РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1269

Городская жизнь, 25 февраля 2021 16:52, источник: Читатели

Конкурс на благоустройство

Прошел конкурс на благоустройство сквера ДК «Энергетик» в пос. Новогорный, ул. Театральная, 1.

Определение поставщика (подрядчика, исполнителя) приостановлено по жалобе, поражает сумма 18 718 370 рублей на один гектар (10000 кв.м), один квадратный метр стоит 1871 руб 84 коп. Зеленые насаждения (деревья, кусты) дорожки асфальтовые там присутствуют, освещение есть, все убрано, там нет запустения как в "чудесном лесе", а цена дороже. Кто объяснит ситуацию?

Читатель

 


У Пастернака в феврале была слякоть

А помните знаменитое стихотворение Пастернака? Какой диссонанс с нынешним февралём!

Читатель


Февраль. Достать чернил и плакать!

Писать о феврале навзрыд,

Пока грохочущая слякоть

Весною черною горит.

 

Достать пролетку. За шесть гривен,

Чрез благовест, чрез клик колес,

Перенестись туда, где ливень

Еще шумней чернил и слез.

 

Где, как обугленные груши,

С деревьев тысячи грачей

Сорвутся в лужи и обрушат

Сухую грусть на дно очей.

 

Под ней проталины чернеют,

И ветер криками изрыт,

И чем случайней, тем вернее

Слагаются стихи навзрыд.

 

 


Про стоянку

Здравствуйте. У нас во дворе напротив дома по бульвару Луначарского, 13 собираются делать стоянку, напротив 1,2 и 4 подъезда. Напротив 2 подъезда хотят вырубать лес, чтобы сделать стоянку. Вопрос к людям кто сталкивался с такой ситуацией и знает куда можно обратиться, чтоб им запретили вырубку леса?

Читатель

 


Маршруты до Екатеринбурга

Кто знает, почему на сервисе бла-бла-кар показаны только автобусы «Планер» до Челябинска, а до Екатеринбурга вообще нет поездок? Давно не пользовалась, неужели сервис закрыли?

Читатель

От редакции. Рейсов на завтра на сервисе "Блаблакар", действительно, не значится. С чем это связано, нам, к сожалению, выяснить не удалось.

Todjv8GFvV8.jpg

 

 

Очистите пешеходный переход

Добрый день. Третью неделю как не очищается пешеходный переход на перекрестке Иртяшская-Музрукова. Приходится детям и пожилым людям преодолевать препятствия, выходя на проезжую часть и уходя с нее! Там очистил трактор проезжую часть, и отвал остался на пешеходном переходе.

Читатель

ytxbcnzn.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 февраля 2021 17:38
Пастернак и не об Урале совсем писал. В тех местах и сейчас не сильно хуже.
Да и не Пастернаком единым, много писателей писали о суровых февралях и зимах в целом.
Рыжик, 25 февраля 2021 17:56
Лучше пешком, в метель с дождем, в шубе и +30 до Екатеринбурга, чем на автобусе ПЛАНЕРА!
Гость, 25 февраля 2021 18:12
А помните знаменитое стихотворение Пастернака?

А должны?
Гость, 25 февраля 2021 18:38
Гость, 25 февраля 2021 18:12
А помните знаменитое стихотворение Пастернака?

А должны?
А разве нет?
Гость, 25 февраля 2021 18:49
А помните знаменитое стихотворение Пастернака?

Шпака помню.  Пастернака не помню.
Гость, 25 февраля 2021 19:35
На Урале весна раньше апреля не начинается. А нытье с февраля затягиваем :D Из года в год. Под копирку.
Гость, 25 февраля 2021 19:35
У Пастернака про февраль какая-то бредятина. Да и, вообще, творчество так себе. Любят у нас, некоторые, набор слов возвеличевать.
Гость, 25 февраля 2021 19:40
"Власти хотят пускать россиян в интернет по номеру телефона" - https://www.cnews.ru/news/top/2021-02-25_vlasti_hotyat_puskat_rossiyan

Наконец-то.
Гость, 25 февраля 2021 20:15
оставьте леса Озерска в покое!
Гость, 25 февраля 2021 21:17
Гость, 25 февраля 2021 19:40
"Власти хотят пускать россиян в интернет по номеру телефона" - https://www.cnews.ru/news/top/2021-02-25_vlasti_hotyat_puskat_rossiyan
Наконец-то.
***********************
Власти много чего от нас хотят, а вот чтоб нам - ни-ни, низзя!
Цены на продукты растут каждый божий день, а  прожиточный минимум уменьшается, врачей нет, дорожки - и те почистить могут только в Москве...
Гость, 25 февраля 2021 23:01
Жалоба (которая была подана профессиональным жалобщиком, зарегистрированным по данным ЕГРЮЛ в июне 2020 года, не подающего отчетность, не имеющего лицензий и в конкурсных процедурах не участвующего) признана не обоснованной  (отклонена УФАСом). Закупка возобновлена, сейчас уже стадия заключения контракта. Разница в цене, там в чудном лесочке были проектные изыскания, а тут уже само благоустройство (смотрите сметы, проектную документацию, по видам и объёмам работ,  имеются в ЕИС в составе извещения). Вот как-то так  :idea:  :D
Гость, 26 февраля 2021 07:24
У нас стоянка на Ленина 9 без зазрения совести!!!!
Гость, 26 февраля 2021 08:13
давно рублём надо наказывать всех этих несчастных, которым припарковаться негде. всё это нытьё про отсутствие парковок, не является поводом, всё вокруг превращать в пункты сбора металлолома. сам автомобилист, живя в очень многоквартирном доме, всегда нахожу место для парковки по правилам. ну а кому парковки не хватает, покупайте дома в частном секторе и паркуйтесь хоть в гостиной.
Гость, 26 февраля 2021 08:38
Ваш лесок загажен больше людишками, чем собаками. Вырубайте все под корень, стоянки лучше, чем грязь с бычками
Гость, 26 февраля 2021 08:51
Гость, 26 февраля 2021 08:38
Ваш лесок загажен больше людишками, чем собаками. Вырубайте все под корень, стоянки лучше, чем грязь с бычками

с чего вы взяли, что ваша стоянка будет без грязи и без бычков?
фантазёры одни
Гость, 26 февраля 2021 09:05
"Власти хотят пускать россиян в интернет по номеру телефона" ? Давно пора. Меньше идиотов и провокаторов будет.
Гость толстопузый, 26 февраля 2021 09:36
Гость 9:05 ,,Меньше идиотов и провокаторов будет,,.Вы так о себе самокритично!Зачем вы меня спровоцировали?
Гость, 26 февраля 2021 09:47
Нечего лес вырубать, рядом стоянка на монтажников пусть туда ставят, кому места мало. Напишите в администрацию и земельный комитет
Гость, 26 февраля 2021 11:47
У нас, ещё с детства, памятен такой стих про февраль:
Дуют ветры в феврале,
Воют в трубах звонко!
Змейкой мчится по земле
Лёгкая позёмка!"
Гость, 26 февраля 2021 12:56
напротив дома по бульвару Луначарского, 13 собираются делать стоянку, напротив 1,2 и 4 подъезда

На самом деле, выкопать подземную в центре этого лесочка.
Гость, 26 февраля 2021 13:46
с чего вы взяли, что ваша стоянка будет без грязи и без бычков?
фантазёры одни

Да, там такие "культурные слои" обычно. Псевдосоциализм сломали, а урн поставить забыли )
Гость, 26 февраля 2021 15:05
Не очищен пешеходный переход на перекрестке Строительная-Бажова по стороне, где Аптека (по Чапаева). Приходится детям и пожилым людям преодолевать препятствия! Там очистил трактор проезжую часть, и отвал остался на пешеходном переходе.
Гость, 26 февраля 2021 15:58
Гость толстопузый, 26 февраля 2021 09:36 Вот видите,вас сразу зацепило.Значит прав товарищ.
Гость толстопузый, 26 февраля 2021 17:08
Гость 15:58.Да,очень зацепило,прав товарищ.А вы вроде тоже не равнодушный.Наш человек!
Гость, 26 февраля 2021 19:31
Нечего лес вырубать, рядом стоянка на монтажников пусть туда ставят

Ниредиски рядом, до неё идти полдня, да обратно полдня. Да лопату с собой..
Гость, 26 февраля 2021 21:29
Написал письмо в поддержку на сайт блакар. Ответили вопросом: куда хотите ехать, поможем. Написал, что из Озёрска в Екатеринбург. Жду ответа полдня. Живые люди на блакаре есть, это точно. Сайт не работает, это тоже точно. Или он под санкциями???
Гость, 27 февраля 2021 14:16
Гость толстопузый, 26 февраля 2021 17:08
Гость 15:58.Да,очень зацепило

Тоже из идиотов и провокаторов?  :D У администратора в регистратуре талончик к специалисту на исправление этой тяжелой ситуации уже взяли? ;)
Гость, 28 февраля 2021 13:20
asura, 1 марта 2021 08:09
Гость, 28 февраля 2021 13:20
-----------------------------
Последняя строчка- впечатлила! :D
Гость, 1 марта 2021 11:41
Про стоянку: У меня была схожая с этой ситуация по намечаемой к вырубке и сносу деревьев на моей придомовой территории, где нацелились на обустройство а/стоянки.
ПОНИМАЮ И РАЗДЕЛЯЮ боль и озабоченность жильцов за судьбу и сохранность леса, деревьев, находящихся близи дома и располагающихся на внутридворовой территории.В КОНЦЕ Я ПРИВОЖУ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ ПРОТИВ ВЫРУБКИ ЗЕЛЁНЫХ НАСАЖДЕНИЙ (ДЕРЕВЬЕВ) в формате "WORD" DOC ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В РАБОТЕ.
Могу поделиться своим опытом и имеющимся в активе результатом.
Первое. Необходимо срочно написать (именно написать письменно - потрудитесь, затратьте время - но это именно то, что непременно и обязательно нужно сделать (!)) заявление или в свою Управляющую компанию, или в администрацию города. (Образец прилагаю). Комиссия зафиксирует, удостоверит и заактирует имеющиеся на тер-рии у вашего дома деревья - это будет залогом того, что в случае начала каких-то действий по вырубке, вы сможете обратиться в УВД о привлечении виновных, а также взыскать стоимость зелёных насаждений.
Второе. Извещаю Вас о том, что: Снос(вырубка) деревьев, растущих на придомовой территории, возможна только по решению общего собрания собственников жилья, оформленного Протоколом. Чтобы развеять сомнения - напишите в свою УК запрос - предоставлялся ли туда Протокол общего собрания. Одновременно, не будет лишним направить запрос с таким же содержанием в Администрацию города (456780 г.Озерск, пр.Ленина, 30-а; Главе администрации Озерского городского округа Е.Ю.Щербакову), в Управление жилищно-коммунального хозяйства (456780 г.Озерск, Челябинская обл., пр.Ленина, 62; Начальник Наталья Викторовна Левина), в Управление архитектуры (456780 г.Озерск, Челябинская обл., пр.Ленина, 62; Начальник Ольга Владимировна Жаворонкова). Потом. Если планируется устройство стоянки, то за её обустройство должно проголосовать не менее 2/3 собственников. А кроме того, - что самое главное! - проект и схема будущей стоянки должны быть предоставлены на согласование и утверждение в Управление архитектуры и градостроительства адм-ции, в Управление капительного строительства и благоустройства администрации (456780 г.Озерск, Челябинская обл. ул.Индустриальная,3; Начальник - Надежда Григорьевна Белякова), в Администрацию Озерского город-го округа, в Вашу УК.  
Кстати, в этом же заявлении можно попросить указанные оргц-ии проинформировать Вас - предоставлял ли организатор собрания вместе с РЕШЕНИЕМ собрания ПРОЕКТ и СХЕМУ ТАКОЙ АВТОПАРКОВКИ. ТАКЖЕ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ К ДЕПУТАТУ ВАШЕГО ОКРУГА ЛУЧНИКОВУ АНДРЕЮ ДМИТРИЕВИЧУ (ОКРУГ №13-ЛУНАЧАРСКОГО1,3,5,7,9,13,15)и С.ГЕРГЕНРЕЙДЕРУ(Лунчар-го 19,21,25,27). ВСЕ ЗАЯВЛЕНИЯ-ЗАПРОСЫ МНОЮ НАПРАВЛЯЛИСЬ ПО ЭЛ.ПОЧТЕ.
Ниже я привожу заявления, к-рые писала в администрацию города с запросом о удостоверения факта наличия на дворов.тер-рии зелёных насаждений (деревьев) с целью их фиксации, визуализации и паспортизации, возможной постановки на баланс для предотвращения их сноса(вырубки под орг-цию стоянки). ОБРАЗЕЦ ЭТОГО ЗАЯВЛЕНИЯ МОЖНО ВЗЯТЬ ЗА ОСНОВУ ДЛЯ НАПИСАНИЯ ОБРАЩЕНИЯ.

образец заявления
Главе Озерского городского округа
Евгению Юрьевичу Щербакову
______________________________, зарегистрирован. по адресу: 456780 г.Озерск, Челябинская обл., ________________________

Уважаемый Евгений Юрьевич !
Я являюсь собственником квартиры, расположенной по адресу г.Озерск, Челябинская обл., . Напротив подъезда № 2 жилого дома по ул.___________________ г.Озерска Челябинской обл. находятся растущие деревья породы "____                                                   _____".
Деревья, как зелёные насаждения, служат организации благоустройства и озеленения нашей дворовой территории б.Луначарского_________. Поскольку эта функция лежит на собственниках помещений многоквартирных жилых домов (далее - собственники), они должны принимать меры к защите элементов озеленения, для предотвращения ущерба от деятельности собственников, с целью выявления незаконных действий на придомовой территории многоквартирного жилого дома по ул.________________ г.Озерска, а также принятия мер к недопущению нанесения вреда общему имуществу собственников на текущем этапе и в дальнейшем.
Для защиты дерева от ликвидационной вырубки, несанкционированного уничтожения [спила], для удостоверения факта произрастания рябины, для сбора достоверных доказательств произрастания зелёного насаждения и с целью сохранения зелёного насаждения, являющегося единственным (!) элементом благоустройства внутридворовой территории напротив подъезда №2 ул._______________________ г.Озерска Челябинской области, прошу оказать помощь и практическое содействие в подготовке следующих документов, свидетельствующих и доказывающих произрастание деревьев, а именно:
 Акта, отражающего действительность существования зелёного насаждения и удостоверяющего наличие факта произрастания зелёного насаждения.
 Схемы размещения зелёного насаждения.
 Паспорта зелёного насаждения.
 Подеревной съёмки зелёного насаждения напротив подъезда №2 ул._____      _____ г.Озерска Челябинской области.
 Согласованного акта /ходатайства; заключения и т.д. и т.п./ о постановке и передаче на баланс зелёного насаждения напротив подъезда №2 ул._____________________в соответствующие профильные муниципальные структуры [Управления] и в УК______________________
 Документов на обслуживание профильными [уполномоченными] муниципальными службами зелёного насаждения.
 Расчёта ущерба от вырубки зелёного насаждения.
 Расчёта ликвидации зелёного насаждения.
Прошу считать это обращение моим официальным заявлением на подготовку вышеперечисленного пакета документов и направить его, по компетенции, в соответствующие профильные Управления администрации г.Озерска.

С уважением,          _____               _       ____/                                      / "   " марта 2021 года
Гость, 1 марта 2021 14:09
Это называется "Послать измором"? 8-)
Всё-таки иногда обидно за управляющих потоками, что это не их деньги. Но слава же в веках же дороже же, товарищи! )
PS Совсем иногда. Можно сказать, что им придётся самим жалеть себя..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений