вас, товарищи, "и без того грязные"?
Гость, 4 апреля 2021 12:21
А с чего вообще решило, чудо наше, что это собачьи радости, а не кошачьи или человечьи?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений