РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Зимний экстрим озёрских дворов

Городская жизнь, 20 февраля 2021 08:35, Редакция

Наши читатели частенько сетуют, что очень уж проблематично передвигаться по дворам ввиду их нечищеного состояния. Чтобы не быть голословными, совершили небольшой объезд по жилым кварталам. Разумеется, все дворы посетить просто не хватило физических сил и времени, но даже то, что увидели, подтвердило имеющиеся жалобы. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


Колдобины, колея, гололёд во всей красе. Ноги разъезжаются, машину ведёт в сторону – ощущения не из приятных. И ведь преодолевать подобные проблемные участки озерчане вынуждены каждый день по несколько раз, потому как другого пути домой не существует. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


За порядком на придомовых территориях следят управляющие компании, это знают все, видимо, кроме самих упомянутых организаций. Только так можно объяснить их бездействие.

Конечно, чтобы добраться до собственного двора, надо проехать по городским магистралям, где также не всё пока идеально, но зато уборочная техника попадается гораздо чаще.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 февраля 2021 08:44
Чтобы свернуть с дороги во дворы на Матросова, нужно преодолеть ледяной бруствер высотой 20-30 сантиметров. Напомню, что дорожный просвет большинства автомобилей существенно меньше.
Гость, 20 февраля 2021 08:50
Лопатки в руки взяли и почистили, господа нытики, делов-то!
Гость, 20 февраля 2021 09:08
Плевать хотели все соответствующие службы и организации на жалобы.Уже "уплочено". :)
Гость, 20 февраля 2021 09:10
Гость, 20 февраля 2021 08:50
Ты, я так понимаю, уже копаешь вовсю. Отвлёкся только пост написать.
Гурд, 20 февраля 2021 09:22
правильно что не чистят-во дворах воздух свежее стал 8-)  :o
Гость, 20 февраля 2021 09:28
Гурд, 20 февраля 2021 09:22
правильно что не чистят-во дворах воздух свежее стал  

:o так иди тогда в лес живи, там круглый год свежо!!!!!
Гость, 20 февраля 2021 09:34
Иртяшская (четная сторона), ЖЭК 4, все почищено, одно удовольсвие во вор заезжать.
Гость, 20 февраля 2021 09:42
Живу на Строительной д.18.Уже привыкла к тому,что управляющяя  компания работает только по звонку.После оттепели,когда весь растаявший снег с отмосток утек в подвал,изволили почистить отмостку.Со слов начальника,отмостки начинают чистить только в феврале-марте,и то один раз.Если учесть ,что до января не было снега вообще, и ни одного дворника близко не было,наверно,это можно было сделать и раньше,а если снега выпадает  много,то количество очисток надо бы увеличить.
SALAM, 20 февраля 2021 10:05
За порядком на придомовых территориях следят управляющие компании, это знают все, видимо, кроме самих упомянутых организаций. Только так можно объяснить их бездействие...
--------
Глубоко.Да.
Надо создать комиссию, а ещё лучше штаб оперативный, ага. Взять ситуацию на карандаш, без галстука...Сместить акцент во дворы и разработать дорожную карту и обязательно план мероприятий. Изыскать резервы и кардинально улучшить ситуацию....
Десять лет назад, такая же коробочка соплей была. А дворников не было. И ресурсов у "управлялок" и финансов на это дело, как и сейчас нету. Но главное же в этой "стабильности" верить, что сейчас про заснежено-ледяные дороги вспомнит ещё прокуратура и процесс пойдёт…
Гость, 20 февраля 2021 10:33
На первых фото видно, что дворы заставлены личными тазиками. Колея и ледяной накат во дворах тоже от личных тазиков. Уборочная техника не может проехать, очистить дворы. А ледяной накат даже бригада дворников не сможет убрать. Так что во всём этом бардаке во дворах виноваты сами водятлы.
Гость, 20 февраля 2021 10:38
Все все знают, как надо, а воз и ныне так
Гость, 20 февраля 2021 10:41
Гость, 20 февраля 2021 10:33
Не перекладывайте ответственность на людей, имеющих автотранспорт. И не надо свысока отзываться об автомобилях. Благодаря этим "тазикам" люди на работу ездят, потому как с общественным транспортом в городе беда.
Гость, 20 февраля 2021 10:57
Гость, 20 февраля 2021 10:33
Сразу видно агрессивного безлошадника. На самом деле всё решается не просто, а очень просто. На подъездах вешается объявление, что такого-то числа со стольки-то и до стольки-то в вашем дворе будет произведена очистка от снега . Просим убрать личный автотранспорт. И ВСЁ! У нас во дворе по этой схеме чистили не один десяток лет. В этом году что-то поломалось.
Гость, 20 февраля 2021 11:01
Особенный ужас во дворе детской поликлиники там все идут с детьми. Кто там должен чистить.
Гость, 20 февраля 2021 11:06
Пленные немцы давно бы уже всё почистили, но они у нас закончились.  :D
Гость, 20 февраля 2021 11:25
Гость 10:41. Поэтому с общественным транспортом в городе беда, потому как люди на личные "тазики" пересели. А не наоборот. Вместо общественного транспорта люди стали вкладывать деньги в личные авто. Ведь это так очевидно.
Гость, 20 февраля 2021 11:33
Гость 10:57. Агрессивно обьясню, что если вы даже уберете свои тазики, накатанные вашими тазиками снег и лед ни одна техника не сдерёт. Колея во дворах образуется не от ног безлошадников, а от колёс ваших тазиков.
Гость, 20 февраля 2021 11:35
Гость, 20 февраля 2021 11:25
Не отклоняйтесь от темы. Во дворах не почищено от слова совсем и дело не в тазиках, а в ненадлежащем выполнении служебных обязанностей, за которые люди исправно зарплату получают!
Гость, 20 февраля 2021 11:50
Гость, 20 февраля 2021 11:25
Вместо общественного транспорта люди стали вкладывать деньги в личные авто.

Даа... Красиво жить запретить трудно, а разрешить ещё труднее.  :D
Гость, 20 февраля 2021 11:54
Гость, 20 февраля 2021 11:35
Платить надо по факту выполнения работ, а не авансом - это развращает...
Гость, 20 февраля 2021 12:11
Гость 11:35. От темы не отклонялся. Тема была про беду в городе с общественным транспортом. По этой теме и отписАлся.
Гость, 20 февраля 2021 12:50
"они объехали" вы бы лучше пешком  всё это прошли
Гость, 20 февраля 2021 13:39
Гость, 20 февраля 2021 11:33
Ты думаешь, если вместо автомобилей по городу ездили сани с конями, было бы лучше? Тогда ты бы плакал из-за наката полозьев и конского помёта. А он лыж остаётся лыжня... Короче, как трудно жить, особенно когда у соседа есть "тазик", а у тебя нет...
Гость, 20 февраля 2021 14:10
Разумеется, все дворы посетить просто не хватило физических сил и времени, но даже то, что увидели, подтвердило имеющиеся жалобы.

"Поднимите мне веки! Не вижу!!!" :)
Гость, 20 февраля 2021 14:15
Кстати, похоже, что кое-кто-то уведомлён анонсами передач на завтра, и в места засылается "бульдозер". Но акция, естественно, разовая. Как говориться, рейд Брусилова по тылам белополяков ;)
Гость, 20 февраля 2021 14:21
Гость 13:39. Чудак человек! Для саней с конями укатанный снег чем больше тем лучше. Да и колея от саней с конями не образуется: по бокам полозья от саней, по центру конь копытами снег утаптывают - получается ровная зимняя дорога, и чистить не надо. А конский навоз для природы очень хорош. Это тебе не ядовитые газы от твое тазика.
Гость, 20 февраля 2021 14:22
Гость, 20 февраля 2021 13:39
Плюсую! Точнее и не скажешь!
Гость, 20 февраля 2021 15:02
Гость, 20 февраля 2021 14:21
Этот человек мне за коней и сани будет рассказывать!  :D Я над тобой иронизирую, мил человек.Бесполезно канючить супротив технического прогресса. Что выросло, то выросло. А хочешь первозданной чистоты - айда к Агафье Лыковой. Вот только беда какая: и к ней вертолёты залетают.
Гость, 20 февраля 2021 15:16
Гость, 20 февраля 2021 14:21
А конский навоз для природы очень хорош.

Да, собачатники тоже за природный навоз и аммиак.  :)
Гость, 20 февраля 2021 15:21
Гость, 20 февраля 2021 14:21
Если кони - это есть хорошо, то почему человечество пересело на автомобили? Да, и раньше автомобили не мешали уборке во дворах, что же случилось в этом году?
Гость, 20 февраля 2021 15:30
Гость, 20 февраля 2021 15:16

Гость, 20 февраля 2021 14:21
А конский навоз для природы очень хорош.

Да, собачатники тоже за природный навоз и аммиак
---------
Не путайте лошадей и собак! Лошади едят траву, их ...овны дюже полезные, а собаки - мясоеды и костегрызы, их ...ерьмо ни на что не годится! Учите матчасть и не засоряйте природу!
Гость, 20 февраля 2021 15:37
Гость 15:02. Технический прогресс, это хорошо. С коней, с саней на тазики пересели, а убирать снег из под колёс не научились. А Агафье Лыковой твой прогресс как зайцу стоп-сигнал, даже и с вертолётами.
Гость, 20 февраля 2021 15:43
Гость 15:16. Здесь, на сайте, уже до меня писали, что собаки не навоз выдают, а собачье дерьмо. Совершенно разные вещества. Собаки платоядные, а не травоядные. Смотри советский мультик "В стране невыученных уроков".
Гость, 20 февраля 2021 16:05
У плохого танцора не только калИя во всём виновата. Но и всё остальное тоже всегда доставляет огромное неудобство.
Гость, 20 февраля 2021 16:57
Давайте дальше про тазики, это они же во всем виноваты, пока укашки деньги за обслуживание дерут и хихикают над диванными искпертами
Гость, 20 февраля 2021 16:57
Гость, 20 февраля 2021 09:34
Иртяшская (четная сторона), ЖЭК 4, все почищено, одно удовольсвие во вор заезжать.
Действительно, в нашем дворе снег с дороги убрали, но на многих улицах колеи остались, и вина в этом прежде всего администрации, которая с каждой зимой справиться не может
по определению.
Гость, 20 февраля 2021 17:08
Гость, 20 февраля 2021 15:37
Вот тут ты пальцем в небо, уважаемый. Почитай про Агафью, она и фонарики признаёт, и зажигалки газовые. А ещё у неё есть бензогенератор и даже спутниковый телефон.Так что, мил человек, даже для Агафьи ты слишком дремуч.
Гость, 20 февраля 2021 17:51
Гость, 20 февраля 2021 14:21
Интересно, чем же это навоз полезен для асфальта?!
Гость, 20 февраля 2021 21:11
терпите люди,скоро лето!!!!!! :D  :D
Гость, 21 февраля 2021 08:35
Гость, 20 февраля 2021 17:51
Интересно, чем же это навоз полезен для асфальта?!
В ихнем ауле асфальта нет, там коровы, лошади и пейзане сливаются с природой.
Гость, 21 февраля 2021 10:41
Гость 17:51. Милок! Ну ты и дремучь в знаниях. Когда асфальт на дорогах России появился, а когда на конях по дорогам скакали. Насмотрелся современных фильмов, где царь  Иван Грозный по асфальтовой дороге в карете, запряженной тройкой коней, скачет?
Гость, 21 февраля 2021 21:45
Все стоянки для авто на дорогах города отсыпаны буграми снега при очистке улиц.На стоянку не заехать!
Гость, 22 февраля 2021 22:03
Жалуйтесь с фотографией на Госуслугах: https://www.gosuslugi.ru/10091/1 . Или в мобильном приложении "Госуслуги.Жалобы".
Гость, 23 февраля 2021 11:46
Жалуйтесь с фотографией на Госуслугах

Так придут. К тому же если ещё и фото своё выложить 8-)
Гость, 23 февраля 2021 22:45
Иртяшскую вдоль дома 7 и 13 почистите
Гость, 24 февраля 2021 12:52
Гостю 20 февраля 2021 15:30
Не путайте лошадей и собак! Лошади едят траву, их ...овны дюже полезные, а собаки - мясоеды и костегрызы
----
А я-то думаю, почему в наших лесах после волков, лис, медведей, ежей и разных хищных птиц (про вероломных грибников с хроническим недержанием и рыбаков с охотниками даже не вспоминаем уже) нет ни одной травинки, ни одного деревца. Кругом лишь только выжженная земля и песчаные барханы.
А тут вот оно чО, оказывается.
Гость, 24 февраля 2021 16:49
А я-то думаю, почему в наших лесах после волков, лис, медведей, ежей и разных хищных птиц

Медведя зачем сюда вставил? Медведь не хищник, мяса не ест, только рыбу и мёд, а ещё малину любит!
Гость, 25 февраля 2021 20:15
Гость, 24 февраля 2021 16:49
Медведь не хищник, мяса не ест

Как там в старом советском мультфильме было: "Поздравляю, Шарик, ты балбес!"
:D
Гость, 27 февраля 2021 14:06
Гость, 24 февраля 2021 16:49
Медведь не хищник, мяса не ест, только рыбу
----
Ага. Даже любой Мартовский Заяц и Сентябрьский Кот знают, что хищники рыбу не едят. Рыбу едят исключительно лишь травоядные животные. Продолжай нас веселить. У тебя это отлично получается.
Гость, 28 февраля 2021 21:21
-----------------
Гостю 24 февраля 2021 16:49
Медведь не хищник
-----------------
Изучи матчасть и больше не позорься, любитель мультфильмов про добрых мишек-медоежек.
Гость, 1 марта 2021 07:22
Медведя зачем сюда вставил? Медведь не хищник, мяса не ест, только рыбу и мёд, а ещё малину любит!

И людей :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений