РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1264

Городская жизнь, 11 февраля 2021 16:46, источник: Читатели

Прожиточный минимум

Реально ли человеку, живущему одному, жить на зарплату в прожиточный минимум? Во многих конторах и предприятиях зарплата на руки даже меньше минимума. Это объясняют тем, что начисление у вас минимум.

Почему работающий человек должен довольствоваться минимумом? Если уходить с таких работ, кто будет работать?

Вопрос остаётся открытым. Как человеку жить на минимум, если нет семьи? Минимума не может хватить на оплату всех услуг ЖКХ и еду на месяц. Кроме этого нужно покупать одежду.

В течении десяти лет моя зарплата была минимум и меньше, в разных бюджетных учреждениях, почтальоном, сторожем, дворником, сантехником.

Читатель

 


Спасённый лебедь

Вот заметка на новостной ленте:

«Почтальон из Турции почти 40 лет дружит со спасенным им лебедем. Птица демонстрирует не только взаимные чувства, но и рекорд долгожительства. 63-летний житель турецкого города Эрдин по имени Реджеп Мирзан еще в 1983 году спас раненого лебедя. Проезжая на машине по трассе, он увидел полуживую птицу, лежащую в кустах, и решил забрать ее с собой на свою ферму.

Лебедя, которого он назвал Гарип, Реджеп выхаживал несколько месяцев, и когда тот полностью поправился, то решил остаться со своим спасителем. Сейчас, спустя 37 лет, эти двое все еще вместе.

По словам бывшего почтальона, Гарип заменил ему семью, которой у него никогда не было. Птица является его лучшим другом и «вторым боссом» на ферме — его боятся и уважают даже местные собаки».

В Турции спасённый лебедь жив, а нашими полакомились вороны.

Читатель

 


Почта без телефона

Надо было тут мне узнать насчет посылки, звоню в 09 выяснить телефонный номер почты, а мне говорят, что у них все номера сняты. Тоже оптимизация расходов? Теперь только на 8-800 звонить?

Читатель

 

 

Длительный ремонт

И сколько теперь тут будет все разрушено? Рабочих не видно, только все раскопали. Лишь бы потом вернули благоустройство и лестницу.

Читатель

bn0kMCppsKU.jpg

ozAA6tgwQeY.jpg

 


Чем вывести пятно

Как появилось это пятно на моем белом свитере, я не помню. Помню, что сидел с родственниками на какой-то "тусовке" и что-то на себя случайно пролил: то ли чай, то ли сок.

Три раза стирал в разных режимах, оттирал хлоркой и хозяйственным мылом. Пятно после этого сильно "побледнело", но до конца не исчезло.

Вот и спрашиваю совета у наших интернет-специалистов: возможно ли его совсем вывести и что для этого нужно?

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 февраля 2021 17:15
Лишь бы потом вернули благоустройство и лестницу.

"Первый космический аппарат ОАЭ успешно вышел на орбиту Марса" - https://yandex.ru/efir?stream_id=451b263cfe94a462b843f01c4114e420&from_block=partner_context_menu

На улице минус. Вы на улице налоговое бремя отрабатываете?
Гость, 11 февраля 2021 17:17
почтальоном, сторожем, дворником, сантехником
Почтальоны, дворники работают не полный рабочий день, плюс ко всему на свежем воздухе, ожирение им не грозит.
Сторож, да, муторная работа.
Сантехник может с успехом подрабатывать, тем же сантехником. Было бы желание...  Ну или у вас ограничения по здоровью, ситуаций всякие бывают. Люди часто себя жалеют...
Гость, 11 февраля 2021 17:31
В Турции спасённый лебедь жив, а нашими полакомились вороны.

Почему наши почтальоны не спасли лебедя? Безобразие.
Гость толстопузый, 11 февраля 2021 18:02
Прожиточный минимум.На все ваши вопросы давно ответы дали Ф.Энгельс,К.Маркс,В.Ульянов.Терпилы только минимума заслуживают.
Гость, 11 февраля 2021 18:09
Если первый раз правильно не подобрать "растворитель" для пятна, то после стирки оно закрепляется, как бы сваривается. Ничего не сделать. Разве что розочку вышить. ;)
Гость, 11 февраля 2021 19:17
Спасённый лебедь. 100% фейковая информация. Турок одиночка, вот и придумал историю, чтобы привлечь к себе внимание. А наши, озёрские, от этой сказочки слюни-нюни распустили от умиления.
Гость, 11 февраля 2021 19:25
Длительный ремонт. На улице мороз, дети в школу не ходят. А Вы хотите, чтобы работники МПКХ в грязи возились, сопли морозили? В такие морозы на открытом воздухе работы не ведутся, выполняются только работы по ликвидации аварии. Авария ликвидирована. Остальные работы будут выполняться в человеческих условиях.
Гость, 11 февраля 2021 19:31
> В течении десяти лет моя зарплата была минимум и меньше, в разных бюджетных учреждениях, почтальоном, сторожем, дворником, сантехником.
А голосовали эти 10 лет как? За стабильность? Или за "больше некого"?
Гость, 11 февраля 2021 19:50
Да, на месте пятна только вышивка исправит положение. Мне тоже так приходилось делать Тем более Вы хлором оттирали. Это не исправить.
Гость гонщик, 11 февраля 2021 20:24
А вы с минимальной "прожиточной зарплатой" - не моя соседка?  Она всю жизнь толком ничего не делала, ленилась; если устраивалась куда - то одна мысль: как бы схитрить и домой к телевизору пораньше смыться... Как и ещё такой же знакомый: учиться не хотел, ответственности никакой на себя брать не хотел и не хочет; только вот власть осуждать и всех критиковать - это он первый  :!:  :)  Работать надо, в Озёрске работы - море, было б желание. Посмотрите, уважаемая, какие "ТАЗ"ы по дорогам у нас ездят: каждая вторая - за два миллиона ценой :!:  Люди не ноют, а работают! Средняя зарплата на комбинате 46,5 тысяч; в дивизии не меньше; что тут плакаться-то?!.... За счёт Озёрска вся окрУга живёт: от Тюбука и до Аргаяша, все едут сюда на работу и зарабатывают очень неплохо.
Гость, 11 февраля 2021 20:38
Почта без телефона

Нам почтальон принесла новые номера. Звонок через Челябинск, поэтому лучше с мобильника. Например, у нашего отделения 456788 (Октябрьская 24) номер такой: +7(351)729-81-47 добавочный 4045. Про другие не знаю.
Гость, 11 февраля 2021 20:39
Вопрос: "Чем можно вывести пятна от осетрины и чёрной икры?" Ответ: "Их выводить не нужно, оставьте их как приятное воспоминание". ;)
Гость, 11 февраля 2021 20:54
Люди часто себя жалеют...

А не должны? :)

Гурд, 11 февраля 2021 21:12
после хлорки вещь выбрасывают и покупают новую 8-)  :o
Гость, 11 февраля 2021 23:00
номер такой: +7(351)729-81-47 добавочный 4045. Про другие не знаю.
-----------------
Что такое "добавочный" номер? Как набирать то?
Гость, 12 февраля 2021 01:12
Чем вывести пятно
===============
И чем только я его не пробовал! А вот надо было сначала погуглить да с народом посоветоваться, а уж потом отчищать!  Теперь-то уж вряд ли удастся пятно вывести. А перекисью не пробовали? Очень хорош пятновыводитель Dr.Beckmann PreWasch (немецкий), покупала в Магните, даже пятно от красного вина вывел - правда, свежее.
Гость, 12 февраля 2021 06:25
согласна с гостем 19:31. ГОлосовали за кого???? Такая и зар/плата, пенсии и пособия)))
Гость, 12 февраля 2021 08:14
смесь - хоз. мыло и сода + магазинный пятновыводитель какой-нибудь, много-много раз на пятно наносить, должно максимально побледнеть.
Гость, 12 февраля 2021 08:42
06:25 +19:31. Я знаю таких, они много раз голосовали  против того, кто победил. А им теперь упрёк за это, по другому надо было?... 8-)
Гость, 12 февраля 2021 10:52
По поводу посылки.
Если получать, то паспорт в руки и на почту.
Если отправить, берите что предназначено для отправки и на почту. Там подберут упаковку подходящую, упакуют, сами за вас все заполнят, заплатите только деньги.
Если о судьбе отправления узнать, то на сайте почта России в отслеживании отправлений по номеру в квитанции это делается на раз.
Если узнать сколько будет стоить посылка, как долго доставдяться или еще что-то подобное, то парте лучше мозги на этом сайте таким же посетителям, не отвлекайте по пустякам работников почты. Уважайте их время.
Гость, 12 февраля 2021 10:55
Длительный ремонт

И сколько теперь тут будет все разрушено? Рабочих не видно, только все раскопали. Лишь бы потом вернули благоустройство и лестницу.
********************************
Вот не повезло этому месту, так не повезло! НЕТ, ЧТОБ РАЗЛИТЬСЯ ВОДЕ В ДЕНЬ ПРИЕЗДА В ОЗЁРСК "БУРМАТОВА в., - ДЕПАТАТА, КОТОРЫЙ (ЕСЛИ ВЕРИТЬ РЕКЛАМЕ У ДК МАЯК)РАБОТАЕТ!", И ПОБЫВАВШЕГО С ЩЕРБАКОВЫМ-ШИТОВЫМ и др. С ЦЕЛЬЮ ОЦЕНКИ ПРОВЕДЁННОГО БЛАГОУСТРОЙСТВА НА ПЕШЕХОДНОЙ ЗОНЕ ПРОСПЕКТА КАРЛА МАРКСА, - ТО ВОТ ОН БЫ ТОЧНО УЗРЕЛ БЫ НИЗВЕРГАЮЩУЮСЯ НИИАГАРУ И ПОТОМ НА "НЕЧЁТНОЙ" СТОРОНЕ ПРОСПЕКТА: МОЖЕТ, И РАЗЛУЛИЛ БЫ, ПОМОГ ЧЕМ... А ТАК... ЩЕРБАКОВУ ПОСЛЕ ОТЧЁТА ПЕРЕД БУРМАТОВЫМ ТУДА КАЗАТЬ НОС НЕЗАЧЕМ: ЭТО ЖЕ ВАМ НЕ ПОБЕДНЫЕ РЕЛЛЯЦИИ РАПОРТОВАТЬ, ДА ВНЕШНИЙ ЛОСК ПОКАЗЫВАТЬ! ИЗНАНКА ЖИЗНИ ОЗЁРСКОЙ И ПРОБЛЕМЫ ГОРОДА НИКОМУ, КРОМЕ ЖИТЕЛЕЙ, ВЫХОДИТ НЕ НУЖНЫ!
Гость, 12 февраля 2021 11:48
Сантехник может с успехом подрабатывать, тем же сантехником. Было бы желание...  Ну или у вас ограничения по здоровью, ситуаций всякие бывают. Люди часто себя жалеют.

,,.....
Речь идёт о том,что платят минимал за работу, можно на двух работах и трех .это выживанием завется .Когда жить!
Гость, 12 февраля 2021 12:51
10-55
Не осилила, вы так громко кричите, что прочесть не смогла.
Гость, 12 февраля 2021 12:57
Гость 10:55. Дружок! Ты и здесь БОЛЬШИМ ШРИФТОМ наследил. Щербаков не обязан перед Бурматовым отчитываться, а, наоборот, требовать, как избиратель, с депутата Бурматова помогать городу в решении вопрос жителей города. Бурматов не начальник и не чиновник, чтобы перед ним отчитываться. Это он обязан отчитываться перед избирателями.
Гость, 12 февраля 2021 13:46
В такие морозы на открытом воздухе работы не ведутся, выполняются только работы по ликвидации аварии.

А как военные в зимних условиях? Ставится палатка, включается накачка тёплого воздуха. Просто кое-кто-то больше по деньгам, а не по имиджу :)
Гость, 12 февраля 2021 13:55
Почта без телефона

Надо было тут мне узнать насчет посылки, звоню в 09 выяснить телефонный номер почты, а мне говорят, что у них все номера сняты. Тоже оптимизация расходов? Теперь только на 8-800 звонить?
*****************************
Могу подсказать № Почтового отделения по пр.Ленина,40: 8(35130)2-56-93
Гость, 12 февраля 2021 14:02
Прожиточный минимум
_____________
Многие путают "прожиточный минимум" с МРОТ!
Гость, 12 февраля 2021 15:13
Помню, что сидел с родственниками на какой-то "тусовке" и что-то на себя случайно пролил: то ли чай, то ли сок.
**************************
Ну, что ты паришься и достаёшь всех уже, с этим своим пятном на свитере, то ли от чая, то ли от сока! НЕ СКУПЕРДЯЙНИЧАЙ И НЕ ЖМОТЬСЯ! КУПИ УЖЕ СЕБЕ НОВЫЙ СВИТЕР И ЗАБЕЙ НА СТАРЫЙ, С ПЯТНОМ КОТОРЫЙ! Или ты на себе экономишь? ПРОСТО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ПОДВЯЗЫАЙ СЕБЕ САЛФЕТКУ ТАМ, "СЛЮНЯВЧИК", И НЕ ДОСТАВАЙ ВСЕХ СВОИМИ ПЯТНАМИ!
Гость, 13 февраля 2021 10:36
Гость, 12 февраля 2021 14:02
Прожиточный минимум
_____________
Многие путают "прожиточный минимум" с МРОТ!
--------------------------
что от чего зависит :o  :?:
Гость Татьяна, 13 февраля 2021 11:35
На Калинина почта вообще не носит извещения, письма и прочее, а с октября счета за электроэнергию. ПРОСТО ОТПРАВЛЯЮТ НАЗАД ОТПРАВИТЕЛЮ!!! Мотивируют, что нет ключа от домофона. Так как же так, носили до октября, а потом резко прекратили? А квитанции на налоги просто отправили обратно - лень разносить было!!!
Гость, 13 февраля 2021 13:29
Татьяна 11:35. Готовтесь, скоро почта не будет разносить почтовые отправления. Будут доставлять только в глухие, отдалённые районы. Оно и правильно. На дворе ХХ1 век, эпоха цифровизации. Почтальон с толстой сумкой на ремне - пережиток прошлого. Тем более все заперли подьезды железными дверями с замками. Почтальон не должен оттаптывать перед закрытым подьездом.
Гость, 14 февраля 2021 00:27
Гость, 13 февраля 2021 13:29
Татьяна 11:35. Готовтесь, скоро почта не будет разносить почтовые отправления. Будут доставлять только в глухие, отдалённые районы. Оно и правильно. На дворе ХХ1 век, эпоха цифровизации. Почтальон с толстой сумкой на ремне - пережиток прошлого.
>>>>>>>>>>
И тогда Озёрск, наконец-то, будет впереди планеты всей! Этот "пережиток прошлого" благополучненько функционирует во всех развитых странах. Куда уж им до Озёрска! Тьму-таракань они по сравнению с самым развитым в мире городом!!! Ура! Занавес.
Гость, 14 февраля 2021 00:30
Гость, 13 февраля 2021 13:29, а вы не из тех, кто десять лет назад кричал, что скоро обычных печатных книг никто не будет издавать? Ой, нет, вы же тогда ещё в пелёнках были!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений