РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (588)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (41) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Вспоминаем падение челябинского метеорита

Городская жизнь, 15 февраля 2021 11:50, Редакция

Восемь лет прошлого со дня падения метеорита в Челябинске, но я все помню как сегодня…

Сидела утром на кровати, окно было закрыто неплотными светлыми шторами. По телевизору шла какая-то утренняя обычная ерунда, я красила ресницы, собиралась на работу…

Вдруг окно как-то сильно осветилось, как будто до этого было темно, и резко встало солнце. Обратила внимание на эту вспышку, но как-то не предала значения.

Прихожу на работу, а там шум и гам. Все наперебой обсуждают какой-то метеорит. Выслушала коллег, и тут-то поняла, что за вспышка была в окне утром. Кто-то даже принес на работу йодомарин и стал всем раздавать.

Читатель

От редакции.

Наверное, у каждого озерчанина есть свои воспоминания о том знаменательном дне. Падение метеорита 15 февраля 2013 года стало настолько знаменательным событием, что новость разлетелась моментально по всему миру. Впервые очевидцами были сняты сотни видеороликов и фотографий.

KxjB8M9d0hM.jpg

Взрывной волной были выбиты стекла в тысячах зданий, от осколков пострадали более 1600 человек.

64fe8fbb93dcc0657f25acf9ea3fafca19a261e16_683_455_c.jpg

Так выглядел класс одной из школ Челябинска после падения метеорита

31b87cfbebfa9bbc229622c72244541e19429bd01_683_456_c.jpg

У цинкового завода рухнула стена

Ущерб от падения челябинского метеорита оценили в миллиард рублей.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 февраля 2021 11:56
Ущерб от падения челябинского метеорита оценили в миллиард рублей.
=====================================
Только вот интересно, куда же он подевался :?:  :)
Гость, 15 февраля 2021 11:58
Из Озерска хороша была вспышка. Считали, что самолёт взорвался. Пока не узнали, что это метеорит,
Гость, 15 февраля 2021 12:03
не предала значения

не прИдала.
Алкоголь Абрамыч, 15 февраля 2021 12:04
Помню, как-будто вчера это было, ага. Лежу я значит на диване, никого не трогаю, диван и так качается, и как оно бахнет :!: Я аж с дивана упал :!: Нашёл под диваном бутылочку, принял и всё как рукой сняло 8-)
Гость, 15 февраля 2021 12:09
Нам повезло...
Гость, 15 февраля 2021 12:13
Только вот интересно, куда же он подевался :?:  :)

Миллиард? Есть, наверное, отчёты. Или лень? )
Гость, 15 февраля 2021 12:16
Я в это время, спала,  среагировала на то, что время еще рань, а на улице как днем, светло.Встала, задернула побольше шторы и опять легла спать. Потом дочь позвонила-мимо 32-й школы пролетел.Потом родня с Копейска и Челябинска звонили- в лоджии стекла вылетели у тетки, а у свекрови шпингалеты на окне!Подруга в ЮУРГу работает-порассказывала страсти-сама видела все она.
Гость Авербух, 15 февраля 2021 12:59
....а через год в Озерске появился самый эффективный Манагер за всю историю Человечества!
Гость, 15 февраля 2021 13:08
Жители Челябинска настолько суровы, что метеорит, разрушивший часть города, не вызвал даже мимолетного страха!  ;)
Гость, 15 февраля 2021 14:06
Нам повезло. Смотрели на него от начала до конца. Сначала думали, что-то солнце быстро восходит из-за горизонта, а оказалось-метеорит!
Гость, 15 февраля 2021 14:08
МЕнагер, мАнагер? Что это значит и как правильно пишется?
Гость, 15 февраля 2021 15:12
Гость, 15 февраля 2021 14:08
Трудно без интернета живётся, правда? И спросить не у кого... Помогу бедолаге: "Ме́неджер (англ. manager, происхождение от manage «управлять») руководи́тель, управля́ющий — начальник, занятый управлением процессами и персоналом на определённом участке." (это Википедия).
Ну дык вот, у них там менеджеры, то есть люди, которые обучены управлять, имеют соответствующий опыт, назначенные руководить за свои деловые качества. А у нас зачастую это совершенно случайные люди, угодившие в кресла начальников разными окольными путями. Вот они типичные манагеры.
Гость, 15 февраля 2021 15:43
А у нас зачастую это совершенно случайные люди, угодившие в кресла начальников разными окольными путями. Вот они типичные манагеры.

А у нас зачастую эти совершенно случайные люди и не угодившие в кресла начальников. Простые продавцы теперь менеджеры по товарам, а прачки - менеджеры по стирке :D  :D  :D  Слово им просто нравится, без вложенного смысла :D  
Гость, 15 февраля 2021 18:46
Гость 15:12. Теперь понятно про манагера, что это твоя личная выдумка. Тогда какого хе..... ты меня в интернет отправляешь! Честное имя Википедии позоришь.
Гость, 15 февраля 2021 18:47
Гость, 15 февраля 2021 12:13
Только вот интересно, куда же он подевался :?:  :)

Миллиард? Есть, наверное, отчёты. Или лень? )
========================================
Отчёты они как бы наверное есть ;) И мы им как бы конечно же верим 8-)
Викториус, 15 февраля 2021 22:59
А я этот челябинский "мини-апокалипсис" проспал,
просто тупо проспал!!
Пришёл с ночной смены,заснул,проснулся после 12:00,
а мне говорят,метеорит над Озёрском пролетел и упал где-то за Челябинском!!
Год ходил в депрессии, даже дум- и хэви-металл не помогали,только в 2014 году оклемался,начал воспринимать эту ситуацию "проспал армагедец" как анекдот!!
Могло быть и хуже: не метеорит, так комета "поцеловалась" бы с нашей планетой!!
Алинка, 15 февраля 2021 23:12
Была на работе. Позже часто думала, что вместо того, чтобы кинуться искать бомбоубежище, не могла оторвать взгляд от этого зрелища! Первая мысль - взорвался самолёт или ...
ПСВ, 16 февраля 2021 00:12
Ехал на автомобиле тогда из города в сторону Кыштыма, мимо садов, чуть-чуть не доезжая до участка дороги между Наногами. И по левую сторону как ещё одно солнце зажгли. Да, источник света хороший был! Как осветительная ракета ночью. Остановился на всякий случай, чтобы не улететь с дороги, - думал, сейчас взрывная волна придет. Но минут 5 простоял, и даже звука не пришло. Понял, что далеко, и поехал дальше. А по ощущению, когда засветилось, как будто в километрах 10-15 это было...
Гость, 16 февраля 2021 00:21
Гость, 15 февраля 2021 18:47
Гость, 15 февраля 2021 12:13
Только вот интересно, куда же он подевался :?:  :)

Миллиард? Есть, наверное, отчёты. Или лень? )
========================================
Отчёты они как бы наверное есть ;) И мы им как бы конечно же верим 8-)

Ну а чего ж тогда электроны трудотерапировать риторически? )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений