РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озерске подвели итоги программы реновации

Городская жизнь, 3 февраля 2021 11:25, источник: ozerskadm.ru

В Собрании депутатов проверят, чем занимался один из народных избранников и поставят вопрос о его профпригодности.

Председатель Собрания депутатов Озерского городского округа Сергей Гергенрейдер намерен обратиться в комиссию по регламенту, местному самоуправлению и связям с        общественностью: один из депутатов не справился с поставленной ранее задачей по проведению реновации. Речь идет о Евгении Зайцеве: в октябре 2020 года он пообещал коллегам-депутатам заняться вопросом расселения квартала в пределах улиц Блюхера и Строительной. Зайцева попросили воспользоваться опытом его же коллеги, депутата Вадима Каримова.

- Значительная часть моих избирателей десятилетиями проживали в ветхих домах, - говорит Вадим Каримов, - и мне очень хотелось помочь им исполнить их давнюю мечту о новоселье. Я заручился поддержкой специалистов и коллег по депутатскому корпусу. На данный момент процесс запущен и идет полным ходом, главная его ценность в том, что более 160 человек (64 квартиры, из них 6 - муниципальные) значительно улучшат свои жилищные условия.

Однако на Вадима Каримова, по его словам, никто не выходил.

Напомним, программа реновации застроенных территорий - это уникальный опыт Озерска в масштабах всего региона. Ее суть состоит в том, что частный застройщик за свой счет сносит старые деревянные дома, а на их месте строит новые многоэтажки. При этом жители бесплатно получают квартиры в новостройках. Реновация успешно продолжается в квартале улиц Горная, Монтажников и Октябрьской. Ранее этот проект получил одобрение главы региона Алексея Текслера.

Заняться вопросами реновации в октябре 2020 года пообещал и депутат по округу № 1 Евгений Зайцев. Он заявлял, что в его округе находится 13 домов барачного типа 1949 года постройки. Однако дальше слов дело не зашло.

- Решать проблемы необходимо конструктивно, от слов – к делу. Есть реальный пример: застройка на территории округа № 14, где депутатом избран Вадим Каримов. К тому же депутат Евгений Зайцев сам проявлял инициативу: обещал найти инвестора, который готов застроить новыми домами территорию округа № 1, - комментирует председатель Собрания депутатов Сергей Гергенрейдер.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 февраля 2021 11:40
Из всего написанного понял только одно - депутат Вадим Каримов задумал шоколад и воплатил задуманное в камне.

Правильно ?
Гость, 3 февраля 2021 11:40
Во многих депутатских округах есть ветхие деревянные дома-бараки, которые необходимо расселять. В том же округе 14 депутата Каримова ещё много домов-бараков, которые не собираются расселять. Почему наезжают только на депутата Зайцева? Как один депутат за три месяца может расселить целый район? И его ли это обязанности?
Гость, 3 февраля 2021 11:45
Да, ребятушки. Лихо свалили всё на одного депутата. Остальные что? Тихо сидим и не высовываемся, нас же народ для этого и выбирал. Ах да,ещё ленточки перерезать и цветочки дарить или возлагать и мило улыбаться на фото.. Позорище.
Гость, 3 февраля 2021 11:51
Депутат Зайцев норм,
хоть какая то политика в болотце нашем.
Шевели их  8-)
Гость, 3 февраля 2021 11:57
Однако на Вадима Каримова, по его словам, никто не выходил.
******************************
тАК ЭТО СО СЛОВ ВАДИМА КАРИМОВА, которые, - слова - "к делу не пришьёшь!". Вменяемое Зайцеву походит на травлю всенародно избранного депутата, а также усматривается большая личная заинтересованность, да и ангажированность подобных действий со стороны С.Гергенрейдера. Место зайцева, видимо, кому-то понадобилось: год 2021-й важная веха в политической жизни России. на кону - выборы в гос.Думу. Наводит на определённый "заказ" депутата Зайцева и подозрительную возню вокруг честного депутата то, что эта капания травли стартовала вмиг после субботнего приезда Бурматова в Озерск.
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЗАЙЦЕВА!
Гость, 3 февраля 2021 12:01
Руки прочь от Зайцева ! Расскажите лучше чем занимаются остальные депутаты c момента своего избрания и до настоящего времени.
Гость, 3 февраля 2021 12:06
Вот и крайний нашёлся...
SALAM, 3 февраля 2021 12:08
Нельзя же так откровенно "топить"за Евгения Зайцева.
Где же пресловутая объективность? Вопросов к обоим конфликтующим сторонам много.
Гость, 3 февраля 2021 12:15
оооооооооо, зашевелились пресмыкающиеся. Белую ворону надо заклевать. А помните, как народ за Фургала вышел, потому что он народу нравится? Не буди лихо, рлка оно тихо!
Гость, 3 февраля 2021 12:16
Хочу увидеть отчёт Гергерейдера!
Гость, 3 февраля 2021 12:24
Почему наезжают только на депутата Зайцева? Как один депутат за три месяца может расселить целый район? И его ли это обязанности?************************
Вот именно! Да и ещё и "профпригодность" Зайцеву "инкриминируют"-"вменяют"! А что, у нас все депутаты прошли "курсы депутата", или все выбирались и были избраны по этому - ПРОФПРИГОДНОСТЬ - ПРИЗНАКУ?
То, что идёт гоньба и травля депутат Зайцева, это ясно, как день! Пасть порвёте, депутаты: зайцев ВАМ НЕ ПО ЗУБАМ!!
Гость, 3 февраля 2021 12:28
где ж был ваш Зайцев до того, как на его "стали топить"? может, он начал процедуру признания жилья ветхим и аварийным? И как депутат мог не знать про то, что подошла очередь капремонта жилья, которое он готовит к реновации???? а потом 2 месяца не замечать капремонт? и только, когда пошел резонанс в соцсетях, быстренько решил хайпануть и стать народным героем!!!! и все сейчас поют оды человеку, который ничего не сделал, кроме плаката. а никаких даже предложений и движений НЕТ!
Гость, 3 февраля 2021 12:32
Зайцев не белая ворона, а безответственный человек, который успел выбросить информацию быстрее Администрации. Теперь он вдруг хороший. Настолько все привыкли ругать Адму, что любая оппозиция становится автоматически героями. Несмотря на то, что герою грош цена.
Гость, 3 февраля 2021 12:34
Наверное, жить в старом деревянном доме 1950-х годов не очень хорошо в 21 веке. Но новые строящиеся многооэтажки, которые предлагают в нашем городе повтыкать на каждом пустыре - это просто ужас (как внутри, так и снаружи)
Гость, 3 февраля 2021 12:48
А разве не избиратели должны давать оценку работе своего депутата?При чём тут господин Гергенрейдер?
Гость, 3 февраля 2021 12:50
А при чем тут вообще Каримов? На самом деле, на территории его избирательного участка интересы строительной организации из Челябинска сошлись с интересами стратегии ЕдРа по ветхому жилью. Одним нужно было чтобы земли под застройку получить за минимальную цену, а другим надо было «пуха на себя накидать», вот дескать как ЕдРо все красиво раскатало-  целую блин программу реализовали. При этом делать то им ничего не пришлось. Из партийных взносов не потратились, пиарчик провернули. Лихо.
Гость, 3 февраля 2021 12:53
В Москве вопросами реновации занимается лично мэр Собянин. А у нас, в Озерске, простой депутат. Почему этим, важным для города, вопросом не занимаются администрация города и её многочисленные специалисты?
Гость, 3 февраля 2021 13:03
Каждый озерский депутат чего-то обещал своим избирателям на выборах. Они все, поголовно, выполнили и выполняют свои обещания? Пусть отчитаются, что сделали, больше ста дней после выборов прошло.
Гость, 3 февраля 2021 13:08
А что будет с ветхими домами деревяшками на других депутатских участках? Почему депутаты по расселению эти домов молчат? С этих депутатов надо, в первую очередь, спрашивать, а не только с Зайцева.
Гость, 3 февраля 2021 14:08
"Лучше всего у бригадира копейщиков Федота Же получалось составлять планы развития обострения острия. Задним числом."
Гость, 3 февраля 2021 14:25
давайте начнем с одного депутата! сначала его потрогаем, потом остальных! пусть все по-очереди показывают
Гость, 3 февраля 2021 14:27
Гость, 3 февраля 2021 13:08
А что будет с ветхими домами деревяшками на других депутатских участках?
-------------
через жёсткую ротацию в гороадминистрации и ЖКХ, вопрос решится быстро(Зайцева в мэры, Каримова в ЖКХ).
Гость, 3 февраля 2021 14:36
Все понятно. Из-за вчерашнего интервью про капремонт деревяшек теперь на Зайцева будет администрация и депутаты лить нехорошую информацию. Вот им самим не смешно? Сами говорят, что Зайцев в октябре пообещал провести ренновацию. Как считаете, за такое короткое время можно что-то сделать? Пусть Зайцев работает дальше. Он хоть не боится говорить, что и как. И зачем на Каримова выходить? У каждого свои методы работы.
А с администрацией по капремонту все понятно.
Гость, 3 февраля 2021 14:54
Тут все просто. Зайцев на выборах подвинул Каюрина, который только на субботнике пиарился, да периодически на банкротства нарывался. А тут на, программа реновация в Озерске ни какая , что и сказал Зайцев, причём проработав депутатом нового созыва лишь несколько месяцев. Вот и зашевелились эти ... людя. А вы господа депутаты свои же решения по бюджету на 2021 год посмотрите, где там деньги на строительство новых домов для переселения людей из гнилых деревяшек? Гергенрейдер из суда вылезать не будешь. Готовься
Мимопроходил, 3 февраля 2021 15:02
А разве не избиратели должны давать оценку работе своего депутата? :idea:
Не, может депутат с чем и не справился, но я бы все же уточнил, а не справился он с чьим заданием? Уже не избиратели теперь озадачивают депутата, а кто-то другой? И вообще, откуда в полномочиях Совета и его председателя решать вопросы "профпригодности"? Что-то я такого в Уставе ОГО не нашел. Это какой параграф, не подскажите?
Гость, 3 февраля 2021 15:09
А как соответствует деятельность Воденко современным реалиям? Все норм? Однако.....
Гость, 3 февраля 2021 15:19
Гость, 3 февраля 2021 15:09
А как соответствует деятельность Воденко современным реалиям? Все норм?
************
Тот же вопрос возник.
Гость, 3 февраля 2021 15:22
Молодец Зайцев,указал администрации-не в бровь а в глаз!Так и должен работать настоящий депутат!
Гость, 3 февраля 2021 15:43
На ДОКе проще новой застройкой заниматься, чем в старом городе. Архитектура там всё такое
Гость, 3 февраля 2021 15:53
«Евгении Зайцеве: в октябре 2020 года он пообещал коллегам-депутатам заняться вопросом расселения квартала в пределах улиц Блюхера и Строительной» Ну, вот он, в отличии от всех остальных депутатов и администрации занялся этим вопросом  и обьявил о проблемах, которые создала местная власть и некоторые депутаты-любимчики. Или что Евгений Зайцев за свой счет должен провести реновацию? А  простите за нескромный вопрос, Евгений Зайцев в какие сроки «пообещал» все это сделать  :D А Сергей Гергенрейдер лично что сделал для решения проблемы по проведению реновации. Где деньги в бюджете города на реновацию? Аууу! Депутаты, откройте свои же решения. Найдите заложенные в бюджет города на этот год денежки 💰 на реновацию? Что не нашли? Странно, но они наверно там есть, будут, возможно 🤔
Гость, 3 февраля 2021 15:54
15:09 и 15:19 Воденко свой парень в доску, поэтому нетрогаем  :D  :D  :D
Гость, 3 февраля 2021 16:02
Клубок депутатов свернулся вокруг Зайцева... Может, я чего не понимаю, но задача реновации это задача исполнительного органа, сиречь администрации. А Зайцев не угодил председателю лишь потому, что поддержал жителей хрущоб.
Гость, 3 февраля 2021 16:06
в октябре 2020 года он пообещал коллегам-депутатам заняться вопросом расселения квартала в пределах улиц Блюхера и Строительной. Зайцева попросили воспользоваться опытом его же коллеги, депутата Вадима Каримова.
*******************************
ДРУЗЬЯ! "...Он пообещал коллегам-депутатам..." - что это за терминология, каким глоссарием вы, Собрание депутатов, оперируете!
Во-первых, "Обещать - не значит жениться!".
Во-вторых: обчно формулируют так: В октябре 32020 г. было выдано задание [поручение] депутату Е.Зайеву... /далее по тексту/.
25721
Гость РОКЕР, 3 февраля 2021 16:16
История с этим парнем правдиво описана на другом сайте, там он посмел критиковать начальство - а такое не прощается! Так расправлялись и при КПСС с теми, кто "сомневался" - все везде одинаково.
Гость, 3 февраля 2021 16:29
Интересно, а что кто-то из администрации и бывшего и нынешнего созыва депутатов уже провел оценку на состояние всего  жилого (жилищного) фонда в округе? Тогда кто и когда? Отчёт в студию. Хотелось бы знать какие многоквартирные дома попали в программу реновация. Также хотелось бы знать сколько денег необходимо заложить в бюджет города и области (так как программа региональная и федеральная) чтобы исполнить это программу в нашем округе. Хотелось бы знать, а коммунальные сети, которые у нас в аварийном состоянии, будут обновляться всвязи с программой реновация. Таким образом, подитожим, сколько всего необходимо депутатам и администрации города запланировать денег в бюджет, что бы исполнить программу реновация. И, как следствия, чтобы предметно разговаривать с инвестором, о какой сумме денег говорить? Допустим депутат Зайцев не нашёл инвестора, и что? Наверное, предметно не о чем было говорить, или инвесторы попросту отказались вкладывать свои деньги. Аналогия, администрации города на протяжении многих лет тоже занимается поиском инвестора для ММПКХ и тоже не нашла такого «умного» инвестора.
Гость, 3 февраля 2021 17:35
Чего все на депутатов ополчились?Их всех суммарно выбрало не более 4000 человек.По сути они никто.Но гонору.... :cry:
Гость, 3 февраля 2021 17:38
Ответка прилетела быстро 💨
Воспользовавшись опытом депутата Каримова и получается следующее, для этого надо всего лишь взять его предвыборную листовку образца сентября прошлого года. Читаем.
«Вадиму Каримову удалось инициировать строительство многоэтажек. Почти три года он отстаивал проект перед администрацией, отделом архитектуры, депутатским корпусом Озерска… И уже скоро вместо 8-ми деревянных построек вырастет новый благоустроенный микрорайон…»

То есть председатель Собрания пеняет депутату Зайцеву на то, что тот ЗА ТРИ МЕСЯЦА не сделал того, на что депутату Каримову понадобилось ТРИ ГОДА! Улавливаете разницу? Но и это еще не все. До Зайцева депутатом по округу № 1 был гражданин Костиков, так тот ничего с домами-«деревяшками» не сделал ЗА ВСЕ ПЯТЬ ЛЕТ! Даже не пытался. Но гневной отповеди от своего принципиального коллеги почему-то не удостоился.

Так за что же Гергенрейдер так взъелся на депутата Зайцева? А причин две:
Первая – Евгений победил на выборах  Каюрина, что само по себе непростительно.
Второе – независимый депутат Зайцев посмел выступить с критикой главы ОГО Евгения Щербакова. Он посмел сказать следующее:
«Глава города Щербаков Е.Ю. на пресс-конференции 29.12.2020 заявил, что он поддерживает проведение капитального ремонта в ветхих домах Озерска и считает, что только после проведения капитального ремонта стоит заниматься признанием их аварийного состояния», но потом данный фрагмент был вырезан из интервью. Это полный абсурд!
Очевидно, что в данном заявлении отсутствует здравый смысл – потратить немалые средства на «капиталку», а потом признать дом аварийным и снести его.
На мой взгляд, администрации Озерска нужно одуматься, прекратить препятствовать реализации национальных проектов, утвержденных Президентом РФ и начать действовать в интересах жителей.
Причинами таких действий, считаю, является банальное желание получить прибыль на капитальном ремонте оставшихся 12 домов.
Такое не прощается. «Ответка» прилетела быстро. Однако гневная отповедь лишь прибавит популярности молодому депутату. А потуги этих «управленцев» «хватать и не пущать» ничего кроме саркастической улыбки и язвительных комментариев озерчан вызвать не могут.
Гость, 3 февраля 2021 17:59
Вот как НАСТОЯЩАЯ работа в интересах избирателя оборачивается травлей со стороны ангажированной в интересах бизнеса властной элиты! Молодец Зайцев! НАСТОЯЩИЙ ИЗБРАННИК И ЗАЩИТНИК НАРОДА!
Гость, 3 февраля 2021 18:30
Интересно, а Зайцев женат и сколько ему лет? Просто он мне уже нравится! Марина. :{}
Гость, 3 февраля 2021 18:32
Вот "Этапы большого пути" - так сказать последовательность "Программы реновации" по-озёрски.
Вадим Каримов в депутатский корпус избрался осенью 2015 года. Времени "провернуть" реновацию на своём избирательном участке №14 у него было целых пять лет! А у впервые избравшегося в Собрание депутатов Е.Зайцева не было и пяти месяцев на эту самую х"реновацию".
Косяки и недоделанные "закоулки" программы реновации, незавершенные, по каким-то причинам, по итогу, в уходящем 2020 году, пре6ывающим с 2015 года в депутатском корпусе Озерска Гергернрейдером, - С.Гергенрейдер решил "спихнуть" и "повесить" на новичка Зайцева, по-детски притянув дефиницию "он пообещал коллегам-депутатам заняться вопросом расселения квартала в пределах улиц Блюхера и Строительной. ". Что значит "Он пообещал"?  Обещалки-хотелки-мечты, озвученные в ходе депутатских слушаний и собраний, должны быть облечены в удобочитаемую форму, чётко сформулированы, правильно запротоколированы и отображены в документах проводимых депутатских сессий, Собраний. А ссылаться на расплывчатые утверждения в виде фразы "он пообещал" как-то несолидно, театрально, да и не приглядно тоже!  
Вот аудит бы деятельности администрации за период 2015-2020 годов силами Контрольно-счетной палаты округа.  тов.Гергенрейдеру инициировать, как обозначил его 29.09.2015 А.Лучников, вот это было бы конструктивно и по-деловому, а "вытаскивать за ушко, да на солнышко" начинающего народного избранника, - это "не по-парламентски" тупо. Как сказал 29.09.2015 Е.Щербаков в контексте инициирования проведения аудита деятельности администрации,"Необходимо понимать, с чего мы начинаем работать».  Резюмируя, констатируем: "Не с того начинаете, Гергенрейдер!".

Депутатами утверждён состав комиссий и инициирован аудит
Городская жизнь, 30 сентября 2015 16:45, источник: ozerskadm.ru
На состоявшейся 29 сентября сессии Собрания депутатов, помимо основополагающего вопроса – назначения на должность главы администрации округа, представительный орган
Депутат Андрей Лучников инициировал проведение аудита деятельности администрации за период 2010-2015 годов силами Контрольно-счетной палаты округа. Данный вопрос также будет рассмотрен на заседании профильной комиссии.
Евгений Щербаков: "Что касается проведения аудита деятельности администрации – это нормальный рабочий момент. Необходимо понимать, с чего мы начинаем работать».
Гость, 3 февраля 2021 18:38
Гергенрейдер превысил полномочия! Не он избирал - не ему и отзывать! Как бы самого не отозвали. :evil:
Гость, 3 февраля 2021 18:43
А вот если поменять местами ответственных, лужицы будут всё также появляться в самых, часто предсказуемых, местах? :)

Гость, 3 февраля 2021 18:45
https://www.ozersk74.ru/news/city/422182.php
Уж не по этой ли причине Зайцев не угоден стал? Не даёт спокойно остальным капремонт гнилья осваивать?
Гость, 3 февраля 2021 18:53
Е.Зайцев ещё всю эту депутатскую "трын-траву" выкосит-выкусит!
ЖЕНЬКА, ДЕРЖИСЬ!
ПЕРВЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ (ОКРУГ) - ЗА ТЕБЯ! ГОТОВ: НА АБРАЗУРУ, В ОГОНЬ И ВОДУ, В СТРАТОСФЕРУ, В КОСМОС! ДЕРЖИСЬ! МЫ С ТОБОЙ!!!
Марфа, 3 февраля 2021 19:14
Гость, 3 февраля 2021 18:30
Интересно, а Зайцев женат и сколько ему лет? Просто он мне уже нравится! Марина. :{}
---------------
ты вареники не умеешь готовить, поэтому не смотри даже в его сторону, глаза выцарапаю.
Гость, 3 февраля 2021 19:28
избиратели гнилых деревяшек поддерживают Путина, а значит и нашего депутата Зайцева :evil:
Гость, 3 февраля 2021 19:31
До Зайцева депутатом по округу № 1 был гражданин Костиков, так тот ничего с домами-«деревяшками» не сделал ЗА ВСЕ ПЯТЬ ЛЕТ! Даже не пытался.
****************************************************
И вот тут тоже любопытное всплывет
Депутаты согласовали отставку председателя
Городская жизнь, 8 августа 2018 14:40, источник: ozerskadm.ru
Сегодня состоялась внеочередная сессия Собрания депутатов Озерского городского округа. В повестке дня народных избранников было два вопроса: корректировка бюджета и освобождение от должности председателя представительного органа.
Далее депутатский корпус рассмотрел вопрос об освобождении от должности председателя Собрания депутатов Олега Костикова. Поводом стало его личное заявление о досрочном сложении полномочий с 10 сентября нынешнего (2018)года
*****************************************************
Костиков ретировался с поста председателя "по собственному" 8 августа 2018, т.к. окозался банальным позорным и злостным алиментщиком. Заведя на стороне гражданскую семью и родив в ней ребёнка, попросту перестал участвовать в жизни и поддержании финансовой устойчивости первой. До реновации-расселения ли было Костикову, когда в ту пору в его... жизни такой скандальный кошмар приключился!
***********************************
Гость, 3 февраля 2021 19:59
Зато на участке бывшего простого депутата Гергенрейдера еще одну разливайку открывают! BEER HOUSE!
Гость, 3 февраля 2021 20:06
Реновация.
Правом принимать решение о реновации будут наделены местные власти. И что самое важное — закон уточняет правила голосования по включению домов в программу реновации. Мнение жильцов будет услышано! Дом может быть внесен в программу, только если такое решение будет принято с одобрения двух третей собственников или нанимателей квартир. Если необходимо исключить дом из программы, необходимо собрать одну треть голосов.

Что предлагают россиянам взамен?

Переселенцам обещают предоставить равнозначное или равноценное жилье в своем населенном пункте или в том же районе. Но есть и альтернативный вариант — получение взамен старого жилья денежной компенсации.

Что касается “принудительного” выселения. Закон предусматривает очень важный нюанс. Собственнику дается 45 дней на подписание договора о предоставлении нового жилья или денежного возмещения. И если по каким-либо причинам собственник не поставил свою подпись на документе, он рискует погрязнуть в судебном разбирательстве. По закону человека могут обязать к переселению через суд.

И нельзя забывать о том, что у всего есть свои плюсы и минусы. “Подвох” в данном случае заключается в том, что законопроект по сути “развязывает” руки властям, предоставляя слишком широкий спектр прав. Все это говорит о том, что предлагаемый механизм может привести к различного рода злоупотреблениям.
Гость, 3 февраля 2021 22:16
Всё это началось с размещения баннера на доме!!! Что Вы администрация вчера здесь устроили с помощью других людей!!!! Даже сама Левина нас почтила своим присутствием!!! Угрожали полицией! штрафами!!!
Гость, 4 февраля 2021 02:22
Переселенцам обещают предоставить равнозначное или равноценное жилье

"- Петенька, ну что ты плачешь так? Это такая же тапочка, только тоже левая. Не выглядишь ты в двух левых как дурак ни капельки. Вон у Чарлампия Ивановича две правые, но он не плачет, хоть и младше тебя на полтора годика.."
Гость, 4 февраля 2021 02:31
BEER HOUSE!

Голландский медведь в английском доме? )

А прикиньте, в несуразном СССР на площади имени комсомольцев в туалете был туалет. Вот дураки, да?! :D
Я так думаю, 4 февраля 2021 07:10
Если Гергенрейдер действительно это предложил и озвучил, то ему пора в отставку, человек ... не должен быть председателем Собрания депутатов. Если это кто-то сделал за него, а он с опровержением запаздывает, то тем более пора в отставку, зачем такой несамостоятельный человек на таком посту
Гость, 4 февраля 2021 15:52
О какой профнепригодности може говорить Гергенрейдер? У нас, что депутат - это профессия? Е. Зайцев выбран округом, вот они и будут потом уже решать годен он для них или нет....  А вот  сам Председатель Собрания показывает свою некомпетентность и непрофессионализм.Когда же закончится эта клоунада в Собрании? Когда эта "могучая кучка" наконец начнет работать с людьми, а не по-понятиям? Е.Зайцеву- терпения, силы духа и решения всех проблем и поддержки! Да...Трудно таким новичкам ..Особенно если выбиваются из стаи...
Гость, 4 февраля 2021 17:12
А что уникального в многоэтажках? Если бы они нормальный дом построили, вот это было бы уникально. А так очередная бетонная коробка с аляповатой раскраской.
Гость, 4 февраля 2021 18:02
Застройка старого города панельными многоэтажками под эгидой реновации и сноса ветхого жилья может уничтожить целый пласт ранней истории Озерска. Взамен деревянных домов застройщик не будет возводить двух или трехэтажные здания, это невыгодно. Нужно определить критерии архитектурно-исторического наследия нашего города при активном участии всех граждан. Например, дома конца 40-х - начала 50-х годов на улицах Победы и Ленина. Их надо поддерживать в надлежащем состоянии, это истоки города. Деревянные дома тоже имеют определенную историческую ценность, далеко не все являются аварийными. Можно сохранить несколько таких зданий, особенно там, где многоэтажная застройка нарушит архитектурную целостность. Строительство ЖК "Шоколад" ведется рядом с существующими девятиэтажными домами и воспринимается органично. В старом городе, например Блюхера-Строительная, такой комплекс нарушит привычный уклад жизни. Многие специально выбирают квартиры в кирпичных или крупноблочных домах по причине наличия нормальных дворов, меньшей плотности людей и машин, отсутствия лифта и т.д. У нас небольшой город, демографического бума в ближайшее время вряд ли можно ожидать, поэтому лучше сделать упор на комфорт, качество и доступность жилья. Особенно для молодых семей.
Гость, 4 февраля 2021 18:20
Гость, 4 февраля 2021 17:12
А что уникального в многоэтажках? Если бы они нормальный дом построили, вот это было бы уникально. А так очередная бетонная коробка с аляповатой раскраской.
-----------
сама-то, поди не в гнилушке опочеваешь :evil:
Гость, 7 февраля 2021 09:22
Хотелось бы услышать депутата Гергенрейдера: сколько дел из своих слов он уже выполнил. Ведь как председатель Собрания депутатов он должен возглавлять движение за выполнение обязательств, личным примером увлекать других депутатов, являться образцом депутатской этики. Тем более что он за это ещё и немаленькую зарплату получает.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений