РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Подрядчики, ответственные за содержание дорог в округе, недорабатывают

Городская жизнь, 18 марта 2021 08:28, источник: ozerskadm.ru

По словам начальника Управления капитального строительства и благоустройства Надежды Беляковой, работы по муниципальным договорам выполняются лишь на пятьдесят процентов.

Накануне сессии Собрания депутатов вопрос о содержании объектов улично-дорожной сети народные избранники обсудили вместе с представителями подрядных организаций и попытались разобраться: почему год от года проблема с уборкой снега остается актуальной, а недовольство жителей растает как снежный ком.   

В начале своего заседания депутатская комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и природопользованию (председатель Станислав Воденко) заслушала начальника Управления капитального строительства и благоустройства Надежду Белякову, которая рассказала о том, как формируется тариф на содержание дорог в Озерском городском округе (решение Собрания депутатов от 26.12.2018 №264), и о том, как происходит конкурсный отбор подрядных организаций (ФЗ от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"). На просьбу оценить качество уборки дорог и тротуаров, Надежда Белякова ответила, что работы по муниципальным договорам выполняются на 50 процентов, оплата производится согласно выполненным объемам.

Разбираясь в причинах такого положения дел, депутаты пригласили высказать свое мнение первого заместителя главы округа Ивана Сбитнева, курирующего деятельность УКСиБ, и самих коммунальщиков: представителей ИП Таланина И.Я, ИП Вострякова М.В., ООО «СпецТехПлюс», ММУП ЖКХ пос. Новогорный.

В ходе обсуждения вопроса, в чем причина неудовлетворительного содержания улично-дорожной сети, мнения участников диалога разошлись: недостаточное финансирование, нехватка дорожных рабочих и техники, неблагоприятные погодные условия, слабое взаимодействие ответственных за процесс структур, в корне неверный подход к содержанию УДС, но в одном все стороны оказались едины. Общее мнение выразил Сергей Гергенрейдер, председатель Собрания депутатов:

- Решать проблему надо в тесном взаимодействии и в ближайшее время. К следующему зимнему сезону должны быть созданы все условия для содержания улично-дорожной сети в нормальном, нормативном состоянии.

Следует отметить, что депутаты назвали текущую ситуацию с уборкой округа в целом контролируемой и потребовали от подрядных организаций приложить максимум усилий, чтобы в период активного таяния снега (а он, согласно прогнозам, начнется через несколько недель) спасти населенные пункты от подтопления - для этого сейчас надо быстро и массированно вывозить собранные снежные кучи: если этого не сделать, талая вода создаст неудобство для жителей, она же нанесет непоправимый ущерб дорогам, в ремонт которых уже вложены сотни миллионов рублей.

1-SC_0038-001.jpg

2-SC_0003-002.jpg

3-C_0052-003.jpg

4-C_0054-004.jpg

5-C_0061-005.jpg

6-SC_0064-006.jpg

7-SC_0082-007.jpg

8-SC_0088-008.jpg

9-C_0057-009.jpg

10-C_0106-010.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 марта 2021 08:45
А где сама Таланина???
Озерчанин., 18 марта 2021 08:51
Если не исполняют обязанности - засудите их. Или у нас администрация города беспомощная?
Гость, 18 марта 2021 08:51
- Решать проблему надо в тесном взаимодействии и в ближайшее время. К следующему зимнему сезону должны быть созданы все условия для содержания улично-дорожной сети в нормальном, нормативном состоянии.
--------------------------------------------
Дык чё собирались ?
Чтобы решить что "Решать проблему надо ...в ближайшее время." ? :D
Гость, 18 марта 2021 08:53
Шёл шестой год  маяковских во власти...
Гость, 18 марта 2021 09:00
Общее мнение выразил Сергей Гергенрейдер, председатель Собрания депутатов:
- Решать проблему надо в тесном взаимодействии и в ближайшее время. К следующему зимнему сезону должны быть созданы все условия для содержания улично-дорожной сети в нормальном, нормативном состоянии.
+++++++++++++++++++
В переводе на нормальный язык это означает: эту зиму мы профукали, пусть уж идёт, как идёт. Но вот ужо в следующую к-а-а-к ощетинимся! Как возьмёмся и будет у нас Швейцария.
Гость, 18 марта 2021 09:04
Какие несколько недель? Председатель собрания депутатов совсем в реальностью на "вы"? В выходные уже плюс.  И сейчас на солнце плюс. Где не вывезен снег с обочин уже потопы на дорогах.  :o  :o  :o
Гость, 18 марта 2021 09:05
Очередное шапито в администрации.
Решатели проблемы, блин. :D  :D  :D
Гость, 18 марта 2021 09:07
а недовольство жителей растает как снежный ком.  

наверное, НАрастает?
Гость, 18 марта 2021 09:10
Да ладно вам! Все мы знаем,что всё будет и дальше постепенно деградировать.Не бывает так,что люди,которые годами доводили ситуацию до "ручки",вдруг резко прозрели,одумались,взялись за дело и всё исправили.Успокойтесь и занимайтесь своими делами.
Гость, 18 марта 2021 09:10
А где хуторянка? Её не пригласили что ли?
Гость, 18 марта 2021 09:57
А что сказал "начальник транспортного цеха" Сбитнев И.М. или он проигнорировал мероприятие?
Гость, 18 марта 2021 10:02
В кучах то снег как раз медленнее тает. Подтопления происходят от таяния снега, который лежит вдоль дорог и на возвышениях. Но снег в кучах всё равно надо вывозить.
Гурд, 18 марта 2021 10:11
ага зима закончилась и начали искать виноватых 8-)  :o
Гость, 18 марта 2021 10:17
До выборов ничего не будет,а там новые. :D
Гость, 18 марта 2021 10:25
Кто-то по осени бодро рапортовал, что и к этому зимнему сезону созданы все условия для содержания улично-дорожной сети в нормальном, нормативном состоянии. Фотокарточки даже тут выкладывал.
Гость, 18 марта 2021 10:38
Гость, 18 марта 2021 09:10
Все мы знаем,что всё будет и дальше постепенно деградировать.Не бывает так,что люди,которые годами доводили ситуацию до "ручки",вдруг резко прозрели,одумались,взялись за дело и всё исправили.
-----
Золотые слова.
Гость, 18 марта 2021 10:47
Гость, 18 марта 2021 09:10
А где хуторянка? Её не пригласили что ли?
********************************************
Так уважаемая Хуторянка свою часть работы, которую и по функционально-должностным обязанностям должны были сделать и Глава округа, и Начальник УКСиБ, и Депутатский корпус с его соответствующей уполномоченной на то профильной депутатской комиссией, - с д е л а л а! Пусть уж теперь и депутаты своё отработают: зачем ей у них их же ХЛЕБ ОТНИМАТЬ?!
Каждому депутату Собрания Депутатов Озерсокго городского округа теперь по широченной лопате в руки - и вперёд, на расчистку родного Озерска!
А Хуторяночка, по итогу, сделает фотоотчёт о расчистке от снега и снеговых Эверестов-Араратов, или её отсутствии!
Гость, 18 марта 2021 11:11
Уж больше сотни лет вся власть в руках рабочих и крестьян.Верным путем через сугробы идете господа.
Р О К Е Р, 18 марта 2021 11:14
Раз НЕдорабатывают,значит и должны НЕдоедать.
Вместе с НАемниками,кстати.
А иначе никогда порядка не добьешься,факт!
Гость, 18 марта 2021 11:15
Гигантские завалы снега на обочинах вдоль проезжей части улиц и пешеходных дорог; снежные горы - "Эвересты" и "Эльбрусы" с "Египетскими пирамидами" на дорожных просторах и перекрёстках; лёд, не обработанные песком тротуары, где 05.03.2021 уже произошёл (не мог не произойти при том попустительстве и халатности профильных служб и властей города!) несчастный случай с травмированием упавшей на скользком тротуаре женщины; плохо убираемая улично-дорожная сеть Озёрска  в зимний и, теперь уже, первовесенний мартовский период "не воспеты" только в стихотворной форме, - в Поэзии!
Суровая проза повседневности буден кричащими сводками, тревожными репортажами с фотофиксацией, с сообщениями озерчан о безобразном "контроле" и "мониторинге" за ситуацией с расчисткой от снега как УКСиБ, так и Главы ОГО Евгения Щербакова, Озёрска изо-дня-в-день повествует о неудовлетворительном состоянии очистки от снега Озёрска, не выдерживающем качестве уборки и вывозе снега, складирование которого, вопреки и в нарушение всех мыслимых правовых актов, законов, предписаний, СаНПиНов, правил производится в виде гигантских отвалов на улицах, а подрядчик их не вывозит!
В публикации от 10.03.2021 (см.ниже, приводится с сокращениями) начальник УКСиБ Белякова Н.Г. сообщила, что "...параллельно с нами (УКСИБ) за положением дел следит и выписывает протоколы за некачественную уборку ГИБДД". /конец цитаты/.
Евгений Щербаков потребовал навести порядок на тротуарах
Городская жизнь, 10 марта 2021 07:50, источник: ozerskadm.ru
Вчера на аппаратном совещании глава округа Евгений Щербаков потребовал от УКСиБ усилить контроль за подрядными организациями, которые обслуживают улично-дорожную сеть. И, в первую очередь, строже спрашивать за уборку тротуаров и пешеходных пространств.
- УКСиБ осуществляет жесткий контроль за действиями подрядчиков (каждый день объезжаем город, выявляем нарушения и составляем акты), параллельно с нами за положением дел следит и выписывает протоколы за некачественную уборку ГИБДД, - комментирует действия в отношении ИП Таланина И.Я. и ИП Вострякова М.В. начальник УКСиБ Надежда Белякова.
В этой связи - ВОПРОС:
1. Где опубликованы и обнародованы результаты проведения - со стороны именно ГИБДД Озерска - такого (см.выше) мониторинга за положением дел по осуществлению жесткого контроля за действиями подрядчиков (ежедневный объезд города, выявленные нарушения и составленные акты).
2. Где приводилась Информация в виде Отчётов и сводок ГИБДД Озёрска за положением дел по осуществлению жесткого контроля за действиями подрядчиков (ежедневный объезд города, выявленные нарушения и составленные акты): в каких СМИ, на каких новостных порталах, кто предоставлял/не предоставлял такую информацию (ГИБДД, ozerskadm.ru и т.д. и т.п.)?
3. Заслушивался ли начальник ОГИБДД Озёрска ПОЦЕЛУЙКО А.А. на совещаниях, на профильных и тематических слушаниях, например в том же Собрании депутатов Озерского городского округа, у Главы ОГО Щербакова Е., по осуществлению жесткого контроля за действиями подрядчиков (ежедневный объезд города, выявленные нарушения и составленные акты): на каких совещаниях, на каких профильных и тематических слушаниях, например в том же Собрании депутатов Озерского городского округа?
Гость, 18 марта 2021 11:21
...а недовольство жителей растет как снежный ком.
 Вот и озвучена главная проблема.
Р О К Е Р, 18 марта 2021 11:49
Давал уже несколько бесплатных советов,повторю один по теме:
Гарант обозначил в этом году до 15% сокращение чиновничьего аппарата - это я о том,откуда можно взять деньги на приобретение 1(одной) канадской установки для превращения снега в воду.
Преимущества:
1.Канадская лучше других аналогов.
2.Можно установить в городской черте,тем самым получите большую экономию солярки.
3.Да и грузовиков нужно будет меньше.

Ещё можно найти много денег,если перетряхнуть местные Управления - это прямая обязанность соответствующих органов.Но в свете современной жизни это сложнее сделать..
Гость, 18 марта 2021 12:02
Почему-то депутаты и администрация заговорили об уборке снега в середине марта.
Почему бы им не заставить подрядчиков вывозить снег в течение всей зимы? Тогда и средств и работников хватит. Зачем нагребать снежные горы, а затем в авральном режиме с ними бороться? Видно не справляются ответственные администраторы, а депутаты впадают в зимнюю спячку.
Гость, 18 марта 2021 12:23
Видно не справляются ответственные администраторы, а депутаты впадают в зимнюю спячку.
****************************
Это "несправление" у ответственных администраторов носит не только всесезонный, но и системно-систематический характер.
...А депутаты ещё с момента избрания в депутатский корпус, - с октября - из спячки никак не выйдут...
Гость, 18 марта 2021 12:34
В нормальном городе уже ливневки чистят. А у нас думают, что делать !
Гость, 18 марта 2021 12:58
Зачем вывозить снег, собранный с дорог и тротуаров? Это тоже самое, что капиталить древние деревяшки  - бестолковое использование и распил бюджетных денег. Каждый год подрядчики на снеге руки греют, как УКашки (ЖЭКи) на уборщиках подьездов. Собранный снег надо раскладывать на газонах вдоль дорог и тротуров. С дорог и тротуаров собирается менее 1% снега, который лежит в городе. Подтопления, во время таяния снега, происходят из-за большой массы снега и интенсивности таяния (при резком длительном потеплении). Снег с дорог и тротуаров на это никак не влияет.
Гость, 18 марта 2021 13:08
11:49. Бесплатные советы даёт тот, кто сам этими советами не умеет и не знает как воспользоваться. Айфончик, от коллег по работе, под столом прячешь?
Гость толстопузый, 18 марта 2021 13:30
По фото сразу и не поймёшь,где подрядчики,где работодатели.У подрядчиков лица дерзкие ,а у народных избранников виноватые.Не понятно чья котомка с сухарями приготовлена (пакет в кресле).Кто такой предусмотрительный?
Гость, 18 марта 2021 13:40
Завидуем айфонам? Или есть более толковый совет?Так себе выпад.
Гость, 18 марта 2021 14:08
а чего хуторянка сделала за главу?
Гость, 18 марта 2021 14:14
Уж больше сотни лет вся власть в руках рабочих и крестьян.Верным путем через сугробы идете господа.

Да ладно! Вы хоть списки поднимите. Гимн у Вас, товарищ, чей?
------------------------------
PS А половину денег куда дели? Сколько там было, 100?
Гость, 18 марта 2021 14:26
Смешно здесь читать комментарии и смешно смотреть на депутатов. И тем, и другим заняться нечем? Мелкий сезонный вопрос. Куча ответственных и безответственных лиц сидят, решают его надувая щёки и, срывая маску с лица, раскрывая рты. Через месяц все об снеге забудут, переключатся на пыль и мусор. И все при деле. И комментаторы, здесь безумно строчащие, и депутаты, сидяче заседающие. И тем, и другим - не филоньте на весенний субботник выйти. От вашего словоблудия, здесь и там, в городе чище не станет.
Р О К Е Р, 18 марта 2021 14:45
Из года в год одно и то же."Народные избранники"...
Русский человек понимает только такую пропорцию - 9 к 1.
9 - кнута,1 - пряника,и никуда от этого не уйти.

Только Монархия спасёт Россию,и не простая,а Абсолютистская!
А все эти депутаты благодаря витиеватым лазейкам так и будут пинать воздух оттуда туда!Неумехи и бездельники,вот они кто! Яркий пример тому - "блицкриг" местных депов совместно с Адмой( куда ж без них!)к зимнему сезону 20-21! Что мы все из этого имеем? Провал,провальнее провала! После такого марша должна быть капитуляция,а они тут ещё имеют совесть сказать,что работа в общем и целом велась,и велась неплохо.Погода им только мешала!
Вот и все это народное избранничество,туфта на постном масле,если не сказать жестче..
Самое обидное и страшное,что это все,похоже,устраивает и Кремль.
О чем высоком и светлом можно думать и говорить,если у нас в городе круглый год зимой снег убрать не в состоянии,летом - Карабашский песок,которым усиленно засыпают город по зиме..
Гость, 18 марта 2021 15:22
Да ладно трепаться, у вас и чиновники, контролирующие подрядчиков недорабатывают. Первые - частники, без чести, ну что уж тут поделаешь. А последним как раз зарплату с премией снижать надо, они кушают на наши деньги, то есть на деньги налогоплатильщиков.
Гость, 18 марта 2021 16:11
Гость 15:22. Писал уже здесь как-то намедни: Ваших денег, как налогоплательщика, только одному чиновнику на носки и трусы хватит. Что Вы тут всё со своими налогами носитесь? В сентябре посмотрим кто на что горазд. Потом здесь про налоги воздух сотрясайте.
Гость, 18 марта 2021 17:21
одни слова. на следующий год.позор.
Гость, 18 марта 2021 17:42
Вот интересно, РОКЕР и гость Рокер это одно и то же или как?
Гость, 18 марта 2021 17:45
Где трусы и носки размером с бюджет РФ?
Гость, 18 марта 2021 18:10
Если Уксиб контролирует очистку дорог, почему в 15 мкр дорога которая идет вдоль оз. Иртяш так похабно убрано!! Убирают только середину дорожного полотна. Встречные машины не могут разъехаться! Где контроль? Сколько можно про эту дорогу писать? :cry:  :cry:  :cry:
Горбатый, 18 марта 2021 19:49
17:42.Вот интересно,вы,мил человек,просто так интересуетесь,из любопытства - или все-таки стукачок?
Гость, 18 марта 2021 20:25
Какое народное избранничество, если ни народа, ни городничего? Берите лопаты и убирайте свой город, по крайней мере покажете, что вы - народ.
vasm, 18 марта 2021 23:10
"Если Уксиб контролирует очистку дорог, почему в 15 мкр дорога которая идет вдоль оз. Иртяш так похабно убрано!! Убирают только середину дорожного полотна. Встречные машины не могут разъехаться! Где контроль? Сколько можно про эту дорогу писать? :cry:  :cry:  :cry:"

писать можно много, подрядчик не может вычистить из-за машин на обочинах. Уже неоднократно писали про это.
Гость, 18 марта 2021 23:12
Только Монархия спасёт Россию,и не простая,а Абсолютистская!

Опять Сахалин лишний? 8-)
Гость, 18 марта 2021 23:14
От вашего словоблудия, здесь и там, в городе чище не станет.

Сказать-то чего хотели?
Гость, 19 марта 2021 19:15
Да, уж заседание Собрания депутатов, так заседание... Конечно, это ведь не комплексный обед трескать на открытии "Легендарной"1-й столовой, в компании Михалываныча, плод фанфары и разрезание красных ленточек...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений