РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Визит Полпреда Владимира Якушева: подробности

Городская жизнь, 4 февраля 2021 08:55, Редакция

Как уже сообщалось, 3 февраля полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев и губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетили строящуюся ледовую арену «Высота». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


На данный момент на объекте кипит работа. Побывала делегация и внутри огромного помещения. Как следует из отчёта подрядчика, «Высота» обретёт свой законченный вид к концу 2021 года. Общая площадь застройки около 5800 квадратных метров, вместимость трибун – 400 человек.

Алексей Текслер положительно оценил изменения, произошедшие на объекте с его последнего посещения летом этого года: «Тогда здесь было поле со сваями, имелись проблемы с подрядчиками. Подрядчиков поменяли, теперь объект готов почти на 60 процентов, и к концу году, у меня нет никаких сомнения, озёрские ребятишки будут кататься на льду. Напомню, это частно-государственное партнёрство, проект ЧТПЗ, региона. Заехали и на объект тренировочного катка, строящегося «Маяком». Фактически, в Озёрске появятся сразу два объекта с искусственным льдом, а это и есть движение вперёд, взаимодействие с социально-ориентированным бизнесом, с градообразующим предприятием. Удовлетворён этим взаимодействием». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Дальше высокие гости побывали на насосно-фильтровальной станции (НФС), где, благодаря федеральной программе «Чистая вода», был выполнен большой объем капитальных работ по реконструкции. Будучи министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев также занимался данным проектом по очистке питьевой воды, считающимся крупнейшим в стране. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg


Общаясь с представителями СМИ, Владимир Владимирович подвёл итоги своего двухдневного визита на Южном Урале и объяснил, почему после Челябинска полпред изъявил желание побывать в нашем городе: «Это ЗАТО. В том субъекте, где я ранее работал, таких территорий не было, поэтому мне принципиально важно понять, как на сегодняшний день идёт взаимодействие между структурами, которые служат экономической основой таких закрытых образований, в данном случае это «Росатом», и муниципалитетом.

Посмотрели и достаточно подробно обсудили работу производственного объединения «Маяк», это как раз та экономическая основа, которая работает в этом муниципальном образовании на сегодняшний день. Обсудили все вопросы, которые есть в муниципалитете. Посмотрели, как будет доходить чистая питьевая вода для наших граждан. Для меня это тоже принципиально важно, потому что я этим проектом тоже занимался. Мне кажется, очень здорово всё получилось. Отработал субъект, отработал муниципалитет, и жители получат чистую воду.

Город достаточно активно развивается, и с точки зрения городской среды, и с точки зрения жилищно-коммунального хозяйства. Плюс к тому, достаточно предметно обсуждали планы на будущее с регионом, муниципалитетом, производственным объединением «Маяк». Это взаимодействие очень важно для того, чтобы в таких закрытых территориальных образованиях создавались условия для качественного проживания наших граждан.

В целом, если подводить итог моей поездки за два дня, вижу, что региональные власти достаточно активные, даже креативные. Очень много уделяется внимания работе с бизнесом, совместным и очень важным для граждан проектам, а это важно, чтобы бизнес был социально ориентированным.

Огромная работа проведена по экологическому направлению, и мы его будем и дальше всячески поддерживать, помогать региональным властям, муниципальным, чтобы всё задуманное у них получалось.

Период непростой, потому что ограничительные мероприятия были в этом году, но в целом, по социально-экономическим показателям, регион год закончил неплохо. Сейчас очень важно, не забывая про ковидную историю и выходу из ограничительных мероприятий, всё больше и больше уделять внимания экономике, поддержать и малый бизнес, и те предприятия, которые чувствовали себя некомфортно в этот период.

Так что в целом я удовлетворен поездкой, увиденным, считаю, что в Челябинской области общий тренд на работу очень правильный». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


Полпред и Губернатор познакомились также с проектом «Бережливая поликлиника». Евгений Фомин, главврач Клинической больницы № 71, подробно рассказал, как внедрение этого проекта в жизнь существенно облегчило процесс получения медицинской помощи жителями города: «Нашей задачей стало уменьшить время нахождения пациентов в поликлинике, сделать их пребывание здесь комфортным».

Была проведена большая подготовительная работа, учтены многие проблемы. В итоге, после реализации проекта население может записаться на приём сразу несколькими способами: непосредственно на сайте КБ № 71, через инфоматы, установленные в фойе, и позвонив в колл-центр. По словам Евгения Фомина, теперь с момента, когда пациент заходит в поликлинику и попадает в кабинет к врачу, проходит пять минут, а раньше на это требовалось полчаса и больше.

Напомним, что Владимир Якушев находится в должности полномочного представителя президента по Уральскому федеральному округу с ноября 2020 года, сменив на этом посту Николая Цуканова.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg





 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 февраля 2021 09:04
Одно и тоже показывают, все время.....
в городе труб нет, зато станция....
Гость, 4 февраля 2021 09:17
Почему Якушев везде без маски?
Гость, 4 февраля 2021 09:17
Что-то Похлебаева нигде на фото не видно
Гость, 4 февраля 2021 09:21
Кто будет потом содержать  эти арены? Итак денег в бюджете нет ни на что.
Гость, 4 февраля 2021 09:36
опять пыли напускали
Гость, 4 февраля 2021 09:39
По словам Евгения Фомина, теперь с момента, когда пациент заходит в поликлинику и попадает в кабинет к врачу, проходит пять минут, а раньше на это требовалось полчаса и больше.

К терапевту люди сидят в очереди по 5 часов и более. Сам сидел дважды к  ***  С.С. Интервал приема больных по талону - 10 минут. Но это не соблюдается. Время приема - игнорируется. Так называемая "живая очередь". Люди сидят в очередях часами!
Гость, 4 февраля 2021 09:39
Как же бесит эта показуха! Мне напоминает поздний Советский Союз, только тогда и медицина, и образование и работа были доступны всем, в городе была чистота и детям было доступно все: лагеря, кружки и секции. А сейчас нас постоянно пытаются убедить, что все замечательно, только нам с каждым годом все грустнее.
Гость, 4 февраля 2021 09:42
Гость, 4 февраля 2021 09:17
Что-то Похлебаева нигде на фото не видно

Как это? Фото 019,например. Везде он был
Гость, 4 февраля 2021 09:42
О какой записи через интернет идет речь? Раньше да, можно было, и то в определенное время. Сейчас записаться через интернет нельзя. И просьба, сделайте запись в режиме он-лайн, чтобы можно было записаться в любое время дня. Про пять минут вообще молчу
Гость, 4 февраля 2021 09:55
Почему не было встреч с жителями?
Гость, 4 февраля 2021 10:00
синий это трэнд сезона? ну прям практически все в синем,не в куртке, так в пиджаке или кофте, или галстучек синий...  короче все синие)))
Гость, 4 февраля 2021 10:05
Вот какой, на выходе, коэффициент полезного действия (КПД) от реализуемого проекта "Читстая вода" путём модернизации и усовершенствования НФС, когда она, очищенная, "ородниковая", подаётся по гнилым и ржавым коммуникациям в доску изношенных инженерных сетей. И, по факту, на входе в точки потребления (дома, объекты соц. и др.назначения и т.д.) приходит уже не такая "чистая"?
Гость, 4 февраля 2021 10:06
09:36. В сентябре, на выборах можно генеральную уборку    провести, а можно всё также оставить... 8-)
Гость, 4 февраля 2021 10:09
Неужели  Высокие гости не понимают, что такой приезд - это дескридитации власти ? Слишком большой разрыв между действительностью и словами. Пример, поликлиника.
Гость, 4 февраля 2021 10:15
Почему высоким гостям не показали детище комбинатора - станкостроительный кластер? Помнится, сколько звону было! Да и денег немало - 3 миллиарда! Или это семечки,да ещё если в масштабах страны?!
Если по нашему, по ленински - кто-то ведь должен ответить! И присесть!
А ежели этого нет, то нет и веры никакой ни этим в касках, ни тем, кто без касок, но за Стеной! Нас ведь так учили - и к чему мы теперь пришли?!

И не надо ля-ля про ежедневные 100 рабочих на стройке холодного склада под турнепс..
Гость, 4 февраля 2021 10:25
Если два строящихся ангара и облезлая поликлиника это развитие, то что же тогда деградация?
Гость, 4 февраля 2021 10:26
СНОВА визит; а не рабочая поездка (ВИЗИТЁРЫ)
Гость, 4 февраля 2021 10:28
Гость, 4 февраля 2021 09:42
О какой записи через интернет идет речь? Раньше да, можно было, и то в определенное время. Сейчас записаться через интернет нельзя. И просьба, сделайте запись в режиме он-лайн, чтобы можно было записаться в любое время дня. Про пять минут вообще молчу

----
Нет оснований не доверять главврачу.
Гость, 4 февраля 2021 10:34
Если бы за каждое враньё отрубали часть тела, то через месяц от наших руководителей остались только уши и язык.
Гость, 4 февраля 2021 10:34
Выдержит ли канализация такие спортивные комплексы ?
Гость, 4 февраля 2021 10:45
Зачем городу ДВА! крытых ледовых катка? У нас что, субтропический Сочи? Весной, летом, осенью толпами будут рваться покататься на льду за немалые деньги? Раньше в городе не было крытых катков, но были хоккей с шайбой и мячом, конькобежный спорт, во дворах заливались местные катки.
Гость, 4 февраля 2021 10:48
Гость, 4 февраля 2021 09:21
Кто будет потом содержать  эти арены? Итак денег в бюджете нет ни на что.
-------------
кто-кто? Содержать будет балансодержатель, как: Октябрь, 21 школу, Гагарина, недостроенные хир. и акушер. паиятники и др., с последующей ликвидацией :evil:
Гость, 4 февраля 2021 10:51
Мне напоминает поздний Советский Союз, только тогда и медицина, и образование и работа были доступны всем...
==================================================
А тоже всё недовольны были. Кричали: "долой!", "борись, Борис!" и т.п. Вот и накричали. Последствия революции всегда хуже последствий ошибок власти, которые эту революцию вызвали.
Гость, 4 февраля 2021 10:58
Фомин какую поликлинику расхваливал? Та, что была до его назначения? Господи, за что это нам?
Гость, 4 февраля 2021 11:02
Че ж опять диванные искперты повылазили, все им не так. Люди старались, ехали, смотрели!
Гость, 4 февраля 2021 11:26
Гость, 4 февраля 2021 09:55
Почему не было встреч с жителями?

Вопрос аналогичный, может сейчас это не в приоритете, щас в моде блогеры, волонтёры и журналисты :D  :D  :D
Гость, 4 февраля 2021 11:30
Гость, 4 февраля 2021 09:39
По словам Евгения Фомина, теперь с момента, когда пациент заходит в поликлинику и попадает в кабинет к врачу, проходит пять минут, а раньше на это требовалось полчаса и больше.

К терапевту люди сидят в очереди по 5 часов и более. Сам сидел дважды к  ***  С.С. Интервал приема больных по талону - 10 минут. Но это не соблюдается. Время приема - игнорируется. Так называемая "живая очередь". Люди сидят в очередях часами!
=====
Это Вы сами напридумывали или навального насмотрелись?
Вот приняли поправки и сразу увидел, что медицина стала налаживаться.
Опять чем-то не недовольны и то им не так и то не эдак.
Гость, 4 февраля 2021 12:03
Гость, 4 февраля 2021 09:55
Почему не было встреч с жителями?
-----
Но ведь жители не специалисты.
Гость, 4 февраля 2021 12:05
Гостю 11:02. Ну вот, и  диванные провокаторы проснулись и подтянулись.
Гость, 4 февраля 2021 12:10
Гость, 4 февраля 2021 11:02
Люди старались, ехали, смотрели!
------------------
Не любите Вы ревизоров. А почему?
Мотоциклист, 4 февраля 2021 12:12
Свозили бы в бережливую поликлинику Татыша этих высоких гостей. Да и просто бы Татыш показали.
Гость, 4 февраля 2021 12:17
Гость, 4 февраля 2021 11:30
Гость, 4 февраля 2021 09:39
Это Вы сами напридумывали или навального насмотрелись?
++++++++++++++++++++
Когда-то нескольким нашим поколениям внушали, что революционер - это мессия, нас спасающий. Модный профиль революционера немного измениля, но мы продолжаем давать кредиты этим разрушителям. Профессионалы этим шаблоном пользуются.
Гость, 4 февраля 2021 12:23
А че Кирилка Федотов не пришел, масочный режим не проверил?
Гость, 4 февраля 2021 12:27
Завезите в город детских врачей.конкретно начните с детского хирурга.Стройки от этого не пострадают.
Гость, 4 февраля 2021 12:58
А мне интересно,18 млн.членов КПСС,вместе с ПОЛИТБЮРО,продали страну за день,а если после Путина придёт сторонник Навального,как быстро будут "переобуваться" члены ЕР?
Sakura, 4 февраля 2021 13:42
Гость, 4 февраля 2021 10:34
Если бы за каждое враньё отрубали часть тела, то через месяц от наших руководителей остались только уши и язык.
 Не,ну вы что?Если учесть,как они врут,то нужно начинать отрубать с языка!
синий это трэнд сезона?, 4 февраля 2021 13:47
Они бы в голубом хотели, но так совсем явно было б.
Гурд, 4 февраля 2021 13:52
подготовка к выборам в гос дуру шагает по стране 8-) не :o
Гость, 4 февраля 2021 13:57
Город достаточно активно развивается, и с точки зрения городской среды, и с точки зрения жилищно-коммунального хозяйства.

- Петрович, что это было, молот или серп пролетели? :o
- Вместе, слепой что ли? Только двухголовые.

:)
Гость, 4 февраля 2021 14:01
Знаете, даже читать скучно про все эти визиты... Ну, ясное дело, "всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо"... Вот зачем они все приезжают?! Положено посещать подведомственные территории?! А что-то делать, кроме как "всё хорошо" произносить, не положено?! 70-летние бараки "капиталить", через день ржавые трубы латать, при наличии бесплатной медицины и отсутствии врачей многих специальностей поневоле лечиться во всяких платных медцентрах, ездить к врачам в другие города - так всё и будет продолжаться?! Визитёры, блин...
Гость, 4 февраля 2021 14:12
Гость, 4 февраля 2021 14:01
Интриги захотелось? А мы устали от пустых обещаний!
Гость, 4 февраля 2021 14:58
Все в масках, но без шапок. К чему это?

Одного Ланге дома укутали,будто он апосля понесет бабушке пирожки. На Северный полюс..
И вот, таскают его по всем мероприятиям, но что попишешь - протокол!
Гость, 4 февраля 2021 15:29
Верните общественные туалеты! Мне не нужен каток! Мне нужен туалет!
Гость, 4 февраля 2021 15:39
Почему не было встреч с жителями?
-----
Но ведь жители не специалисты.
====
А ЭТО - специалисты? :D  :D  :D
Гость, 4 февраля 2021 16:03
Гость, 4 февраля 2021 15:39

Почему не было встреч с жителями?
-----
Но ведь жители не специалисты.
====
А ЭТО - специалисты?  
÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷
А вы сомневаетесь? :evil:    
Гость, 4 февраля 2021 16:10
Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом показались дроги:
На дрогах высокий гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом  - новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету  - и уехал в Питер.
Н.А.Некрасов "Приезд полпреда"
Гость, 4 февраля 2021 16:11
Гость, 4 февраля 2021 12:58
А им и переобуваться не надо, они изначально в подполье. Много вы их знаете?
Гость, 4 февраля 2021 16:41
Если бы у визитёров была цель помочь нам с медициной,они бы увидели,сколько сидят в очереди к врачу! В городе нет окулиста сколько лет,вообще с узкими специалистами беда.
Гость, 4 февраля 2021 16:42
Вот это я понимаю, размах и масштаб работы! Сразу видно, что делают настоящий спортивный ледовый дворец для всей области, а не как у нас в Кыштыме- позорное овощехранилище в унылом сарае.
Гость, 4 февраля 2021 17:32
В Кыштыме нормальный каток - овощехранилище у нас, за профилакторием.И строят там все, кто совсем не в теме, как строить!
У нас такое кредо у директора.
Гость, 4 февраля 2021 18:21
Гость, 4 февраля 2021 14:58
Чувствуется неприкрытая зависть! Человек озаботился, тепло оделся, зима, а ему позавидовали! :D
Гость, 4 февраля 2021 18:31
Это только в Озерске-65 Снежный городок превращают в стройплощадку прямо посреди ? :)

Гость, 4 февраля 2021 18:48
Что же не показали полупреду креативнейшую затею с капут-ремонтом 70-летней "деревяшки" на Строительной?
Гость, 4 февраля 2021 19:02
Ну,"Высоту", положим, пустят в строй. А вот НФС сохранят в неприкосновенности и будут водить туда высокопоставленные экскурсии. Это лучше, чем от нее очищенную воду гнать по гнилым трубам в дома.
Гость, 4 февраля 2021 19:34
А приезжал- то зачем?
Гость, 4 февраля 2021 20:25
А про Поликлинику-это правда???!!! Он там в нерабочее время был что ли?
Гость, 4 февраля 2021 20:47
Еще осталось спросить:
А как насчет чистой ГОРЯЧЕЙ воды?
И еще вопросик:
Почему так ХОЛОДНО в КВАРТИРАХ?
Гость, 4 февраля 2021 20:50
Гость, 4 февраля 2021 11:30
Явно засланный едросс. Сходи в поликлинику и посмотри по сколько времени люди сидят в очереди.Лично сам в этом убедился. Талон был к терапевту на 10.00, а домой после визита ко врачу, пришел в 15.00.
Гость, 4 февраля 2021 21:05
Вопрос вполне резонный - а приезжал-то зачем???
То, что у нас "всё хорошо" мы и так знаем, только нам то, от этого не легче!
Гость, 4 февраля 2021 21:14
Почему не было встреч с жителями?
-----
Но ведь жители не специалисты.
====
А ЭТО - специалисты?  
÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷
А вы сомневаетесь?      
--
Как прикажете!
Дед, 4 февраля 2021 23:04
Ай яй яй. всё заморозить, в лёд превратить. Бога ради, согрейте душу, хоть один аквапарк.
Нет блин побоище ледовое аж 2 штуки. Вы там что, обморозились, не иначе?
Гость, 4 февраля 2021 23:17
Гость, 4 февраля 2021 19:02
... вот НФС сохранят в неприкосновенности и будут водить туда высокопоставленные экскурсии.
--------------
не сохранят, он деньга привёз, что бы, все десятилетние очереди пуска НФС, к лету запустить
Гость, 4 февраля 2021 23:29
По словам Евгения Фомина, теперь с момента, когда пациент заходит в поликлинику и попадает в кабинет к врачу, проходит пять минут, а раньше на это требовалось полчаса и больше.+++++++++++++++++++++++++ Что, реально так? А как записаться к врачу???
Гость, 5 февраля 2021 07:34
Гость, 4 февраля 2021 23:29

По словам Евгения Фомина, теперь с момента, когда пациент заходит в поликлинику и попадает в кабинет к врачу, проходит пять минут, а раньше на это требовалось полчаса и больше.+++++++++++++++++++++++++ Что, реально так? А как записаться к врачу???
---------
Написали же  - через интернет!
Гость, 5 февраля 2021 08:03
Ахах)))

Фомин имел ввиду по соседству... частную платную поликлинику))

там да, через 5 мин заходишь ко врачу :D
Гость, 5 февраля 2021 08:16
Гость, 4 февраля 2021 21:05
Вы знали, что у нас хорошо, а я сомневался, зато теперь точно уверен, что город развивается! :D
Гость, 5 февраля 2021 09:19
Гость, 4 февраля 2021 17:32
В Кыштыме нормальный каток
----
Вам к окулисту срочно надо. А заодно и на прием к психиатру талончик взять не помешало бы тоже.
Гость, 5 февраля 2021 09:34
Гость, 5 февраля 2021 09:19

Гость, 4 февраля 2021 17:32

Я бы сходил, да с талончиками проблема, может, поможите?
Гость, 5 февраля 2021 11:04
Евгений Фомин:  «Нашей задачей стало уменьшить время нахождения пациентов в поликлинике, сделать их  ***  здесь комфортным».
********************************

Звучит как издёвка.
8-)
Гость, 5 февраля 2021 11:06
В Кыштыме нормальный каток
----
Вам к окулисту срочно надо. А заодно и на прием к психиатру талончик взять не помешало бы тоже.

Надеюсь Вы как работник Озерской администрации мне в этом помижите ;)  ;)  ;)  ;)  ;)
Гость, 5 февраля 2021 11:07
Гость, 5 февраля 2021 11:04

Евгений Фомин:  «Нашей задачей стало уменьшить время нахождения пациентов в поликлинике, сделать их  ***  здесь комфортным».
********************************

Звучит как издёвка.
--------
Это звучит как забота!
Гость, 5 февраля 2021 11:10
Гость, 5 февраля 2021 09:34
Гость, 5 февраля 2021 11:06
Поможите, помижите... Товарищи, давайте будим грамотными! :evil:
Гость, 5 февраля 2021 12:00
Почему не было встреч с жителями?
*****************************
тАК ВЕДЬ "ЖИТЕЛИ", они же "Озерчане", они же "Россияне" городу и Родине нужны в виде "налогооблагаемой массы" для сбора податей и налогов (т.е.для пополнения казны и бюджетов всех уровней). А ещё в предвыборной гонке, когда избираемые в депутаты очередные прожектёры и банальные функционеры используют этот самый "народ" уже как т.н."электорат" (как электоральную массу). Вот и всё. термин "народ" у чиновников - просто единица измерения их отчётов и прочих "очковтирательских" проектов, любимок, "Высот"! ...
Гость, 5 февраля 2021 12:14
Я бы сходил, да с талончиками проблема, может, поможите?

Есть "помогИте" - просьба. Есть "помОжете" - вопрос. "Поможите" - это на вокзале беженцы на картонках пишут, но им простительно, они не русские.
Гость, 5 февраля 2021 12:15
Поможите, помижите... Товарищи, давайте будим грамотными!

Да-да, давайте БУДЕМ грамотными!
Гость, 5 февраля 2021 13:15
"Высот"!

Вы против, чтобы дети занимались спортом не на озере, товаришь? 8-)
Гость, 5 февраля 2021 13:19
Написали же - через интернет!

Только не забыть подготовиться - вспомнить, что специалисты и там с вашей же родины специалисты, обычные. Как вы ;)
Гость, 5 февраля 2021 13:28
Да-да, давайте БУДЕМ грамотными!

Ну, за грамотность!
Гость, 5 февраля 2021 14:26
Ну, за грамотность!

Оспидя, щас грамотных днем с огнем не найдешь :cry:
Гость, 5 февраля 2021 19:03
Гость, 5 февраля 2021 14:26
Оспидя, щас грамотных днем с огнем не найдешь
++++++++++++++++++
Согласна полностью.
Среди навальнят – ни одного. Но причина проста и банальна: этим бестолочам за радость помитинговать. Вместо уроков.
Гость, 5 февраля 2021 19:57
Но причина проста и банальна: этим бестолочам за радость помитинговать. Вместо уроков.

"Свет мой, зеркальце, скажи, да записи за четырнадцатилетие покажи". ;)
Гость, 7 февраля 2021 19:14
Гостю 5 февраля 2021 09:34
..может, поможите?

Такому сказочному уже больше ничего не поможИт. ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений