РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрск пятничный

Городская жизнь, 27 февраля 2021 08:10, Редакция

Да, «весёленькая» неделька нынче выдалась! Непогода внесла заметное смятение в умы и сердца озерчан. По счастью, стихия наконец-то перестала бушевать и оставила в покое наш городок. Вот только, надолго ли?

В пятницу проехались по улицам, чтобы оценить текущую обстановку.

Дороги чистят, судя по отвалам, оставленным на обочинах (сама техника в этот день нам не попалась). Именно эти кручи и вызывают недоумение жителей – почему не вывозится снег? Неужели пролежит до весны? 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Большинство дворов пока выглядит следующим образом. Хотя, ради справедливости, не везде так безнадёжно, и, в основном, у подъездов сотрудники управляющих компаний снег всё же убирают. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


Тротуары, где-то они даже посыпаны песочком, правда, тоже не везде. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Открыли проезд по дамбе. Сколько же снега для этого было убрано, можете посмотреть! 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Заехали на Набережную. Были сражены высотой снежных «коридоров». Как здесь передвигался автотранспорт сразу после бури, стоит только догадываться. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg


Почищено у памятника Победы. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg


Там, где не проехал трактор, пешеходы сами натоптали тропки. Один из таких тротуаров. «Грешит» этим и проспект Ленина – в самом его начале. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


Собственники коттеджей лично заботятся о чистоте близлежащей к забору территории. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg


От набережной в парк ведут узенькие тропинки. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg


Пострадал от бури дорожный знак на перекрёстке улиц Иртяшская - Музрукова. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


Улица Семёнова. Дальше по чётной стороне сильно сужена проезжая часть – из-за неубранного снега. Особенно это заметно при подъезде к улице Октябрьская. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg


Ледовый городок у пруда – очень печальное зрелище, а когда-то здесь было красиво, радовали глаз прозрачные резные фигурки и яркая иллюминация, катались с горок дети…

Теперь везде лишь кучки ледяных обломков. С ёлки свисают гирлянды, дотянуться до них не доставляет ни малейшего труда. Кстати, по вечерам хвойная красавица по-прежнему светится, но только одной стороной. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg


В заключение нашего небольшого обзора, улица Матросова. Как говорится, без комментариев?

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 034.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 февраля 2021 08:20
У нас даже на чердаке снега намело!
Гость, 27 февраля 2021 08:35
Улица Матросова не чистится никогда. Зимой там всегда колеи, накатанные автомобилями. Летом грязь на обочинах и тротуарах. После того, как погиб маленький ребенок и пострадала мать улицу Калинина почистили. Интересно на Матросова кто должен умереть и при каких обстоятельствах, чтобы эту улицу начали обслуживать?
Гость, 27 февраля 2021 08:54
По весне утонем.
Гость, 27 февраля 2021 09:27
Гость, 27 февраля 2021 08:20
У нас даже на чердаке снега намело!

А снег на чердаке пускай Карлсон чистит.
Владимир, 27 февраля 2021 09:34
Для полноты картины нужно выложить фото около администрации.
Гость, 27 февраля 2021 10:22
Опять непутёвые озерчане разнылись. Впереди два дня выходных. Берите лопаты и вычищайте свои дворы! Помогите сами себе. После таких обильных снегопадов дворники не справятся. Это экстримальная ситуация, поэтому все должны приложить силы. Раньше на уборку снега выводили всех: работников предприятий и учреждений, учащихся школ, училищ, студентов. А сейчас только одно нытьё на диване.
Я, 27 февраля 2021 10:34
Невозможно убрать сразу всё! Хорошо хоть разгребли основные участки. Зима еще весь март будет стоять и планомерно все вывезут-не утонем. Я лично выходил убирать снег от подъезда, помогал дворникам. И всем советую, а не критиковать здесь, какие все плохие. Все на субботник!!!
Гость, 27 февраля 2021 10:42
Весной будет просто ужас! Опять мешанина из грязного снега, потопы и  разливы.Сверху снег растает, снизу останется лед.Каждый год одно и то же: весна- грязь, слякоть, завалы, лето-пух тополиный, улицы пыльные, трава некошеная, осень-неубранная листва и т.д. и т. п. Про  порядок во дворах вообще молчим-у нас  как-" по морям. по волнам", скользко, грязно.
Гость, 27 февраля 2021 11:15
Наконец-то обнародовали улицу Набережная, правда только с точки зрения автомобилей. А вот с 49-53 домов и до самого пляжа Молодёжный - да с точки зрения пешехода вообще никого никогда не интересовали :cry: Тропочки в полуметровых (и выше) сугробах. Там, где нет автомобилей, для пеших людей вообще никогда и ничего не делается :evil: Забытый на много лет наш хутор :o
Гость РОКЕР, 27 февраля 2021 11:43
Дина с Андреем чаще бывают на улицах городка,чем глашатаи из Администрации.А на Матросова может погибнуть любой из депутатов,пусть кинут монетку,но только желательно,чтоб как герой, чьим именем названа эта улица.Тот парень закрыл телом пулеметную амбразуру,а условный Вельке пусть ляжет поперёк дороги.Движение застопорится,и волей-неволей придётся двум героям с первого этажа розового домика предпринять действенные меры по уборке улицы.
А как ещё их расшевелить? Обещали ведь по осени,рапортовали,можно сказать! И лица у обоих были такие светлые,глаза блестели,будто им назначила свиданку Мэрилин Монро..
А Бекмамбетову все-таки надо сказать,что есть в России городок,где можно снять любой военный фильм времён ВОВ,практически без расходов на декорации.
Гость, 27 февраля 2021 12:13
Да что за негатив-то такой ?    Вполне нормальная ЗИМА !
Гурд, 27 февраля 2021 12:34
ишь вы какие-вам почисть, да ещё и вывези 8-)  :o весь бюджет на солярку перевести хотите :?:  :o
Гость, 27 февраля 2021 12:39
Гость, 27 февраля 2021 10:22
Сама-то лопатку взяла? Поди уже весь двор вычистила? Теперь принимайся за улицу, можешь и к нам во двор забежать почтистить, а укашни и подрядчики будут денешки получать! ;)
Гость, 27 февраля 2021 12:59
Гость, 27 февраля 2021 13:05
Гость 10:42. Про дворы молчите, вот и дальше продолжайте молчать. Дворы ваши, вот и нечего здесь верещать, как-будто Вам ку...ки прищимили. Берите лопаты и мётла, вычищайте свои дворы.
Гость, 27 февраля 2021 13:32
Про улицу Матросова на фото. Там, где водятлы бросают вдоль дорог свои тазики, везде такая колея. Уборочная техника не может здесь нормально почистить дорогу. Остается узкий проезд и справа тротуар. Куда технике загребать снег? Так что, про два героя из розового домика, здесь один умник не к месту помянул. Умник, не расшиби лоб от мантр про героев из розового домика.
Гость, 27 февраля 2021 13:51
А впереди у Озёрска ещё почти две недели снегопадов...
Гость, 27 февраля 2021 14:12
Всем кому нравится
Вы хоть раз проехались по городу за рулем своей машины, а не в качестве пассажира? Прошлись пешком по скользким тротуарам и сугробам? Вы как на луне живете! Или защищаете чью-то халатность и пофигизм!
Гость, 27 февраля 2021 14:27
13:32. Давай,давай,заступись за убогих.На Руси покон веков их не забижали.
А они пока что по полторы сотни в месяц отхватывают,да над такими, как ты,потешаются..
AVG, 27 февраля 2021 15:07
Да нормальная дорога по Матросова для проезда. Встал и поехал.
Гость, 27 февраля 2021 16:25
Гость, 27 февраля 2021 14:27
А считать чужие деньги не хорошо. Кто на что учился ;)
Гость, 27 февраля 2021 17:01
Гость 14:27. Убогие, если они убогие, так и останутся убогими. А дорога по Матросова, из-за водятлов, бросивших свои тазики вдоль дороги, так и останется с нечищеной колеёй до весны.
Гость, 27 февраля 2021 19:41
А почему жители должны лопаты брать. У нас в городе просто техники нет, а значит и хозяина. В ХМанйске намного снега больше , а трактора пробежали и красота. Скажите нет денег на технику, а нам на предприятие недавно продукцию привезли , а городу что? Все от хозяина зависит, а то на дамбе несколько метров в длину снега намело и уже трагедия.
Гость, 27 февраля 2021 21:06
Гость, 27 февраля 2021 19:41
За ваш ум вам полагается персональная лопата! :)
asura, 28 февраля 2021 08:24
Это из какой укашки пишут,чтоб мы  взяли в руки лопаты,чистили дворы и мыли свои подъезды,а потом дружно шли в кассу оплачивать к вам за квитанции.. :evil:
Гость, 28 февраля 2021 08:57
Пожалуйста, посыпьте песок везде! Скользко!
Гость, 28 февраля 2021 09:18
Статистика ЗАГСа говорит что не долго Вам осталось переживать о неубранной снеге.Нет времени задуматься о первопричинах хаоса?Сайт с сотней комментариев должен помочь?
Гость, 28 февраля 2021 11:09
Гость 19:41. Судя по комментарию, Вы работник комбината. А раньше работники комбината былы в первых рядах по уборке снега в городе и по наведению порядка в городе на апрельских субботниках. Не чурались лопат и мётел.
Гость, 28 февраля 2021 12:48
В ХМанйске намного снега больше , а трактора пробежали и красота.

В Ёмвош-Абга что-то другое из под земли бьёт, говорят 8-)
Гость, 28 февраля 2021 12:52
Вы хоть раз проехались по городу за рулем своей машины, а не в качестве пассажира?

Пассажиру, в отличие, держаться-то не за что :)
Гость, 28 февраля 2021 16:26
Интересно на Матросова кто должен умереть и при каких обстоятельствах, чтобы эту улицу начали обслуживать?

Товарищи, вы же знаете, что весь ваш негатив записывается?
Гость, 28 февраля 2021 20:03
А вот на озере снега как раз стало на льду меньше - всё сдуло :!:
Гость, 1 марта 2021 18:28
Гость, 28 февраля 2021 20:03
А вот на озере снега как раз стало на льду меньше - всё сдуло :!:
----------------------------------------------------------
Тогда на фига в городе строят две ледовые арены?  Вышли на Иртяш и покатились по льду с ветерком  :!:
Гость, 1 марта 2021 22:33
Тогда на фига в городе строят две ледовые арены?

Потому что у представителей этих арен только картинки на куртках Найк одинаковые. У озера Маяковская, у "Шестого" магазина городская.
Гость, 2 марта 2021 09:54
на фига в городе строят две ледовые арены?  Вышли на Иртяш и покатились по льду с ветерком  

Зачем на Иртяш, вот, у Вечного огня хороший каток
https://www.ozersk74.ru/communication/forum/?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=73144&...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений