РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Слишком много мёртвых птиц

Городская жизнь, 11 февраля 2021 13:10, источник: Читатель

В последние дни регулярно стал встречать на улицах мёртвых птиц. В основном, конечно, это голуби. Но видел на днях и сороку, и воробьёв. Прочитал в интернете, что, возможно, массовая гибель происходит от их "птичьей" болезни. Но причиной может быть и мороз. В любом случае, специалисты советуют избегать лишних контактов с пернатыми.

Читатель

001-20210211-124203.jpg

002-20210211-124203.jpg

003-20210211-124204.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 февраля 2021 13:59
Часто птицы мрут от алкоголизма. Нажрутся забродивших ягод и крылья у них заплетаются. А тут мороз. Недавно подобрал одного такого замёрзшего дрозда под боярышником. Судя по следам на снегу пытался взлететь, но увы. Люди, не бухайте на морозе!
Гость, 11 февраля 2021 14:08
Птиц надо кормить,в такие сильные морозы им трудно добывать себе корм.Пожалуйста,делайте кормушки для птиц,не забывайте засыпать туда корм.
Гость, 11 февраля 2021 14:12
Голуби распространяют опасные для людей болезни. Только этого не понимают некоторые озерчане, подкармливая этих крылатых крыс. Шастают по мусоркам и помойкам, собирают всякую заразу, потом липнут к людям.
Гость, 11 февраля 2021 14:42
Мало корма для птиц!не могут себя прокормить!
AVS, 11 февраля 2021 14:43
Орнитоз: болеют люди, переносчики - голуби. :(
Гость, 11 февраля 2021 14:55
Ты им корм, а они тебе на башку нас...ут из благодарности. :D
Я падаю со стула, 11 февраля 2021 14:59
Гость, 11 февраля 2021 14:12
Уважаемый. Все животные и птицы являются разносчиками тех или иных заболеваний. Но самым опасным разносчиком заболеваний человека является ... другой человек. Так какое ваше предложение?  ;)
Есть вариант проще. Избегайте прямого контакта. Любуйтесь со стороны.
Слишком много мёртвых птиц, 11 февраля 2021 15:46
Не к добру это, не к добру.  :(

Перед Великой Отечественной тоже старики говорят много мертвых птиц было зимой 40-41 года
Гость, 11 февраля 2021 16:32
Поднимись и сядь на стул 14:59. Все животные и птицы являются разносчиками тех или иных заболеваний. Но только голуби нагло лезут к людям, готовы на голову сесть. Наше предложение не кормить и уничтожать. Любоваться со стороны нет желания.
Гость, 11 февраля 2021 16:38
Гость, 11 февраля 2021 14:12
Голуби распространяют опасные для людей болезни. Только этого не понимают некоторые озерчане, подкармливая этих крылатых крыс. Шастают по мусоркам и помойкам, собирают всякую заразу, потом липнут к людям

Ну и сколько же озерчан переболело голубиными болезнями?
Или в отличии от голубей некоторые гости разносят дурь?
Гость, 11 февраля 2021 19:43
Гость 16:38. Если Вы не попали в статистику переболевших голубиными болезнями, то это не значит, что их нет. А дурь не возможно разнести, это не материальная субстанция.
Гость, 11 февраля 2021 20:50
Люди :!: Ловите голубей и срите им на головы, иначе они насрут вам на головы :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 11 февраля 2021 20:51
Птичек да, надо кормить, а вот людей вовсе не обязательно ;)
Гость, 11 февраля 2021 21:30
Зимой птицы умирают от голода и холода. Корма им не хватает, вот и умирают на морозе.Возьмите да подкормите их, что пшена жалко купить? Я и пшено синичкам и воробьям сыплю каждый день в кормушку во дворе, и сала на рынке купила и развесила на ветках. Не так уж это и затратно. Зато пшено и сало  спасет некоторым птичкам жизнь.
Проще всего сказать себе, что птицы больны и пусть погибают, туда им и дорога. Это просто оправдание своего бездушия.
asura, 12 февраля 2021 08:03
Гость, 11 февраля 2021 14:55
Ты им корм, а они тебе на башку нас...ут из благодарности. :D
-------------------------------------------------
Больше всего памятнику  Пушкину досталось.. Хотя он не любил подкармливать орнитоз-наверное мстят ему..:D ...
Гость, 12 февраля 2021 09:00
asura, 12 февраля 2021 08:03
Гость, 11 февраля 2021 14:55
Ты им корм, а они тебе на башку нас...ут из благодарности. :D
-------------------------------------------------
Больше всего памятнику  Пушкину досталось.. Хотя он не любил подкармливать орнитоз-наверное мстят ему..:D ...
надо на памятник бейсболку одеть.
Гость толстопузый, 12 февраля 2021 09:13
Дармоеды голуби дохнут.Едят всё подряд.Может им ,,помогает,,кто?Во дворе вороны 2ой год живут,помойка рядом-столуются на ней.Дохлых вроде не видно.Популяция голубей уменьшится,чище будет.
Гость, 12 февраля 2021 09:40
А пшено сырое засыпать в кормушки?
Гость, 12 февраля 2021 11:17
Гость, 12 февраля 2021 12:44
Ну и сколько же озерчан переболело голубиными болезнями?
Или в отличии от голубей некоторые гости разносят дурь?
*********************************************
И дурь, и фейк одновременно! Прям, как голубиного помёта, блин, наелись, эти ненавидящие голубей...!
Гость, 12 февраля 2021 16:53
Переносчики вирусов
Гость, 12 февраля 2021 20:02
Гость, 12 февраля 2021 12:44
Ну и сколько же озерчан переболело голубиными болезнями?
------------
Если вы заболеете орнитозом, то вам диагностируют воспаление лёгких. Никому не придёт в голову делать специальный анализ. Поэтому статистики нет.
Гость, 12 февраля 2021 21:08
Вирусы мутируют , и это очень ⚠ опасно.
Прошу жителей многоэтажек перестать устанавливать кормушки на подоконниках , ведь получается как в курятнике,
Ветер ,и  воздушная тяга заносит помёт и, т, д, в жилое помещение, а последствия не предсказуемы.
Кто хочет организовать птичьи столовые , кормушки , согласуйте санэпидемстанцией!
Гость, 12 февраля 2021 22:38
Для кормителей голубей в аду приготовлен специальный котёл :!:
Гость, 13 февраля 2021 09:44
Плохой знак.
Очень плохой знак.
Гость, 14 февраля 2021 13:12
Вирусы добивают птиц, ъ 8-)
Гость, 14 февраля 2021 20:23
Эй, народишко, людишки, выходи, трупики птиц собирай- экологию соблюдай💉😀
Гость, 17 февраля 2021 11:18
Не только сейчас. Прошлой весной и летом было очень много мертвых птиц в старом городе. И видела только голубей. Некоторые сидели нахохлившись уже ни на что не реагируя. За последний год столько трупиков лежало, что диву давалась. Никогда раньше подобного не наблюдала.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений