РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Вид на постковид

Городская жизнь, 25 января 2021 10:43, источник: Вестник Маяка

Реабилитацию после коронавируса прошли уже более 100 атомщиков. Работник радиохимического завода «Маяка» Артем Макаров с ковидом столкнулся, что называется, лицом к лицу: инфекцию перенес лично. Сегодня коронавирус уже отступил, однако теперь предстоит восстановление. На постковидный заезд в профилакторий Артем записался одним из первых. Попал на реабилитацию прямо в новогодние праздники: говорит, это оказалось самым удобным временем.

– Получилось, что праздники провел с пользой: после болезни такой восстановительной терапии не хватало, – рассказывает атомщик. – Конечно, идея организовать такие заезды – правильная и своевременная. Как бороться с коронавирусом уже, вроде бы, все знают, а вот правильную терапию после инфекции найти не так просто. К счастью, у нас это все прямо под боком. После заезда самочувствие действительно улучшилось.

Постковидная реабилитация – это целый комплекс терапии для атомщиков. В этом плане профилакторий «Маяка» – один из первопроходцев: предложить такую услугу на всем Урале могут единицы. Набор процедур впечатляет: тем, кто перенес коронавирус, готовы предложить электролечение, озоно- и лазеротерапию. Кроме того, в программе восстановления – ультрафиолетовое облучение крови, соляная комната, сухие углекислые ванны, магнитотерапия, массаж, лечебная физкультура и скандинавская ходьба.

– Программа реабилитации разработана собственными силами на основе всех известных на сегодня рекомендаций, – рассказывают в профилактории. – Упор – на восстановление функций дыхательной системы: в комплексе есть много кардиоупражнений. Программа реабилитации насыщена, каждый из отдыхающих может получить процедуры до 10 раз.

ghjabrrjdbl.jpg

На сегодня в профилактории встретили уже 2 постковидных заезда. Более 100 работников «Маяка» получили терапию бесплатно. Атомщики стали первыми, кто увидел профилакторий в новом облике. За время вынужденных каникул в конце прошлого года в каждом номере появились новые телевизоры и холодильники. В номерах – новое постельное белье и наборы для ванных комнат. Изменения коснулись и коридоров: здесь новый декор и главная фишка – пурифайеры (специальные станции с питьевой водой). Такие же появились и в спортивном комплексе: в фойе, сауне, тренажерном и кардиозалах.

– Сегодня профилакторий движется к новой философии. Мелочей нет, мы выстраиваем сервис так, чтобы удобство и комфорт сопровождали отдыхающих везде: и в лечении, и в проживании, и в досуге, и в спорте, и в питании, – рассказывает руководитель управления рабочего снабжения Екатерина Бочарникова. – Гости стали и сами включаться в процесс, подавать предложения. Скоро изменится и порядок заездов: кроме привычного графика появятся «плавающие» даты: работники «Маяка» смогут сами решать, когда им удобно начать заезд. Главная наша задача сегодня – удобство для гостей.

По словам Екатерины Бочарниковой, постковидные заезды в профилакторий продолжатся. Попасть на реабилитацию можно, обратившись в профсоюзный комитет в своем подразделении. А вот регулярных заездов в профилакторий пока не планируется: до улучшения эпидемической обстановки его посетителями останутся те, кто нуждается в посткоронавирусной реабилитации.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость1977, 25 января 2021 10:50
А если ты являешься близким, сотрудника Маяка (муж, жена) и тоже болел(а)? Реабилитация возможна?! И если да, то  куда обращаться?!
Гость, 25 января 2021 11:25
Реабилитация чего? Что с людьми творится. Отёк легких снимается вдыханием паров спирта и общим ощелачиванием организма. Место этого травят и добивают ивл.  
Гость, 25 января 2021 11:28
А если диагноз орви поставили, а антитела есть,как быть?
Гость, 25 января 2021 11:31
Надо маски носить, не липнуть к другим, чаще руки мыть, не  мотаться по  Турциям, тогда сам не заразишься и других не заразишь. И реабилитироваться не придётся. Всё в наших руках. Во всех бедах виноват сам человек.
Гость, 25 января 2021 11:37
Гость, 25 января 2021 11:28 Живите и радуйтесь,что пока легко отделались. :)
Гость1977, 25 января 2021 12:04
Ответ
Гость, 25 января 2021 11:31
Надо маски носить, не липнуть к другим, чаще руки мыть, не  мотаться по  Турциям, тогда сам не заразишься и других не заразишь. И реабилитироваться не придётся. Всё в наших руках. Во всех бедах виноват сам человек.

А вот это вы зря! Работаем, никуда не ездили, крема для рук не хватает, чтобы после частого мыться смягчать их! Маски носим! И что?! Все равно заболели))
Гость, 25 января 2021 12:59
А есть ли возможность попасть на реабилитацию не работникам "Маяка"
Гость, 25 января 2021 13:03
Гость 11:31. Вы насчёт не липнуть друг к другу не сказали. С родственниками не обнимались, не целовались? И ещё, помимо руки чаще помыть, надо везде перчатки носить. Толку от вашего частого мытья, если вы помыли руки и тут же за что-нибудь схватились, а затем этими руками лицо общупали и в носу поковырялись.
Гость, 25 января 2021 13:06
Гость1977, 25 января 2021 12:04 Не может такого быть!Все заражения происходят в Турции.Это любой знает.Погрелись на солнышке? ;)
Гость, 25 января 2021 13:15
У меня несколько вопросов.
1.В профилактории есть специалисты по восстановлению после коронавирусной инфекции? Если да,то кто и где их обучал?
2.Кто конкретно составлял методику реабилитации?
3.Кто и на каком основании разрешил её использование для перенесших коронавирусную инфекцию?
p.s.Коронавирусная инфекция сложное заболевание с пока непредсказуемыми последствиями для переболевшего.Надеюсь это не самодеятельность эффективных менеджеров для статьи в газете.
Гость, 25 января 2021 14:44
А какой досуг предлагаете? Ведь хорошее настроение это тоже залог здоровья.
Гость, 25 января 2021 18:21
В настоящий момент разрабатывают методики для лечения людей,перенёсших коронавирус!И занимаются этим вопросом - врачи!
Гость, 25 января 2021 18:45
А почему барокамеры нет в лечении?
Гость из Питера, 25 января 2021 20:28
Здорово. То, что в постковидном лечении нуждаются- это факт.
У нас в СПб через поликлинику может тоже дадут какое-то восстановительное лечение, в нашей есть кафедра восстановительного лечения- я надеюсь.

Вот из того набора, что предлагает профилакторий, точно заинтересовали бы : УФ крови, соляная комната, озоно и лазеротерапия. А вот из нашей поликлиники я бы добавила : токи высокой частоты, у кого нарушение по нервномышечной проводимости, грязи, иглорефлексотерапию, гидромассажные процедуры в специализированных ваннах, если этого нет.

Всем терпения и здоровья !!!
Гость, 25 января 2021 20:29
Потому что барокамеры вообще нет, физически отсутствует.
Гость, 25 января 2021 21:50
Профилактория нет.Есть отдел УРСа, у которого нет лицензии на лечение и оказания медицинских услуг.Ваннами ковид не лечат.
Гость, 26 января 2021 10:39
Голубка из Питера 20:28, сами пишите "у нас в СПб", при этом обижаетесь здесь, на сайте, что Вас неозерчанкой считают. Вы уж определитесь, кто Вы, озерчанка или питерчанка.
Гость, 26 января 2021 13:57
Хочу поблагодарить от всего сердца сотрудников Профилактория за такую возможность. За лечение, поддержку, за хорошее и чуткое отношение. Я смогла поправить здоровье за последние пару недель и это все благодаря вам. Конечно все индивидуально, но я чувствую что исчезла отдышка и надеюсь, что смогу забыть этот Ковид как страшный сон
Олег, 26 января 2021 14:14
Из всех нововведений Маяка, это самая разумная. Спасибо за такую возможность.
Гость, 26 января 2021 14:48
Мама там у меня была в первом заезде. Поражение лёгких было 50% после коронавируса. Не могла спать. Депрессия. Нет сил. Благодаря профилакторию вроде счас нормально. До сих пор и она и мы благодарны, что удалось попасть на реабилитацию, да ещё и бесплатно.
Гость, 26 января 2021 15:34
А реабилитация проходит во время работы? Или освобождение на 2 недели?
Гость, 26 января 2021 16:03
10-39
не голубка, а голуба. вы сарказма не услышали. ;)  
Гость, 26 января 2021 17:11
Можно и во время работы, можно и отпуск взять. Мама там круглосочно первую неделю была, потом так, наездами. Хорошо, на работе пошли навстречу
Гость, 26 января 2021 18:40
Гость 16:03. Про жизнь в голубятне здесь сама Голубка из Питера напела. Это я услышал, а вот сарказма не услышал. Видно, медведь на ухо наступил.
Гость, 26 января 2021 19:53
Видно, медведь на ухо наступил.

На глаза наступил, там написано "голуба"! Это и называется сарказм.
Гость, 27 января 2021 00:06
Сейчас во многих санаториях нашей большой страны предлагают программу лечения людям,перенёсших коронавирусное заболевание.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений