РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (366) Сдам (30) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1262

Городская жизнь, 5 февраля 2021 16:13, источник: Читатели

Просьба от пенсионеров 

Можно ли уточнить информацию в нашей соцзащите? Вот такую информацию нашла в интернете:

"Многие пенсионеры даже не обратились за единовременной выплатой: отчет соцзащиты.

Еще в декабре власти многих субъектов РФ сообщали о введении единовременной поддержки для граждан пенсионного возраста из средств административного обеспечения. Данные средства, как и многие другие, предоставляются лишь после обращения гражданина.

Стоит напомнить, что изначально единовременную выплату, а ее размер может достигать 5000 рублей (к примеру, в Курганской области), предлагалось направить гражданам до конца декабря. Потом предоставление средств было продлено в регионах бессрочно, т.е. до факта получения денег гражданином от соцзащиты." 

Читатель

От редакции. Как нам сообщили в управлении социальной защиты населения, дополнительные меры соцподдержки в виде денежных выплат на территории Челябинской области в 2020 году не вводились.

 


Квитанции от ММПКХ за январь

Хочется узнать, почему жильцам дома по ул. Дзержинского д.35 пришли квитанции от ММПКХ на 1000 рублей больше, чем за декабрь. В УК и ММПКХ говорят, что из-за холодов пришлось увеличивать давление. Но не кажется ли вам, что это слишком много с квартиры более чем 1 000 рублей, в доме 720 квартир.

Читатель

 


Безобразия на КПП

Новый год, как и прошлый, не радует въезжающих утром на территорию Озёрска. На КПП со стороны Кыштыма каждое утро очереди из многих десятков машин. На прошлой неделе был установлен "рекорд" - 700 метров - это только в одной из трёх очередей в ловушки. Пол часа или сорок минут ожидания - это уже норма. Неужели нельзя организовать процедуру досмотра так, чтобы не создавать проблем? Наверно каждый пятый в очереди теряет самообладание и, опаздывая, после КПП начинает ускоряться и обгонять кого можно. Посмотрите обочины - они пестрят следами тех, кто потерял управление, вылетел с обочины, столкнулся с другим автомобилем... Задайтесь вопросом: почему именно в этом месте, и что или кто стал причиной этих ДТП. Может пора навести порядок?

Читатель

 


Снег на обочине

Просто интересно, эти кучи и глыбы вообще собираются вывозить с дорог? Или само по весне растает?

Читатель

UrgUN6Xp5Dc.jpg

 

 

Мы не зайцы

Когда кто-то устанавливал время перехода через перекрёсток на пр. Ленина к остановке «Типография», то, видимо, надеялся, что переходить этот перекрёсток будут исключительно спринтеры. Ещё не зажёгся зелёный свет, а пешеходы уже устремляются к противоположным сторонам. Если ты молодой, то пройти по диагонали за выделенное время не составит труда, если человек так называемого третьего возраста, то лучше перейти по прямой, потом дождаться следующего зелёного сигнала и уже очутиться на той стороне.

Но и здесь не получается у тех, кто с клюшкой. Человек доползает до середины пути и уже снова зажигается красный. Человек ждёт и только потом пересекает оставшуюся часть.

Казалось бы ничего страшного. Куда ему спешить? Так-то оно так, но стоять и дышать загазованным воздухом не лучший вариант для прогулки. Лично мне приходится переходить этот перекрёсток почти ежедневно. И хотя шаг у меня бодрый, я тоже перебежать не успеваю. Поэтому в последнее время, усвоив порядок движения авто, начинаю переходить дорогу тогда, когда машины, которые двигались по односторонней дороге, дожидаются своего времени. У них горит красный. И я несколько секунд иду на красный. Потом загорается зелёный уже в середине пути, и я успеваю доскакать до тротуара. Вообще всё это выглядит унизительно, когда ты принародно галопируешь.

Как у нас говорят: критикуешь –предлагай!

Предлагаю: взять возрастного сотрудника ГИБДД и предложить ему перейти дорогу в этом месте.

Но лучше, если взять его маму, которой лет за 60 -70. Убедившись, что да, за отведённое время мама не успела, то тогда на светофоре, надеемся, время его увеличат хотя бы секунд на 5.

Но причём тут зайцы?

В интернете как-то попался знак, на котором изображены заяц и черепаха. Он означает, что переходя улицу, не беги как заяц, но и не ползи как черепаха. Но зачастую всё зависит от возраста.

Конечно, лучший вариант – нажатие кнопки перед переходом. В этом случае люди сами включают себе зелёный, а, перейдя перекрёсток, выключают светофор. Но то в Японии.

Пешеход




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 февраля 2021 16:22
Что ни пост, то нытье. Выйди пораньше, ан нет, я король и расступитесь, в очереди не хочу стоять. То ли на КПП, то ли на перекрёстках. Никто никому не должен.
Гость, 5 февраля 2021 16:26
Хватит ныть! Вам сказали, что Озерск активно развивается!
Гость, 5 февраля 2021 16:27
Почему российские соц.службы пишут, что выплаты пенсионерам были, а озёрские такие выплаты отрицают?????
Гость, 5 февраля 2021 16:55
Почему российские соц.службы пишут, что выплаты пенсионерам были, а озёрские такие выплаты отрицают?????
---------------------------------
Потому что в Озерске живут жирные и особо жирные работающие пенсионеры, которым помогать не надо.
Гость, 5 февраля 2021 17:02
Пенсионерка. Не работаю. Не вижу на себе это жира :cry:

Кстати, вопрос: через госуслуги на эл.адрес пришло письмо о компенсации за прошлый период. Это то, что отрицает наш собес, или что-то другое? Я пока не поняла, как на эти госуслуги зайти. Если кто получил такое письмо, напишите, что думаете.
Гость, 5 февраля 2021 17:26
Гость, 5 февраля 2021 16:27
Почему российские соц.службы пишут, что выплаты пенсионерам были, а озёрские такие выплаты отрицают?????

Потому что сразу писали - это вопрос региональных, а не федеральных, органов власти. И в нашей области решения о выплатах не было.
Гость, 5 февраля 2021 17:39
Сейчас едущие в город возмущаются, весной начнут садоводы ныть. В любом случае, пока город не откроют, придётся терпеть. С ветерком в город через КПП вам не дадут заехать. Если есть режим, значит надо его соблюдать.
Гурд, 5 февраля 2021 17:41
обращался в УСЗН, но мне сказали, что 11500 это большая пенсия и мне не положена мат. помощь-как то так :(  :o
Гость, 5 февраля 2021 18:15
Может пора навести порядок?

Метро нужно прокладывать. Говорят, оно и экологичней :)
AVS, 5 февраля 2021 18:18
"Безобразия на КПП"
Вы захотели стать мобильным? Вы купили автомобиль? Ваши соседи тоже купили автомобили? И вы хотИте без очередей? То есть, чтобы 50 автомобилей проходили КПП за такое же время, какое тратили раньше 30 автомобилей?
А ещё чего вы хотИте?? :(
Гость, 5 февраля 2021 18:32
Можно спокойно перейти на красный в тех местах по Ленина, где машины стоят и к ним никто никогда не завернет. Это абсолютно безопасно, и непонятно почему там не сделать дублирующий пешеходный именно местечкового порядка.  :o
Гость, 5 февраля 2021 18:38
На Дзержинского 35 нет 720 квартир. 672.
Гость, 5 февраля 2021 20:08
Гость, 5 февраля 2021 18:38
На Дзержинского 35 нет 720 квартир. 672
--------------
да хоть 670, но давление причём?
обдиралово в сговоре :evil:
Гость, 5 февраля 2021 20:38
Кстати, кто видел новости Россия-24 вчера? )
Хряка, 5 февраля 2021 20:44
Гость, 5 февраля 2021 18:15
--------------------------
Развеселили))))) :D
Гость, 5 февраля 2021 21:00
Квитанции от ММПКХ за январь
-------------------------------
Меня просто выбешивает то что раньше, когда не было автоматической регулировки температуры тепла в дома, мы платили одну сумму. А потом когда эта регулировка появилась, мы стали платить ещё больше! Где обещанная экономия и выгода!? И главное кому!? Явно не гражданам.
Гость, 5 февраля 2021 22:03
символ озерска - нытьё.
бедные, 30 минут в пробке простояли, читать смешно....
Гость, 5 февраля 2021 22:58
Я тоже не могу перейти этот перекресток за один раз, не хватает немного времени.А стоять ждать снова зеленый для себя и дышать автомобильным выхлопом как-то не очень хочется.И это не нытье, а просто неудобно и вредно для здоровья. Почему бы и правда, не увеличить немного время для пешеходов? Я пенсионерка, как черепаха еще не ползаю, но и прыгать резво,как зайчик, уже не могу.
Гость, 5 февраля 2021 23:02
1000 рублей x на 672 квартиры = 672000 за январь с одного дома дополнительно. За что? Неужели УК "Система" людей за идиотов принимает? Видимо, без Прокуратуры не разобраться.
Гость, 5 февраля 2021 23:02
Переходите переход столько времени сколько вам надо, даже не успеете и загорится красный, никто вас давить не будет. Зайцем тоже скакать не надо, можно ногу сломать.
Гость, 5 февраля 2021 23:26
А кто же должен платить за долги МПКХ?
Гость, 6 февраля 2021 00:58
Вы все напутали! У нас ( на Маяке )  говорят: не согласен- критикуй! Критикуешь- предлагай! Предлагаешь- делай! Делаешь- отвечай!( Это якобы Курчатов сказал, везде плакатики с этим изречением висят) Сокращённо:не согласен- отвечай! Так что может лучше ничего не предлагать?! А то ещё ответить придется?!
Гость, 6 февраля 2021 03:26
Сделать зелёный для пешеходов 60 секунд
Гость, 6 февраля 2021 05:39
15 минут до Татыша можно доехать и не стоять в очереди 30 минут)
Гость, 6 февраля 2021 07:16
А потом когда эта регулировка появилась, мы стали платить ещё больше, а тепла потреблять меньше, кто регулирует тот и имеет, в прямом и переносном смысле.
УК на что-то жить должна.
Гость, 6 февраля 2021 10:00
Гость, 5 февраля 2021 18:32
Можно спокойно перейти на красный в тех местах по Ленина, где машины стоят и к ним никто никогда не завернет. Это абсолютно безопасно

Я однажды так и сделал возле Ленина 40, в тот момент машин не было аж до самого горизонта. Так вот, влепили штраф 500 рэ. Обидно...  :cry:
Гость, 6 февраля 2021 10:07
Гость, 5 февраля 2021 23:26
А кто же должен платить за долги МПКХ?

Должники - очевидно же. У меня перед ММПКХ долгов нет - на меня не рассчитывайте - я пас.
Гость, 6 февраля 2021 10:11
10-00 Значит не "до самого горизонта". На горизонте был тот, кто вам "влепил", а вы не заметили :D  
Гость, 6 февраля 2021 10:23
Не нравится стоят на КПП по утрам, не приезжайте, не работайте в Озерске. Сидите в своепюм Кыштыме. А то как доплату за Зато получать, так все любят, а как на КПП постоять, то разнылись.
Гость, 6 февраля 2021 10:31
Гость 22:58. Пенсионерки, куда вы тащитесь через этот перекрёсток? Рядом нет поликлиник и соцобьектов. Можно спокойно пересечь пр.Ленина справа и слева от этого перекрёстка через простые пешеходные переходы, где вам не надо ждать и дышать газом. Сами себе проблемы создаете.
Гость, 6 февраля 2021 10:47
Квитанции от ММПКХ за январь
У нас в доме поставили теплосчётчик, теперь моя оплата за отопление двушки выглядит так:
октябрь - 780 руб.
ноябрь - 1340 руб.
декабрь - 1 471 руб.
январь - 2 151 руб.
А в прошлом году за отопление (без счётчика) каждый месяц брали 1 893 руб. Ну как-то так...  :)
Гость, 6 февраля 2021 10:57
Гость, 6 февраля 2021 10:31
Гость 22:58. Пенсионерки, куда вы тащитесь через этот перекрёсток?
-----------------
сам-то, куда суёшь свой нос? без тебя разберёмся :evil:
Гость, 6 февраля 2021 11:01
Гость, 6 февраля 2021 10:11
Эти "влепила" у меня за спиной на машине без опознавательных знаков ехали, тормознули меня на автобусной остановке, когда я уже с типографией поравнялся.
Гость, 6 февраля 2021 11:22
Гость, 6 февраля 2021 10:31
Пенсионерки, куда вы тащитесь через этот перекрёсток? Рядом нет поликлиник и соцобьектов.

Туда же, куда и ты "тащишься", предпенсионер. Другие объекты, видимо, только для тебя существуют.
Гость, 6 февраля 2021 11:46
На перекрёстке у Фестиваля все тоже уже на остатке красного начинают движение по диагонали,а если на зелёный стартовать,то не успевают многие.
Гость, 6 февраля 2021 11:49
Гость, 5 февраля 2021 21:00

Генпрокуратура РФ начала проверку тарифов на коммунальные услуги в регионах с целью привести их в соответствие с законодательством.
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/2021221316-pblkD.html
Гость, 6 февраля 2021 13:58
А у нас без счётчика выходило примерно 1500 руб., а теперь с счётчиком примерно 1600 руб., причём стабильно каждый месяц, и не важно какие батареи - холодные, тёплые или горячие.
Гость, 6 февраля 2021 14:41
Гость 11:22. Пенсионерка, пардоне! Совсем забыл, что там типография и детский парк есть. За календариком с картинками в типографию заходили, чтобы на скамеечке в дестком парке посидеть, картинки поразглядывать?
Гость, 6 февраля 2021 15:37
Гость, 6 февраля 2021 14:41
Чем же вас так жизнь обидела? Кичишься молодостью? Вот и сиди в детском парке, согласно статусу. Картинки разглядывай.
Гость, 6 февраля 2021 16:23
Пенсионерки, куда вы тащитесь через этот перекрёсток?

Откройте Яндекс-Карты, там картинки цветные :)
Олег, 6 февраля 2021 18:17
Росатом, купив Новогорную ТЭЦ, поднимет тарифы ещё выше, так как покупку надо окупать.
Ну а установка теплосчётчика ещё никому не позволила съэкономить  :o
Гость, 6 февраля 2021 20:00
Тем кто о безобразиях на КПП. Торопися медленнее :!: Скорость по городу 69 км/час. Уймитесь лихачи 8-)
Гость, 6 февраля 2021 21:07
Безобразия на КПП
=================
А почему бы кыштымцам не ездить на работу в Озёрск на автобусе?! Куда быстрее бы получалось! А то едут по два человека в машинке, а то и по одному - вот и расплачиваются за комфорт... Если это работники "Маяка" - советую поднять вопрос у себя на работе, у них автобусов много... Мы в своё время, работая на радиозаводе, всегда рейсовым автобусом пользовались, причём никогда не опаздывали...
Гость, 6 февраля 2021 21:25
Ребята, ну, чего вы "бочку катите" на пенсионеров?!Жизнь-то, увы,  штука не сильно длинная, даже короткая, не успеете оглянуться - как на нашем месте уже оказались! И не забывайте, костеря "пенсов", о своих бабушках и дедушках: неужели вы и их так ненавидите?
Гость, 6 февраля 2021 21:43
Скорость по городу 69 км/час. Уймитесь лихачи 8-)

Точно. Кому запрос на снижение скорости в зимний период отправлять?
Гость, 7 февраля 2021 02:50
В УК и ММПКХ говорят, что из-за холодов пришлось увеличивать давление.
----
По Постановлению Главы адм. плата за отопление и так уже взимается по самому высшему коэффициенту   КАЖДЫЙ  месяц- 0,75 гКал. Просто выше уже не бывает никакого давления, это они просто вам лапшу на уши вешают. Потому что выше некуда. Да и не в давлении там дело, а в количестве тепла, т.е. в температуре носителя.
Это Постановление было принято именно для того, что бы прекратить злоупотребления со стороны ЖЭК и ММПКХ....
Гость, 7 февраля 2021 02:59
А вот на Дзержинского-Матросова сделали проход для пешеходов 30 секунд-наверное не взяли в расчёт возрастного сотрудника ГИБДД. Надо было делать полторы минуты))) За 30 секунд основная масса  населения три раза может перейти. А нормальное время было бы-обычные 20 секунд.  Но ведь как же любит себя некий ПЕШЕХОД, что ударяется в пространные рассуждения "Заяц я дрожащий или права имею" и даже не икнётся ему, что там и здоровый человек не за один раз проходит весь  проспект  -и собственно и не нужно его за один раз перескакивать-всё индивидуально. Вот такой у нас там пр. Ленина -раньше там островок безопасности даже был для пешеходов!!! Пешеходы, будьте взаимовежливы, перестаньте ненавидеть железных коней) Дело вовсе не в них))
Гость, 7 февраля 2021 10:45
Гость 02:59. Правильно Вы пИшите! Дело не в железных конях... Дело в их количестве! Количество водятлов увеличилось, соответственно количество пешеходов сократилось. Так кто должен быть более взаимовежливым?
Гость, 7 февраля 2021 12:57
Правильно Вы пИшите!
надо писать "правильно вы пИшете". или в приказном тоне: "пишИте!" Ну запомните уже, и не придётся ударение выделять увеличенной буквой. Попробуйте ещё раз поставить ударение: пишите, пишете.
Гость, 7 февраля 2021 13:56
"...когда эта регулировка появилась, мы стали платить ещё больше! Где обещанная экономия и выгода!? И главное кому!? Явно не гражданам.".
================================================
А мы сразу решили, что никаких счётчиков умных, к-рые за свой счёмт в аккредитованных-лицензированных орг-циях (их днём с огнём в Озерске не сыскать!) заказать-установить ещё надо, ещё к-рым в положенное время сделать поверку и т.д. и т.п., -УСТАНАВЛИВАТЬ НЕ БУДЕМ! Горячую льём вволю! Ьатареи всегда зимой ОГНЕННЫЕ! В квартире тепло: ходим босиком! ККвитанции ММПКХ НИ РАЗУ НЕ УВЕЛИЧИВАЛ! Да и мы платим аккуратно, регулярно! У нас с МПКХ "Совет, да любовь!". Попутно замечу, что и на горячую никаких счётчиков не устанавливали: жизнь итак коротка, особенно Озёрская, там чё там экономить-то?! Один раз живём!
Гость, 7 февраля 2021 14:00
Гость 12:57. Знаток русского языка, а элементарную вежливость и правила русского языка пожно игнорировать? Обращение "вы" прменяется во множественном числе.
Гость, 7 февраля 2021 14:01
Так кто должен быть более взаимовежливым?

А ещё надо сделать гендерную зависимость. На машинках звёздочки
( ♀ ♂ ⚧ ), и пропускать на перестроениях в зависимости от принадлежности 8-)
Гость, 7 февраля 2021 16:23
Когда кто-то устанавливал время перехода через перекрёсток на пр. Ленина к остановке «Типография», то, видимо, надеялся, что переходить этот перекрёсток будут исключительно спринтеры.
****************************************************
Всё правильно! Спасибо Вам, что заострили внимание к этому, со всех сторон, проблемному переходу-перекрёстку!
Кроме всех, перечисленных Вами недостатков и проблем этого пешеходного перехода, к ним можно причислить и то, что это место   неровное, имеется т.н. перепад уровня высот: линия перекрёстка у дд.№№41,39 пр.Ленина "сбегает" к ниже расположенному свеьтофорному объекту у дд.№№38,40 этого же проспекта.
А сама пешеходная зона "зебры" перехода, зачастую, плохо, а то и вовсе не расчищена от снега!
Гость, 7 февраля 2021 18:14
14-00 Знаток русского языка, а элементарную вежливость и правила русского языка пожно игнорировать? Обращение "вы" прменяется во множественном числе.

Вы вообще что сказать-то хотели? Ни орфографии, ни смысла :o
Гость, 7 февраля 2021 18:32
Видимо, без Прокуратуры не разобраться.

Текст  :)
Гость, 8 февраля 2021 12:23
Гость, 7 февраля 2021 18:32
Видимо, без Прокуратуры не разобраться.

Текст  :)
----------------
Это, не в компетенции прокуратуры :{}
Diesel, 8 февраля 2021 12:52
35 лет. За раз не получается перейти, но я и не расстраиваюсь. Подождать 2 минуты не принципиально. Что уж Вы за такие мелочи начинаете причитать? Кругом всё плохо, все негодяи и все Вам должны))). Срочно Навального в президенты (сарказм).
Ещё хочу отметить - когда у пешеходов начинает моргать зелёный я никогда не начну переходить проезжую часть. Многие переходят и им должны (ПДД) позволить закончить движение, но когда стоит авто на повороте и не можем повернуть из-за "доездунов", которые уже внаглую на красный прут, пешеходы не дают завершить поворачивающему манёвр... что у Вас в головах, люди? Скоро реально будете убивать друг друга за косой взгляд. Столько ненависти друг к другу...
Гость, 8 февраля 2021 14:38
Скоро реально будете убивать друг друга за косой взгляд. Столько ненависти друг к другу...

Может, это план?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений