РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Парковка у старого ресторана

Городская жизнь, 8 февраля 2021 07:50

Почему-то товарищи спортсмены и посетители нового кафе решили, что площадка перед зданием старого ресторана - это парковка для их транспорта! 

Не понимаю, почему нельзя поставить свой авто за здание, там как раз парковка! И почему никак не реагирует ГИБДД?!

Читатель

2-MVIMG_20210205_201724.jpg


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ЛюбОпытный, 8 февраля 2021 07:56
Так после тренировки же, устали, сил нет обходить :( А после кафе, вообще дойти бы до авто не расплескать. :cry:
Гость, 8 февраля 2021 08:03
А какое там кафе ?
Гость, 8 февраля 2021 08:24
То же самое у ДДМ. Куча машин перед самым входом. Детям опасно там проходить. Никому нет дела.
лёха, 8 февраля 2021 08:28
чём они вам помешали :?:
Гость, 8 февраля 2021 08:31
И почему никак не реагирует ГИБДД?!
**************************************
Так, по-видимому, сами ребятушки из ГИБДД сами в этом спортивном салоне и "отжимаются"! На кой им себя, любимых, выявлять-штрафовать?
Гость, 8 февраля 2021 08:40
Заниматься в тренажерном зале силы есть, а как донести свою тушку пешком до зала - так сразу немощь наваливается. Псевдоспортсмены, тем более, пешие прогулки куда полезней, чем тягание тяжестей в закрытом помещении.
Гость, 8 февраля 2021 09:07
хозяина в городе нет, поэтому куда не глянь: бардак и свинство
Гость, 8 февраля 2021 09:15
Шутки шутками, но нарушается экология, скоро все тротуары и газоны будут в масле и бензине :cry:  :!:
Гость, 8 февраля 2021 09:16
Согласно ПДД тротуар – часть дороги, примыкающая к полотну проезжей части, специально созданная для передвижения пешеходов. Это инженерное сооружение отделяется от основной дороги бетонным бордюром либо узким газоном. Там нет ни бордюра, ни газона. Читайте ПДД.
Гость, 8 февраля 2021 09:28
Ох уж эти россияне,у которых власть всё украла,машины уже ставить некуда. :D
автовладелец с картинки, 8 февраля 2021 09:37
Гость, 8 февраля 2021 09:16
Согласно ПДД тротуар – часть дороги, примыкающая к полотну проезжей части, специально созданная для передвижения пешеходов. Это инженерное сооружение отделяется от основной дороги бетонным бордюром либо узким газоном. Там нет ни бордюра, ни газона. Читайте ПДД.
__
А где там тротуар то? В ПДД про тротуар что-нибудь написано? Чем должен быть отделен и какой высоты?
Кругом снег, всё едино.
Гость, 8 февраля 2021 09:43
Гость, 8 февраля 2021 09:16
Согласно ПДД тротуар – часть дороги, примыкающая к полотну проезжей части, специально созданная для передвижения пешеходов. Это инженерное сооружение отделяется от основной дороги бетонным бордюром либо узким газоном. Там нет ни бордюра, ни газона. Читайте ПДД.
---------------------------------------------------------------
При сдаче на права попробуйте туда заехать и припарковаться что вам скажет инспектор? Интересно каким образом они туда попали через остановку или по тротуару.А вы наверное обладаете покупными правами как и все кто ищет себе такое оправдание.
Гость, 8 февраля 2021 09:52
такие "парковки" по всему городу. :cry:
Гость, 8 февраля 2021 09:54
даа я согласен с оратором выше хозяина в городе нет. от этого и бардак, надо головастого честного мэра, а не этих кукол ставить
Коняшка, 8 февраля 2021 09:57
Гость, 8 февраля 2021 09:16
Согласно ПДД тротуар – часть дороги, примыкающая к полотну проезжей части, специально созданная для передвижения пешеходов. Это инженерное сооружение отделяется от основной дороги бетонным бордюром либо узким газоном. Там нет ни бордюра, ни газона. Читайте ПДД.

===
То есть укатав до безобразия эту часть тротуара, так, что не видно ни бордюрного камня, ни газона (а он там есть!) , вы нашли себе оправдание?!😏 Ещё и пункт ПДД процитировали...
Конечно! Проще же подогнать под собственное "хочу" пункт закона, чем его (закон то есть) соблюдать :| .
Гость, 8 февраля 2021 09:58
Шутки шутками, но нарушается экология, скоро все тротуары и газоны будут в масле и бензине
_____________

как раз таки современные машины не текут. а вот "подснежники" дедушек и старые рухляди во дворах, стоят, текут и гниют.  А так  если , что там нет бордюра.
Гость, 8 февраля 2021 10:01
09:15. Жаль перечень не полный, чтобы было убедительней нужно добавить антифриз, тормозную жидкость, кислоту аккумуляторную... :D
Гость, 8 февраля 2021 10:26
лёха, 8 февраля 2021 08:28
чём они вам помешали :?:

:evil:  Тем, что за зданием парковка! У всех своё место должно быть! Не надо лезть на пешеходную часть.
Гость, 8 февраля 2021 10:28
09:57. Вы сами то все пункты, всех законов соблюдаете? Если да, то принимайте наши соболезнования... 8-)
Гость, 8 февраля 2021 10:30
Те, кто пишут про ПДД и типа что там нет тротуара. Ребят, вы свой блестящий ум и знания примените где-нибудь в другом месте, пожалуйста. А на дороге проявите культуру и уважение к пешеходам и к облику города в целом.
Да, администрации нет до этого дела, ну значит сами прекращайте свинство уже, чтобы сделать город лучше.
Гость, 8 февраля 2021 10:31
За....цы! Одним словом.
Гость, 8 февраля 2021 10:32
09:57. Вы сами то все пункты, всех законов соблюдаете? Если да, то принимайте наши соболезнования... 8-)
Гость, 8 февраля 2021 10:47
А летом вы видите бордюр и тротуар?Куда же это все исчезает зимой?
Гость, 8 февраля 2021 11:29
А летом вы видите бордюр и тротуар?Куда же это все исчезает зимой?
*********************************
А зимой господам-предпринимателям, содержащим спорт-салон, ничего, кроме денег и прибыли не надо! Тогда как, согласно Правилам благоустройства Озерского городского округа, они должны чистить и сожержать в надлежащем порядке прилегающую к зданию территорию: зимой чистить от снега, летом и осенью - от мусора и опавших листьев
Гость, 8 февраля 2021 11:57
Вот привыкли мы хаять США, бывает и есть за что, НО
Очистка прилегающей территории, включаю пешеходную зону, в штатах полностью на совести владельца здания(строения, сооружения). Не почистил - выписали штраф кругленький.
А у нас? по идее так же, НО, как обычно, НО... никому ничего не надо.
Гурд, 8 февраля 2021 12:00
каждую зиму подобные парковки по всему городу 8-) не :o потому как снег не убирается и указывая на сугробы орать-это тротуар просто без полезно 8-)  :!:
Гость, 8 февраля 2021 13:15
Гость, 8 февраля 2021 11:29
А летом вы видите бордюр и тротуар?Куда же это все исчезает зимой?
*********************************
А зимой господам-предпринимателям, содержащим спорт-салон, ничего, кроме денег и прибыли не надо!
___________
А мне вот, в таком случае интересна позиция руководства в/ч. Вы реально не видите, что всю Кыштымскую своими машинами заставили? Освоили и вытоптали все обочины, все полянки, скоро заправку,Монетку, Камелот.. залепят своими машинами.  :evil:
Гость, 8 февраля 2021 13:32
Там нет ни бордюра, ни газона. Читайте ПДД.

Есть. Газонов даже два. Просто систему поменяли с городской на сельскую.
Сара, 8 февраля 2021 15:16
ДТДиМ- жесть, за самим зданием куча места, но нет же, дитячко образовывать приехали..., тоже самое у Монетки ниже, выезжают уже в наглую по пешеходной дорожке.
И это люди, у которых мамы и папы называют себя интеллигенция. Ну, та, что город поднимала. Тьфу...
Гость, 8 февраля 2021 15:23
это вообще бардак. поставить начальника гибдд туда с жезлом.хоть польза будет.
Гость, 8 февраля 2021 15:57
Гость, 8 февраля 2021 09:07
хозяина в городе нет, поэтому куда не глянь: бардак и свинство

Правда Ваша! Как показывают события, быть настоящим хозяином в городе не так-то и просто.
Гость, 8 февраля 2021 19:03
Гость 09:54. Считаете, что нужен градоначальник типа Держиморда по Салтыкову-Щедрину?
Гость, 8 февраля 2021 19:38
гостю 09:37. А на  какую машину полетит сорвавшийся с крыши кирпич ?
Гость, 8 февраля 2021 21:13
А куда ставить? Я, приезжая в книжный, - заезжаю во двор старого ресторана. Места много, всем рекомендую.
Гость, 8 февраля 2021 23:06
залепят своими машинами.

Вероятно, в основном "трофейными" :)
Гость, 9 февраля 2021 10:31
19:38. А суду это будет не важно, у него простая  задача-твой кирпич, тебе же, подороже продать... 8-)
Гость из будущего, 9 февраля 2021 12:10
Да какие там спортсмены, позЁры одни, на тачках приезжают для понтов, еще и у входа паркуются.
Очевидно же, что для того, чтобы все видели.
ГИБДД этим заниматься некогда, они проверяют страховые талончики на пути в Касли и Метлино.
А хозяин у города есть - это градообразующее предприятие.
Гость, 9 февраля 2021 16:49
Автору, приславшему фото и текст на сайт "ОЗЕРСК-74" ужнго было бы ещё и продублировать этот материал в адрес Комитета по охране окруж.соеды адм-ции Озерского гор.округа в лице начальника СМИРНОВОЙ Г.Н.: это их прямая обязанность - выявлять паркующихся и на газонах, и на бордюрах!
Гость, 10 февраля 2021 09:25
А хозяин у города есть - это градообразующее предприятие.
:D  :D  :D  :D  :D
Гость, 10 февраля 2021 09:27
Хотелось бы обратить внимание на парковку около Универмага в старой части города, иногда полностью перегораживают тротуар, с коляской трудно пройти.
Гость, 10 февраля 2021 09:39
Видно у спортсменов от напряженной работы и мозг накачался, извилинки все распрямились.
То есть снег выпал, все гуляй Вася, плевать на правила и порядок.
Честно, не понимаю - ехать на машине в спортзал, чтобы там побегать на беговой дорожке для разминки. Дойди ты пешком (минут 30 максимум из любой точки города) и качай свои штанги. Куда полезнее.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений