РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

О ситуации по COVID-19 на 25 января

Городская жизнь, 26 января 2021 09:09, источник: mru71.fmba.gov.ru

Межрегиональное управление №71 информирует, что по состоянию на 16ч 00 мин 25.01.2021г. у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрировано 4867 случаев заболевания COVID-19 (+16 случаев с 22 января – прим.ред.).

За весь период наблюдения выздоровели 3877 человек (+42 с 22 января).

С начала периода наблюдения по данным ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России умерло 67 пациентов с подтвержденным COVID-19.

 

В Озерском городском округе продолжается вакцинация против COVID-19. Применяется комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавируса «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V).

По данным, предоставленным ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России:

- Сотрудники организаций и предприятий всех форм собственности, желающие поставить вакцину от коронавируса, могут подать заявку работодателю, который сформирует списки и направит их в городскую поликлинику.

- Сотрудники ФГУП «ПО «Маяк» подают заявку руководителям подразделений.

- Неработающие пенсионеры о своем желании пройти вакцинацию могут сообщить через управление соцзащиты администрации по телефону «горячей линии» кол-центра 5-56-45.

- Кроме того, у желающих поставить вакцину жителей Озерского городского округа есть возможность обратиться к администратору, который находится на первом этаже Городской поликлиники №1 и оставить заявку. Следует обращаться к информатору городской поликлиники № 1 по телефону 4-40-90 с 08:00 до 18:00, к участковым медсестрам врачебного участка, старшей медсестре по телефону 4-69-87 с 10:00 до 11:30 и с 14:00 до 15:00. 


Пресс-служба Межрегионального управления №71 ФМБА России



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 января 2021 09:54
похоже, совсем тесты перестали делать...
Гость, 26 января 2021 11:02
Климат у нас для ковида не подходящий. Даже мамонты когда-то вымерли. А тут какой-то вирус, тьфу!, смотреть не на что.
Гость, 26 января 2021 11:23
В Озерском городском округе продолжается вакцинация против COVID-19.
Как нам теперь доподлинно известно:
- по мнению Минздрава не надо вакцинироваться переболевшим коронавирусом то есть имеющим в организме антитела. Чтобы  узнать есть таковые или нет надо отстегнуть медцентрам в районе 2 т.р.;
- по мнению Гинцбурга из центра Гамалеи после первой вакцинации необходимо измерить уровень антител в организме. Те же 2 т.р. снова отдаём медцентрам.
В итоге набегает всего лишь 4 тыщи. Зато всё остальное бесПлатно!
Гость, 26 января 2021 11:49
Гость, 26 января 2021 11:23 Да-да! Нам все кругом должны и обязаны.А мы,ничего не должны,даже маску в магазине использовать.
p.s.и перестаньте придумывать кто и где что то якобы сказал.Вы ещё надписи на заборах начните цитировать.Есть документ,выпущенный Минздравом,о порядке вакцинирования населения,где по пунктам всё расписано.Читайте.
Гость, 26 января 2021 12:53
тесты просто не делают врачи так сами и говорят.
Гость, 26 января 2021 12:59
Гость, 26 января 2021 11:23 Смотрите Письмо Минздрава РФ от 09.12.2020 N 17-о/и/2-18965 – О порядке проведения вакцинации против COVID-19 взрослому населению и не морочьте людям голову своими домыслами.
Гость, 26 января 2021 13:02
Гость 11:23. А Вы как хотели!? И забудте слово БЕСПЛАТНО. Нет в мире ничего бесплатного, даже сыра в мышеловке. За всё кто-то платит. В данном случае за вакцину производителям и за вакцинацию заплатило государство из государственного, то бишь нашего с вами, бюджета. Будте умнее. Не будте, как Вася...
Гость, 26 января 2021 13:07
Гость, 26 января 2021 12:53 Сделать тест вообще не проблема если надо. Перестаньте плакаться.
Гость, 26 января 2021 15:54
Я не знаю что,кто и как должен делать.Да это и не важно.Главное что бы бесплатно.
Гость, 26 января 2021 16:55
Гость 15:54. Что значит БЕСПЛАТНО? Может Вас на такси к месту вакцинации бесплатно подвезти?
Гость, 26 января 2021 17:19
Гость 11:49 Гостю 11:23.. перестаньте придумывать
Гость 12:59 Гостю 11:23.. Смотрите Письмо Минздрава РФ от 09.12.2020 N 17-о/и/2-18965..и не морочьте людям голову своими домыслами.
---
"7. Условия проведения вакцинации
... При наличии положительного эпидемиологического анамнеза (контакт с больными с инфекционными заболеваниями в течение последних 14 дней), а также при наличии какого-либо симптома заболевания в течение последних 14 дней, проводится тестирование: исследование биоматериала из носо- и ротоглотки методом ПЦР (или экспресс-тестом) на наличие коронавируса SAPS-CoV-2. Переболевшие COVID-19 и лица, имеющие положительные результаты ранее выполненного исследования на наличие иммуноглобулинов классов G и M к вирусу SAPS-CoV-2, НЕ ПРИВИВАЮТСЯ".
Господа 11:49 и 12:59 догадайтесь с двух раз откуда взяты эти Условия.. январского разлива, и в чем они противоречат из того что я первоначально начертал на своём заборе.  Ну а в отношении академика А. Гинцбурга, главы Центра Гамалеи, который разработал Спутник V, полагаю что всякие дискуссии бессмысленны.   11:23
Гость, 26 января 2021 18:33
Гость, 26 января 2021 15:54 Главное что бы бесплатно.
Вот незадача. Если мы хотим толково а главное с пользой для организма завакцинироваться - ну вот не получается бесплаатно никак. Хоть тресни. Думаю что большинство из тех кто переживет эту пандемию в конечном счёте будут составлять медики.
Гость, 26 января 2021 19:24
Гость 18:33. На халяву и соль сладкой кажется. А за чужой счёт пьют даже язвеники и трезвеники.
Гость, 26 января 2021 20:02
Гость, 26 января 2021 17:19 Господин,перечитайте ещё три раза, когда проводится ПЦР тестирование и расскажите,всем ли обязательно его делать. И не пытайтесь перевирать свои же слова.
Полагаю всякие дискуссии далее не имеют смысла.
Гость, 26 января 2021 20:45
Для Гостей 11:49 и 12:59
Опасаясь дальнейших домогательств со стороны указанных господ теперь уже по поводу так называемых "иммуноглобулинов классов G и M" хотелось бы загодя дать признательные показания (пояснения) возможно с вкраплениями некоторой отсебятины.
Иммуноглобулины (в простонародье АНТИТЕЛА)  – это ничто иное как специальные белки, которые вырабатывает иммунная система в ответ на попадание любого инфекционного агента, в том числе COVID-19 в организм человека, даже если не было ярких признаков болезни. Антитела распознают коронавирус, обезвреживают и сохраняют информацию об инфекции на случай новой встречи с инфекцией. Сначала синтезируются иммуноглобулины М через некоторое время Иммуноглобулины G.
Ну вот как то так. Надеюсь никого не утомил    11:23/17:19
Гость, 26 января 2021 21:06
Гость 20:02 Гостю 17:19 Господин,перечитайте ещё три раза, когда проводится ПЦР тестирование.. Полагаю всякие дискуссии далее не имеют смысла.
Полагаю что да дискутировать с Минздравом бесполезно - хоть три или четыре раза прочитай его указания. Это может позволить себе только А. Гинцбург, но на то он и академик. Я надеюсь что вы таковым не являетесь.  Господин 17:19
Гость, 26 января 2021 21:32
Сегодня поставил прививку от ковида в городской поликлинике.По времени это заняло чуть больше часа.Осмотр, полчаса на размораживание и нагревание вакцины и полчаса после укола заставляют сидеть.Ни рубля не заплатил, тест предварительно не делал, на антитела тоже не заставляют проверяться. О чем тут все дискутируют? Совершенно бесплатно!
Гость, 26 января 2021 23:26
Думаю что большинство из тех кто переживет эту пандемию в конечном счёте будут составлять медики.
=====
А что у нас официально есть пандемия???
Приведите конкретный документ ВОЗ, в котором бы ковид признавался пандемией!!!
Гость, 26 января 2021 23:29
Гость, 26 января 2021 11:23
Гость, 26 января 2021 17:19
Гость, 26 января 2021 18:33
Гость, 26 января 2021 20:45
Гость, 26 января 2021 21:06
Не хочу с Вами долго разглагольствовать, но Вы мне со своими доводами абсолютно не интересны. Как вам ваш разум велит, так и живите - по конституции имеете полное право. :)
Гость, 26 января 2021 23:37
Гость, 26 января 2021 21:32
Поздравляю. Здоровья Вам! Скажите, хочу вакцинироваться вакциной ЭпиВакКороной, - её не предлагают на сегодняшний день? Кто-то сказал, что вроде как можно. Хотя я знаю, что её массово начнут выпускать с марта месяца. Просто скажите: да или нет.
Гость, 27 января 2021 10:35
Гость 23:29 Гостю 11:23/17:19/18:33/20:45/21:06 ..Не хочу с Вами долго разглагольствовать.. Как вам ваш разум велит, так и живите..
Оочень ну Оочень жаль что всё свелось к такой концовке. А ведь мой так разум надеялся, что вы сможете наставить его не путь истинный. Ну всё равно рад был с вами поболтать на отвлеченные темы.   11:23/17:19/18:33/20:45/21:06
Гость, 27 января 2021 11:01
Гость 21:32 Сегодня поставил прививку от ковида..тест предварительно не делал, на антитела тоже не заставляют проверяться. О чем тут все дискутируют?
Да так особо ни о чем. Вот гадаем на кофейной гуще - при таком порядке вакцинации может ли  с вами в частности приключиться "цитокиновый шторм" (бурная реакция иммунной системы). И если это всё таки не дай бог это случится - сможете ли вы выплыть из него своими ногами.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений