Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Дамба по-прежнему перекрыта

Городская жизнь, 24 февраля 2021 10:20, Редакция

Сегодня в Озерске сохраняется морозная погода и сильный ветер. По прогнозу синоптиков, порывы ветра могут достигать 18 метров в секунду, возможны осадки в виде снега.

DSC_4962.jpg

DSC_4960.jpg

Дамба по-прежнему закрыта для проезда.

DSC_4964.jpg

DSC_4968.jpg

Напомним, вчера на этом участке дороги столкнулись 13 автомобилей.

oMyVCgw_7QQ.jpg

В социальной сети озерчане делятся не только подробностями резонансной аварии, но и последствиями сильного ветра.

В старом городе упала спутниковая антенна.

2cnGMH4ihRc.jpg

На перекрестке улицы Дзержинского и проспекта Карла Маркса светофор не выдержал напора ветра.

CXiShqxbOOs.jpg

От падающих элементов кровли могут пострадать автомобили.

Z_nklQTEUsg.jpg

Световые буквы тоже не выдерживают февральских метелей.

MWzb-BYMKsg.jpg

МЧС просит жителей Челябинской области по возможности воздержаться от поездок.

LMz8FA0OchY.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 февраля 2021 11:04
Стадо всё равно попрется куда не надо. Бесполезно уговаривать.Потом начнётся нытьё и поиск виноватых. И виноваты будут все,кроме стада. :)
Гость, 24 февраля 2021 11:22
На светофоре теперь эмблема плейбоя получилась ;)  8-)
Гость, 24 февраля 2021 11:23
Мне одному кажется возмутительным, что уже 3/4 суток в такие погодные условия дамбу перекрывают снегоуборочные единицы, коих в городе и так не лишку? Вместо того, чтобы чистить дороги - много дорог, они дорогу перекрывают - и то только одну
Гость, 24 февраля 2021 12:40
Господа из контролирующих органов, может пора начать работать по взрослому и наказывать кто не справляется со своей работой! Сколько можно терпеть этот бардак на улицах города по уборке снега!  :|  :|  :|
Гость, 24 февраля 2021 13:03
Почему в феврале в закрытом городе была допущена минусовая температура с метелью и выпадением снега? Администрацию к ответу!
Гость, 24 февраля 2021 14:08
Гость, 24 февраля 2021 11:04
++++++++++++++++++++++++++++++
плюсую!! все правильно сказал!
Гость, 24 февраля 2021 14:50
В Петербурге, тоже на дамбе, столкнулись 10 автомобилей. В Петербурге живёт 6 миллионов человек. В маленьком Озёрске помялись 14 машин, вечером, да ещё в праздничный день. Удивительно, конечно. Куда летели товарищи? Главное, что люди не пострадали.
Гость, 24 февраля 2021 15:59
Я житель мкр. Заозёрный, неоднократно писал и просил обращать внимание на проезжую часть дороги и пешеходную дорожку на дамбе. Просил чистить эти дороги от снега и грязи летом...
Нет в Заозёрном депутата, некому за жителей постоять, а администрация все средства вкладывает на благоустройство "Бродвея". Вот вам и итог...
Надо же что то делать с этими дорогами: расширять проезжую часть, сделать безопасную пешеходную дорогу (она местами скатывается к озеру), по которой не может проехать даже маленький тракторишка, что бы почистить, а зимой заметает постоянно и другой пешеходной дороги в город нет...
Гость, 24 февраля 2021 16:43
Гость, 24 февраля 2021 15:59
...Надо же что то делать с этими дорогами: расширять проезжую часть, сделать безопасную пешеходную дорогу...

А как Вы это себе представляете? С одной стороны - озеро. На дальнейшую отсыпку дамбы денег никто и уже никогда не даст - времена советских великодушных дорогостоящих строек, когда догоняли и перегоняли, давно канули в лету. С другой стороны - корундовая фабрика - памятник архитектуры, как минимум, регионального значения. Его тоже трогать никто не даст. Поэтому тот самый максимум, о котором Вы можете мечтать - это укрепление насыпи дамбы. И всё! Таковы реалии, как говаривал Миша Меченый
Гость, 24 февраля 2021 17:46
А как Вы это себе представляете?

Гаражи в гаражи на другой стороне Челябинской?
Гость, 24 февраля 2021 23:02
Надо же что то делать с этими дорогами: расширять проезжую часть, сделать безопасную пешеходную дорогу...
-------------
Я думаю что надо засыпать болотистую часть озера, и проложить пешеходную дорожку от мкр. Заозёрный до города, а за счёт прежней (настоящей) пеш. дороги расширить проезжую часть.
А вообще считаю, что не нужно было застраивать этот микрорайон, не подумав как люди без транспорта будут добираться до города. Ну сколько эта пешеходная дорожка ещё содержится, а дома строят на века...
Гость, 24 февраля 2021 23:12
Гость, 24 февраля 2021 17:46
А как Вы это себе представляете?
--------------
На то у нас администрация существует. Пусть хоть немного подумает о людях, пораскинет своим умом. Дома то продолжают строить.
Гость, 25 февраля 2021 10:28
Гость, 24 февраля 2021 15:59
Я житель мкр. Заозёрный, неоднократно писал и просил обращать внимание на проезжую часть дороги и пешеходную дорожку на дамбе. Просил чистить эти дороги от снега и грязи летом...
Нет в Заозёрном депутата, некому за жителей постоять, ..
-------------
Неправда Ваша :evil: Есть у вас депутат :evil: , который широко и мягко сидит в тёплом кресле. фамилия как-то с кисломолочностью связана, вроде Простоквашкин :o
Гость, 25 февраля 2021 14:21
Я думаю что надо засыпать болотистую часть озера, и проложить пешеходную дорожку от мкр. Заозёрный до города, а за счёт прежней (настоящей) пеш. дороги расширить проезжую часть.

Денег же нет. А так всегда пожалуйста :)
Найдите фильм с т. Щербаковым за вопросы и ответы на них. Достаточно не новый. Фильм не новый, а председатель ещё юн в своей должности )
Гость, 25 февраля 2021 20:51
Заозерный изначально планировался, как район для неприхотливых и непритязательных переселенцев с разных деревень и колхозов. Этакий спальный муравейник на отшибе возле свалки без инфраструктуры. Чему сейчас удивляетесь и почему недовольны - непонятно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений