РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерчане превращаются в фигуристов

Городская жизнь, 25 марта 2021 10:32, Редакция

Ранняя весна, наверное, самое неприятное время как для пешеходов, так и для водителей. Подтаивающий днем на солнце снег к вечеру превращается в лед.

3z8r9FEG7h4.jpg

Сегодня в утренних новостях рассказывали, какие успехи делают российские фигуристы на чемпионате мира по фигурному катанию в Стокгольме. Пожалуй, озерчане, выписывая каждый день новые фигуры на льду, могли бы составить конкуренцию спортсменам. Некоторые тротуары представляют собой сплошную корку льда.

Jkj8U25I8m0.jpg

Ни одной крошки песка, только блестящая на солнце поверхность льда. Такая бесплатная тренировочная база под открытым небом для всех желающих освоить фигурное катание. Остается только надеть коньки.

s_3GTLJP0cs.jpg

ORISL5SRQYQ.jpg

Дворники, обнаруженные на углу жилого дома, занимаются очисткой лестницы, ведущей вниз, к проезжей части. Есть надежда, что до тротуара тоже дойдет очередь.

DSC_5026.jpg

Справедливости ради отметим, что такие неухоженные тротуары не везде. 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 марта 2021 10:40
Замерзает не к вечеру  :!:  :!:  :!:  
Замерзает к утру  :!:  :!:  :!:  
Днём и вечером хорошо тает  :!:  :!:  :!:
Гость, 25 марта 2021 10:56
А чего вы хотели!? Земля то ещё очень мёрзлая. И невозможно этот лёд ничем убрать пока сам постепенно не вытает. А сыпать каждый день песок по всему городу тоже смысла нет, будет сплошная грязь, а потом бесконечная пыль. Терпим пару недель, а там...  и вечная весна!
Гость, 25 марта 2021 11:02
Не в фигуристов, а в инвалидов.
Гость, 25 марта 2021 11:15
Есть еще наивные граждане,которые полагают, что городская инфраструктура каким то чудом должна быть содержаться в порядке. А с какого перепуга?Техники нет,дворников нет,реальной ответственности нет.Сейчас абсолютно закономерная ситуация.
Гурд, 25 марта 2021 11:23
чистить после снегопадов надо было 8-)  :o
Гость, 25 марта 2021 11:55
А песочком посыпать не пробовали?
Гость, 25 марта 2021 12:24
Гость, 25 марта 2021 10:56
А чего вы хотели!? Земля то ещё очень мёрзлая. И невозможно этот лёд ничем убрать пока сам постепенно не вытает. А сыпать каждый день песок по всему городу тоже смысла нет, будет сплошная грязь, а потом бесконечная пыль. Терпим пару недель, а там...  и вечная весна!

Официальный ответ администрации Озерска :D
Гость, 25 марта 2021 12:56
Терпим пару недель, а там...  и вечная весна!

Очень понятный посыл: терпим, а тем, кто не перетерпел - вечная... :o Не объяснили только как терпеть: сидеть дома, чтобы не переломать ноги? А продукты кто приносить будет? Волонтёры? Знаете, что перелом шейки бедра в возрасте за 60-70 - это практически смерть?
Гость, 25 марта 2021 13:28
>> И невозможно этот лёд ничем убрать
Да ну?
Гость, 25 марта 2021 14:10
Гость 13:28. Ну да! Лёд можно убрать десятками способов, но все они неприемлемы в масштабах всего города. Лёд начинает таять ближе к обеду, и то на солнце, к вечеру опять всё замерзает. Предлагаете на каждые тротуар, пешеходную дорожку, козью тропинку дворника с лопатой, как часового, поставить? Чуть начнёт таять, он быстренько-быстренько всё соскребёт. Но где взять столько дворников? Только если в городе обьявить ЧС и всех жителей поставить под ру...., пардонте, лопату, в том числе и Вас.
Гость, 25 марта 2021 14:23
Озерчане превращаются в фигуристов
************************************
И не только в них, а ещё в ушибленных, подскользнувшихся, травмировавшихся, и просто инвалидов.
Как в песне:
"НЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ ТАНЦЕВАТЬ НА ЛЬДУ,
А ПОСКОЛЬЗНУТЬСЯ МОЖЕТ КАЖДЫЙ!"
печально только, что нашему Главе ОГО, Депутатскому корпусу и УКСИБу это всё по барабану и просто фиолетово!
Гость, 25 марта 2021 14:28
А чего вы хотели!? Земля то ещё очень мёрзлая. И невозможно этот лёд ничем убрать пока сам постепенно не вытает.
======================================
К 12-13 часам дня этот "лёд" превращается в снежно-водное месиво, к/рое очень легко смахнуть даже простым взмахом метлы! Еслибы УКСИБ, Управляющие компании, УЖКХ всерьёз думали о безопасности и качественной уборке от снега именно тротуарно-пешеходной сети Озерска, то озерчанам не приходилось бы скользить по льду!
Гость, 25 марта 2021 15:14
Гость 14:28. И у Вас старая песня о главном! Ну смахнули очень легко (???) снежно-водное месиво простым взмахом метлы. И что? Через час всё опять затянет талой-шалой водой, и к вечеру всё превратится в лёд. Сколько надо, легко машущих метлой, дворников на весь город? И где их столько найти, веселящихся на метле за МРОТ?
Гость, 25 марта 2021 15:32
И где их столько найти, веселящихся на метле за МРОТ?
========================================
Целый штат администрации :!: И даже не за 1 мрот, а много-премного мрот ;)  :D  :D  :D
Гость, 25 марта 2021 16:10
И где их столько найти, веселящихся на метле за МРОТ?
============================================
И даже искать не придётся: боевой отряд Собрания депутатов Озёрского городского округа во главе с его боевым авангардом в лице С.ГЕРГЕНРЕЙДЕРА если возьмёт в руки по метле, то по-молодецки, весело, с песнями очистят для начала всю Центральную Аллею, протянувшуюся от начала пр.Ленина до пл.им.Ленина
Гость, 25 марта 2021 16:14
Гость, 25 марта 2021 15:32 Не трогайте святое! :evil:
Гость, 25 марта 2021 16:17
Гость 15:32. Если пишешь "администрация", то уточняй какая. А то как-то корявенько получается. Будто чего-то боишься.
Гость, 25 марта 2021 16:23
Гость 16:10. Ну а вы, стройными колоннами, с боковых улиц подойдёте. Так и будет наведён в городе порядок. У хорошего хозяина всегда в доме порядок. А кто в доме, то бишь в городе, хозяин? Читай статью 3 Конституции Рф.
Гость, 25 марта 2021 19:03
О чем говорим? Центральные улицы утопабт в снегу, гря и лужах. Автомобилисты хоть на колёсах это преодолевают. А бедные пешеходы вплавь или балансируя опасно преодолевают Бродвей, пр. ЛЕНИНА, ПР. ПОБЕДЫ. По Октябрьской только вплавь!!! Срамота и позор администрации города!! Где забота то жителях, обещали райскую жизнь перед выборами. А все хуже и хуже жизнь в городе
LeBron James, 25 марта 2021 19:04
А в лесу классно! Бегаем на лыжах и получаем удовольствие!!! Снега полно и луж в помине нет!!! :D
Гурд, 25 марта 2021 19:09
не робей петруха :!: теперь по ночам минусить не будет и к понедельнику дай бог прекратятся кульбиты на льду 8-)  :oops:
Гость, 25 марта 2021 20:05
скоро будет потоп, снег лежит в кучах его ни кто не вывозил, вот это уже будет проблема.
asura, 25 марта 2021 20:11
Озерчане превращаются в фигуристов
Городская жизнь, 25 марта 2021 10:32, Редакция
---------------------------------------------------
С утра в фигуристов- к вечеру в водолазов..
Гость, 25 марта 2021 20:23
Ладно по улицам лед! Уже писАли про УЖАСАЮЩУЮ лужу в воротах Ритуального зала.Ну хоть там-то что-нибудь уже можно было бы сделать!?Ведь прощания проходят ежедневно, почему никто из властьпридержащих не обращает на это внимания?Завтра мы хороним родного человека, а лужа такова, что в сапоги резиновые зачерпнуть можно.Как будут подходить близкие и друзья-вообще не понимаю.Это достаточно серьезный вопрос, чтобы просто его проигнорировать, начальники?
Гость, 25 марта 2021 21:20
Гость, 25 марта 2021 21:50
Один из немногочисленных городских поребриков фронтальную оборону держит, но обойдён с фланга :)
Гость, 26 марта 2021 00:36
Всё, как всегда! Снег "неожиданно" выпал... Теперь "неожиданно", "вдруг" к концу марта начал интенсивно таять... "Службы не готовы!"
Гость, 26 марта 2021 10:34
Гость 20:23. А что тут можно сделать? Вы же в школе учились, знаете, что ледники тают, образуются реки, которые заканчиваются озерами и морями. Так и здесь, со всей округи с пригорков талая вода стекает в самую низшую точку рельефа. Поэтому, после снега, здесь лужа была, есть и будет.
Гость, 26 марта 2021 12:12
Просто атас какой-то! Картина «Приплыли!».
Я понимаю, что кто-то в гламурном  «Розовом доме» обещал превратить наш город  в Прибалтику, которая себя считает частью Европы,  но про Венецию никто не говорил!

Догадываюсь, что после нескольких дней обильного таянья вместе со снегом сойдет и без того убитый асфальт на дорогах и тротуарах. В итоге это приведет к невозможности хотя бы отчасти нормально передвигаться по автомобильным дорогам и тротуарам нашего города.  И за все за это, мы будет «благодарить»  проштрафившихся подрядчиков УКСиБа и лично гражданку Белякову, а также  первого зама Сбитнева, ну и конечно Щербакова.
В таком случае вопросы к нашим «отцам русской демократии», а именно:  Щербакову, Сбитневу, Беляковой и Улановой:  
Вопрос первый: В бюджете округа на 2021 год  какие денежные средства заложены (предусмотрены) на ремонт, капитальный ремонт автомобильных дорог в городе и в округе?
Вопрос второй: Проштрафившиеся подрядчики УКСиБа и лично гражданка Белякова какую материальную ответственность понесут за ущерб, причиненный городу (бюджету округа)  в связи  неисполнением и/или ненадлежащим исполнением этими подрядными организациями заключенных с УКСиБом  контрактов?

P.S.
Некоторые комментаторы на этом ресурсе пишут о «нытиках», а также  «что пришла весна  и снег должен таять и, соответственно, на дорогах появляются лужи, и  такая ситуация с лужами везде и вокруг   происходит каждый год, следовательно, ничего нового тут нет это весна».
На мой взгляд, этой весной  образовавшиеся моря и океаны на автомобильных дорогах и тротуарах, а по утрам катки из-за льда, не идут нив какое сравнение с прошлыми годами.  
Таким образом, предлагаю сравнить, как чистили и убирали у нас в городе автомобильные дороги зимой-весной в прошлые годы. Для такого сравнения,  в комментариях желающие сравнить  выкладывайте свои  фотографии (при их наличии конечно), либо просим  редакцию этого ресурса написать новость (то бишь статью) с фотографиями и видео с разбивкой по годам.
Гость, 26 марта 2021 12:46
просим  редакцию этого ресурса написать новость

А горшочёк с медом у вас с собой? )
Гость, 26 марта 2021 12:59
Мэр ( извините,  Глава администрации вместе со всей командой) расписался в полном неумении.
  Вот тут его возьми и замени ( вместе со всей командой) ...
  Где взять ? Вопрос, конечно интересный ? Не попробовать ли провести нормальный конкурс ?
  Какие будут мнения ?¥
Гость, 26 марта 2021 13:13
Под снег ушел неубранный город.  За зиму навалили столько мусора, все урны полны- полнешенки, собачье
дерьмо везде, на дороги сыпали отсев или песок вместе с пылью и грязью, достаточно было проехать за
машиной, осуществляющей отсыпку. Сейчас лужи все это скрывают, а что будет потом, когда снег сойдет и
лужи просохнут. Будут ли город убирать ? Блажен , кто верует ! Или будем жить на фоне прекрасной природы
при постоянной пыли летом ?  А там еще болеее грязный  город уйдет под снег и так по кругу. Где выход ?
Гость, 26 марта 2021 13:13
гостю 26 марта 2021 12:46 что тебя комментарий задел? и да я тебя на "ты". А в комментарии Гостя 26 марта 2021 12:12 все объективно изложено и предложение хорошее или у тебя глаза зас...ы?
Гость, 26 марта 2021 13:56
"Этот город самый лучший город на Земле....Нарисованы бульвары реки и мосты...Этот город не похожий ни на что вокруг...Помогает человеку верить в чудеса...Я не знаю где еще на этом свете есть такая же весна...".
Это часть текста песни группы "Браво" "Этот город".
Они точно про наш город пели :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений