РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Началось рейтинговое голосование

Городская жизнь, 1 февраля 2021 07:58, источник: ozerskadm.ru

Сегодня, 1 февраля, началось рейтинговое голосование по выбору дополнительных общественных территорий Озерского городского округа, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году.

Уважаемые жители Озерского городского округа!

В период с 00.00 час. 01.02.2021 по 23.59 час. 03.02.2021 открыто голосование по выбору дополнительных общественных территорий муниципалитета, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году. Вам необходимо будет выбрать один вариант ответа.

Ссылка на рейтинговое голосование




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 февраля 2021 08:10
Трубы! Срочно заняться заменой труб в городе, чтобы избежать неминуемый коллапс и не оставить зимой МКД без отопления.
Гость, 1 февраля 2021 08:33
Хочу так :evil:
против- Ремонт освещения у жилых домов №№16,18,20,22,24,26 по бульвару Гайдара.

за- Разработка проектно-сметной документации на мероприятия по благоустройству детской игровой площадки в деревне Селезни (с учетом территориального планирования);

за- Разработка проектно-сметной документации на мероприятия по благоустройству детской игровой площадки в п. Бижеляк (с учетом   территориального планирования);

странно что сюда что-нибудь "очередное чудное" не прицепили вагончиком, по отдельности то никак ?
Дзержинский, 1 февраля 2021 09:27
В Деревнях и так ни чего нет,а у некоторых рука поднимается ставить нет!
Гость, 1 февраля 2021 09:45
Ремонт освещения у жилых домов №№16,18,20,22,24,26 по бульвару Гайдара.
----------------------------------
На Гайдара начальник что-ли  какой-то живет ?
И лавку-раскладушку им и освещение, одной лавки хватит, темнота друг молодежи. :D
Гость, 1 февраля 2021 09:54
На Гайдара 24 сделайте детскую площадку стоит пустой огромный двор. Во дворах действительно очень темно освещение необходимо.
Гость, 1 февраля 2021 10:31
скажите этому мэру что в старом городе полный тёмный ужас и там тоже люди живут и в основном пожилые!
Гость, 1 февраля 2021 10:38
Не пора ли уделить внимание старой части города? Пляж "Молодежный" давно требует благоустройства
Гость толстопузый, 1 февраля 2021 10:50
Деревенские,не обольщайтесь,ПСД,это ещё не игровая площадка.Когда проект воплотят в жизнь?Правильно,после очередного голосования.Ещё неизвестно ,как проголосует ,,Аргаяш,,.Гость 09.45.Абсолютно верно,нафиг там скамейкалюбимка,ежели вся любовь будет видна?Молодёж должна дружить телами в темноте.
Гость, 1 февраля 2021 11:00
Весь город требует большого капремонта.
Гость, 1 февраля 2021 11:09
Зашёл на страницу голосования, но не увидел, из чего выбирать. По-нормальному, следовало бы дать список территорий, требующих дополнительного благоустройства. И из этого списка должна быть возможность выбрать, что необходимо жителям округа в первую очередь. А у нас на выборах опять нет никакого выбора.
Гость, 1 февраля 2021 11:12
...Поэтому призываю всех несогласных с такой формой голосования голосовать против.
Гость, 1 февраля 2021 11:36
Гость, 1 февраля 2021 10:38
Не пора ли уделить внимание старой части города? Пляж "Молодежный" давно требует благоустройства

Так наш ГОЛОВА на Набережной живет, пляж там просто убожество. До "молодежного" еще далекооооо
Гость Деревенский, 1 февраля 2021 11:38
Гость толстопузый, 1 февраля 2021 10:50
Деревенские,не обольщайтесь,...

Если у тебя холодильник около кровати, а утка под кроватью, то и другие должны также жить и ни чего не желать сидеть дома? Дети должны развиваться, а не быть толстопузыми!
Гость, 1 февраля 2021 12:12
Феликс Эдмундович 11:38, сколько реально детей в депрессивных Бежеляке и Селезнях? Лучше направте свои усилия на детей-беспризорников. У Вас это хорошо получается.
Гость, 1 февраля 2021 12:20
Сегодня, 1 февраля, началось рейтинговое голосование по выбору дополнительных общественных территорий Озерского городского округа, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году
----------------------------------------------------------------В декабре 2020 года пакетом "протащить" ЧУДЕСА в "Чудесный лес" НЕ УДАЛОСЬ! Но проблема освещения пути следования учеников к школе №33 -ОСТАЛАСЬ! Так почему же общественная комиссия проигнорировала эту проблему и не включила освещение этой территории в первоочередное благоустройство в 2021 году?
Гость, 1 февраля 2021 12:51
Не удалось протащить финансирование через Чудесный лес, решили по деревням нащипать.Туда точно никто не поедет и не станет пропажи денег искать на лавки-любимки.А канализация возле Фестиваля парит и источает зловоние,город зарос,пруд бросили,рынком не думают заниматься, хотя арендаторы платят за аренду.В общем, не мытьем, так катаньем.
Гость, 1 февраля 2021 12:55
Неплохо было бы сначала огласить количество детей, постоянно проживающих в этих деревнях!
Гость, 1 февраля 2021 12:58
Правильнее во всей этой истории голосовать "Нет". В городе есть дела поважнее. Хотя бы освещение у школы 33, как отметил Гость 12:20.
Гость, 1 февраля 2021 13:13
На станции Бежеляк и в деревне Селезни больше дачники живут, местного населения там почти нет.
Dva lista Vatmana, 1 февраля 2021 13:14
Гость 1 февраля 2021 12:12:14
сколько реально детей в депрессивных Бежеляке и Селезнях?
---------------------------------
Социальная инфраструктура населенных пунктов ЗАТО должна
соответствовать единым критериям. Что касается депрессивности,
то, судя по сообщениям на форуме - депрессивный-то как раз Озёрск.
Гость, 1 февраля 2021 13:33
Так чья же лавка-любимка? Это тоже был проект благоустройства? Кто голосовал за такую лавку? Или, голосуй не голосуй.....
Гость толстопузый, 1 февраля 2021 13:51
Гость 11.38.То,что утка у меня под кроватью,это верно.Вы меня не правильно поняв,пытаетесь меня огорчить.Я только хотел сказать,проголосовав за проектносметную документацию,деньги уйдут на проект,а когда будет детская площадка,одному Богу известно.Сначала обдумай инфу,потом выплёскивай свой агрессивный неудовлетворёнчик.Понимаю,жизнь не сложилась...
Гость, 1 февраля 2021 13:53
судя по сообщениям на форуме - депрессивный-то как раз Озёрск.

А куда ещё впадать, если постоянно какая-то женщина требует всем "заткнуться и не вякать"? :)

Гость, 1 февраля 2021 14:08
Даже нет сомнения, что "ЗА" голосуют жители Гайдара. Мало голосующих "НЕТ", потому что других улиц в списке нет, поэтому остальным пофиг. На Гайдара живет только небольшая часть жителей города. Голосование не корректное, не отражает реальные чаяния большинства жителей города.
Гость, 1 февраля 2021 14:26
То есть теперь "ЛАВКА-ЛЮБИМКА" пойдет в серию. Тогда почему нет вопроса. Нужны ли Любимки в деревнях? А курировать проекты опять будет "Великий Архитектор"?
конкурсант, 1 февраля 2021 14:37
голосование по выбору дополнительных общественных территорий Озерского городского округа,
-------------------
БОЛЕЕ 50 млн Маяку уже ДАЛИ на тротуары, а сколько ЕЩЁ ДОПОЛНИТЕЛЬНО необходимо освоить?
Какая Прэлесть, 1 февраля 2021 15:08
А чо так много вариантов  :?:  :o
Мне как жителю очень трудно разобраться между этими целыми тремя вариантами, каждый из которых восхититилен  :idea:
Прошу руководство хорошо подумать и оставить только один, самый лучший конешно, за которой мы и все жители тоже проголосуем :!:
И вообще я полностью доверяю, если так то хорошо подумать :idea:
Гость, 1 февраля 2021 15:47
Цена вопроса какова?
Гость, 1 февраля 2021 15:49
Где тропинка и освещение за 33 школой?
Гость, 1 февраля 2021 15:51
Чудный лес не прошел ,и что теперь в  лесу ничего делать не собираются?
Гость, 1 февраля 2021 15:54
Население проголосовало против чудного леса, но за пешеходную дорожку с хорошим освещением от 33 школы до Иртяшской. Там дети ходят в ДДМ и будут ходить в СОК.
Гость, 1 февраля 2021 15:57
А где в списке лес за 33 школой?
Гость, 1 февраля 2021 16:07
Мало голосующих "НЕТ", потому что других улиц в списке нет, поэтому остальным пофиг.

Товарищи, просто надо активнее клянчить через ..адм.ру внимания к вашим территориям. Ведь на страничке магазина (picture) выборщиков не указано, что остальное запрещено. Даже специально указано, что это дополнительные строчки освоения ресурсов. Что может означать больше, чем три года ожидания :D
Гость, 1 февраля 2021 16:24
А когда частники-владельцы магазинов на К.Маркса приведут фасады в соответствие с новыми законами? Только Наш мир пока соответствует. Мебельный и Елена хоть и открыли окна, но выгоревшие эклектичные транспаранты не убрали. А как же обязательный единый стиль вывесок? Про Орфей и Русь даже говорить пока не стоит. Особенно удручает Луна..... Визуальная мусорка.
Для кого законы писались, а, архитекторы?
Гость, 1 февраля 2021 16:27
Сделайте благоустройство на вскрытых сетях. Пешеходный переход от Дзержинского 35 к рынку вскрыли год назад и не восстановили. Ни зимой,ни летом к светофору не подойти, идёшь, как циркач по канату. :o
Гость, 1 февраля 2021 16:35
Я за детскую площадку,Победа 47.Во дворе появилось очень много детей,есть семьи с тремя детьми,им совсем негде играть.Огромная площадь просто пустует,неужели нельзя хоть что-то построить для детей.
Гость, 1 февраля 2021 16:39
Если продлить освещение на Гайдара до Иртяшской то я за.
Гость, 1 февраля 2021 16:48
На набережной Гайдара отличное освещение сделали.Но провода под землёй перегорели и кинули воздушку м\у столбами, а чтобы в глаза не бросалась,на неё повесили гирлянду.Но скоро зима закончиться и что? Так и останется? Надо освещение на б.Гайдара сделать надёжно,что бы не перегорало и чтоб несколько лет гарантия была.А так я за.
Гость, 1 февраля 2021 16:48
Как за конституцию десять в одном!
Гость, 1 февраля 2021 16:58
На голосование вынесено 4 позиции, а опубликовано только 3:
комиссия решила вынести на рейтинговое голосование перечень общественных территорий Озерского городского округа, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году в соответствии с муниципальной программой «Формирование современной городской среды в Озерском городском округе» на 2018-2024 годы:
1 Благоустройство сквера им. Б.В. Броховича г. Озерска;
2 Разработка проектно-сметной документации на мероприятия по благоустройству детской игровой площадки в районе ул. Гагарина в п. Бижеляк (с учетом территориального планирования);
3 Разработка проектно-сметной документации на мероприятия по благоустройству детской игровой площадки в деревне Селезни (с учетом территориального планирования);
4 Благоустройство общественных территорий Озерского городского округа Челябинской области (ремонт дворового освещения) у жилых домов №№16,18,20,22,24,26 по бульвару Гайдара;

Кто так не хочет благоустройства сквера Броховича?
Dva lista Vatmana, 1 февраля 2021 17:07
А кто сказал, что Чудесный лес куда-то делся?
Озерск, лесной массив Чудесный лес  
Бывший работник Маяка, 1 февраля 2021 17:13
Как нас хорошо подставили .Кто будет голосовать против детских площадок ,а под шумок и освещение пройдет. Нормальное голосование ,это когда предлагают ЛЮДИ сами объекты .А потом уже из всех выбирают действительно НУЖНЫЙ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ .А не так как здесь или да или нет .А где другие варианты. Опять кто то из друзей заработать хочет нахаляву.
Гость, 1 февраля 2021 17:27
А где в списке лес за 33 школой?-------------------------------Вам уже сказали, что делать там ничего не будут. Теперь все своими силами, так ведь большинство решило на голосовании :)
Марэнг, 1 февраля 2021 18:29
Проголосовал - НЕТ ! Город слили  захолустную провинцию, а деревни тем более в дыру и устраивают голосование копеечные. Разыгрывают демократию.
Гость, 1 февраля 2021 18:38
За сквер Броховича уже голосовали. Голосую за деревни, т.к. по справедливости надо их поддержать.
Гость, 1 февраля 2021 19:51
ДА,выбора действительно нет.А так хочется отремонтировать Летний кинотеатр в парке.
Гость, 1 февраля 2021 20:01
17:27 А вы из той команды против прожектов которой жители города проголосовали?
Гость, 1 февраля 2021 20:06
Надо пешеходную дорожку от 33 школы до Иртяшской обязательно сделать.И свет провести.
Гость, 1 февраля 2021 20:15
Предлагаю раздать все деньги выделенные на благоустройство жителям города. Кто За- Голосуем здесь. Думаю не надо объяснять это предложение.
Гость, 1 февраля 2021 20:39
Но провода под землёй перегорели и кинули воздушку м\у столбами, а чтобы в глаза не бросалась,на неё повесили гирлянду.Но скоро зима закончиться и что?

Да, фавельные провода не портят облик :)

Гость, 1 февраля 2021 20:54
А как голосовать, ежели нет вообще никаких вариантов :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :o  :o  :o
Гость, 1 февраля 2021 21:35
Предлагаю раздать все деньги выделенные на благоустройство жителям города. Кто За- Голосуем здесь. Думаю не надо объяснять это предложение.

Каждому? )
Гость, 1 февраля 2021 22:16
По Гайдара во дворах действительно нет освещения,каждый день прохожу через "Шик" по колдобинам, и провалился асфальт у перехода на рынок,растает-увидите.
Гость, 1 февраля 2021 23:53
Я за то что бы благоустроили пешеходную дорожку за вокзалом и сделали освещение вдоль забора бывшего ДОКа, где люди ходят "на ощуп" в темное время (утром на работу, вечером с детьми домой и т. д.)
Гость, 2 февраля 2021 06:35
Кучеряво Озерск живет, все проблемы решены, осталось всего 3 штуки:
Ремонт освещения у жилых домов по Гайдара.
благоустройству детской игровой площадки в деревне Селезни
благоустройству детской игровой площадки в п. Бижеляк
Отличное голосование!
Гость, 2 февраля 2021 06:41
Прголосовал Нет потому, что проектно смертная документация должна быть. В голосовать нужно уже конкретно за строительство площадки и т. д. А мы сейчас под шумок деньги выкинем на эту документацию и все. Никакие площадки никто строить не собирается. Ещё бы цену этой документации озвучили. Опять миллионы?
Гость, 2 февраля 2021 07:05
Итак, голосование выявило проект, которому Озерчане отдают предпочтение и ЭТО “Благоустройство пешеходной дорожки от 33 школы до Иртяшской”, а отнюдь НЕ “Ремонт освещения у жилых домов по Гайдара”
Голосование состоялось, будет ли это учтено в планах администрации время покажет.
Гость, 2 февраля 2021 08:10
Согласно переписи населения 2010 года в деревне Селезни проживало 64 человека (30 мужчин и 34 женщины). В связи с этим есть вопросы к администрации и УКСиБу:
1. Сколько человек проживает в деревне Селезни сегодня?
2. Сколько из них детей?
3. Какую сумму планируется потратить на проектирование детской игровой площадки?
В деревне Бежеляк в 2010 году проживало 214 человек (103 мужчины и 111 женщин). Вопросы те же.
Давно здесь сижу, 2 февраля 2021 08:15
Хреново, что у нас в Озерске ни администрация, ни депутаты не умеют и не хотят разговаривать с людьми. К чему это приводит мы наблюдаем постоянно. Крайний пример - "Чудесный лес". Отчего бы сейчас кому-нибудь из власть предержащих не объяснить что такое "дополнительные общественные территории", из каких средств планируется финансирование. Заодно напомнить, что уже в планах администрации. Будьте проще, господа. Проще и умнее.
Дзержинский, 2 февраля 2021 08:20
Гость толстопузый, 1 февраля 2021 13:51

Если я не понял, что у вас добрые намерения, то прошу прощения. А вот жизнь у меня, к вашему сожалению, сложилась и дом построил, и дерево посадил, и сыновей вырастил!
Дзержинский, 2 февраля 2021 08:34
Гость толстопузый, 1 февраля 2021 13:51

Если ваши намерения добрые, то прошу прощения! А вот к вашему сожалению жизнь у меня сложилась и дом построил, и дерево посадил, и сыновей вырастил, и работа нормальная!
Житель посёлка, 2 февраля 2021 08:50
Гость, 2 февраля 2021 08:10

На выборах 2020 голосовало около 270 человек Бижеляк и Селезни.
Количество детей можно узнать в Управе образования плюс летом дети в гости приезжают. Самим им ни когда не построить!А цена наверняка не большая на такие площадки.
Есть депутат, чего он не помогает?
Гость, 2 февраля 2021 09:08
А почему нет пункта "ваши предложения"? Заодно бы волю народа узнали. Или администрацию воля народа не интересует???
Гость, 2 февраля 2021 09:09
 фавельные провода не портят облик

Яндекс не знает слово "фавельные". Объясните?
Dva lista Vatmana, 2 февраля 2021 10:09
Утренняя рубрика "Проснись и вой" в самом разгаре.

(1) Гость 2 февраля 2021 07:05:48
Итак, голосование выявило проект, которому Озерчане отдают предпочтение...
--------------------------------------------
Есть принципиальная разница между "хитростью" и "наивностью".
Написать 10 постов про дорожку к 33 школе и объявить себя победителем.
Дальнейшие действия? Записать в дневник "Победа в голосовании. День
прожит не зря"? Ну, напишите ещё 10 постов сегодня - главное, не перестараться
с мнимыми победами.


(2) Гость 2 февраля 2021 08:10:41
Согласно переписи населения 2010 года в деревне Селезни проживало
64 человека. В деревне Бежеляк в 2010 году проживало 214 человек
В связи с этим есть вопросы к администрации и УКСиБу...
--------------------------------------------
Есть принципиальная разница между "быть упорным" и "стучаться головой о стену".
Городской форум Озерск74 - площадка полемики городских новостей, а не окно
взаимодействия Администрации ОГО с горожанами в формате "вопрос-ответ".
Для этого у АОГО есть собственный интернет-ресурс.

В ЗАТО, в принципе, много учреждений с сайтами. Напишите им, вдруг там ответят.
Прекрасно, что Вы уже научились находить данные. Теперь имеет смысл научиться
копировать. Там тоже не сложно. Ибо посёлок Бижеляк, а не как у Вас сложилось.
Гость толстопузый, 2 февраля 2021 10:09
Гость 08.34.То вы Дзержинский,то Деревенский,вы уж определитесь.Мне надо знать против кого дружить.Ну и хорошо,что я ошибся,пусть и дальше у вас в деревенском ЧК сыновья сажаются,деревья строятся.Удачи Феликс деревенский.
Дзержинский, 2 февраля 2021 10:27
Гость толстопузый, 2 февраля 2021 10:09
Гость 08.34.То вы Дзержинский,то Деревенский...

Ты ещё Клару Ц сюда привяжи! Дружи против меня!Можем встретиться, я тебя на дерево посажу!
Гость, 2 февраля 2021 11:13
Зарегистрированные в деревнях Бежеляк и Селезни, не значит там живущие. Количество типа "проживающих" превышает количество имеющихся домов в этих деревнях. Значит там есть "резиновые" дома, в которых прописано по несколько десятков человек.
Dva lista Vatmana, 2 февраля 2021 11:59
Гость 2 февраля 2021 11:13:18
Зарегистрированные в деревнях Бежеляк и Селезни, не значит там живущие.
Количество типа "проживающих" превышает количество имеющихся домов в
этих деревнях. Значит там есть "резиновые" дома, в которых прописано
по несколько десятков человек.
-------------------------------------
Ценность "умозаключений" безграмотных персон, которые даже с подсказкой
не в состоянии корректно называть части ЗАТО, в котором проживают, меньше
нуля.  
Гость толстопузый, 2 февраля 2021 12:07
Гость 10.27.Вы эмоциональны как Клара Ц.Восклицательных знаков...,,На дерево посажу,,Не хочется мне на тебе сидеть.Дзержинский,за что проголосовал?
Гость, 2 февраля 2021 13:52
Задержинский, толстопуз, ватман, куда ж без него то :?:  :) Вам реально нечем заняться 8-) Мелят всякую чушь :D  :D  :D
Гость, 2 февраля 2021 14:37
Яндекс не знает слово "фавельные". Объясните?

А слово "фавела" Яндекс знает, он ведь всем рассказывает про свой интеллект? Искусственный правда )

;)
Гость, 2 февраля 2021 14:41
На выборах 2020 голосовало около 270 человек Бижеляк и Селезни.

Так частично и голосовали? )
Гость, 2 февраля 2021 14:46
и дом построил, и дерево посадил, и сыновей вырастил

Вольно, по распорядку.. А дорогу к дому из щебня или просто накатом, как положено в Е-нях?
Гость, 2 февраля 2021 15:12
14-37
Так там комментатор про фавельные провода писал??????????????? Вы их нашли? У меня только "вафельный" открывается.
Гость, 2 февраля 2021 15:44
Так что такое фавельный, автор, отзовись!
Гость, 2 февраля 2021 17:44
Дайте, наконец, Ватману какую-нибудь работу! Он же от безделья всех тут наморщит!
Гость толстопузый, 2 февраля 2021 17:45
Гость 13.52.Во истину ты прав дружище,полную фигню пишу,но пытаюсь шутить.А как вы обозвали человека ЗАДЕРЖИНСКИЙ,это уже не шутки,а полшмекеля в желудке.
Гость, 2 февраля 2021 20:04
с таким подходом скоро вообще ничего делаться не будет. проголосовало несколько сотен человек против и все отменяется. получается завсегдатаи этого сайта все решают, а таких совсем не большинство.
Гость, 2 февраля 2021 23:06
 завсегдатаи этого сайта все решают, а таких совсем не большинство

а решает всегда не большинство, когда большинство равнодушно спит
Гость, 3 февраля 2021 00:32
получается завсегдатаи этого сайта все решают, а таких совсем не большинство.

Не завсегдатаи этого сайта решают, не волнуйтесь, бронепоезд с рельсов не сойдет :)
Гость, 3 февраля 2021 00:50
Предлагаю облагородить 15мкр! У нас ничего в мкр нет, детям заняться нечем! :!: Почему про 15мкр совсем забыли?
Василий Рогов, 3 февраля 2021 00:54
Теплотрассы рвет, вы о чём думаете Администрация?!
Гость, 3 февраля 2021 15:23
Гость, 2 февраля 2021 08:10
Согласно переписи населения 2010 года в деревне Селезни проживало 64 человека
____________________________________________
А ничего, что по умолчанию прошло уже 10 лет, или вы прирост населения в расчет не берете, а только естественную убыль на эти 10 лет закладываете?
Гость, 3 февраля 2021 15:30
Дорогие жители г. Озерска обращаюсь к вам житель д. Селезни у нас в д. Селезни живут в полне одыкватные и нормальные люди, и есть дети и строяться дома причем строят молодёж почему вы решили, что только Озерску все нужно и так только Озерск и пользуеться средствами на деревни  не выделяют ничего хотя деревни относяться к Озерскому городскому округу. Один раз попросили хотябы детские площадки сделайте и тут такое боже мой оторвем кусок у Озерска как же так вы люди или...
Гость, 3 февраля 2021 21:16
Судя по анонсу голосование должно идти до 23-59 3 февраля. Сейчас время 21-14 3 февраля, но никакого голосования по ссылке нет)))) Видать закончилось не начавшись:))))) Все как обычно в этом царстве...
Гость, 3 февраля 2021 21:21
Гость, 3 февраля 2021 15:30
Дорогие жители г. Озерска обращаюсь к вам житель д. Селезни у нас в д. Селезни живут в полне одыкватные и нормальные люди, и есть дети и строяться дома причем строят молодёж почему вы решили, что только Озерску все нужно и так только Озерск и пользуеться средствами на деревни  не выделяют ничего хотя деревни относяться к Озерскому городскому округу. Один раз попросили хотябы детские площадки сделайте и тут такое боже мой оторвем кусок у Озерска как же так вы люди или...
________________________________________________________

К сожалению вряд ли вы найдете хоть какое то понимание и желание помочь у этих людей, "жителей Озерска". Вам можно только посочувствовать((( увы... Долбите депутата своего, выбрали , пусть работает, ищет возможности и средства. К тому же это самое "рейтинговое голосование" по ходу фикция какая то) проголосовали видать заранее...
Гость, 4 февраля 2021 00:22
Я так понимаю голосование не прошло! За проголосовало больше, но если исключить из этого числа недостигших совершеннолетия и не проживающих в ОГО, то получается народ против этих «инициатив».
Гость, 4 февраля 2021 06:38
Гость, 3 февраля 2021 15:30
Дорогой гость, житель деревни Селезни. Сколько детей проживает в вашей деревне? Нужен ли для деревни проект детской площадки, за которую заплатят десятки, если не сотни тысяч рублей, или вам нужна площадка? Не проще с помощью депутатов (в том числе областного) организовать инициативную группу, найти спонсоров и сделать эти песочницы-качели-карусели? Так будет и быстрее и реальнее.
Гость, 4 февраля 2021 06:40
Гость, 3 февраля 2021 21:21
К сожалению вряд ли вы найдете хоть какое то понимание и желание помочь у этих людей, "жителей Озерска".
----------------------
Простите, а вы сами чьих будете? Отчего так уверенно говорите за всех?
Гость, 4 февраля 2021 10:26
Гость, 4 февраля 2021 00:22
Я так понимаю голосование не прошло! За проголосовало больше, но если исключить из этого числа недостигших совершеннолетия и не проживающих в ОГО, то получается народ против этих «инициатив».
??? Почему Вы так понимаете? А я понимаю наоборот: если исключить иногородних и малолетних из тех, кто против проектов, то разрыв будет ещё больше. С чего Вы взяли, что эти категории были ЗА? Да уж, считаем так, как нам больше нравится.
Гость, 4 февраля 2021 19:59
Все верно. Если исключить иногородних сельчан и несовершеннолетних тупоголовых хомячков, молящихся на нанального, то победа будет гораздо более убедительной. Практически в сухую.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений