РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1267

Городская жизнь, 17 февраля 2021 16:44, источник: Читатели

Где совесть

Добрый день. Почему у нас не которые люди считают себя лучше, умней других. Как хочу так и встаю. Может, кто подскажет что с такими умниками делать? Это происходит постоянно.

Читатель

1733E062-D649-41D8-89DA-FAE93857FB8E.jpeg

 


Даже не просите

Три недели назад я заказала холодильник. В назначенный день, то есть вчера, ожидала его доставки. Обещали с 5 до 9 вечера. Терпеливо ждала, хотя магазин по продаже холодильников находится почти рядом. Привезли около 9 часов. Я оплатила заранее подъём до моего этажа, до квартиры. Двое грузчиков даже занесли холодильник в квартиру. Правда, я просила привезти его без упаковки, но мне привезли в ней. Поэтому грузчикам пришлось его распаковать тут же, в коридоре. Дело в том, что я переехала в новую квартиру. Коридор у меня небольшой. Все «ошмётки» тут же были сброшены на пол. Не барыня, соберу, вынесу. Но ведь просила без упаковки. И всё бы ничего, но холодильник почти закрыл вход и выход из двери. Я попросила парней немного сдвинуть холодильник и снять его с поддона, но они сказали, что в их обязанности это не входит, даже не просите. И ушли. Надо было бы им заплатить дополнительно, чтобы сдвинули на полметра, но в кошельке оказалась только мелочь. Без денег мы никому не интересны.

Сдвинуть холодильник высотой в 170 см мне не под силу. Родственники на работе до вечера, новых соседей я ещё не знаю. Планировала какую-то мелочь привезти со старой квартиры, но с пакетами мне в мой маленький коридор не войти. Сижу пока в старой квартире, благо договорилась с новыми её хозяевами подождать, пока всё не перевезу.

Теперь думаю, что надо было заранее заплатить за доставку на кухню, но я не знала, что холодильник почти заблокирует мою дверь. Слава богу, что вообще вышла из квартиры. Хоть и с трудом.

Читатель

От редакции. Похожая ситуация совсем недавно произошла с нашей сотрудницей. В магазине была оплачена доставка морозильника. В назначенный день она отменила на вечер все дела, ждала грузчиков с покупкой. Однако, никто так и не приехал. Посмотрела документы, оказалось, что продавец перепутал дни – на словах назвал одну дату, а в бумагах проставил другую. На следующий день морозильник все-таки привезли, поставили в маленьком коридоре, сбросили упаковку, и места совсем не осталось, даже сам грузчик не могу протиснуться к выходу. В таких условиях нашей коллеге предложили осмотреть покупку на предмет царапин или вмятин, и поставить подпись в бумагах.

Морозильник до прихода мужа с работы так и стоял на деревянном поддоне в коридоре, преградив путь к входной двери. Причем грузчики утверждали, что поддон никак не крепится к морозильнику, но на деле пришлось его откручивать, предварительно положив морозильник на бок.



Слабо конкурс провести

Обратил внимание, что в последние годы зимние "убежища" рыбаков стали более цивильные. Может, кто-нибудь организует и проведёт конкурс на обустройство рыбацкого места?

Читатель

0-XXUf9c5I4.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 февраля 2021 16:58
Про холодильник: есть у них услуга за доставку до квартиры (примерно 300 р), а есть еще дополнительно установка на место (примерно 700 р). Если вы только доставку оплатили, то и нечего жаловаться - люди тяжести за спасибо вам не обязаны таскать. В упаковке, кстати, холодильник целее будет доставить до квартиры и упаковка, тоже кстати, - вам принадлежит, а не магазину.
Гость, 17 февраля 2021 17:13
Это неизлечимая болезнь, БМВ головного мозга! С покупкой такого автомобиля мозг оставляется и надевается корона. А уж коронованным особям у нас везде почет, уважение и лучшие места в партере!   :D Лечится кстати легко, всего один раз по печени!  ;)
Гость, 17 февраля 2021 17:23
Мне год назад так же морозилку доставили. Дал 100 рублей и донесли до кухни.
Гость, 17 февраля 2021 17:33
Попросите хозяина не ставить так машину, надо уважительно относиться к соседям.
Гость, 17 февраля 2021 17:35
Где совесть. Все хотят ближе к дому, к подьезду припарковать. Все дворы своими тазиками заставили, на газонах, на детских площадках паркуются. Полгорода во дворах цепями обвесили, что незаконно. Так что нЕчего здесь ныть. Сами водятлы виноваты, себя и других не уважают.
Гость, 17 февраля 2021 17:42
В Москве, во.дворах, в три ряда паркуются. И ничего, как-то разьезжаются. Знаков никаких нет, значит нарушения ПДД тоже нет. А совесть, она у всех разная. Про неё, совесть, кстати, в ПДД нет ни слова.
Гость, 17 февраля 2021 17:43
Там дверца без лесенки что ли? А холодильники такие мы сами вместе с колбасой выбрали, товарищи. Забыли что ли? 8-)
Гость, 17 февраля 2021 17:57
А может быть надо было просто вежливо попросить перепарковать машину, а не фоточку нам здесь выставлять? Мы то, разглядывающие фоточку, как, по мнению Читателя, должны реагировать?
Гость, 17 февраля 2021 18:01
Вот он озерский сервис во всей красе! Название магазина в студию! Чтобы народ знал, где не надо покупать. Глядишь, с таким сервисом быстрее закроется! Благо конкуренция есть!
Гость, 17 февраля 2021 18:19
Гость, 17 февраля 2021 17:13
——
Ага, особенно когда на фото шкода, остряк
Гость, 17 февраля 2021 18:22
Все хотят ближе к дому, к подьезду припарковать.

Лень - полноправное качество живых существ. Как и  )
Гость, 17 февраля 2021 18:32
Гость 18:01. Чего Вы на магазин наезжаете!? Доставкой, в том числе до места установки, занимаются люди, не связанные с магазином.
Гость, 17 февраля 2021 18:45
ПРО ХОЛОДИЛЬНИК. Хотелось бы знать магазин, чтобы не связываться с таким сервисом...
Гость, 17 февраля 2021 19:07
У нас недавно такая же история была. Магазин в Фестивале.
всего один раз по печени!, 17 февраля 2021 19:14
Зачем так грубо, валерьяночки на капот и внутрь, под капот

Дальш кошки всё сделают
Гость, 17 февраля 2021 19:40
Вам хоть день в день доставили холодильник, у нас картина интереснее была. При покупке оплатили доставку до квартиры, оговорили дату и время. Время было назначено с 18 до 21 часа. Довольно большой промежуток, если учесть, что городишко маленький и вряд-ли покупают по тридцать холодильников в день. В 9 вечера доставки нет, в 9.30 нет... Нашёл телефон доставщиков, звоню. Сообщают: "Работы много, можем доставить в 23 часа.Или завтра" Дома маленькие дети, надо купать, укладывать, поэтому перенёс доставку на завтра. На следующий день история повторилась одни в один. Деваться было некуда, ждали до упора.Радость от покупки была испорчена. Написал претензию на сайт магазина, через две недели пришёл ответ: "Претензия рассмотрена". Зарёкся покупать у них впредь громоздкие вещи.
Гость, 17 февраля 2021 19:51
Гость, 17 февраля 2021 17:42
Садись - "2".
12.4. Остановка запрещается:
...
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств
...
Гость, 17 февраля 2021 19:57
Про парующегося води(я)теля, полный чудак человек, постоянно закрывает всех на парковке, там бесполезно что-то ему объяснять.
Гость, 17 февраля 2021 20:01
Этот болид-авто то же у садика "солнышко", каждое утро на "раскорячку" встает, не пройти - не проехать
Гость, 17 февраля 2021 20:12
Гость, 17 февраля 2021 18:32
Гость 18:01. Чего Вы на магазин наезжаете!? Доставкой, в том числе до места установки, занимаются люди, не связанные с магазином.
------------
Вы не пошутили? Адресок всё-таки укажите, плиз... Чтоб к вам не обращаться от слова совсем, раз у вас один кроит, другой шьёт, третий примеряет, четвёртый пуговицы пришивает. К пуговицам претензии есть? Нет! Пришиты намертво! Значит вы свободны! Давай до свидания! Тащите сами свои холодильники.
Представьте картину, один хирург живот разрезал, второй поковырялся, третий сказал, что у него рабочий день закончился и вообще зашивать пузо он будет за отдельную плату, надорвёшься тут всем задаром животы зашивать. В итоге позовут нянечку тётю Машу, та и зашьёт бесплатно, из сострадания и душевной доброты :evil:  :(
Гость, 17 февраля 2021 20:25
в магазине, который в фестивале, из любой бытовой техники котлеты делают. таким в каменоломнях работать)))
Гость, 17 февраля 2021 21:12
Гость, 17 февраля 2021 18:19
Гость, 17 февраля 2021 17:13
——
Ага, особенно когда на фото шкода, остряк

На фото Шкода, но мечтает о БМВ по-любому! Тюнинх а-ля БМВэ!  :D  А что будет когда пересядет, представить страшно!  :D
Гурд, 17 февраля 2021 21:15
про медицину вы правильно заметили-так и есть 8-)  :o попал в больницу и врача своего веди :o
Гость, 17 февраля 2021 21:35
Автор поста про авто по всей видимости задом ездить не умеет- там полная свобода манёвра. Или обидно стало, что перед вами кто-то встал? Ну тогда надо личную парковку заиметь ;)
Гость, 17 февраля 2021 22:01
А я с благодарностью вспоминаю момент привоза холодильника.Покупала в магазине"Эконом" на Калинина(ныне этот магазин на К.Маркса).Когда обещали, тогда и привезли.Дотащили до кухни, установили где сказано,никаких дополнительных денег.Взяли ровно оговоренную сумму.А холодильник огромный,двухдверный.Тащили вчетвером. В общем, надо знать где покупать.
Гость, 17 февраля 2021 22:16
Это не бмв, а шкода, страшно подумать, что будет когда у чела бмв появится 😄
Alone, 17 февраля 2021 22:31
Даже если доставка оплачена или входит в стоимость товара, всегда предлагаю грузчикам немного денег. Работа у них тяжелая и вряд ли высокооплачиваемая. Мне от 500-1000 руб. не убудет, и ребятам приятно, и мебель/технику на место поставят.
Гость, 18 февраля 2021 00:49
Гость, 17 февраля 2021 17:13
Где же вы там БМВ увидали? Обычная Шкода, поэтому у читателя и возник шок.
Гость, 18 февраля 2021 05:21
Некоторые пишется слитно !!!!! Перед что ставится , ! ЭТО НЕ БМВ , А ШКОДА !!!!
Гость, 18 февраля 2021 06:03
Гость, 17 февраля 2021 18:32
Чего Вы на магазин наезжаете!? Доставкой, в том числе до места установки, занимаются люди, не связанные с магазином.
------------------------
Смешной вы...Я же не с мужиками у пивной договариваюсь, чтобы помогли холодильник затащить. Я оформляю доставку в магазине, плачу через кассу деньги. Да, магазин может нанять и нанимает кого-то со стороны. Но эти люди представляют магазин и его руководство должно быть заинтересовано в том, чтобы финальная часть покупки товара-доставка покупателю, прошла без замечаний. Проще говоря, в момент доставки грузчики это лицо магазина. И от того, как они сработают, зависит буду ли я ещё что-то покупать в этом магазине, или нет. И те магазины, что экономят на доставке, привлекая не пойми кого, в итоге теряют клиентов.
Гость, 18 февраля 2021 06:51
Фото с машиной на парковке уже появилась в приложение номмерграм  теперь продать будет машину будет очень трудно. Вот зачем это автору? Сводит личные счёты, зависть?
Гость, 18 февраля 2021 07:18
Гость, 18 февраля 2021 06:51
А что, уже продаёте? С машиноместом, или без?
Озерчанам об озерчанах, 18 февраля 2021 08:04
Гость, 18 февраля 2021 06:51
Фото с машиной на парковке уже появилась в приложение номмерграм  теперь продать будет машину будет очень трудно.
===
Это вы где такое откровение вычитали? Моя машина есть в номерограме, в момент когда я еду по одной из улиц. И каким образом это осложнит мне продажу машины?

Что до упертого шкодовода (кстати, не отличаются по поведению от граждан на бмв - резкие ускорения/торможения, "сломанные" поворотники), так если он действительно блокирует выезд - звонок в дежурку ГИБДД, они вызванивают дятла, чтобы убрал машину. На второй раз - эвакуатор и штрафстоянка, а это штраф+услуг эвакуатора+стоимость штрафстоянки по тарифу. В иных гордах и одного раза хватает. Один -два раза таких движений и перед нами воспитанный и культурный автолюбитель.
Гость, 18 февраля 2021 08:46
в планах скоро холодильник , собираюсь в РБТ  покупать , посоветуйте стОит там брать или нет ?
Гость, 18 февраля 2021 08:58
Водитель на шкоде о-о-о-очень не приятный "типок", спокойно разговаривать не умеет, все время на мат переходит, да же в присутствии детей и женщин
Гость, 18 февраля 2021 09:33
Гость, 18 февраля 2021 08:58
Водитель на шкоде о-о-о-очень не приятный "типок", спокойно разговаривать не умеет, все время на мат переходит, да же в присутствии детей и женщин

значит только стерилизовать остается...
Гость, 18 февраля 2021 09:34
Гость, 18 февраля 2021 08:46
в планах скоро холодильник , собираюсь в РБТ  покупать , посоветуйте стОит там брать или нет ?

точно не стоит брать в фестивале ;)
Гость, 18 февраля 2021 10:37
Alone, 17 февраля 2021 22:31
Даже если доставка оплачена или входит в стоимость товара, всегда предлагаю грузчикам немного денег. Работа у них тяжелая и вряд ли высокооплачиваемая. Мне от 500-1000 руб. не убудет, и ребятам приятно, и мебель/технику на место поставят.
------------
Написал грузчик. Ничего у вас аппетиты! 500-1000 рубчиков :?:  :!:  :o  У вас это называется "немного"? Да вы миллионер такие чаевые раздавать.
Гость, 18 февраля 2021 15:37
Гость, 17 февраля 2021 17:13
Это неизлечимая болезнь, БМВ головного мозга!

Глазки болят? Попробуй их хорошенько промыть скипидаром. ;)
Гость Ника, 18 февраля 2021 17:39
Я прочитала отзывы о проблемах доставки бытовой техники в квартиру и удивилась. Мы с мужем  16 февраля текущего года приобрели  на втором  этаже в Магните в отделе бытовой техники  стиральную машину, которую  купили в рассрочку без кредита. Нам ее доставили бесплатно уже 17 февраля т.г. в заранее оговоренное время.  Я благодарю работников отдела бытовой техники.
Гость, 18 февраля 2021 19:07
В Магните на втором этаже это то же самое что и в Фестивале брать не надо, или другое?
Гость, 19 февраля 2021 10:08
Гость, 18 февраля 2021 08:58
Водитель на шкоде о-о-о-очень не приятный "типок", спокойно разговаривать не умеет, все время на мат переходит, да же в присутствии детей и женщин
____________________________________________________
Значит так воспитан или в семье так принято общаться
Но с соседями конечно нужно дружить
Гость, 19 февраля 2021 12:58
Пилоту на шкоде, думаю если в голове не кисель, то поймет: куда так летишь, там же знак "обгон запрещен", сегодня разъехался, но завтра... Себя хочешь угробить, двигайся прямо в столб! Других зачем с собой забирать?
Гость, 20 февраля 2021 08:41
Вот все:"Ковид, ковид...". А самая страшная болезнь нашего времени это диарея. В том числе диарея головного мозга. Вот и несутся эти диарейщики по улицам и дворам, проскакивают на розовый и красный,сшибают пешеходов на переходах, сносят деревья и заборы. И прививка от болезни только одна: блок ФБС на пути.
Гость, 20 февраля 2021 15:16
Гостю 17 февраля 2021 21:12
Тюнинх а-ля БМВэ!
==============
Какой еще тюнинх, Уася? Уже 5-ый год к ряду пошел, как изготавливается Октаха в таком виде, и 3 года назад был проведен небольшой фейс-лифтинг. Впервые видишь такой пепелац на фото? Неужели на твоем хуторе таких бричек нема? Переезжай в Озерск, их тут много. Насмотришься, наудивляешься.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений