РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Путешествие с хутора на хутор

Городская жизнь, 12 марта 2021 09:20, источник: Читатель

В дополнение к первой моей публикации о том, как мы выбираемся с хутора Набережный в цивилизацию ещё немного фотографий.

Это второй возможный путь – между детским садом и художкой. 

IMG_5119-001.jpg

Космонавтов 24 – спилили дерево. А мусорные баки поставили ровно на людской тропе, прежние стояли на три метра правее. Дорожка шла ровно возле сетчатого короба для бутылок. 

IMG_5124-002.JPG

Комментатор прав, к ПФР-Собесу никто ничего не чистит.  Нас там не ждут.

IMG_5128-003.JPG

Снежное поле у Вечного огня. 

IMG_5130-004.JPG

Перейти Уральскую – тоже квест.

IMG_5131-005.JPG

Советская. Вдали на перекрёстке виден дворник.

IMG_5132-006.JPG

Ну и как по таким ступенькам людям с палочками ходить в магазин? 

IMG_5133-007.JPG

Ещё один дворник во дворе дома напротив Маяковского. Лопат 4. Где остальные? Время – третий час дня.

IMG_5135-008.JPG

Пересечь Пушкина мешает умник, вставший ровно поперёк протоптанной тропочки.  

IMG_5136-001.JPG

Ну вы поняли, куда я отнесла эти фотографии.

Да уж, по этим раритетным лестницам на Победе ходить не стоит. 

IMG_5145-002.JPG

На перекрёстке пара дворников. 

IMG_5146-003.JPG

Снова Советская. 

IMG_5149.jpg

Снежную гладь попортили следы трактора. Интересно, откуда-куда?

IMG_5154-004.JPG

Вот отсюда он ехал, а почему не почистил ничего? 

IMG_5155-005.JPG

Ну и уже «любимая» горная тропка для пенсионерок-козочек. "Магнит" тоже не озаботился ступени почистить. 

IMG_5157-006.JPG

Здесь тоже не чистят – некуда. Но через пару дней вся эта куча сольётся на нашу козью тропку и она станет ледяной. Дай бог ноги не сломать! 

IMG_5159-007.JPG

Летом я достаю головой до второй перекладины. Сейчас – выше верхней. 

IMG_5161-008.JPG

А вот и падающие и висящие на проводах деревья.

IMG_5162-009.JPG

Впрочем, если вам удастся пробраться – можно позаниматься на тренажёрах. 

IMG_5163-010.JPG 

Хуторянка (спасибо неизвестному автору за придуманный для меня ник)






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 марта 2021 09:43
Красота! Снежно, бело...  60% жителей Земли никогда, вживую, не видели снега. Столько же мучаются от недостатка чистой воды. А у нас такая благодать!
Гость, 12 марта 2021 09:53
У нас тоже никто никогда не чистит ступеньки с Семёнова,4 на Калинина,1А!Как в «Монетку» за продуктами ходить???А ведь там горка-все ноги можно переломать-песком никогда(!)не посыпают!!!
Гость, 12 марта 2021 09:57
Вы с хутора Космонавтов,а мы с хутора Калинина!у нас вдоль Калинина,6 до театра Золотой Петушок никогда ступени не очищены!никому нет дела до нас!
Гость, 12 марта 2021 10:02
С нас налоги берут и в снег и в дождь и в морозы. Мы содержим целую армию чиновников, которые не могут исполнять свои элементарные обязанности - просто убрать снег. У них есть одно слово - "НАДО". Надо убрать снег, надо сделать российское образование лучшим в мире, надо помочь нуждающимся. Нужны ли нам эти чиновники по имени Надо :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 12 марта 2021 10:25
Гостю 10:02. А нужны ли нам чиновники с именем " Требую " ?
Гость, 12 марта 2021 10:27
Как житель Озерска, имею я право знать имя главного лоббиста уничтожения УАТ ?
Гость, 12 марта 2021 10:31
Да уж, замело, так замело.
Гость, 12 марта 2021 10:40
Сплошной каток у магазина по Кирова,23.Как пожилые люди ходят в магазин?
Гость, 12 марта 2021 11:07
Ладно, не переживайте, деньги, не потраченные на уборку снега зимой, летом понадобятся... для запуска салютов... :D  :D  :D
Гость, 12 марта 2021 11:09
Гость 10:27. Назову Вам имя главного лоббиста уничтожения УАТ - это жители Озерска и автопром. Напокупали себе личных авто, вот и не выдержал УАТ зато.
Гость, 12 марта 2021 11:13
Гостю 10:02. А нужны ли нам чиновники с именем " Требую " ?
***********************
Вот именно! Тем более, что цена всем этим "требую" (читай: "повелеваю!") - всё те же завалы снега, неубранные тротуары от снега, лёд и наледь на пешеходных дорогах, Эвересты складированного и невывозимого снега на перекрёстках и улицах, пофигизм  наплевательское отношение и подрядчиков, и соответствующих профильных служб, призванных и обязанных следить-контролировать-мониторить-устранять все эти залежи-завалы снега в ОЗЕРСКЕ!
Гостья, 12 марта 2021 11:18
Такая ситуация везде.Очень обидно за любимый город.Сейчас из подъезда выходишь и как в тайге.Очень сочувствую родителям с колясками.Помню времена,когда все вовремя убиралось,подметалось,поливалось.Ходила на работу рано утром, и уже в 6 часов дворники работали.
Гость, 12 марта 2021 11:26
Для передвижения по снегу давным - давно изобретены лыжи! Охотничьи : короткие,широкий,а снизу камус подбит. :D
Гость, 12 марта 2021 11:30
С ужасом думаю, что будет в городе, когда все это начнет массово
таить. Город к такому потопу не готов, никто ничего не делает. Пен-
сионеры, закупайтесь продуктами и сидите дома. Талая вода будет смеши-
ваться с пылью, которой посыпали дороги, грязь будет несусветная.
Гость, 12 марта 2021 11:32
Гость 10:02. Чего Вы тут чешите? Какие налоги Вы платите, две копейки? На одного среднестатистического чиновника, госслужащего, муниципального служащего, разных военных и полицейских в год тратится более одного миллиона рублей. Ваших налогов хватит только на носки и трусы одному чиновнику. Если Вы работаете, значит знаете, сколько с Вашей зарплаты налогов перечисляют. Если не работаете, то значит сами с государства тяните.
Гость, 12 марта 2021 11:40
Гостю 11-09. У меня от бабушки, медика, остался старый учебник
по психиатрии. Недавно листал его, симптомы у Вас тревожные. Не нап-
рягайтесь, берегите себя. Не думайте о собственниках авто, это сильно
тревожит.
Гость, 12 марта 2021 11:41
Местные такси-агрегаторы неожиданно подняли стоимость проезда со 100 до 120 рублей. Таксисты объясняют это тем, что дворы завалены снегом, да и на дорогах немногим лучше.
Гость, 12 марта 2021 11:42
Ходила на работу рано утром, и уже в 6 часов дворники работали
*****************
Да, так было...Утром, раньше будильника!, будил на работу звук сметаемой дворниками листвы и мусора (летом-осенью), зимою - убираемого-счищаемого с тротуара снега...
...У М.Задорнова есть про эти вот самые утренние уборки даже упоминание в его юмористич.рассказе...
Гость, 12 марта 2021 11:52
Гигантские завалы снега на обочинах вдоль проезжей части улиц и пешеходных дорог; снежные горы - "Эвересты" и "Эльбрусы" с "Египетскими пирамидами" на дорожных просторах и перекрёстках; лёд, не обработанные песком тротуары, где 05.03.2021 уже произошёл (не мог не произойти при том попустительстве и халатности профильных служб и властей города!) несчастный случай с травмированием упавшей на скользком тротуаре женщины; плохо убираемая улично-дорожная сеть Озёрска  в зимний и, теперь уже, первовесенний мартовский период "не воспеты" только в стихотворной форме, - в Поэзии!
Суровая проза повседневности буден кричащими сводками, тревожными репортажами с фотофиксацией, с сообщениями озерчан о безобразном "контроле" и "мониторинге" за ситуацией с расчисткой от снега как УКСиБ, так и Главы ОГО Евгения Щербакова, Озёрска изо-дня-в-день повествует о неудовлетворительном состоянии очистки от снега Озёрска, не выдерживающем качестве уборки и вывозе снега, складирование которого, вопреки и в нарушение всех мыслимых правовых актов, законов, предписаний, СаНПиНов, правил производится в виде гигантских отвалов на улицах, а подрядчик их не вывозит!
В публикации от 10.03.2021 (см.ниже, приводится с сокращениями) начальник УКСиБ Белякова Н.Г. сообщила, что "...параллельно с нами (УКСИБ) за положением дел следит и выписывает протоколы за некачественную уборку ГИБДД". /конец цитаты/.
Евгений Щербаков потребовал навести порядок на тротуарах
Городская жизнь, 10 марта 2021 07:50, источник: ozerskadm.ru
Вчера на аппаратном совещании глава округа Евгений Щербаков потребовал от УКСиБ усилить контроль за подрядными организациями, которые обслуживают улично-дорожную сеть. И, в первую очередь, строже спрашивать за уборку тротуаров и пешеходных пространств.
- УКСиБ осуществляет жесткий контроль за действиями подрядчиков (каждый день объезжаем город, выявляем нарушения и составляем акты), параллельно с нами за положением дел следит и выписывает протоколы за некачественную уборку ГИБДД, - комментирует действия в отношении ИП Таланина И.Я. и ИП Вострякова М.В. начальник УКСиБ Надежда Белякова.
В этой связи - ВОПРОС:
1. Где опубликованы и обнародованы результаты проведения - со стороны именно ГИБДД Озерска - такого (см.выше) мониторинга за положением дел по осуществлению жесткого контроля за действиями подрядчиков (ежедневный объезд города, выявленные нарушения и составленные акты).
2. Где приводилась Информация в виде Отчётов и сводок ГИБДД Озёрска за положением дел по осуществлению жесткого контроля за действиями подрядчиков (ежедневный объезд города, выявленные нарушения и составленные акты): в каких СМИ, на каких новостных порталах, кто предоставлял/не предоставлял такую информацию (ГИБДД, ozerskadm.ru и т.д. и т.п.)?
3. Заслушивался ли начальник ОГИБДД Озёрска ПОЦЕЛУЙКО А.А. на совещаниях, на профильных и тематических слушаниях, например в том же Собрании депутатов Озерского городского округа, у Главы ОГО Щербакова Е., по осуществлению жесткого контроля за действиями подрядчиков (ежедневный объезд города, выявленные нарушения и составленные акты): на каких совещаниях, на каких профильных и тематических слушаниях, например в том же Собрании депутатов Озерского городского округа?
Гость, 12 марта 2021 12:49
А я в РАЙцентре живу - особо далеко ходить и ездить никуда не надо - всё под боком. :D
Гость, 12 марта 2021 12:53
Гость 11:40. Не тревожтесь! Нафига Вы мне со своим авто? Вопрос был, кто УАТ положил. Про Ваши бабушку и авто здесь никто не спрашивал.
Гость, 12 марта 2021 12:57
Гость, 12 марта 2021 11:32
Гость 10:02. Чего Вы тут чешите? Какие налоги Вы платите, две копейки? На одного среднестатистического чиновника, госслужащего, муниципального служащего, разных военных и полицейских в год тратится более одного миллиона рублей. Ваших налогов хватит только на носки и трусы одному чиновнику. Если Вы работаете, значит знаете, сколько с Вашей зарплаты налогов перечисляют. Если не работаете, то значит сами с государства тяните.
-----
Полностью с вами согласен!!! Т.к. среднестатистический чиновник, госслужащий, муниципальный служащий, разные военные и полицейские в течении года обеспечивают себя самостоятельно - без помощи государства. Они производят у себя в кабинетах товары и услуги для населения, которые потом реализуют на свободном рынке.  :D  :D  :D
Гость советская 41, 12 марта 2021 13:02
советская 41 единственная лесенка на спуске от дома до сих пор никто не почистил от снега позвонила в жек сказали посмотрят если это ихняя территория то почистят а пока пенсионеры будут спускаться на ледянках
Гость, 12 марта 2021 13:08
Получается, что "верхи" не могут, а "низы" не хотят? Или нет? :)
Гость, 12 марта 2021 13:22
Гость 12-53. Я единственно, что беспокоюсь о Вашем душевном здо-
ровье. Душа болит.
Гость, 12 марта 2021 13:30
Гостю 12-53. А на ваш комментарий отвечу прямо - озерские чи-
новники положили УАТ, особенно интересна роль и ответственность эко-
номического блока.
Гость, 12 марта 2021 13:30
Гость, 12 марта 2021 12:57
Они производят у себя в кабинетах товары и услуги для населения, которые потом реализуют на свободном рынке.  :D  :D  :D

А ещё они со своих доходов платят налоги в пользу тех, кто не работает и тянет с государства.  :D  :D  :D
Гость, 12 марта 2021 13:38
Космонавтов 24 – спилили дерево. А мусорные баки поставили ровно на людской тропе, прежние стояли на три метра правее.

Между РМЦ и д/с тоже дорожка цывильная была. И чё? 8-)
Гость, 12 марта 2021 13:43
Гостю 11-32. Трудовой стаж более 50 лет. Налогов заплатил уйму.
По Вашему получается, что если я сейчас пенсионер, то значит 'сам тяну
с государства', а Вы, когда будете пенсионером тянуть с государства ко-
нечно не будете. Не знаю почему, но я почти уверен, что именно Вы
никаких налогов не платите.
Гость, 12 марта 2021 13:48
Гостю 11-32. Я всегда думал, что голова дана человеку, чтобы ду-
мать. Читаю Ваш комментарий и понимаю, что ошибался.
Гость, 12 марта 2021 14:10
Как житель Озерска, имею я право знать имя главного лоббиста уничтожения УАТ ?
--------------------
А разве вы забыли как администрация с экономическими выкладками убеждала вас дорогие горожане что УАТ экономически не выгоден и что за те же деньги частники приведут город в порядок. Видимо это и есть теперь порядок. Выгнали на улицу классных квалифицированных  рабочих и ЦЗ их трудоустроить не может. Вот такие у нас хозяйственники.
Гость, 12 марта 2021 14:11
Гость 13:30. Ответственность экономического блока в том и интересна, что этот блок не стал тянуть за счёт городского бюджета умерающее, в жестких тисках капиталистической рыночной экономики, предприятие. Аминь.
Гость, 12 марта 2021 14:19
Для передвижения по снегу давным - давно изобретены лыжи! Охотничьи : короткие,широкий,а снизу камус подбит.

Камус - это оленья шкура? У вас есть такие лыжи? Где взяли?
Гость, 12 марта 2021 14:25
Гость, 12 марта 2021 13:38
Между РМЦ и д/с тоже дорожка цывильная была.
+++
Поддерживаю.
Гость, 12 марта 2021 14:30
Конечно по городу много снега, мало где почищены тротуары.
Но фото с комментарием "Пересечь Пушкина мешает умник, вставший ровно поперёк протоптанной тропочки." - это чистая фальсификация. Автор не поленился присесть на корточки, чтобы снять так "удачно".
Тропочка не протоптана, а почищена работником ПО Маяк (видны отвалы снега), если пройти ближе к автомобилю, то будет видно, что от дорожки вправо и влево идут тропинки по тротуару улицы Пушкина, автомобиль стоит на обочине проезжей части, которая ужасно почищена, или вернее сказать, укатана автомобилями.
Ежедневно здесь хожу, так что знаю о чем речь.
Гость, 12 марта 2021 14:33
Гость, 12 марта 2021 09:43
Красота! Снежно, бело...  60% жителей Земли никогда, вживую, не видели снега. Столько же мучаются от недостатка чистой воды. А у нас такая благодать!-------Горожанин!Слава Богу,что ямщиков и лошадей  отменили за долго до вашего рождения.А то вы сейчас пели бы про 100%!
Гость, 12 марта 2021 15:01
Гость, 12 марта 2021 14:19
В детском парке оленей видели? Они раньше мохнатые были.
хуторянка, 12 марта 2021 15:01
Сегодняшнюю прогулку сейчас оформлю, до самого розового сердца нашего города дошла :D
Хосподин по фамилии Требую ничего не смог. За три прошедших дня ничего не изменилось. За 2 часа прогулки не встретила ни одного дворника и ни одного трактора. А уже капает. Завтра потечёт. И поплывёёёёёём!
хуторянка, 12 марта 2021 15:05
Автор не поленился присесть на корточки, чтобы снять так "удачно".

Не поверите, снято с высоты моего роста и с учётом небольшого уклона в сторону УЗУ. Дорожка УЗУ действительно прочищена, а тропочка через газон, где водители из своих машин выходят на эту чищенную дорожку и другие пешеходы пересекают улицу, закрыта автомобилем. Сегодня он встал рядом, тропинка была свободна. Урок с зеркалом пошёл на пользу или сам догадался? :D
Гость бабушка, 12 марта 2021 15:16
Гость, 12 марта 2021 13:08
Получается, что "верхи" не могут, а "низы" не хотят? Или нет?
====================
Боюсь, молодёжь уже не понимает это выражение и чем такое положение грозит...
Гость, 12 марта 2021 15:46
Гостю 14:11. А разве оплата ИП за неубранные дороги и тротуары производится не из бюджета ? Что сделал экономический
блок для реформирования УАТ ? Экономический блок умеет хорошо только разваливать ? Результаты его деятельности
видны невооруженным глазом ?  УАТ был системообразующим предприятием для города и, чтобы его развалить, нужно было
десять раз подумать. Последствия будут долго икаться для города, лучше бы они икались для экономического блока. По
справедливости.
Гость, 12 марта 2021 15:56
За три прошедших дня ничего не изменилось. За 2 часа прогулки не встретила ни одного дворника и ни одного трактора. А уже капает. Завтра потечёт. И поплывёёёёёём!
***********************
Так на это ж и вся ставка, весь расчёт и упование господина Требую! Весна-красна всё растопит! Все снега уберёт!
Гость, 12 марта 2021 16:01
хуторянка, 12 марта 2021 15:05
Автор не поленился присесть на корточки, чтобы снять так "удачно".

Не поверите, снято с высоты моего роста и с учётом небольшого уклона в сторону УЗУ. Дорожка УЗУ действительно прочищена, а тропочка через газон, где водители из своих машин выходят на эту чищенную дорожку и другие пешеходы пересекают улицу, закрыта автомобилем. Сегодня он встал рядом, тропинка была свободна. Урок с зеркалом пошёл на пользу или сам догадался? :D  
______________________________

Вот это да! Какая вы коварная женщина.
А ходить по газонам не есть хорошо  ;) Пусть они и протоптаны за долго до вас скорее всего.
Гость, 12 марта 2021 16:12
Гость 15:56. Чего Вы тут панику понапрасну наводите? Ещё до обеда улицу Семенова техника усиленно чистила. Только мешали личные авто, брошенные на проезжей части от перекрёстка с Иртяшской.
Гость, 12 марта 2021 17:09
Получается, что "верхи" не могут, а "низы" не хотят? Или нет? :)

Да не, верхи тоже не могут, они ж из низов. Так что только замкнутый периметр получается :)

Гость, 12 марта 2021 17:11
Fix: в жлобских тисках капиталистической рыночной экономики
)
Гость, 12 марта 2021 17:27
Гость 14:25. Дорожку между РМЦ и д/с специально перекрыли. Чтобы вы через территорию храма срезали. А вдруг, ненароком, заглянёте.
хуторянка, 12 марта 2021 17:44
Вот это да! Какая вы коварная женщина.
А ходить по газонам не есть хорошо  

А вы в здание напротив пошли бы в обход через перекрёсток? А когда даже дороги не чищены, где вы газоны разглядели под сугробами? :D
Я вообще-то реальные дела делаю, а не просто на сайте тусуюсь. Вчера на Пушкина, сегодня - в розовом доме. В понедельник .... не скажу, но тоже важное место. Жизнь в городе должна быть комфортной!
Гость, 12 марта 2021 22:55
в 1981году ходил в 1класс 30 школы с Набережная 69 зимы были снежные.сугробы наметало такие.что приходили в школу и из валенок вытряхивали снег если сторож откроет дверь. Тракторов во дворах тоже не помню протаптывали тропки сами а утром наши отцы брали лопатки и расчищали у подъездов да и машин не было.Может надо руками самим поработать для себя,такое наблюдаю в Татыше ,может там люди другие? Сам лично беру лопату чищу у подъезда и ближние машиноместа.благодарностей не жду. ул. Октябрьская18
Гость, 13 марта 2021 08:17
Сам лично беру лопату чищу у подъезда и ближние машиноместа.

А лопату каждый житель города купить должен и в квартире хранить? На случай снегопада? Вы случАем не работник из лопатного магазина?
А на случай луж-морей при негодной канализации что купить?
Гость, 13 марта 2021 10:04
Гость, 12 марта 2021 22:55
...Сам лично беру лопату чищу у подъезда и ближние машиноместа.благодарностей не жду. ул. Октябрьская18
--------------------
надзирающий ОРГАН:- за САМОУПРАВСТВО, Вы будете привлечены... :evil:
РАБОТОДАТЕЛЬ:- Вы уволены за НЕСООТВЕТСТВИЕ занимаемой должности :o
Гость, 13 марта 2021 13:56
чищу у подъезда и ближние машиноместа ул. Октябрьская18

:) Там нет машиномест, засыпаные щебнем раскопки. Почти весь двор. Хотя места там на небольшую кампанию по выяснению "Чьи в лесу шишки".
Гость, 13 марта 2021 13:58
Жизнь в городе должна быть комфортной!

Fix: Жизнь должна быть комфортной!
Извините )
Гость, 13 марта 2021 14:22
Гость 13 Марта 08:17 Лопаты в квартире хранить нельзя!Категорически!
Гость, 14 марта 2021 14:19
Лопаты в квартире хранить нельзя!Категорически!

И сапёрные? Просто надо на восходе полной луны в понедельник перекреститься 3 (три) раза на Александрию и выбросить из окна горшок с 5-летним алоэ через левое плечо.
из Кыштыма, 14 марта 2021 16:25
Возьмите и наше поселение к себе в состав хутора. Многое не обещаем, но пару-тройку десятков тысяч живых душ предоставить на дело праведное можем. И обещаем исправно платить дань в столицу озерскую, коли от басурман темных защитить нас сумеете. :{}
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений