РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (611)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (41) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1260

Городская жизнь, 1 февраля 2021 17:00, источник: Читатели

Про долги

Сейчас часто можно увидеть и услышать предложение о списании долгов. Что значить списать долги, и как это делается? Зачем отдавать долги, если их потом можно списать?

Читатель

 


Почистили снег

Только в Озёрске заезды во дворы и прилегающие стоянки горожане чистят сами :)

Читатель

20210128_185429.jpg  



Уборка снега

Когда начнут вывозить снег? Кому позвонить, чтобы вывезли?

Читатель

 


Траву не ем

Здравствуйте. Живу в среде мясоедов. За всю жизнь мне встречались только несколько человек, которые не едят животных. В разговорах с мясоедами о еде, от них проскальзывает такое выражение "траву не ем". Уважаемые, вы хлеб едите? Пшеничное зерно - это не трава? 99% всех продуктов питания растительные.

Хочу также обратить внимание на спортивное питание бодибилдеров, его производят из сои, изолята соевого белка. Чтобы набирать мышечную массу необходимо растительное питание, соя это продукт №1. Содержание жиров, белков, аминокислот и витаминов группы B в сое в несколько раз выше, чем в любом мясе животных.

Считаю мясо наркотиком, большим удовольствием, оно действительно вкусное, но без мяса удовольствие намного больше, так как растительная пища усваивается в ноль и чувства от этого совсем другие. Замена рациона - это грандиозный процесс, интересный и захватывающий.

Читатель

 


Послушайте как поет

Иван Скопцов. Был такой, незаслуженно забытый, замечательный артист. Как он поет! С душой, любую песню. Когда слушаешь эту песню, то плакать хочется.

Читатель


 

Отдых в парке

Обращаюсь к администрации города. Вы когда-нибудь бывали в парке зимой в выходные дни? Конечно, нет. В выходные там очень много народа: каток (!), горка, лыжня и проч. Но хочу отдельно сказать про каток. Сегодня, в воскресенье, лед не чищен, изрезан, кататься новичкам (а я новичок) очень трудно. Присесть негде, т.е. надо взобраться на самую верхнюю трибуну. А ведь можно было бы поставить несколько лавочек рядом с ледяным полем в снегу. А чтобы спуститься с самого верха на коньках - это травмоопасно. Ну неужели нельзя сделать более приятным катание? Обогреться негде. Ну то есть можно - подняться на самый верх в здание. Никакого комфорта. А ведь есть здания напротив, где раньше был прокат лыж. У вас что - денег опять нет? Люди не пьют, ходят в парк по выходным с детьми. Просто приятно смотреть. А вам до этого дела нет!

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 февраля 2021 17:33
Вы можете переобуться прямо на улице, на скамейках трибун. Подниматься на самый верх для этого не нужно, переобувайтесь на нижних скамейках. Благо, погода сейчас теплая, позволяет спокойно так делать. Мы с ребенком так и переобуваемся, внизу. Правда, коньки свои. Но и с прокатными вас никто не заставит переобуваться в здании. Просто спуститесь к катку. Тогда и не нужно будет на коньках спускаться-подниматься по лестнице. Свою обувь положите в легкий рюкзачок, на плечи - и все проблемы решены. А если скамейки поставят у самого льда - то рано или поздно (скорее-рано) об эти скамейки кто-нибудь себе голову расшибет или руки-ноги поломает. Особенно рискованно это для начинающих кататься
Гость, 1 февраля 2021 17:33
Обращаюсь к администрации города. Вы когда-нибудь бывали в парке зимой в выходные дни? Конечно, нет. В выходные там очень много народа: каток (!), горка, лыжня и проч.
*****************************************
К субботнему приезду в Озерск Бурматова в ПКиО "вылизали" хоккейный корт, а остальные катки, да уголки парка - "по боку". Владимра встретили, отчитались-отрапортовались, чаю-квасу попили, глянцеву сторону озёрской действительности показали, а остальное - "Трава не расти"... Да уж...
Гость, 1 февраля 2021 17:36
Отдых в парке. Читатель, Вы только сейчас на сайт залезли. Вот только была статья, как глава города, гендиректор Маяка и целый депутат Госдумы были в парке, даже хоккей посетили. Значит рядом с катком прошлись.
Гость, 1 февраля 2021 17:56
У вас что - денег опять нет?
-------------------------
Как угадали ?
Гость, 1 февраля 2021 18:22
Много бывал в городах ЗАТО. Такого большого красивого, но совершенно не оборудованного парка нигде нет. Почему не поставить мангальные зоны? Не разделить пешеходные и велодорожки? Не почистить вовремя каток? А какая убогая елка в центре на клумбе.....
Очень любим свой парк и хотим, чтобы людям было удобно.
Гость, 1 февраля 2021 18:41
Мясо - наркотик... :o  Ну не знаю я ни одного жизнерадостного и полного сил человека, который не ест мяса. Вид у травоеда - как у больного человека. Не издевайтесь над собой - ешьте что хотите.
Гость, 1 февраля 2021 18:55
Травоеды отстаньте от мясоедов! Мясоеды отстаньте от травоедов! У каждого своя судьба, свой опыт, кто как хочет и позволяют денежные средства, тот так и петается.
Гость, 1 февраля 2021 19:46
Какой замечательный артист! Он не только поет с душой но и "проживает" песню. Сейчас так никто не поет, а жаль...
Гость, 1 февраля 2021 19:50
Про долги...
----------------------
может, по сроку давности?
Гость, 1 февраля 2021 19:58
По поводу парка совершенно согласна. Лавочки очень нужны по всему периметру катка. И хорошо бы постелить  резиновый коврик из раздевалки.А кто-нибудь это читает или мы сотрясаем воздух словесами.
Гость толстопузый, 1 февраля 2021 20:01
Гость 18.55.Малюсенькая ремарочка.В природе мясоеды поедают травоедов.У тех животных,которые питаются мясом с интеллектом получше.Якута ,или эвена заставьте соевые котлетки есть...
Гость, 1 февраля 2021 20:43
В парке бываем очень часто, прекрасное место для прогулок. Но обращаем внимание, что жители приходят сюда со своими собаками и с каждым днем на пешеходных дорожках все больше куч.И еще, в парке много кормушек, но почему то люди считают, что туда можно бросать что не попадя! И не только в кормушку, но и рядом! От чего в этих местах - вид помойки! Хотелось бы достучаться до сознания наших многоуважаемых граждан, но думаю бесполезно!
Гость, 1 февраля 2021 20:55
Про долги
-----------------------------
Это "работники службы безопасности банков" только вид сбоку.
Озерчанам об озерчанах, 2 февраля 2021 07:57
Почему каждый травоед считает своим долгом известить мир о своей неполной ценности? Не ешь мяса? - никто его тебе насильно не пихает. Но жуй свой силос молча. Есть у меня товарищ, живет теперь далече, его экспрессивная супруга, к счастью, бывшая, запугала, что от мяса развивается рак. А он, такой ипохондрик со со стажем. И стал, типа, вегетарианцем. На излёте 7-8-го года такой диеты стал постоянно болеть - простуды, астения и проч. Когда, наконец, я вбил в его голову, что надо "капусточка - это хорошо, но дома надо держать и мясные закуски", всё как рукой сняло. Теперь и шашлыки-машлыки, и беляши-меляши трескает.

И да, "на массе" помимо питательных смесей, которые содержат не только соевые изоляты, употребляют в большом количестве животный белок - в идеале куриную грудку. Но т.к. я её совсем не терплю мне после интенсивной 1,5-часовой тренировки (+ мегамасс + ВСА за полчаса до трени) хорошо заходила копчёная куриная четверть с хлебушком да 0,5 светлого легкого пива. Прирост массы был впечатляющим.
Гость из будущего, 2 февраля 2021 08:43
Траву не ем
===============
ой, иди отсюда, а
Гость, 2 февраля 2021 09:41
Зачем перекрыли проезд вдоль озера у центрального входы в парк, в выходные транспорту негде развернуться, пробки. Очень неудобно и небезопасно.
Гость, 2 февраля 2021 10:30
Собачатники, когда ваша псина гадит на пешеходной дорожке, пните её под зад, чтобы она на газон отскочила, или убирайте её дерьмо.
Гость, 2 февраля 2021 10:38
2 февраля 2021 09:41:43
Зачем  перекрыли проезд вдоль озера у центрального входы в парк, в выходные  транспорту негде развернуться, пробки. Очень неудобно и небезопасно.

Полностью поддерживаю. Зачем это сделали, не понятно.
Гурд, 2 февраля 2021 13:34
вот ещё тема для благоустройства, но вряд ли услышат :!:
Гость, 2 февраля 2021 16:07
Гость, 2 февраля 2021 10:38 А пешочком до парка дойти благородное происхождение не позволяет?Вы уже достали бесконечным плачем -куда поставить своё автоведро. :D
Гость, 2 февраля 2021 17:31
Гость, 2 февраля 2021 10:30
Собачатники, когда ваша псина гадит на пешеходной дорожке, пните её под зад, чтобы она на газон отскочила, или убирайте её дерьмо.
*************************************
Это вы обращаетесь к хозяевам бездомных полудиких собак, наверное?
Гость, 2 февраля 2021 17:57
Полудикие на тротуарах не гадят
Гость, 2 февраля 2021 19:27
Гость 17:31. У бездомных, полудиких собак хозяев не бывает, наверное. Поэтому они бездомные полудикие и на пешеходных дорожках не гадят.
Гость, 2 февраля 2021 21:25
Гость 17:31.С июня прошлого года видели в лесу одну только дикую-полудикую собаку! Но ее надо поймать , потом еще на аркане тащить, чтоб она нагадила! А вот отдыхающие везут, ведут с собой собак всех мастей, которых не приучили на дорожках пешеходных не гадить!Эта же порода людей и в городе безнаказанно выгуливают где им вздумается.
Прохожий, 3 февраля 2021 02:14
Гость, 2 февраля 2021 17:57
Полудикие на тротуарах не гадят
*******************************
Да неужели? 8-)
Гость, 3 февраля 2021 02:17
Гость, 2 февраля 2021 19:27
Гость 17:31. У бездомных, полудиких собак хозяев не бывает, наверное. Поэтому они бездомные полудикие и на пешеходных дорожках не гадят.
--------
Точно! Бездомные собаки чётко знают, что не дорожках гадить нельзя! Поэтому они полезут в сугроб, если приспичит :D Вы вообще понимаете, что написали?
Гость, 3 февраля 2021 11:00
Гость 02:17. Дя, я понимаю, что пишу! Бездомные дикие собаки специально выбегают на пешеходные дорожки по принципу "не покусаю, так хоть нагажу".
Гость, 3 февраля 2021 12:58
Гость 11-00
Ну вы что-то совсем очеловечили собачек! Такие мысли у людей только- не съем , то хоть надкушу ! ( Типа этого)
Гость, 3 февраля 2021 19:28
Такого большого красивого, но совершенно не оборудованного парка нигде нет. Почему не поставить мангальные зоны?

Кто о чём. Написано же, ПКиО - парк культуры и отдыха. А жрать в лесах непрожаренное мясо - это работа :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений