РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Пора доставать коньки

Городская жизнь, 11 февраля 2021 11:15, Редакция , источник: Читатели

На почту редакции пришло два письма от жителей микрорайона Заозерный.

"В Заозерном пешеходная тропа от магазина «Родной» и по дамбе настоящий каток, пора доставать коньки и шорт трек по ней. Только вот пенсионерам невмоготу коньки. Ждут, наверное, когда растает, но ещё долго не растает, сковала не пандемия, а гололёд. Сколько же травм может быть из-за нерасторопности дорожников".

Читатель

"В Заозерном ни одна пешеходная дорожка не посыпается песком, в пору на дельтаплане передвигаться. Будут ли штрафовать дорожные службы за плохую работу?"

Читатель

От редакции. Фотографии из социальной сети подтверждают слова авторов писем.

8A2hVMKBAkY.jpg

Но вчера вечером пользователи «Вконтакте» выложили свежие фотографии дорожки в Заозерный. На снимках видно, что тротуар все-таки обильно посыпали песком.

VsxsbrVJn2E.jpg

Дороги и тротуары постепенно посыпают, но, к сожалению, пока не везде. В соцсети опубликовали фотографию дорожки по Луначарского, тротуар полностью покрыт льдом.

Fc4hwTl8WdM.jpg

Отметим, что летом 2020 года эта территория была благоустроена по программе «Формирование комфортной городской среды».




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 февраля 2021 11:33
Возле магазина "Фестиваль" та же картина. Сплошной каток, страшно идти. Приходится передвигаться мелкими шажками, глядя под ноги, чтобы не подскользнуться и не переломать себе что-нибудь. Да еще и косить глазом по сторонам, чтоб под машину не попасть.
Гость, 11 февраля 2021 11:38
Современная капиталистическая либераст-демократическая власть развалила стройную советскую систему коммунального городского хозяйства. Все тротуары и пешеходные дорожки стали бесхозными. Мелкие предприниматели, которые взялись за содержание тротуаров и дорожек, не справляются с таким обьёмом работ. Для них главное получение прибыли, а там как получится. Это и есть мурло капиталистической рыночной экономики, за которую так дружно все голосуют.
Гость, 11 февраля 2021 12:10
Надо не песком сыпать, разводя грязь и пыль при этом, а своевременно высылать технику на уборку улиц. Раньше не зазорно было и ночью и в сам буран убирали , все оперативно было. И двойной тариф за ночные работы платили. А сейчас развалили УАТ и работать не кому! Горд превращается в свалку, мусор, грязь, пыль, не почищены дороги. Думают дороги дастаточно снег с дороги на обочину свалить и все на этом, потом все растает. Где вся снегоуборочная техника? Где дворники? А люди, да жалко нас, выживаем как можем и как хотим теперь, потому что брошены мы на произвол судьбы! Нет в городе управленца! И никому нет дела до нас...
Гость, 11 февраля 2021 12:12
11:38. Не согласен.Скорее всего это пишет клерк из штаба местного мэра,чтобы с успехом все свалить на других.А может, и сам...

То, что я вижу,омерзительно,
Уже на гибельной ступени,
Но страшно мне лишь умозрительно,
А чисто чувственно - до фени.

                     Игорь Губерман.
Гость, 11 февраля 2021 12:21
Надо не песком сыпать, разводя грязь и пыль при этом, а своевременно высылать технику на уборку улиц. Раньше не зазорно было и ночью и в сам буран убирали , все оперативно было. И двойной тариф за ночные работы платили. А сейчас развалили УАТ и работать не кому! Город превращается в свалку, мусор, грязь, пыль, не почищены дороги. Думают достаточно снег с дороги на обочину свалить и все на этом, потом все растает. Где вся снегоуборочная техника? Где дворники? А люди, да жалко нас, выживаем как можем и как хотим теперь, потому что брошены мы на произвол судьбы! Нет в городе управленца! И никому нет дела до нас...
Гость, 11 февраля 2021 12:30
12:10. Как нет? Давеча Губер гостил в городе, сказал,что у нас все ОК! А вот люди говорят, что ЧПОК! Кто прав? А тот, у кого больше прав! ...
Гость, 11 февраля 2021 12:33
Гость 12:12. Согласен, не согласен... С чем не согласен? С тем, что при прежней власти всё в городе чистилось?
Гость, 11 февраля 2021 12:49
Надо вдоль дорожек посадить чудесный лес,а через каждые 25 метров, установить по лавкелюбимке.И проблема исчезнет.
Гость, 11 февраля 2021 12:49
Гость 12:10. На каких дворников Вы уповаете? Дворники должны убирать во дворах. К тротуарам и пешеходным дорожкам они отношения не имеют. В Москве и других крупных городах иностранные гастарбайтеры из бедных стран уже за "тридцатку" (30000 руб.) не хотят дворниками работать. А Вы хотите, чтобы коренные озерчане на МРОТ (хорошо, если столько платят) корячились, убирали Вашу грязь и мусор.
Гость, 11 февраля 2021 13:05
На Иртяшской тоже гололёд. Можно было бы посыпать тротуары солью, ибо машины по тротуарам не ездят, кроме самых продвинутых. Но где взять у нас
толковых менагеров в администрации. Их просто нет, а это беда.
Гость, 11 февраля 2021 13:21
Гость 13:05. Во-первых, кто такие толковые менагеры и куда обратиться, чтобы ими стать? Во-вторых, может солью не посыпают, потому что она кончилась?
Гость РОКЕР, 11 февраля 2021 13:24
Но что несноснее тех умников спесивых,
Нелепых знатоков,судей многоречивых,
Которых все права - надменность,пренья шум,
А глупость тем глупей,что нагло корчит ум?

                 П.А.Вяземский.
Гость, 11 февраля 2021 13:25
Гололед везде без исключения. Где посыпали сдуло ветром. Ходить невозможно ни по улицам ни во дворах.
Гость, 11 февраля 2021 13:52
Все на коньки! Опередим в очередной раз развитие!
Гость, 11 февраля 2021 14:14
ПОСАПАЮТ...Весной задохнемся от пыли. Какое время года ни возьми, всё стало грязно, пыльно, не ухожено. Какое-то бессилие ощущается от равнодушия администрации.
Гость, 11 февраля 2021 14:16
А что кадет депутат Воденко, тот,что за благоустройство города очечень переживает. И как странно,что подтвердить фактическое состояние пешеходных троп можно только фото с Меса события. А что,депутатов него? Все на Мальдивах зиму переживают? Очень хочется фото с события,когда наши сильные мира сего обьезжают территорию Озерска и комментируют,как и что. Воденко обещал,переобещал тропу с Гайдара до фестиваля обустроить. Может сейчас просто посыпать песком это тропы. К садика 58подходить сложно. А как в городе с травмотологами? Или один врач на всех так и продолжает работать? Тоже вопрос к местному депутату округа 20 Воденко. Что вы,уважаемый,предпринимает для улучшения состояния микрорайона? Может уже импичмент пора объявлять нерадивым депутатам?
Гость, 11 февраля 2021 14:28
По этому поводу, считаю, надо ... напечатать листовки и провести флэшмоб с волонтёрами, блогерами и бойцами стройотряда, предварительно проведя многочисленные совещания и консультации с привлечением экспертов и общественные слушания, так и только так мы  победим и эту заразу :D  :D  :D
Гость, 11 февраля 2021 15:22
Все на коньки! Опередим в очередной раз развитие!

Нет. В связи с присутствием Озерска в списке Территорий определённого развития, этот лёд для падений и переломов, а не для конькобежного спорта :)

Гость, 11 февраля 2021 15:42
Гость, 11 февраля 2021 13:21
кто такие толковые менагеры

Слово "менагер" не плохо гуглится - пробуйте. :)
Будут ли штрафовать дорожные службы за плохую работу?, 11 февраля 2021 15:43
Никто нас не будет штрафовать! :D
Гость, 11 февраля 2021 15:47
живем на Бульваре Гайдара в доме 26, когда начинается гололед, территорию между магазином Три богатыря и нашим домом никто не чистит от льда и даже не посыпает. Причем это повторяется из года в год. Кто это должен делать, магазин, ММПКХ, или УК? На кого писать жалобу губернатору? Или "хозяин" все же наведет порядок.
Гость, 11 февраля 2021 15:50
Гость, 11 февраля 2021 14:28

Не надо подсказывать - пусть сами выход ищут. :)
Гость, 11 февраля 2021 17:57
Гость 12:49 Это не моя грязь и мусор, а тех что сыпят ее сейчас по дорогам, а весной мы от нее задыхаться будем. И вы простите в каком году родились если не в курсе, что у каждой управляющей компании есть свои дворники. А также есть дорожные работники. И не надо нас сравнивать с Москвой. Дворниками работают и это не зазорно.
Гость, 11 февраля 2021 17:58
В Заозерном дорожка к остановке от снега даже не почищена. Да и сама площадка на остановке тоже. Ходим собачьими тропками.
Гость, 11 февраля 2021 19:37
Гость 17:57. Почему не Вашу, чужую грязь должны убирать дворники? Грязь должны убирать те, кто сыпит её сейчас на дороги. Они за это деньги получают. И если у каждой управляющей компании есть дворники, то почему их не видно и дворы не чищены? Может они, дворники, как медведи, залегли в зимнюю спячку?
asura, 11 февраля 2021 20:38
Чёт то в мом возрасте-очкую нв коньки встоаватб,не подкован как педальная коняшка.. ;)  Тем более сслучай несчастный был.. родственница дальняя,-на котке-упалла- черепушка в дребезги.. Вроде пионер с клюшшкой там её збил.. дохренища лет уже  утекло с тех пор..  только не для родителей.. :cry:
Гость, 11 февраля 2021 20:42
Да не коньки надо доставать, а начать таки наконец раздавать волшебные пендали ленивым и безответственным  руководителям :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 11 февраля 2021 22:49
Гость, 11 февраля 2021 17:58
В Заозерном дорожка к остановке от снега даже не почищена. Да и сама площадка на остановке тоже.
-----------------------------
Убеждена, и на практике убедилась что гололёд там где счищают снег до тротуарной плитки (асфальта). По снегу то легче идти чем по льду. Тротуарная плитка без снега сама становится ледяной.
Уважаемые дворники! НЕ СЧИЩАЙТЕ СНЕГ ПОЛНОСТЬЮ, до асфальта или тротуарной плитки! Лучше посыпать утоптанную дорожку песком, тогда и льда на ней не будет.
Гость, 12 февраля 2021 09:03
Гость, 11 февраля 2021 13:21




Гость 13:05. Во-первых, кто такие толковые менагеры и куда обратиться, чтобы ими стать?  
Толковые антипод слову бестолковые.
Гость, 12 февраля 2021 10:17
Гость, 11 февраля 2021 22:49
НЕ СЧИЩАЙТЕ СНЕГ ПОЛНОСТЬЮ, до асфальта или тротуарной плитки! Лучше посыпать утоптанную дорожку песком, тогда и льда на ней не будет.

Сейчас идёт снег. Какие ещё будут указания, товарищ майор? Чистить снег, ловить снежинки, сыпать песок, подождать пока утопчут или всё сразу. Что делать-то, чтобы Вам угодить? :D
Гость, 12 февраля 2021 14:06
В принципе, деятельность по неподдержанию в безопасном состоянии мест перемещения действующих и будущих налогоплательщиков и призывного контингента можно считать антигосударственной? 8-)
Викториус, 13 февраля 2021 23:59
Молодым~коньки,
пожилым и мамочкам с колясками~ледоходы!!
Пора подключать волонтёров к раздаче противогололёдных средств!!
Гость, 14 февраля 2021 08:45
Викториус, 13 февраля 2021 23:59
Лучший противогололёд - это водка! Выпил и никуда не пошёл. А если пошёл и упал, то не поломался. А если поломался, то не больно!
Викториус, 15 февраля 2021 22:04
Гостю 14 февраля 8:45
Для такого алкоинвалида как ты
и водка~ лучший друг и брат, и жена, и дети!!
И одиночества для таких не существует, пока есть водка и трюмо!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений