РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Почём у нас макарошки и постное масло

Городская жизнь, 4 февраля 2021 15:56, источник: Читатель

Чиновники высшего звена иногда радуют нас новыми словесными шедеврами. Так, с лёгкой руки Валентины Матвиенко,  сосульки превратились в сосули.  Слово закрепилось и пошло гулять в народ.  А саратовский министр занятости, труда и миграции Наталья Соколова как-то посоветовала народу есть «макарошки», и заявила, что  сама готова прожить на 3500 рублей в месяц.  Заметим, «прожить» месяц и  жить на эту сумму – разные вещи.

(Справка: Питание ослика  ленинградского зоопарка стоит 10 600 рублей в месяц).

СМИ писали, что чиновница потом извинилась перед людьми.  

О сосулях пока не актуально, а вот о "макарошках" замолвим слово. Недавно президент указал на недопустимость повышения цен на макаронные изделия и подсолнечное масло. Рост цен был заморожен. Но в условиях рыночной экономики приказы работают плохо. Или вовсе не работают. Если нельзя производителям и продавцам поднимать цены на масло, то они поднимут цены на  другое. Что  мы и наблюдаем.

DSC04039.JPG

Сегодня заглянем в три сетевых магазина и посмотрим, что там с ценами на масло и макароны. Для примера берём масло "Слобода" и макаронные изделия "Макфа".

«Монетка» 

DSC04040.JPG

DSC04042.JPG

«Пятёрочка»

пятерка.JPG

пятёрочка.JPG

«Спар»

спар (2).JPG

спар (3).JPG

спар (4).JPG

DSC04051.JPG

Как видим, цены на масло разнятся. Что касается цен на макароны, то  они в этих магазинах почти не отличаются.  Пачка идёт от 54 руб. до 59 руб.  

Вспомнился давний разговор с одним преуспевающим человеком, он тогда работал в сфере торговли. Речь, среди прочего, зашла и  о ценах на продукты. А сказал он буквально следующее: «Я не уважаю тех мужчин, которые, обходя прилавки, смотрят на цены. Я покупаю то, что мне понравилось. А цена дело десятое».

Для кого как. Но большинство людей на цены всё-таки  смотрит.  

Читатель



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 февраля 2021 16:14
По поводу "преуспевающего человека" хороший анекдот: Перед светофором останавливаются два авто - Рено Логан и Ламборгини. Водитель Логана крутя ручку, опускает стекло и спрашивает водителя Ламборгини:
- Ну как тачка вообще? Не ломается?
- Да, вроде нормальная тачка, а почему спрашиваешь?
- Да смотрю, что-то не очень народ их покупает.
Гость, 4 февраля 2021 16:15
Напыщенный индюк Ваш знакомый. Пролетит со своей торговлей, будет макарошки подешевле есть причмокивая.
Гость, 4 февраля 2021 16:15
Сытый голодного не разумеет, не у каждого есть возможность купить то, что понравилось.
Гость, 4 февраля 2021 16:36
А зачем вообще покупать рафинированное подсолнечное масло?Это отрава и источник канцерогенов при перегреве(читай при жарке).
Макароны из белой муки,это так называемый "пищевой пенопласт".
Мне без разницы сколько эта и подобная дрянь стоит.Я это не ем.
Гость толстопузый, 4 февраля 2021 16:42
Ребятки,вы не помните,что есть люди инвалиды.Мне пофиг цена,мне важно расстояние до торговой точки,ну и ,есть ли возможность манёвра инвал транспортного средства в магазине.Нет...я понимаю,люди у нас хорошие,но хочется быть самостоятельным.
Гость, 4 февраля 2021 16:42
Про ламборгини очень хороший анекдот. Можно конкурс анекдотов провести по публикациям.
Гость, 4 февраля 2021 16:48
Наверняка во всем адма виновата. Больше некому.
Гость, 4 февраля 2021 16:56
А вы в "Три богатыря" сходите, там цены намного на эти продукты выше, а сегодня все ценники убраны на консервированные огурцы и прочее, опять значит поднимут . А то сразу за монетку и пятерку хватаетесь. Вот почему, к примеру, апельсины в магните стоят 59 руб. за кг, а в трешке 95, огурцы свежие в магните 159,90, а в трешке 199 руб за кг. А еще народным магазином себя назвали, уж не позорились бы.
AVS, 4 февраля 2021 17:12
Пусть "преуспевающий мужчина" посмотрит на мужчин-пенсионеров в магазинах. :(
Гость, 4 февраля 2021 17:28
Гость, 4 февраля 2021 16:56
А вы в "Три богатыря" сходите,

Поход был в сетевые магазины, а не в наши, "народные"
Гость, 4 февраля 2021 17:30
Мы покупаем для жарки кокосовое масло. Его цена как у оливкового ,но оно при высоких температур не вредное.
Макароны из твёрдых сортов пшеницы и только итальянские.
Гость, 4 февраля 2021 18:38
Наверняка во всем адма виновата. Больше некому.

Как Вы догадливы. Ночь не спали? :D

Гость, 4 февраля 2021 18:43
В трешке уже давно с ценниками куралесят.
красавица, 4 февраля 2021 19:05
Тут в интернете одна молодая женщина показала, как можно прожить на 500 рублей 15 дней (только питание). Не поленилась и посмотрела. Да, можно, действительно, но не очень вкусно. Кому очень нужно, я думаю, можно воспользоваться (но не на постоянной основе).
Гость, 4 февраля 2021 19:14
Гость 17:30. Макароны итальянские, а твёрдые сорта пшеницы из какой страны? В итальянском климате твёрдые сорта пшеницы растут? Сразу вспомнилось, когда, в советские времена, стали, помимо стеклянных бутылок, молоко в бумажных пакетах выпускать. Тогда некоторые считали, что молоко в пакетах вкуснее.
Гость, 4 февраля 2021 19:55
Гость, 4 февраля 2021 18:38

До чего же классная фотка! Её надо показать нашей болезной, находящейся в постоянном активном поиске укромного местечка по кустам на улицах города. Больше ей его искать не надо. А всего лишь достаточно приобрести такую же будку, как на фото. И возить с собой повсюду на тележке с колесиками.
Профит! Проблема хронического недержания для нее окончательно решена!
:D  :D  :D
Гость, 4 февраля 2021 20:20
(Справка: Питание ослика  ленинградского зоопарка стоит 10 600 рублей в месяц).
Не завидуйте ослику. Это не питание, а содержание ослика столько стоит: помещение,подстилка, расход воды, электричества, оплата рабочего по уходу, ветеринарное обслуживание,щётки, сбруя и т.п.
Dva lista Vatmana, 4 февраля 2021 20:49
И опять немного о странностях логики.

Магазины эконом-класса по определению предлагают товары эконом-класса.
А тут и масло № 1 в стране, и макаронные изделия № 1 в стране.

Может быть, предлагать покупателям продукты № 2 - это, видимо,
должно быть более бюджетно?
Гость, 5 февраля 2021 11:25
Дааа в трёшке дороговато стало.
Гость, 5 февраля 2021 12:32
Гость, 5 февраля 2021 11:25
Дааа в трёшке дороговато стало.
========================
Ну, видимо, скоро в городе  вместо "трёшки" появится ещё какая-нибудь сеть. Конкуренция, однако...
Гость, 5 февраля 2021 12:54
Гость, 4 февраля 2021 19:55

, а это не для Вас разве вывесили? Как Вы технологично меняете позицию :)
Гость, 5 февраля 2021 13:56
Тут ребята с одного портала сделали подборку заголовков о путине за 15 лет.

2001 г.
Путин: Мы должны выходить на реальные цены на бензин
литр АИ-92 8.25 руб

2002 г.
Путин обеспокоен скачком цен на бензин
литр АИ-92 9.85 руб

2004 г.
Путин против спекулятивных цен на бензин
литр АИ-92 14.4 руб

2005 г.
Путин недоволен ростом цен на бензин
литр АИ-92 17.1 руб

2006 г.
Нужно оперативно реагировать и следить за ростом цен на бензин, считает Путин
литр АИ-92 17.45 руб

2007 г.
Путин хочет снизить акциз на высококачественный бензин
литр АИ-92 19.27 руб

2008 г.
Путин пообещал разобраться с высокими ценами на бензин
литр АИ-92 20.60 руб

2009 г.
Путин потребовал вернуть цены на бензин на уровень 2008 года
литр АИ-92 22.26 руб

2010 г.
Путин считает, что в России цены на бензин слишком высокие
литр АИ-92 25.00 руб

2011 г.
Путин пообещал «надавать по рукам» за высокие цены на бензин
литр АИ-92 27.40 руб

2012 г.
Президент предложил упразднить транспортный налог. Компенсировать потери от этого шага планируется за счет повышения акцизов на бензин
p.s транспортный налог так и не отменили
литр АИ-92 29.27 руб

2013 г.
Путин попросит "Роснефть" снизить цены на бензин
литр АИ-92 28.90. руб

2014 г.
Путин удивился росту цен на бензин
литр АИ-92 29.40. руб

2015 г.
Сечин предупредил Путина о дефиците бензина в 2017 году
литр АИ-92 33.00. руб................

эпопея продолжается
Гость, 5 февраля 2021 16:04
Гостю 5 февраля 2021 12:54

Хм.. Странная попытка уйти от своих же собственных убеждений и принципов, вызванных проблемами с хроническим недержанием. Ведь это же не мы, а именно вы рыскаете по кустам в поисках уединения с природой, еще даже не успев выйти из дома (если этот самый дом, конечно же, имеется, что вызывает большие и вполне обоснованные сомнения). О чем не стесняясь постоянно ставите нас в известность, не забывая приправить свою истерику розовыми соплями. Советую всё-таки подумать и воспользоваться добрым советом с мобильной кабинкой, дабы мы больше не слышали тут этих стонов и нытья с обвинениями в адрес адмы во всех тяжких грехах, когда в очередной раз приспичит под самое горло.
За баранкой Камаза, 5 февраля 2021 23:21
А сказал он буквально следующее:

Он точно? Не она?) Какой то намек на дохлый кошелечек проглядывает)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений