РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Лифт стоит четвертый месяц

Городская жизнь, 10 февраля 2021 11:00, Редакция

В редакцию продолжают поступать жалобы от жителей города, которые столкнулись с затянувшейся заменой лифта в доме.

Вчера нам позвонила женщина, ее дочь с маленьким ребенком проживает на Гайдара, 23. В ноябре прошлого года у них в подъезде началась замена лифта. По словам нашей собеседницы, к концу 2020 года подрядчик завершил все работы и сдал необходимые документы в управляющую компанию. Далее была подана заявка в Ростехнадзор. Но лифт по-прежнему не сдан, и дочь звонившей озерчанки вынуждена с маленьким ребенком несколько раз в день подниматься на девятый этаж.

Женщина не сидит на месте, она обзвонила все возможные инстанции от управляющей компании до регоператора. Но, как это часто бывает, ответственность за длительный срок ремонта лифтового оборудования на себя никто не берет.

Как нам стало известно, в городе на замене лифтов работает три разных подрядчика. Сроки ремонта, конечно, у всех отличаются, одна бригада может работать быстрее, другая медленнее. Но главная проблема затянувшегося запуска лифта не в сроках самого ремонта, а в длительном ожидании приемки Ростехнадзора. Инспекторов мало, а ездить по заявкам приходится по всей Челябинской области.

В данном случае звонки в управляющую компанию никак не помогут, придется запастись терпением и ждать комиссию от Ростехнадзора.

20210128_183509.jpg

Фото из архива, замена лифта на Дзержинского, 35



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 февраля 2021 11:28
А что на счёт лифта в первом подъезде на Гайдара 18? Там уже начали что-то делать? Подскажите пожалуйста. Я живу во втором подъезде,где уже начался ремонт.
Гость, 10 февраля 2021 11:32
Бригада монтажников быстро поставили лифт, долго ждали комиссии всякие, Гайдара,13.
Гость, 10 февраля 2021 11:38
Вот вам и покупка квартир на высоких этажах - то замена лифта,то электричества нет!
Гость, 10 февраля 2021 12:01
Я слышала комиссия приедет в апреле, чтобы разом принять все лифты, так же удобно и деньги сэкономят, чтобы к каждому лифту не приезжать, так что ждите. А вообще по телевизору в утренней передаче большой человек давал интервью и сказал, на замену лифтов дается 2 месяца, остальное время уже нарушение, можно подавать в суд за моральный и физический вред.
Гость, 10 февраля 2021 12:13
живу на первом этаже, и была счастлива три месяца примерно на 160 руб в месяц ( плата за обслуживание лифта). Никак не могу понять, почему я должна платить за лифт!? Может думают, что я катаюсь на лифте ночами...
Гость, 10 февраля 2021 12:24
Нужно сначала встать в очередь на госприемку, а потом начинать менять лифт. :D
Гость, 10 февраля 2021 12:32
как говорил мой московский знакомый : в Москве можно легко чего-нибудь добиться ,играя на разногласиях условных "кремлёвцев" и "не кремлёвцев" .В провинции это сделать нельзя,так как ВСЁ(!!!)решает единственный чиновник-начальник.
Гость, 10 февраля 2021 12:32
Продолжайте делать взносы
Гость12.27, 10 февраля 2021 12:35
Дзержинского 35,лифты отключили 25 января,на сегодняшний день не привезли даже новое оборудование.Зачем нужно отключать,если никакие работы не проводятся.О людях никто не думает.Как престарелые должны на 8-9 этажи добираться?Если бы цена вопроса была неделю,но никак не несколько месяцев.Безобразие!!!
Гость, 10 февраля 2021 12:37
Через 32 года работы лифт поменяли. До следующей замены вряд ли доживем...
Гость, 10 февраля 2021 12:43
Вот и у меня тот же вопрос про Дзержинского 35. Зачем отключили лифты с 11 по 20 подъезд, если еще не сделали первые 10 подъездов. Никаких работ не ведется, оборудования нет. Зачем нужно это отключение?????
Гость, 10 февраля 2021 12:54
К.Маркса 13 подьезд 2 лифт, после поджога, меняли 1,5 года. В подьезде живут, в основном, пожилые. И ничего, перетерпели. А здесь пару месяцев не могут подождать. Терпите!
Гость, 10 февраля 2021 12:57
живу на первом этаже, и была счастлива три месяца примерно на 160 руб в месяц ( плата за обслуживание лифта). Никак не могу понять, почему я должна платить за лифт!? Может думают, что я катаюсь на лифте ночами...
----------------------------------------------
У меня ВООБЩЕ лифта нет но я оплачиваю его замену другим, Вам везет Вы можете хоть покататься на лифте ночами...
Гость, 10 февраля 2021 13:55
Дзержинского 35 - всегородское зло.
Гость, 10 февраля 2021 13:57
Продолжайте делать взносы

А я верю Дмитрий Анатольичу. :)
Гость, 10 февраля 2021 14:00
"Прошу отнестись с пониманием".
Гость, 10 февраля 2021 14:02
Действительно,почему жильцы первых этажей оплачивают лифт?!они же ими не пользуются!!!
Гость, 10 февраля 2021 14:04
скотское отношение к населению давно уже норма
Гость, 10 февраля 2021 14:05
Гость 12:57. Фигню здесь не городите! Ни за какой лифт Вы не платите. Так, если рассуждать, многоэтажки с лифтами платят за ремонт Вашей крыши и Вашего подвала. У Вас в доме этажей меньше, чем у них, а крыша и подвал у всех по одному. Разница в оплате капремонта, по количеству этажей, после ремонта крыши и подвала, идет на оплату замены лифта. Подтяните математику, возьмите листок бумаги и карандаш, подсчитайте сами.
Гость, 10 февраля 2021 14:13
Я где-то читала,что срок эксплуатации лифта 25 лет должен быть!
Гость карла маркса 4 5, 10 февраля 2021 14:24
в доме по карла маркса 4 в  2 и 5 подъездах лифты уже работают как неделю :!:
Гость, 10 февраля 2021 14:55
Чтобы, что то делалось, нужен животворящий пинок сверху ! Без этого никак.
Гостья Елена, 10 февраля 2021 15:36
Не хватает кадров? Обучите и наберите специалистов в комиссию по приёмке.В стране безработица, существует переподготовка кадров! В чём проблема?
Гость, 10 февраля 2021 15:56
Скорее всего деньги как-то внезапно кончились ;) И теперь вам предложат либо их быстренько собрать, либо чего-то там подписать. Какие-нибудь кабальные договоры или ещё что-то в этом духе :) А про животворящий пендель, это правильно :!:  8-)  Только пендель надо давать самому высокому начальнику в этой иерархии :oops:
Гость, 10 февраля 2021 16:16
Разница в оплате капремонта, по количеству этажей, после ремонта крыши и подвала, идет на оплату замены лифта.
----------------------------------------
Т.е. я правильно понял что где лифт есть будут стены белить только до ПЯТОГО этажа ? И квартиры типа тоже "капитально ремонтировать" до 5 этажа  ?
Сами Фигню здесь не городите !
Где Вы такую хрень вычитали ?
Гость, 10 февраля 2021 16:29
У нас на Набережной 25 замена лифта длилась около 5 месяцев. Отключили на ремонт 13 июня 2020г, 13 сентября лифт был готов, но ввели его в эксплуатацию только 23 ноября. Также везде звонили, писали.....
Гость, 10 февраля 2021 16:34
Тоже звонила по всем инстанциям. Более менее внятный ответ получила только от регионального представителя по кап.ремонту. Он мне скинул акт о том, что лифт наш был принят УК ещё 24 декабря . А дальше всё как у всех. Карабкаемся на 9-й и не жужжим(((. В УК вообще делают вид, что впервые слышат про наши лифты.  
Гость из Питера, 10 февраля 2021 16:39
Гость, 10 февраля 2021 14:55
Чтобы, что то делалось, нужен животворящий пинок сверху !
____________________________
Вы кого имеете ввиду ? самого...или над ним самого...иже еси на небеси ?
Гость2, 10 февраля 2021 16:50
Гайдара 11 такая же проблема 4-ый месяц пошел 4-ая квитанция пришла за обслуживание лифта, предлагаю не платить управляющей вобще ни копейки, пока не включат. У меня тут вопрос кто в курсе вы видели размеры новых двигателей и редукторов лифта по сравнению со старыми советскими небе и земля, кто кстати забрал старые движки с редукторами и куда их дели, за новые лифты то заплатят жильцы, а кто-то поимеет дополнительный заработок с утилизации старых)))
Гость, 10 февраля 2021 16:51
Главное движки утащили в первую неделю установки)))
asura, 10 февраля 2021 17:17
Зато в Зато, Съэкономить можно- на фитнессо-спортзалах.. ледям с лишними весом типа  довеска окорочков складки  на  боках.. ;)  :D
Гость, 10 февраля 2021 17:34
Гость 16:16. Вижу, с математикой Вы совсем не дружите. С пятиэтажного дома на капремонт соберут 1,0 млн.руб., с девятиэтажки - 1,8 млн.руб. Почуствуйте разницу! За ремонт крыши и подвала с обоих домов возьмут одинаковую сумму. А стены Вам будут белить из денег, которые Вы ежемесячно платите на содержание жилья, а не за счёт капремонта. Сколько этажей в доме, за столько вы и заплатите за побелку стен. Дошло?
Гость, 10 февраля 2021 18:10
Гостю из Питера. Напишите в офис ЕР в Москве. Сделать это элементарно. И чем ближе выборы, тем быстрей и могучей прилетит пинок.
Гость, 10 февраля 2021 18:48
В УК вообще делают вид, что впервые слышат про наши лифты.

К тёзке обратитесь )
Гость, 10 февраля 2021 19:08
Гость, 10 февраля 2021 18:48
В УК вообще делают вид, что впервые слышат про наши лифты.
--------------
как так? ведь они же, вступив в коалиционный сговор с Вашего благословения, сами же и инициировали эту движуху :o
Гость, 10 февраля 2021 19:08
Где возмущенный голос депутатов в связи с этим безобразием ? Где их решительные действия ?
Гость, 10 февраля 2021 19:12
Карла Маркса 17 лифт отключили 2 октября. Ждём комиссию. Сколько ждать никто не знает.
Гость, 10 февраля 2021 19:12
Все только о себе думают, а может ковид победили только потому что вы  в лифтах не ездили и заразу там не подцепили, а наоборот физкультурой занимались.
Гость, 10 февраля 2021 19:15
Чиновники всех уровней, как правило, члены ЕР, поэтому обращение в центральный офис ЕР для них наиболее болезненно.  Быстрее всего среагируют. Своя рубаха ближе к телу, жалко ее терять.
Татьяна, 10 февраля 2021 19:34
на Гайдара,25 в каких то подъездах поменяли, остался последний, было написано ,что запустят только в апреле месяце, как мне всех жаль, но что поделать,зато новый лифт будет.
Гость, 10 февраля 2021 21:02
А стены Вам будут белить из денег, которые Вы ежемесячно платите на содержание жилья, а не за счёт капремонта.
---------------------------------
У фонда имени капремонта поинтересуйтесь на какие шиши они стены белят.
Может тогда и до Вас дойдет.
Маша, 10 февраля 2021 21:20
Дзержинского, 35, отключили зачем то с 11 по 20 подъезд,в последних подъездах никакой работы не ведется, по закону работы по  замене лифта в 9-этажном доме  должны проводиться не больше 2х месяцев, если есть нарушения закона, значит к ним надо применять меры, за несвоевременную  оплату с нас всех дерут пени, на то они имеют право, значит к ним, кто меняет лифты, и к тому ростехнадзору надо применять меры, они что у нас пупы области  что ли
Гость, 10 февраля 2021 21:30
Так давайте обращаться к избранникам народа, т.е. к депутатам, к мерии города,  пусть ведет переговоры по срокам замены лифтов, дзержинского, 35, в последних подъездах никаких работ не производят, а лифты с 25 января отключены
Гость, 10 февраля 2021 22:24
Вероятно, в доме много должников по коммуналке, вот и наказывают.
Гость из Питера, 11 февраля 2021 02:07
Гость, 10 февраля 2021 18:10
Гостю из Питера. Напишите в офис ЕР в Москве. Сделать это элементарно. И чем ближе выборы, тем быстрей и могучей прилетит пинок.
_________________________
А мне лифт не нужен. Я пешком прекрасно хожу. И до определенного возраста всем рекомендую подниматься по лестнице.

К ЕР пристрастия не имею. При необходимости ускоряющего пинка придам и без ее помощи.

Так что Вы уж ратуйте за животворящие пинки самостоятельно, а мы с Самим на это поглядим с удовольствием.

Я уж что-нибудь пооригинальнее творить возьмусь.
Гость, 11 февраля 2021 06:30
Дз-го 35 подрядчик или кто он там мутный тип из Магнитогорска Антон.
Разговаривал с парнями, которые делали, говорят, что заплатил из обещеных 150 тр, всего 20,а остальные типо после приёма лифта. Вот всё и побрасали видно мальчишки, кто захочет бесплатно работать?
Гость, 11 февраля 2021 08:45
Возможно ли отключить ЗВУК в лифте? Установили лифт по Дзержинского 63. Так он так громко звучит, когда останавливается, очень слышно в квартире. Как на вокзале..
Гость, 11 февраля 2021 09:05
Как нам стало известно, в городе на замене лифтов работает три разных подрядчика.
--------------
Для правильного понимания данной ситуации, что за организации (подрядчики), кто с ними заключает договора? Замешаны ли в данной ситуации, "гости из членства партии борьбы с уЖКХ"?
Гость, 11 февраля 2021 09:50
Как новые лифты в сравнении со старыми?
Гость, 11 февраля 2021 12:10
Гость из Питера, 11 февраля 2021 02:07
А мне лифт не нужен. Я пешком прекрасно хожу. И до определенного возраста всем рекомендую подниматься по лестнице.
--
Вся беда в том, что помимо вас, есть ещё люди в доме. Те, кто в силу возраста, уже с трудом поднимается пешком, те, кто имеет детей-грудничков (им 4 месяца из дома не выходить?), те, в конце концов, кто элементарно, ремонт делает. Знаете ли, мастера с оборудованием пешком на 9-й этаж не сильно горят желанием карабкаться. Так что ваше бахвальство тут, своим возрастом и отменным здоровьем, вообще неуместно. Когда-то и вы "дорастёте", если Бог даст, до пожилого возраста. Или захотите, ремонт, а вдруг?
Гость, 11 февраля 2021 13:04
Гость 12:10. Зачем Вы сюда ремонтников приплели? Когда дом строят, лифт в последнюю очередь включают, чтобы строители его не сломали и не загадили. Вот, если у Вас ремонт, ремонтники к Вам должны сами всё таскать, без всякого лифта. Поэтому лифты и ломаются, и грязные. Ваши ремонтники за обслуживание и ремонт лифта не платят. А Вы платите за обслуживание и ремонт лифта, чтобы лифт ВАШЕ тело до нужного этажа довёз.
Гость, 11 февраля 2021 18:24
новые лифты работают плохо, Гайдара 13 вызываем механиков почти каждый день,зато "говорят хорошо"
Гость, 11 февраля 2021 18:41
Гость, 11 февраля 2021 09:50
Как новые лифты в сравнении со старыми?
-------------
чаще выходят из строя :evil:
Гость, 12 февраля 2021 00:10
Гость, 11 февраля 2021 09:50
Как новые лифты в сравнении со старыми
------------
Громкие, мелодия как на вокзале  на весь подъезд. Слышно в квартире. Старые лучше были. И шустрее и звука такого не было
Гость, 12 февраля 2021 06:42
Гость из Питера, 11 февраля 2021 02:07
А мне лифт не нужен. Я пешком прекрасно хожу. И до определенного возраста всем рекомендую подниматься по лестнице.
---------------------------
А моему соседу санузел не нужен, он прекрасно все дела в кустиках у подъезда делает. Вот бы вам с ним пообщаться - ведь явно родственные души.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений