РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1263

Городская жизнь, 9 февраля 2021 17:03, источник: Читатели

Озёрск вне доступа

Ох, и настали времена! На заре становления нашего города из него нельзя было выехать, даже если захочешь. А теперь, пожалуйста, выезжай сколько душе угодно, но нет, не тут то было! Вроде и желание есть, и билет на руках есть, и в автобус сел, и даже поехал. А до места не доехал! Возникает вопрос: "А почему не доехал?"

А ответ очень простой: "Автобус сломался!" Раньше, когда автобус ломался на трассе, «УАТ» присылал другой автобус, а теперь каждый сам, как может добирается в случае поломки автобуса.

Вот и сегодня, в понедельник, 08.02.2021 года, автобус на 6 часов утра выехал из города, но до Челябинска не доехал. И пассажирам с билетами на 9.32 из Челябинска пришлось сдать билеты и думать, как же теперь добраться домой в Озёрск. Как же тогда перевозчик получил лицензию?

А вообще, очень стыдно за наш город, территория которого объявлена территорией опережающего научно-экономического развития. Очевидно, что развивается наша территория совсем не в том направлении.

Администрация города Озёрска, может быть, обратите своё драгоценное внимание на эту очень злободневную проблему!

Читатель

 


Про фастфуд

Когда читаю в социальной сети отзывы озерчан о разных заведениях, создается впечатление, что кроме шаурмы, бургеров и роллов народ ничего не есть. Что ни отзыв, то ругают или хвалят шаурму. Я, конечно, понимаю, что цены на все растут, а зарплаты на том же почти уровне, но неужели никто не ест нормальную еду вроде каши, хорошего куска запеченного мяса, салаты?

Читатель

 

 

О состоянии правопорядка в Озерске

Планируется ли заслушать на очередном заседании Собрания Депутатов Озерска Отчёт руководства Управления МВД по ЗАТО г.Озерск о результатах деятельности УМВД за 2020 год? В прошлые годы на страницах "Озёрск74" такая информация для озерчан предоставлялась, публиковались материалы итогов работы полиции за прошедший год.

Читатель

От редакции. На нашем сайте была такая публикация 18 января 2021 года. В материале «В Озерске снизилось число грабежей и краж» подводятся итоги оперативно-служебной деятельности за 2020 год.

DSC_1052.jpg

Фото из публикации

 

Что подарить

Знаю, не все приветствуют праздник 14 февраля, но все же спрошу. Что подарить мужчине? Мы не так давно живем вместе, еще нет и года, и это наш первый День святого Валентина. Хочется подарить что-то приятное, не банальное, но и не обременительное для кошелька.

Праздник хоть и не наш вроде, но разве плохо, если есть лишний повод рассказать о чувствах любимому человеку?

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 февраля 2021 17:24
Администрация города Озёрска, может быть, обратите своё драгоценное внимание на эту очень злободневную проблему!
------------------------------------------
Рынок все разрулит сам, никаких УАТ, только частники и только что им выгодно.
Гость, 9 февраля 2021 17:29
Праздник хоть и не наш вроде, но разве плохо, если есть лишний повод рассказать о чувствах любимому человеку?
--------------------------
Дык, зачем Вам эти левые "праздники" да хоть каждый день рассказывайте о чувствах любимому человеку, думаю что он будет не против. :D
Гость, 9 февраля 2021 17:45
Кашку варю детям перед школой, овсяная с бананом, пшенная (тоже с добавками), рисовая...
Гость, 9 февраля 2021 17:52
Поаккуратней, пожалуйста, с этим двусмысленным праздником.
Как бы Ваш любимый человек не обиделся.  :|
Гость, 9 февраля 2021 18:12
хоть праздник и не наш, а праздновать вы его хотите, дарите то, что и положено дарить - валентинку. Больше в этот день католики ничего не дарят.
Гость, 9 февраля 2021 18:40
Озерск вне доступа. Администрация города может обратить внимание, но ничем помочь не сможет.Так и будете мучаться, пока не появится крупный региональный перевозчик. Наши, мелкие городские, перевозчики с этой проблемой не справятся. Но, без открытия города, иногородние перевозчики не смогут организовать перевозку озерчан по межгороду.
Гость, 9 февраля 2021 18:44
Отдали межгород людям, которым всё равно и к тому же знания =-0!
Гость, 9 февраля 2021 18:50
Мы тоже ехали в Челябинск 8 января на 6 утра. Думали даже до въезда в Челябинск не доедет. Возвращалась в этот же день рейсом на 18 32 из Челябинска весь путь проделали до Озёрска в ледяном автобусе ,а ведь  там были в основном пожилые люди. Хотелось бы чтобы к пассажирам относились как к людям и автобусы  соответствовали всем нормам междугородних  перевозок. В автобусе должны быть не только ремни безопасности.
Гость, 9 февраля 2021 19:04
Рынок все разрулит сам, никаких УАТ, только частники и только что им выгодно.

Ах, как Вы не правы.
Гость, 9 февраля 2021 19:20
Безалаберно потеряли муниципального перевозчика, в 100 акций перевели бы , но под контролем.  Этот контроль был в 80сятых, 90 мтых годах,  и когда я уже , не студентка,  ехала на автобусе уата,  а он сломался из ё бурга,  через 45 минут утряслась на другом,  но ночевала дома.  Это было совсем недавно.  Всех благ ветеранам и работникам  нашего УАТ
Пассажир того самого автобуса, 9 февраля 2021 19:24
Во-первых,до Челябинска мы доехали,мы остановились уже в черте города,напротив автовокзала "Северные ворота",я видел,что проблемы с автобусом у водителя начались раньше,но он довёз нас до города,чтобы мы смогли,по крайней мере,пересесть на городской транспорт.
Говорить о том,что нас не довезли до Челябинска-это,как минимум враньё, именно до ближайшего автовокзала в пределах Челябинска нас довезли.
А неисправности у машин были и будут.
Гость, 9 февраля 2021 19:28
Но, без открытия города, иногородние перевозчики не смогут организовать перевозку озерчан по межгороду.

В чём сложность доехать до КПП?
Рыжик, 9 февраля 2021 19:35
Что Вы хотите от этих вертолетчиков? Там такая команда,что не приведи Господь! Пассажиров очень жалко, сочувствую. Возьмите и начните звонить во все кабинеты области, пусть транспортники помогают и штрафуют за безобразие с обслуживанием.
Гость, 9 февраля 2021 19:50
Про фастфуд,
Кашу едят утром, кусок запеченого мяса едят на обед, после тарелки борща, салат едят вечером как вариант лёгкого ужина из листьев салата и обжаренной индейки. А шаурму, роллы, пиццу, круассаны с соленой карамелью едят как развлечение с друзьями-подружками в кофейне с горячим латте на альтернативном молоке или по вечерам пятницы, ну чтобы не готовить хоть разок на неделе.
Мы ещё шашлык заказываем по субботам.
Гость, 9 февраля 2021 20:07
Что-то по теме междугородных перевозок совсем не слышно СССР-ненавистников,тех, которые его "совком" называют. Видимо, совсем крыть нечем,потому что во времена СССР автобусы в Челябинск и Свердловск ходили каждый день и по несколько рейсов. Было всем удобно!Если и случалась поломка автобуса - присылали другой, рейсы не срывались.
Гость, 9 февраля 2021 20:10
хорошо бы чтоб челябинские перевозчики сделали надёжные автобусные рейсы хотя бы до кпп-2 и от кпп-2 до Челябинска
Гость, 9 февраля 2021 20:28
Ух ты,вспомнили про УАТ!
Я напомню ваши тексты на этой же площадке.
Автобусы старые,на линию выходят неисправные,они ломаются,до места мы не доезжаем,водители хамло,курят в автобусах и т.д.
Помните,или не выгодно вспоминать?
Кстати,в этой компании,водители во время движения не курят,а останавливаются и делают это на улице.
Гость, 9 февраля 2021 20:36
Рынок все разрулит сам, никаких УАТ, только частники и только что им выгодно.
Ах, как Вы не правы.
------------------------
ЭТО придумал не я.
Или это сарказм ?
Гость, 9 февраля 2021 20:40
Пассажир того самого автобуса- это не тот ли самый водитель? Не стоит из обязанностей создавать "ГЕРОИЧЕСКИЙ ПОСТУПОК"! ОБЛОЖАЛИСЬ КАК ОБЫЧНО!
Пассажир того самого автобуса, 9 февраля 2021 21:35
Предположений других нет?
Я не водитель автобуса и не был им никогда,но их нелегкий труд знаю не понаслышке.
Гость, 9 февраля 2021 21:39
Рыжий,а ты откуда так осведомлён о команде?Уж не обида ли в тебе говорит,что тебя в эту команду не взяли?
Гость, 9 февраля 2021 21:48
Рыжик про команду очень правильно сказал.Сожрут друг друга.На чужих костях у них ни чего не получится.Смотрите коментарии про рейс на Екатеринбург.
Гость, 9 февраля 2021 21:49
ОБЛОЖАЛИСЬ КАК ОБЫЧНО
Слово облАжались происходит от слова ЛАЖА,а не ЛОЖЕ! :D  :D  :D
РУССКИЙ ЯЗЫК,5 КЛАСС.
Гость, 9 февраля 2021 22:07
очень стыдно за наш город, территория которого объявлена территорией опережающего научно-экономического развития.

Щебень вместо бетона под асвальт на основном перекрёстке - это не "научно-экономического"е, а бизнес-развитие. Но так себе..
Гость, 9 февраля 2021 22:20
Гость 20:10. А челябинским перевозчикам это надо, возить десяток озерчан до КПП2? Единственный вариант это транзит Кыштым-Озерск-Касли и в обратном направлении. Но опять всё упирается в необходимость открыть город.
Гость, 9 февраля 2021 22:26
Был в городе крупный междугородний перевозчик ГАТХ - МУП УАТ, который обеспечивал перевозки в Челябинск, Свердловск, Кунашак, Аргаяш и другие города. Но капиталистическая рыночная экономика и озерчане, массово пересевшие на личные автомобили, "убили" городское автохозяйство.
Гость, 9 февраля 2021 22:29
Ядерный щит нашей страны не может толком организовать автобусы ни до Челябинска, ни до Екатеринбурга. Сразу вспоминается классик:" Где деньги, Зин?". Позор!!!
Гость, 9 февраля 2021 22:49
Гость 20.28 похоже на саморекламу.
Гость, 9 февраля 2021 23:48
Гость, 9 февраля 2021 18:44
Отдали межгород людям, которым всё равно и к тому же знания =-0!
___
Это кому, интересно? Или вы Л-на так называете?
AVS, 9 февраля 2021 23:58
Гость, 9 февраля 2021 20:40
Пассажир того самого автобуса- это не тот ли самый водитель?
==============================================
Вы, анонимный Гость, хороший. Все остальные - плохие.
Грамотный гость пишет либо ОБЛАЖАЛИСЬ, либо ОБЛОЖИЛИСЬ. Третьего не дано. :evil:
Гость, 10 февраля 2021 00:17
20:07. Совок - это наша беда и боль,из хорошего только то, что мы были молоды.
По меньшей мере смешно прикрывать такую дыру автобусными перевозками, хорошо тут добавил клиент 20:28!
Гость, 10 февраля 2021 07:56
Гость, 9 февраля 2021 22:29
Ядерный щит нашей страны не может толком организовать автобусы ни до Челябинска, ни до Екатеринбурга. Сразу вспоминается классик:" Где деньги, Зин?". Позор!!!
===
Да мой ты хороший! Тебя еще не отпустили успехи 49-го года? Ты тут одного классика вспомнил, а я, когда читаю такое, так другого вспоминаю: "...каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой."
Гость, 10 февраля 2021 08:01
AVS, 9 февраля 2021 23:58
Дорогой "ТРИ БУКВЫ"! Ты всех уже задолбал упрёками в анонимности. Пока не предъявишь паспорт с надписью "AVS",  ты такой же аноним, как бы не хотел обратного.
Гость, 10 февраля 2021 09:06
Гость, 9 февраля 2021 22:29
Ядерный щит нашей страны не может толком организовать автобусы ни до Челябинска, ни до Екатеринбурга. Сразу вспоминается классик:" Где деньги, Зин?". Позор!!!
____________________________
Считаю, что город все больше и больше становится некомфортным для проживания. Есть подозрение, что в городе квартиры лет через 10-15 будут стоить копейки.
Гость, 10 февраля 2021 09:15
Гостю 22-26 Не надо лукавить, именно развал УАТа, в т.ч. и появление маршруток непосредственно перед рейсовыми автобусами, и стало причиной массового перехода на личный транспорт.
Гость, 10 февраля 2021 10:46
Откройте вы уже город! Может наша деревня и будет развиваться)
Гость, 10 февраля 2021 10:47
Перевозчик в Челябинск перестаньте писать здесь какие вы спасители города, ПЛОХО вы справляетесь со свей работой, пассажиров не уважаете, работу организовать не умеете УАТ работал лучше, надежнее это ФАКТ. Не справляетесь уйдите полумеры не спасают.
Гость, 10 февраля 2021 10:49
Гость 09:15. Не порите чушь! В последнее время, даже если бы маршрутки не ходили перед автобусами УАТ, из-за тотального снижения пассажиропотока УАТ всё равно бы склеил ласты. А причиной массового перехода на личный транспорт стало обычное, житейское желание иметь личную машину. В Москве сверх супер развит общественный транспорт, но и личного транспорта там больше на душу населения, чем в Озёрске.
Гость, 10 февраля 2021 10:52
Озёрск вне доступа : ну сами же орали:придёт частник,всё наладит,рынок сам всё отрегулирует.Сами наплодили эффективный менеджмент,который ни за что не отвечает. Чего уж теперь.
региональный перевозчик, 10 февраля 2021 10:52
Гость, 9 февраля 2021 22:20
Гость 20:10. А челябинским перевозчикам это надо, возить десяток озерчан до КПП2? Единственный вариант это транзит Кыштым-Озерск-Касли и в обратном направлении. Но опять всё упирается в необходимость открыть город.
------------
перевозчикам-ЭТО НАДО. там, у Вас в ОГО, есть всякие : ЧОПы, атомохраны, вневедомственные охраны и т.д., которые сопровождают крокодилов магнита (копейки, пятёрки и т.д.). так и же с транзитёрами можно организовать сопровождение от КПП(касли-кыштым) с остановкой в городе. финансирование сопроводителей производить  за счёт создателей не качественно-комфортной жизни :evil: При неизбежном открытии ОГО в недалёком будущем, финансирование прекратить,в связи экономической дальнейшей не целесообразностью. :o  :o  :o
Гость, 10 февраля 2021 10:54
динственный вариант это транзит Кыштым-Озерск-Касли и в обратном направлении. Но опять всё упирается в необходимость открыть город.

Не открыть город, а открыть проезд для перевозчика. Не обобщайте!
Доброжеватель, 10 февраля 2021 11:55
день какого-то влюбленного - совершенно корявый праздник и никак не христианский, а делать подарки и приятное своему(ей) любимому можно и без повода - хоть каждый день!
Гость, 10 февраля 2021 13:26
типа региональный перевозчик 10:52, не смешите мои тапки! Из-за десятка желающих поехать озерчан ни один иногордний перевозчик не будет связываться с гемороем по вьезду-выезду из города. Зачем им эта головная боль?
Гость, 10 февраля 2021 13:27
Гость, 10 февраля 2021 10:54
динственный вариант это транзит Кыштым-Озерск-Касли и в обратном направлении. Но опять всё упирается в необходимость открыть город.

Не открыть город, а открыть проезд для перевозчика.
-----------------
аА, с угощением транзитёров фастфудом
Гость, 10 февраля 2021 13:43
Пассажир того самого автобуса, 9 февраля 2021 19:24
Во-первых,до Челябинска мы доехали,мы остановились уже в черте города,напротив автовокзала "Северные ворота",я видел,что проблемы с автобусом у водителя начались раньше,но он довёз нас до города,чтобы мы смогли,по крайней мере,пересесть на городской транспорт.
Говорить о том,что нас не довезли до Челябинска-это,как минимум враньё, именно до ближайшего автовокзала в пределах Челябинска нас довезли.
А неисправности у машин были и будут.
***************************************
Вот именно! Всё верно! Пользуюсь услугами перевозчика "ПЛАНЕР" и , кроме слов благодарности, ничего не скажу! Спасибо, "Планер"!
Гость, 10 февраля 2021 14:45
При неизбежном открытии ОГО в недалёком будущем

Какая точная формулировка )
Гость, 10 февраля 2021 15:20
«В Озерске снизилось число грабежей и краж»
---
Мошенничества -прирост в 300% не хотите?
Гость, 10 февраля 2021 15:24
МУП УАТ так и не смог перестроиться и не смог научиться зарабатывать денег. То что умер МУП УАТ  как перевозчик-есть вина прежде всего экономистов Администрации Озерска
Гость, 10 февраля 2021 15:43
Гость, 10 февраля 2021 15:24
МУП УАТ так и не смог перестроиться и не смог научиться зарабатывать денег. То что умер МУП УАТ  как перевозчик-есть вина прежде всего экономистов Администрации Озерска
------------
прекратите необоснованно оговаривать :evil:
Гость, 10 февраля 2021 15:50
А неисправности у машин были и будут.

Это вы не про самолёты сейчас, нет? А то как-то совсем страшно становится, если и самолёты так готовить к полёту будут, как вы готовите автобусы :o
Гость, 10 февраля 2021 16:35
Вот именно! Всё верно! Пользуюсь услугами перевозчика "ПЛАНЕР" и , кроме слов благодарности, ничего не скажу! Спасибо, "Планер"!
---------------
Такое написать могли только работника "Планера"
Гость, 10 февраля 2021 16:41
Да мой ты хороший! Тебя еще не отпустили успехи 49-го года? Ты тут одного классика вспомнил, а я, когда читаю такое, так другого вспоминаю: "...каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой."
:D  Патетично! на словах... Только, если захотят "утопить" сверху, обязательно "потопят". Вот только ниша-то почему до сих пор пустая?
Рыжик, 10 февраля 2021 16:44
Извиняйте за ошибку, нервы! А в такую команду идти себя не уважать! Защитники этой конторки могут сколько угодно писать, но простой народ не обманешь. Горожане ездят и судят объективно, на себе ощущают разницу.
Dva lista Vatmana, 10 февраля 2021 17:14
Гость 10 февраля 2021 13:43:57
Спасибо, "Планер"!
-----------------------------
... и пассажиры всю дорогу хором поют
"Наверное, только дельтаплан поможет мне"
Друг Рыжика, 10 февраля 2021 19:23
КОМАНДА!?ТРАДИЦИИ!?ПЛАНЕР ЛУЧШИЙ!?бред какой то.
ГостьЯ, 10 февраля 2021 20:23
"Сам себя не похвалишь- никто не похвалит!"- вот лозунг для перевозчиков с вениками :D
Гурд, 11 февраля 2021 00:38
2 бигмака за 289 рублей-так бы и ел каждый день 8-)  :!:
asura, 11 февраля 2021 08:34
AVS, 9 февраля 2021 23:58
Грамотный гость пишет либо ОБЛАЖАЛИСЬ, либо ОБЛОЖИЛИСЬ. Третьего не дано. :evil:
---------------------------------------------------------
Какой у тебя секьюрити  мерчендрайзерским-скудный лексикон из богатого и могучего ветиеватого рашен-сленга.. ;)  :D  Ещё можно обкласться,обвалиться с ног до головы.. закласться до герметичности  без доступа кислорода.. опрафаниться ,обделаться ,уделаться вляпаться...и тд и тп до бесконечности,исключая матерные слова.. на все варианты случаев жизни.. ;)  :D  Не сильно ты паря щирокий  душой- в два слова уложился словарного запаса- шаг в право -в лево-расстрел,прыжок на месте- попытка к бегству.. :D
Гость, 11 февраля 2021 09:24
КЛАСС!СКОЛЬКО СЛОВ МОЖНО ПОДОБРАТЬ К ОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ!СЕКОНОМИЛИ ЛЮДЯМ УЙМУ ВРЕМНИ!СПАСИБО!
Гость, 11 февраля 2021 09:46
МУП УАТ так и не смог перестроиться и не смог научиться зарабатывать денег. То что умер МУП УАТ  как перевозчик-есть вина прежде всего экономистов Администрации Озерска
___________________________
Нет это вина жадного заботящегося только исключительно о себе руководства УАТа.
Бывший работник, 11 февраля 2021 10:52
УАТ еще жив.Только КАПИТАН с КОМАНДОЙ И ТРАДИЦИЯМИ убежали намного раньше некоторых работников.
Гость, 11 февраля 2021 10:53
Планер, УАТ... УАТ был брошен на произвол судьбы, администрация не хотела помогать, взять даже появившиеся в своё время маршрутки, резко сократившие пассажиропоток в автобусах. Никто из директоров не бился за будущее предприяти.... Последние годы УАТ держался на сплоченности рабочих и их энтузиазме, которые как щенки были выкинуты без слов благодарности. Что сейчас: вот вам и выбранная Таланина с проблемами обслуживания городских маршрутов и уборкой улиц, вот вам и Планер с руководством, бездействовавшем в УАТе. Ограниченное число техники, нехватка персонала, отсутсвие должного технического обслуживания и обеспечения зап.частями, стратегия заработать с меньшими затратами на том что есть. И опять бездействие администрации во всех сферах подчиненного контроля, так же как и в отношении ММПКХ ( сколько жалоб за необьясненные надбавки за отопление и холодину всю зиму).
Гость, 11 февраля 2021 13:14
Гость 10:53. Что Вы так разнервничались? Мелкие Таланина и Планер на этом рынке услуг потусуются, прибыль срубят и сдуются. Здесь нужны более крупные игроки. Но такое возможно только при открытии города. Пример: вместо мелких городских молокозавода, хлебзавода, мясоперерабатывающего город обеспечивают крупные региональные производители.
Гость, 11 февраля 2021 16:19
Пример:

На чужих примерах это хорошо. Например, пример ПСР. Или ПСР, как в столице правильно? И теперь народ вынужден всякую хрень вписывать в списки этой хрени. При Брежневе не так позитивно было. Но тогда и институты другой направленности были, говорят :)
Гость, 11 февраля 2021 19:48
Ну город открывать не надо, транспорт может и с КПП крупного перевозчика возить
Гость, 11 февраля 2021 20:55
Итого ОДИН сомнительный положительный коментарий.Печально однако.
Гость, 11 февраля 2021 20:58
Перевозчик определяется в результате конкурса,там "крупность" роли не играет.
Dva lista Vatmana, 12 февраля 2021 11:28
Гость 10:53. Что Вы так разнервничались? Мелкие ... на этом рынке
услуг потусуются, прибыль срубят и сдуются. Здесь нужны более крупные
игроки. Но такое возможно только при открытии города. Пример: вместо мелких
городских молокозавода, хлебзавода, мясоперерабатывающего город
обеспечивают крупные региональные производители.
--------------------------------------------
Климатические изменения добрались и до городского форума.
Календарная весна еще не началась, а сезонное обострение по поводу
"открытия города" уже вовсю.

Нужны более крупные игроки?
Это же не может не коснуться только каких-то точечных автоперевозок.

Закрываем городские торговые центры - что это и кто это?
Выставляем критерий - не меньше Мега Екатеринбург.
 
Закрываем городские кафе и рестораны - кустарщина же?
Выставляем критерий - стандарт Ginza Project.

Закрываем городские салоны красоты - самодеятельность же?
Выставляем критерий - стандарт Персона Lab.

Короче, всё закрываем.
Зачем тогда отрывать город, его тогда проще совсем закрыть.

Впрочем, организуйте общественные слушания Вашего проекта.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений