РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1268

Городская жизнь, 24 февраля 2021 17:00, источник: Читатели

Перерасчет за тепло

Собственники имеют законное право обратиться в ресурсоснабжающую организацию - в ММПКХ - за перерасчётом за недополученную температурный режим теплоснабжения, т.е. за некачественную, и не в полном объёме оказанную услугу по теплоснабжению (теплоноситель).

Тревожные сводки и опасная ситуация с Аргаяшской ТЭЦ, где из-за аварии на трубе была снижена температура поставляемого в квартиры озерчан теплоносителя, ушли в прошлое: авария устранена и теплоснабжение в полном объеме восстановлено.

Но вот почему-то никто не информируют озерчан о том, что они имеют право на законный перерасчёт в сторону уменьшения оплаты за некачественно и не в полном объёме недополученную услугу по теплоснабжению! А ведь эта строка в квитанции от ММПКХ в зимний период, считайте, не только самая важная и очень актуальная, да ещё и очень дорогая по денежной оплате за неё - "кусается" по деньгам! Не в полном объёме недопоставленная услуга по теплоснабжению длилась около полутора суток - с 00 час. 15.02.21 по 13.00 час. 16.02.21. В моём случае эта сумма за недопоставку тепла, т.е., по факту, за некачественную и не в полном объёме предоставленную услугу по теплоснабжению(!) составляет 119 руб.59 коп. Озерчане, которые не обратятся за перерасчётом, а, по умолчанию, заплатят за время отсутствия надлежащим образом предоставленной теплоуслуги как в обычное время полновесным рублём, попросту покроют очередную прореху в некачественной работе и АТЭЦ, и ММПКХ!

Читатель

 


Смотрите в оба

Покупая в магазинах, обязательно проверяйте чеки не отходя от кассы. На днях столкнулась с тем, что продавец в магазине пробила товары, которых не было в моей корзине на сумму 111,80 руб. К сожалению, я увидела это уже дома, и то случайно. Посмотрела в Интернете как в таких случаях поступают, так это целая морока: нужно доказывать, что ты не брал лишний товар!

Вывод: смотрите в оба!

Читатель

 


Боец озёрского клуба "Вольный мечник" завоевал медали на Кубке России

Вот и закончились бои в Москве - жаркие, яростные, по-настоящему красивые. Закончился турнир по Современному мечевому бою "Кубок России-2021".

Уральские спортсмены едут домой, в свой заметаемый снегом и освежаемый сильным ветром красивый и суровый край.

Среди них и озёрский боец клуба "Вольный Мечник" Богдан Шакиров, и возвращается он не с пустыми руками:

Командные бои 5 на 5 - серебро.

Щит-меч - серебро.

Восточная сабля и большой щит - золото.

Заслуга в первую очередь его и его родителей - в том, что вырос достойный и упорный боец. Не меньшая заслуга и тренера Сергея Дмитриева: заинтересовал, обучил.

Осталось самое трудное - не уронить так резко поднятую планку. А пока - готовимся встречать и чествовать вернувшегося с победой бойца!

Читатель

XVqAWt86Oh4.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 февраля 2021 17:16
Перерасчет за тепло

Alex, 24 февраля 2021 18:27
Про лишний товар в чеке! Над каждой кассой есть видео фиксация! Смело могли идти в магазин и доказывать свою правоту. Регулярно замечаю в чеке разность в цене указанной на ценнике товара,ещё ни разу кассир не решил моё замечание по этому поводу отрицательно!
Гость, 24 февраля 2021 18:37
Перерасчёт за тепло. Предлагаете сделать перерасчёт за снижение тепла (снижение не отключение)во время аварии?  Тогда следует сделать перерасчёт в сторону повышения оплаты за тепло в морозные дни февраля (горячая вода из крана кипяток, обжигает).
Денис, 24 февраля 2021 18:53
Я сам себе дома тепло делаю, у меня котел на газу трудится :)
Гость, 24 февраля 2021 19:18
Про Современно мечевой бой, а где это все происходит?
Гость, 24 февраля 2021 20:19
О современном мечевом бое - в Мире по выходным.
Гость, 24 февраля 2021 21:41
Гость, 24 февраля 2021 18:37
... горячая вода из крана кипяток, обжигает
===========================
Да, из крана вода обжигает, а вот батареи почему-то просто тёпленькие... Может, кто-нибудь объяснит, в чём фокус?!
Коняшка, 24 февраля 2021 21:45
О! Иришка ,поздравляю! :D
Молодец твой сынуля! 8-)
Гость, 24 февраля 2021 21:48
А у меня жена намедни ... купила шницель в сухарях там сыр какой-то еще, написано свинина. Через 2 дня стали жарить, оказалась курица в обсыпке! Короче курочку по цене свининки приобрели!  :o Кругом обман! и не говорите, что ошибочка вышла.  :o
asura, 24 февраля 2021 21:58
https://www.kommersant.ru/doc/4682167 08.02.2021, 16:51
В Челябинской области прожиточный минимум понизили на 198 рублей
Величина прожиточного минимума в Челябинской области в IV квартале 2020 года составила 11232 руб. в среднем на одного жителя. Это на 198 руб. или 1,7% меньше, чем в предыдущем периоде.
--------------------------------------------
Мне кто нибудь может обьяснить внятно,как ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН НА ВСЁ- повлияло на сижение губернатором прожиточного минимума?! :o
Гость, 24 февраля 2021 22:45
Как то в магазине мне пробили так же за товар который я не брала. Хорошо я сразу проверила, и теперь всегда проверяю.
Обратившись к кассиру, она проверила товар, и сказала что забыла сбросить на кассе перечень товаров предыдущего покупателя.
А если бы я ушла...?
Гость, 24 февраля 2021 23:14
Никогда ещё такого не было-чтобы я не проверила чек в магазине!!!
Гость, 24 февраля 2021 23:32
Всегда поражают такие люди,которые никогда не проверяют чеки!А вдруг вам не то,что надо пробили?!
Гость, 25 февраля 2021 09:26
За что перерасчет? Температура в квартире упала с 25 до 21 градуса. А 21 градус - норма.
Гость, 25 февраля 2021 09:29
Обратившись к кассиру, она проверила товар, и сказала что забыла сбросить на кассе перечень товаров предыдущего покупателя.

Старая песня, давно известная.
Гость, 25 февраля 2021 09:55
Денис, 24 февраля 2021 18:53
Я сам себе дома тепло делаю, у меня котел на газу трудится:)

Смотрите не взорвитесь вместе со своим котлом. :)
Гость, 25 февраля 2021 10:03
Гость, 24 февраля 2021 21:41
Да, из крана вода обжигает, а вот батареи почему-то просто тёпленькие... Может, кто-нибудь объяснит, в чём фокус?!

Либо отсечной кран на стояке не до конца открыт, либо засор в системе, либо кто-то зимует с открытым балконом, либо кто-то лоджию обогревают. Либо всё вместе в разных сочетаниях - чудес не бывает.
Гость, 25 февраля 2021 10:06
Гость, 24 февраля 2021 21:48
А я намедни РЖД обманул - билет купил, а сам не поехал. :D
Гость, 25 февраля 2021 10:10
asura, 24 февраля 2021 21:58
4 квартал прошлого года - это одно, а 1 квартал нынешнего года - это другое... :)
Гость, 25 февраля 2021 10:15
Гость, 24 февраля 2021 23:14
Никогда ещё такого не было-чтобы я не проверила чек в магазине!!!

Правильно поступаете. Для остальных - а разве чек не для проверки выдаётся??? :o  Не тупите и вам воздастся. :)
Гость, 25 февраля 2021 10:23
Гость, 24 февраля 2021 23:32
Всегда поражают такие люди,которые никогда не проверяют чеки!

Чек это договор между продавцом и покупателем. Если обе стороны без претензий, значит обмана нет. Ну, как-то так...
Гость, 25 февраля 2021 11:07
Денис, 24 февраля 2021 18:53
Платите за отопление + за газ по счётчику?  :{}
Гость, 25 февраля 2021 11:15
Гость, 24 февраля 2021 21:48
Кругом обман!

Обмануть можно лишь того, кто позволяет себя обмануть... Не позволяйте!...
Гость, 25 февраля 2021 12:26
Кто - нибудь пробовал дозвониться в МПКХ. Я вот попробовала и думала, что телефон разобью, ни по одному телефону  никто не берет трубку, звоню 2 дня подряд. Сегодня и секретарь не берет трубку, наверное не дождусь перерасчета. Пусть делают  телефон для связи, на который можно дозвониться, а то как деньги собрать, долг повесить, они  быстро это делают, а как ответить на звонок, связанный с оплатой, то невозможно дозвониться. А работают вроде бы с 8.00 до 17.00.
Гость, 25 февраля 2021 13:09
Обратившись к кассиру, она проверила товар, и сказала что забыла сбросить на кассе перечень товаров предыдущего покупателя.

Да-да, известная отмазка старых мошенников! Помню в кулинарке от 12 столовой тоже было точно так же пару раз. Выпечка, сок! Они ведь тоже кушать хотят, а вот оплачивают невнимательные покупатели! Два раза так ловил, потом говорю, запомните меня в лицо, еще раз повторится, и вам мало не покажется!  :evil: Потом кулинарку закрыли!  :D
партия борьбы с ЖКХ, 25 февраля 2021 13:18
а то как деньги собрать, долг повесить, они  быстро это делают, а как ответить на звонок, связанный с оплатой, то невозможно дозвониться.

Платите сами, а не то, что вам выставят. Неужели по расходу не сосчитаете воду? А за отопление - частично, и с требованием (письменным!!!) перерасчёта: укажите, какую часть суммы вы оплатили и о возможности доплаты при предъявлении перерасчёта. Возьмите свою судьбу в свои руки! Ну нельзя же быть молчаливым стадом: безропотно платить то, что выставлено в квитанциях, и плакать. Телефонные переговоры к делу не пришьёшь. Только письменное требование (не заявление, именно требование).
Гость, 25 февраля 2021 13:44
А я намедни РЖД обманул - билет купил, а сам не поехал. :D

Товарищи, вы антигосударственные комментарии постите же ;)
Гость, 25 февраля 2021 15:27
Покупая в магазинах, обязательно проверяйте чеки не отходя от кассы. На днях столкнулась с тем, что продавец в магазине пробила товары, которых не было в моей корзине на сумму 111,80 руб. К сожалению, я увидела это уже дома, и то случайно.
*********************************************
Работавший в помещении "Палуба" лет 6 назад продовольственный магазин славился подобной практикой пробивки чеков с лишним товаром! Продавцы внаглую причисляли к перечню приобретаемых покупателями товаров "левые" позиции в чеке. И тоже вот оправдывались: "Не сбросили (не удалили) позиции товаров предыдущего покупателя! Продавцы "Палубы" вот просто злоупотребляли этим!...
1Александр, 25 февраля 2021 16:52
Гость  15:27:42

Зависть плохое качество, дорогой товарисч! Кто или что тебе мешает развиваться? Ну да, лучше с пивком на диване у телека! А шаурма, кстати, у Валеры самая вкусная и самая недорогая!
Гость, 26 февраля 2021 22:10
Гость, 25 февраля 2021 13:09
Потом кулинарку закрыли!

Так это всё из-тебя что ли, жлоб окаянный? :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений